Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 08 марта 2021, 05:36
4850
5

Сиренко развивается. Но пока даже до топ-проспектов еще рано

Лев Кравцив – о том, что Сиренко, оказывается, еще может вырасти, как боксер

| Обновлено 08 марта 2021, 05:36
4850
5
Сиренко развивается. Но пока даже до топ-проспектов еще рано
facebook.com/ulionsboxingpromotions

Владислав Сиренко спокойно разобрался с поляком Камилем Соколовским. Оппонент украинца противопоставил ему все, что мог и все равно этого не хватило даже на конкурентное противостояние. Часть вопросов Сиренко точно снял.

Будут ли появляться новые – зависит теперь только он него.

Украинец уверено разобрал поляка. Тренер требовал нокаут, но не получилось

К Владиславу Сиренко после последних поединков было много вопросов. Сначала он за четыре раунда добился досрочной победы над Павлом Кроленко. Все бы хорошо, но пропущенный встречный и слегка танцующие ноги украинца вынесли в сноску первый вопрос.

После Кроленко вопросы начал задавать Константин Довбыщенко. Вместо жесткого нокаута Сиренко победил оппонента по очкам. Но победа по очкам победе по очкам рознь. Тут было и конкурентное противостояние, и ошибки и много пропущенных ударов, которых можно было избежать. В общем, от Владислава ожидаешь большего, чем равный бой с конкурентоспособным, но далеко не топовым соперником.

Камиль Соколовский – человек, у которого ровно в два раза больше поражений, чем побед. 20 против 10. Теперь уже 21. При этом нокаутов в исполнении поляка всего 4. Кажется, более, чем неопасно, но опыта и неудобности у Камиля казалось достаточно, чтобы доставить Сиренко проблемы. Победить, конечно, нет, но проверить, насколько украинец учится – точно. Вот этот экзамен Владислав и его тренер Джеймс Али Башир сдали.

С первых же раундов стало очевидно, как будет работать Сиренко. Он не форсировал события, но и не ходил по рингу, как еще два года назад, выжидая, чтобы попасть одним-двумя тяжелыми ударами и закончить бой. Владислав сразу же занялся атакой. Разнообразной, неожиданно вариативной.

Конечно же, это не Александр Усик, но развитие в действиях Сиренко нельзя не отметить. После разведочных раундов Владислав начал включаться еще более активно. Бой должен был продлиться восемь раундов, поэтому нужно было включаться каждую секунду, чем Сиренко и занимался.

Особенно интересно смотрелись серии ударов, после которых казалось, что Влад заваливается и смещается в сторону с линии атаки, но тут же выбрасывает левый или правый оверхэд. Поляку доставалось по-крупному, а Сиренко не сбавлял обороты. К середине боя Владислав полноценно вкатился в поединок, начал насыпать атаки по всем этажам и из разных углов. Очень весело и разносторонне смотрелась атака украинца.

Соколовский тоже не принимал на себя все летящие удары, как грузин в со-главном событии вечера, непонятно зачем вышедший в ринг к Олегу Малиновскому. Камиль огрызался. У поляка приличный джеб, неплохо с короткими комбинациями и общей активностью, которая не дает расслабиться сопернику. Попадал гость не особо. Иногда что-то влетало навстречу, но в ответ приземлялось значительно больше.

После середины боя стало окончательно ясно, что Соколовский не собирается падать. Было несколько микромоментов, когда поляка будто вот-вот должно было подкосить, но, в итоге все на этом «вот-вот» и остановилось.

Перед восьмым раундов импозантный американский тренер Джеймс Али Башир включил всю свою харизму и начал требовать от Владислава нокаут. Мол, просто пойди и выруби его, парень. Работай обеими руками, давай, ты сможешь. Мотивация хорошая, но на бетонную голову Камиля не повлияла никак.

Стоит сказать, что из уже двадцати одного поражения Соколовский проигрывал досрочно только трижды. То есть приземлить его, если не архисложно, то нужно больше, чем просто постараться. Мало обладать просто сильным ударом. Нужно еще и поймать момент. Даже с таким рекордом поляк очень неплохо амортизирует попадания, прячется за блоком и уходит с линии атаки. Его не так просто поймать, чтобы ударить и ударить, чтобы он упал.

Восьмой раунд, как и весь бой, прошел активно и почти без клинчей. Соколовский немного отдохнул в объятиях украинца, но, в остальном, парни были заняты делом – покрытием лиц друг друга синяками. У Камиля получалось так себе, у Сиренко – очень даже прилично.


instagram.com/luckypunchnet/

Победа Владислава однозначным и неоспоримым решением судей. Неудивительный и, возможно, для кого-то печальный исход. Но в бою Сиренко точно показал, что работа над ошибками ведется и ему еще есть куда расти.

Что дальше?

Украинец после боя заявил, что хочет как можно чаще выходить в ринг. Возможно, бой будет уже в следующем месяце. Судя по всему, никого лучше Соколовского ждать не стоит, но, может, оно и к лучшему.

Однозначно Сиренко стал больше думать в атаке и комбинировать. Все из-за того, что силу удара Владислава мы определили – он может положить соперника, но далеко не каждого, как могло показаться изначально. Тогда падали или совсем ноунеймы, или ребята, которые пугались, что этот здоровяк сейчас продолжит давить. Как только страх пропал, а держалка выдержала первые удары, Довбыщенко и Соколовский доказали, что украинец – не смертоносный нокаутер.

Точно не Деонтей Уайлдер и даже не Энтони Джошуа. Но попасть Владислав может и, судя по бою с поляком, точно умеет.

Украинец крайне неплохо раскрывает защиту. Опять же со ссылкой на уровень оппозиции. Держится под давлением – это доказано в прошлом бою – с Довбыщенко Владислав забрал почти каждый раунд, пусть это было и непросто.

Дальше – путь к гигантам. 192-сантиметрового супертяжа точно пора проверить на крепком, хорошем середняке с ростом выше 200 сантиметров. Потому что все эти маленькие толстые парни – это весело. Они напористые, сильные, но, если говорить о походе за поясами, то там все ну очень большие. А у Влада за последние годы и близко никого похожего не было.

Смогут ли привезти кого-то похожего? Хочется в это верить. Потому что бои в ЮАР пора отменять. И из-за пандемии, и из-за отсутствия логики в них. Там просто нет достойной оппозиции, как таковой.

В тренировочных лагерях Сиренко боксировал и с Поветкиным (не высокий), и с Тони Йокой (высокий). Теперь пора выйти в ринг против реально большого парня, который был рожден, чтобы быть супертяжем, а не разъелся до хевивейта.

Пройдет это испытание – в 2022 году можно будет идти на пояса вроде International или чемпиона Европы. Хотя Башир обещал претендентство уже в 2021 году...

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Junglewolf
Неужели гонористым полякам нравятся такие бои???
Даже не стал смотреть.
Al Zolo
У нас есть несколько боксеров-супертяжей считающиеся проспектами-хотя бьют они откровенных мешков.... Может свести х чтоб посмотреть чего они стоят? Например жвущих в Германи Выхриста и Захожего и Сиренко с тем же Шевадзуцким
Олександр Данник
Вихрист поцікавіше проти Соколовського виглядав. Сіренку, звісно, успіхів. Але з нинішнім рівнем гіпотетичний Джаред Андерсон легко його розбере за три-чотири раунди.