Два метра! Магучих выиграла чемпионат Европы, у Геращенко – серебро

Юлия Левченко на ЧЕ-2021 в Польше осталась на четвертой позиции

Два метра! Магучих выиграла чемпионат Европы, у Геращенко – серебро
© Getty Images/Global Images Ukraine. Ярослава Магучих

Триумфально для Украины завершился чемпионат Европы 2021 по легкой атлетике в закрытых помещениях, который проходил в Торуне (Польша).

В секторе для прыжков в высоту все три украинки попали в финал: Ярослава Магучих, Юлия Левченко, Ирина Геращенко.

В результате финальных баталий Ярослава Магучих выиграла чемпионат Европы, взяв планку на высоте 2.00 м. Ярослава даже штурмовала рекордные 2.07 м, но планка трижды упала.

У Ирины Геращенко – серебро (1.98 м), Юлия Левченко осталась на четвертой позиции (1.94 м), неожиданно пропустив вперед спортсменку из Финляндии.

Днем ранее Марина Бех-Романчук выиграла золотую медаль для Украины в прыжках в длину.

ЧЕ-2021. Торунь (Польша)

Прыжки в высоту, женщины

  • 1. Ярослава Магучих (Украина) – 2.00 м
  • 2. Ирина Геращенко (Украина) – 1.98 м
  • 3. Элла Юннила (Финляндия) – 1.96 м
  • 4. Юлия Левченко (Украина) – 1.94 м

