07.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Спорный VAR в начале – не помеха. Динамо уверенно обыграло Минай

Коллектив Василия Кобина играл большую часть второго тайма в меньшинстве

Спорный VAR в начале – не помеха. Динамо уверенно обыграло Минай
© ФК Динамо Киев

Поединок 17 тура украинской Премьер-лиги между «Динамо» и «Минаем» был интересен сразу по нескольким причинам. Во-первых – это форма киевлян, которым в течение девяти дней предстоит провести 3 матча. Первый – четвертьфинал Кубка страны – «Динамо» выиграло, потратив немало сил и нервов. Коваливский «Колос» был повержен только в серии пенальти. А уже в четверг в Киеве состоится встреча 1/8 финала Лиги Европы – столичная команда примет испанский «Вильярреал».

Во-вторых – тренерское противостояние, противостояние «учителя и ученика». Василий Кобин пришел в «Шахтер», когда во главе донецкой команды стоял Мирча Луческу. И шестикратным чемпионом Украины Кобин стал именно под руководством румынского специалиста. И вот теперь они сошлись как два главных тренера команд УПЛ. В матче первого круга (который, к слову, также проходил в Киеве) «Динамо» разгромило подопечных Кобина, которые с 14 минуты играли в меньшинстве – 4:0. Наверняка наставник «Миная» жаждал реванша!

Наконец, возвращение Милевского на НСК «Олимпийский». Артем приехал в гости к команде, с которой сделал себе имя. Можно долго спорить об игровых и человеческих качествах этого футболиста, но согласитесь, что Милевский ассоциируется в первую очередь с киевским «Динамо»…

Киевляне на правах фактического хозяина поля и фаворита матча начали игру активнее. Вскоре стало ясно, что «Минай» приехал с целью не пропустить. Команда с первых минут отошла в оборону и принялась отбиваться. «Динамо», соответственно, захватило инициативу и приступило к штурму. 

И уже на 11 минуте случился неоднозначный эпизод. Мяч в штрафной «Миная» угодил в руку Пиняшко. Главный арбитр встречи, Екатерина Монзуль, долго советовалось с видеоассистентом, но на «точку» так и не указала. Динамовцы не смутились и продолжили атаковать. В итоге они до перерыва создали несколько моментов, но уверенно действовал в воротах Попович. Да, ничего сверхъестественного вратарь гостей не показал, но «свои» мячи взял. А самый опасный момент случился уже в компенсированное время. После подачи Караваева Буяльский пробил головой – и мяч от перекладины улетел за ворота.

Что касается гостей, то они конструктива в атаке вообще не показали. Один неточный удар издали – вот всё, что создали игроки «Миная» в первом тайме. В итоге – 0:0 к перерыву, и нули эти явно были в пользу гостей.

Но во втором тайме подопечные Луческу очень быстро расставили всё по местам. Кендзёра покатил мяч на свободного Сидорчука, и тот с линии штрафной не оставил шансов голкиперу – 1:0! А буквально в следующей атаке Караваев убегал один на один, но его в спину подтолкнул Малепе. Монзуль незамедлительно достала красную карточку, и южноафриканский легионер «Миная» отправился в раздевалку. А Де Пена со штрафного как рукой уложил мяч в девятку – 2:0!

После этого всё в матче стало ясно. Кобин снял с игры Милевского (который запомнился пасом пяткой и желтой карточкой в первом тайме), начал ротацию и Луческу. Но рисунок игры не изменился: «Минай» практически не атаковал, а вот Попович трудился в поте лица. Он несколько раз выручил команду (всего за матч на его счету 9 сэйвов). Однако под занавес поединка счет все-таки стал крупным. Ковтун в штрафной врезал по ноге Шепелеву. Монзуль посмотрела повтор и теперь все же назначила пенальти. Беседин с «точки» пробил точно в угол, но Попович потянул удар! И снова в дело вмешался ВАР: рефери посчитала, что голкипер вышел с линии до удара, и попросила перебить одиннадцатиметровый. На этот раз к мячу подошел Жерсон Родригес. И пробил гораздо сильнее: вратарь снова угадал направление удара, но не сумел отразить – 3:0!

«Динамо» сохранило отрыв от «Шахтера» и с 40 очками продолжает лидировать в турнирной таблице. С хорошим настроением киевляне ждут в гости «Вильярреал» на матч Лиги Европы, который состоится в четверг. У «Миная» 13 очков и 12 место. В субботу команда принимает «Ингулец» в поединке 18 тура УПЛ.

Украинская Премьер-лига. 17 тур.

