Нове-Место-2021. Тарьей Бё выиграл персьют, Пидручный попал в топ-10

Завершился восьмой этап Кубка мира

© Getty Images/Global Images Ukraine

В воскресенье, 7 марта, в чешском Нове-Место состоялась мужская гонка преследования в рамках восьмого этапа Кубка мира.

Победным дублем выстрелили братья Бё. Тарьей заглянул на один круг штрафа на первой стрельбе, а Йоханнес – сразу на два. Казалось, что младшему из братьев точно можно забыть о медали, но в дальнейшем оба стреляли идеально и в итоге вдвоем поднялись на пьедестал почета.

Старший брат на последнем круге бежал в гордом одиночестве, а вот Йоханнесу пришлось обойти нескольких соперников. В частности, и победителя спринта Симона Дестье, в этот раз француз завоевал бронзовую награду.

Порадовали своим выступлением и украинцы. Дмитрий Пидручный и Артем Тищенко закрыли 20 из 20 мишеней и заняли 9 и 25 места соответственно после старта с 15-й и 35-й позиций. Еще один украинец Артем Прима стал единственным из 60 квалифицировавшихся биатлонистов, кто не вышел на старт.