Интрига в Примере сохраняется. Атлетико упустил победу над Реалом

На гол Луиса Суареса в первом тайме, Карим Бензема ответил на 88-й минуте

3640
5

Этот матч имел очень важное значение для итогового распределения мест в испанской Примере в нынешнем сезоне. Ведь в случае победы, лидер турнира «Атлетико» уже бы опережал «Реал» на 8 очков, что с учетом оставшихся матчей делало бы подопечных Диего Симеоне главным фаворитом в борьбе за чемпионское звание.

И первый тайм хозяева поля провели достаточно уверенно, забив быстрый гол уже на 15-й минуте. Голевую атаку на правом фланге разогнал Льоренте. Он быстро промчался с мячом метров тридцать и выдал отличную передачу вперед на ход Луису Суаресу. Уругвайский форвард тоже сыграл здорово, точно пробив внешней стороной бутсы в дальний от себя угол ворот.

Далее до перерыва игра шла с небольшим игровым преимуществом «Атлетико», который контролировал ход матча, больше владея мячом и почти не дав ничего создать сопернику у своих ворот.

Зато во втором тайме мы увидели совершенно другой «Реал». Получив указания от Зинедина Зидана, гости отрядили в атаку большое количество футболистов и раз за разом создавали напряжение у ворот Облака. Впрочем и «Атлетико» старался опасно контратаковать, особенно в самом начале второго тайма. Но Куртуа был надежен, отразив удары с близкого расстояния от Карраско, Суареса и Льоренте.

Особенно «горячо» стало у ворот хозяев поля в самом конце матча. Трижды в период с 80 по 81 минуту Бензема имел возможность пробить Облака, однако голкипер «Атлетико» был великолепен. И когда, казалось, что подопечные Диего Симеоне все же сумеют отстоять победный для себя результат, все тот же Бензема добился успеха. Французский нападающий «Реала» отважился продраться по центру и это у него получилось. Он ворвался с мячом в штрафную хозяев поля, обыгрался в «стеночку» с Каземиро и забивал уже практически в пустые ворота.

Вот так «Атлетико» упустил победу над «Реалом», сохранив интригу в чемпионате Испании. Более того, после гостевого успеха над «Осасуной» 2:0 в этом туре, уже на расстоянии трех очков от лидера находится «Барселона».