«Динамо» Киев – «Минай» - 3:0

Сидорчук, 52, Де Пена, 56, Родригес, 90 (пен.)

 Матич, 3, Лопыренок, 20, Милевский, 25

 Малепе, 54 (грубое нарушение). 

«Динамо» Киев: Бущан – Миколенко (Сидклей, 81), Сирота, Забарный, Кендзера (Родригес, 63) – Сидорчук – Де Пена (Дуэлунд, 72), Буяльский (Андриевский, 81), Шапаренко (Шепелев, 63), Караваев – Беседин.

«Минай»: Попович – Малепе, Лопыренок (Карась, 55), Матич (Маембе, 60), Ковтун, Кныш – Пиняшко (Кополовец, 71), Снижко, Хахлев – Милевский (Шиндер, 60), Ахмедзаде (Кожанов, 55).

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков).

Стадион: НСК «Олимпийский» (Киев).

Удары (в створ): 16 (12) – 2 (0)
Угловые: 8 – 3
Оффсайды: 7 – 0.

ДИНАМО КИЕВ-МИНАЙ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 2°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Клим Лавренюк, Sport.ua

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Frank Piter
      Frank Piter, 07.03.2021 20:04
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Surkis-fuflo, 07.03.2021 19:40
    Добре, хай буде так. Проглядів я той момент. На 2+2 такого ракурсу не було, а я дивився по 2+2.
    Але ключове тут - Пиняшко НЕНАВМИСНЕ зіграв рукою, і він намагався ПРИБРАТИ руку (але не встиг). Суддя справедливо потрактувала цей епізод.
    Не пытался он ничего убрать. Он пытался грудью сыграть, но потом мяч в руку угодил. Чистый пеналь. Игрок видит мяч, за спиной соперник, хочет принять грудью, потом видит что нет и играет рукой. Еще и движение к мячу делает Но с головой ты потешил
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 07.03.2021 19:40
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Frank Piter, 07.03.2021 19:27
    https://www.youtube.com/watch?v=52UJoz3cU4I 2:42
    Пылеголовые привыкли пиз...ть во всем Принял головой говоришь
    Добре, хай буде так. Проглядів я той момент. На 2+2 такого ракурсу не було, а я дивився по 2+2.
    Але ключове тут - Пиняшко НЕНАВМИСНЕ зіграв рукою, і він намагався ПРИБРАТИ руку (але не встиг). Суддя справедливо потрактувала цей епізод.
    Frank Piter
      Frank Piter, 07.03.2021 19:27
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Surkis-fuflo, 07.03.2021 19:21
    Не бреши безсовісно! Гравець Миная спочатку прийняв мяч головою, і рикошетом від голови той попав йому в руку. Руку гравець Миная прибирав, але не встиг.
    Що ж до вчора, то там все очевидно. Гравець Олімпіка підкотився під Трубіна. Трубіну це завадило зловити або відбити мяч. М'яч попав у цього лежачого гравця Олімпіка, який у той момент був ще й в офсайді (бо офсайд визначається по двох гравцях суперника), і рикошетом від лежачого залетів у ворота ШД. Підстав відмінити гол було аж дві.
    Тому я вважаю справедливими і вчорашні, і сьогоднішні суддівські рішення в УПЛ.
    https://www.youtube.com/watch?v=52UJoz3cU4I 2:42
    Пылеголовые привыкли пиз...ть во всем Принял головой говоришь
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 07.03.2021 19:21
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 07.03.2021 18:48
    Ключове слово "рикошетом від голови".А в матчі з Динамо ні,кого рикошету не було. Так що краще проаргументуй вчорашній свій пост про порушення правил на Трубіні
    Не бреши безсовісно! Гравець Миная спочатку прийняв мяч головою, і рикошетом від голови той попав йому в руку. Руку гравець Миная прибирав, але не встиг.
    Що ж до вчора, то там все очевидно. Гравець Олімпіка підкотився під Трубіна. Трубіну це завадило зловити або відбити мяч. М'яч попав у цього лежачого гравця Олімпіка, який у той момент був ще й в офсайді (бо офсайд визначається по двох гравцях суперника), і рикошетом від лежачого залетів у ворота ШД. Підстав відмінити гол було аж дві.
    Тому я вважаю справедливими і вчорашні, і сьогоднішні суддівські рішення в УПЛ.
    avk2307
    online
      avk2307, 07.03.2021 18:48
    +1
    Surkis-fuflo, 07.03.2021 18:07
    Ось зараз іде матч Атлетіко - Реал, і там у воротарському АМ був аналогічний епізод - "матрасник" зіграв головою, і м'яч рикошетом від його голови відскочив у витягнуту його руку. Іспанські арбітри переглянули епізод на ВАР і не знайшли жодних підстав для призначення пенальті!
    Ось так ось, шановні диркофани, нє**й тут язиком ляпать. Так як ви тільки свою дурість напоказ виставляєте.
    Ключове слово "рикошетом від голови".А в матчі з Динамо ні,кого рикошету не було. Так що краще проаргументуй вчорашній свій пост про порушення правил на Трубіні
    Mykola_nik
      Mykola_nik, 07.03.2021 18:13
    0
    Шепелева і Кендзьору треба продавать...
    YOU OK?
      YOU OK?, 07.03.2021 18:09
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Surkis-fuflo, 07.03.2021 18:07
    Ось зараз іде матч Атлетіко - Реал, і там у воротарському АМ був аналогічний епізод - "матрасник" зіграв головою, і м'яч рикошетом від його голови відскочив у витягнуту його руку. Іспанські арбітри переглянули епізод на ВАР і не знайшли жодних підстав для призначення пенальті!
    Ось так ось, шановні диркофани, нє**й тут язиком ляпать. Так як ви тільки свою дурість напоказ виставляєте.
    +++
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 07.03.2021 18:07
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Ось зараз іде матч Атлетіко - Реал, і там у воротарському АМ був аналогічний епізод - "матрасник" зіграв головою, і м'яч рикошетом від його голови відскочив у витягнуту його руку. Іспанські арбітри переглянули епізод на ВАР і не знайшли жодних підстав для призначення пенальті!
    Ось так ось, шановні диркофани, нє**й тут язиком ляпать. Так як ви тільки свою дурість напоказ виставляєте.
    YOU OK?
      YOU OK?, 07.03.2021 18:05
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    junglecat, 07.03.2021 17:14
    Тебя из под стола только этот вопрос интересует?
    Кись, в Помадку как обычно скоро поедешь?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 07.03.2021 17:53
    +8
    В першому таймі Катерина відразу почала відпрацьовувати гонорар і не побачила гру рукою та неназначила пенальті. А в кінці гри, коли вже не мала змоги вплинути на результат, то розіграла постанову про чесне суддівство. І пенальті дала і перебити призначила. Цирк.
    Гудвин
      Гудвин, 07.03.2021 17:41
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    khatskevich_bog, 07.03.2021 17:34
    он xyй не вынимает из рта
    Ты ещё что за долбо*б?
    Гудвин
      Гудвин, 07.03.2021 17:40
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    MaD Mole, 07.03.2021 17:17
    Да это больное с яготынння там бесполезно
    Да я уже давно понял что этот п*д*ер франк надоразвитое существо ))
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 07.03.2021 17:34
    +2
    Frank Piter, 07.03.2021 17:32
    Так это ты еб...тый про х...и в твоем рту писал. Впрочем, мы уже с тобой выяснили, что ты врачам полезен, они на тебе опыты ставят
    он xyй не вынимает из рта
    MaD Mole
      MaD Mole, 07.03.2021 17:33
    -4
    KARABAS55, 07.03.2021 17:24
    Ага. Значит ты мне даёшь совет, что вазелин помогает? Ты научен горьким опытом?
    Ты наверное ошибся твой упущенец которого ты опускаешь под ником 1961
    Frank Piter
      Frank Piter, 07.03.2021 17:32
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Гудвин, 07.03.2021 17:14
    Недоразвитое ты не пробовал к врачу обратиться ))
    Так это ты еб...тый про х...и в твоем рту писал. Впрочем, мы уже с тобой выяснили, что ты врачам полезен, они на тебе опыты ставят
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 07.03.2021 17:26
    +7
    Результат очікуваний. Тепер успіхів в четвер
    KARABAS55
      KARABAS55, 07.03.2021 17:24
    -1
    MaD Mole, 07.03.2021 16:57
    Фу еле еле мынай с пенкой и красной обыграли ,позор
    Ага. Значит ты мне даёшь совет, что вазелин помогает? Ты научен горьким опытом?
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 07.03.2021 17:17
    +8
    Гудвин, 07.03.2021 16:38
    Заря с такой игрой как у Динамо)точно поиздеваеться над ними ))
    Десна вам 0чко разорвет, а итальянские мальчики жестко накажут бразильских проститок
    MaD Mole
      MaD Mole, 07.03.2021 17:17
    -6
    Гудвин, 07.03.2021 17:14
    Недоразвитое ты не пробовал к врачу обратиться ))
    Да это больное с яготынння там бесполезно
    DK1961
    online
      DK1961, 07.03.2021 17:16
    +3
    pavelka, 07.03.2021 16:58
    Был смешной момент в первом тайме, когда овца на правом фланге атаки подняла флажок, когда офсайда и близко не было
    Чем длиннее коса, тем меньше извилин. Доказано наукой и нашими прадедами
    junglecat
      junglecat, 07.03.2021 16:00
    +25
    Комментарий свернут. Показать
    Лучший клуб Украины заслужено победил, не смотря на судейку.
    А главное, что радует игра .
    По всем канонам отрыв от второго места уже должен был быть больше, если бы ржавое недоразумение не работало с судьями
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 07.03.2021 16:02
    +24
    Динамо Киев с уверенной и беззаговорочной победой
    А вы кроты обтекайте. Не видать вам чемпионства
    Darkness1984
      Darkness1984, 07.03.2021 16:05
    +22
    С победой ДК
    junglecat
      junglecat, 07.03.2021 16:00
    +22
    Комментарий свернут. Показать
    Понравились игроки вышедшие на замену
    Есть у нас ротация нормальная , румын может больше доверять тому же Дуэлунду
    Ярослав Мирошниченко
      Ярослав Мирошниченко, 07.03.2021 16:08
    +21
    Вперед к чемпионству лучший клуб Украины! С красивой победой всех болельщиков самого титулованного клуба Украины!
    pavelka
      pavelka, 07.03.2021 16:06
    +21
    АГРОБИЗНЕС!!!!
    VAD
      VAD, 07.03.2021 16:03
    +20
    Здоровая победа здоровой команды
    Несмотря на шапито с варом в первом тайме.
    Зы
    Агробизнес!
    zelia73
    online
      zelia73, 07.03.2021 16:02
    +20
    у меня вопросы к катрусиному кинозалу---почему в первом тайме не поставили пенальти за игру рукой--и почему на буяльском не дали вторую жёлтую
    VAD
      VAD, 07.03.2021 16:03
    +19
    MaD Mole, 07.03.2021 16:02
    Какое же дынамо дно ,это же надо подкупать судейку перед 8 марта шубы ей заносить ,что бы с крассной и пенкой какой-то мынай обыграть ,фу фу Дынамо стыд и позор страны сколько уже лет
    Агро! Бизнес!
    axylinam
    online
      axylinam, 07.03.2021 16:03
    +19
    Динамо молодцы-хорошо играли,Минай произвёл очень плохое впечатление,непонятно зачем купили Милевского
    Shakhtarlox
      Shakhtarlox, 07.03.2021 16:01
    +19
    Комментарий свернут. Показать
    Победа, негры донецкие уже думаю привыкли, что они на втором месте.
    pavelka
      pavelka, 07.03.2021 16:00
    +19
    Всех с победой. Пенальти нужно было ставить еще в начале матча, когда игрок Миная умышленно подыграл себе рукой
    stopor2016
    online
      stopor2016, 07.03.2021 16:05
    +18
    Гудвин, 07.03.2021 16:04
    Шубы в студии )))
    Укуси себя за хвост !
    junglecat
      junglecat, 07.03.2021 16:02
    +18
    Комментарий свернут. Показать
    Predator, 07.03.2021 16:01
    . Лучшая помойка
    Играла вчера с Олимпиком и как обычно опозорилась на всю страну
    pavelka
      pavelka, 07.03.2021 16:02
    +18
    Predator, 07.03.2021 16:01
    . Лучшая помойка
    донецк - это помойка
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 07.03.2021 16:13
    +16
    Alexander Киев, 07.03.2021 16:11
    Где же зрители на матчем, где? Аааааауууууу! Самая наротная команда У выходной день и эта помойка никому не надо, вот это У-ровень! Пора в шею гнать это Днище, в чемпионат Кипр убогому Дынаме надо
    Скулишь пёс? Скули
    J0e777
      J0e777, 07.03.2021 16:10
    +16
    Скандируем все вместе, что бы донецким стыдно было!!!! Агробизнес
    Ярослав Мирошниченко
      Ярослав Мирошниченко, 07.03.2021 16:09
    +16
    nicksaf, 07.03.2021 16:09
    Mad Mole, нечего тебе написать, так лучше ничего не писать. Не дала пенальти в первом тайме, за снос Буяльского должна быть вторая жёлтая. Молодцы, обыграли одноклассника шахтё с крупным счётом.
    это ж макс777 - что ты хочешь от таджикской подстилки?
    junglecat
      junglecat, 07.03.2021 16:11
    +15