 
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    adidas77
    online
      adidas77, 08.03.2021 01:00
    +4
    Девочки умнички!
    А могли быть втроём на подиуме!
    vizuals
    online
      vizuals, 07.03.2021 23:42
    +2
    Кому цікаво - на 2:30 стрибок Ярослави на 2:07 - ну блін, як жеж воно поряд
    youtube.com/watch?v=qMKr4b6s_9g
    SandroKing
    online
      SandroKing, 07.03.2021 23:26
    0
    Тренировка с повышенной ответственностью для Магучих. Но главное прогрессировать. Вон Левченко тоже по молодости за 2 метра прыгала, а сейчас 1,96 взять не может.
    Cruijff
    online
      Cruijff, 07.03.2021 23:08
    +2
    З перемогою!!!)
    Питання лише, навіщо виставляти такі невдалі фотки прекрасних дівчат!?
    vizuals
    online
      vizuals, 07.03.2021 22:56
    +2
    TimurKhAI, 07.03.2021 22:53
    OMG... Какой ещё должок?
    Если спортсменка дважды за вечер обновляет личный рекорд (Магучих на ЧМ-2019) – значит, она уже работала на пределе. А если планку после этого поднимут на ещё большую высоту – что может сделать в такой ситуации уже основательно вымотанный атлет в случае формального продолжения борьбы? Разве что три раза эффектно снести планку своей жoпой (что, например, сегодня сделала бронзовая финка, тоже дважды обновившая PB. Да и Геращенко тоже).
    Вам так сильно хотелось увидеть подобную картину и в исполнении Ярославы на ЧМ-2019?
    Усе вірно. Тим більш, що таке рішення приймала її тренер, яка встановила це, як правило - не рвати зайвий раз тіло. Зараз Ярослава вже трохи відступає від цього правила.
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 07.03.2021 22:53
    +2
    norma_zap, 07.03.2021 21:22
    "Скорее всего"- это не утверждение, а предположение. А у Магучих должок перед болельщиками, за снятие с чм-2019 даже в статусе серебряного призера, бороться надо до конца - это принцип любого спортивного соревнования.
    OMG... Какой ещё должок?
    Если спортсменка дважды за вечер обновляет личный рекорд (Магучих на ЧМ-2019) – значит, она уже работала на пределе. А если планку после этого поднимут на ещё большую высоту – что может сделать в такой ситуации уже основательно вымотанный атлет в случае формального продолжения борьбы? Разве что три раза эффектно снести планку своей жoпой (что, например, сегодня сделала бронзовая финка, тоже дважды обновившая PB. Да и Геращенко тоже).
    Вам так сильно хотелось увидеть подобную картину и в исполнении Ярославы на ЧМ-2019?
    vizuals
    online
      vizuals, 07.03.2021 22:39
    +2
    norma_zap, 07.03.2021 22:12
    Ну раз уже есть желание спорить, то начнем с того, что мой комментарий о Ласицкене связан с запретом для спортсменов из РФ. И если бы этих запретов не было, то была бы совсем другая картина и в её текущей форме и главное были бы очные результаты противостояний. Да если сейчас сказать любому не готовившемуся к соревнованию спортсмену завтра прыгаешь на ЧЕ, то результат он не покажет. Но умничать, что наши перепрыгают, потому что те не в форме это недостойно, не спортивно. И не забывайте, что присутствие в секторе действующего многократного чемпиона уже давит на других спортсменов. Та же Магучих, по ходу прошлого года на соревнованиях (на одном помню точно) проигрывала Левченко.
    1. Тобто коли я казав, що Магучіх має кращий результат стрибків у залі ніж Ласіцкене - це я "УМНІЧАЛ"? Може це назвається аргументацією все ж такі.
    2. Наскільки я пригадую, то і до заборони Ласіцкене сильно просіла. Зараз піднимати усю статистику не хочу, але хіба вона не демонструвала спад форми на змаганнях у минулому сезоні?
    3. Знов такі - в тебе аргументи з розряду - "Якщо".
    4. Ярослава уже йшла поряд с Ласіцкане по результатах, маючи 18 років. Невже вона з тих пір не зросла як спортсмен??? Мені щось здаєтся, що трохи зросла
    5. Психологічний тиск, це знов такі з розряду "Якщо". А може ласіцкане не витрамала б тиску.
    Корочше - ніякого спору в нас не вийде. Боя я аргументую фактами ,а ти лише користуєшся методікою під назвою "ЯКЩО"
    Illya Mandebura
      Illya Mandebura, 07.03.2021 22:30
    +2
    norma_zap, 07.03.2021 22:12
    Ну раз уже есть желание спорить, то начнем с того, что мой комментарий о Ласицкене связан с запретом для спортсменов из РФ. И если бы этих запретов не было, то была бы совсем другая картина и в её текущей форме и главное были бы очные результаты противостояний. Да если сейчас сказать любому не готовившемуся к соревнованию спортсмену завтра прыгаешь на ЧЕ, то результат он не покажет. Но умничать, что наши перепрыгают, потому что те не в форме это недостойно, не спортивно. И не забывайте, что присутствие в секторе действующего многократного чемпиона уже давит на других спортсменов. Та же Магучих, по ходу прошлого года на соревнованиях (на одном помню точно) проигрывала Левченко.
    Честно говоря , нам пох#й на мнение таких рашистских экспертов , как вы . С какой радости Ласицкене сильнее Магучих по состоянию на сейчас. Скорее на Ласицкене давил бы результат 2,06 Ярославы в Быстрице . И она была отвечала бы на вопрос : "Какого х.я она тут такая звезда , а не я" . И это привело б к ошибкам
    norma_zap
    online
      norma_zap, 07.03.2021 22:12
    -8
    vizuals, 07.03.2021 21:31
    "Швидше за усе" - це таке собі припущення. Погодься. Дуже впевнене таке припущення. А ось я як раз нічого точно не стверджую, навіть маючи більше підстав вважати, що зараз ЛАсіцкане не потягне проти Ярослави.
    1. Останні результати Ласіцкане
    2. Останні результати Ярослави і її стабільність
    3. Вже чималий досвід Ярослави
    А ось в тебе аргументи грунтуються мабуть на результатат ЛАсіцкане 2-річної давнини. Не дуже переконливо.
    Ну раз уже есть желание спорить, то начнем с того, что мой комментарий о Ласицкене связан с запретом для спортсменов из РФ. И если бы этих запретов не было, то была бы совсем другая картина и в её текущей форме и главное были бы очные результаты противостояний. Да если сейчас сказать любому не готовившемуся к соревнованию спортсмену завтра прыгаешь на ЧЕ, то результат он не покажет. Но умничать, что наши перепрыгают, потому что те не в форме это недостойно, не спортивно. И не забывайте, что присутствие в секторе действующего многократного чемпиона уже давит на других спортсменов. Та же Магучих, по ходу прошлого года на соревнованиях (на одном помню точно) проигрывала Левченко.
    Лео Леон
      Лео Леон, 07.03.2021 21:49
    +6
    Браво. Дякую за характер та жагу до перемоги Ірині, настрій був класний.Ярослава вже на класі виграє. Молодчинка.А Юле після ковіда трохи сил набратися і весь подіум буде Українським. Дівчата порадували, дуже радий за них.Дай Вам Боже удачі.Браво.
    sres2016
      sres2016, 07.03.2021 21:41
    +4
    norma_zap, 07.03.2021 20:41
    Скорее всего, если бы была допущена Ласицкене, то выиграла бы она.
    Ну вот зачем так приуменьшать достижение наших спортсменок? Магучих, на секундочку, лидер сезона! Безоговорочный притом. У нас вообще сейчас прекрасная плеяда прыгуний подтянулась — наши олимпийские надежды. Лишь бы травм не было. Давайте не фантазировать на тему "если бы", лучше поздравим наших красавиц с праздником. Они — лучшие!
    sergiionov
      sergiionov, 07.03.2021 21:36
    +7
    Ай розумничкі! 3 з 4 перших місць наші!!! Просто супер! Дякуємо!
    vizuals
    online
      vizuals, 07.03.2021 21:31
    +3
    norma_zap, 07.03.2021 21:22
    "Скорее всего"- это не утверждение, а предположение. А у Магучих должок перед болельщиками, за снятие с чм-2019 даже в статусе серебряного призера, бороться надо до конца - это принцип любого спортивного соревнования.
    "Швидше за усе" - це таке собі припущення. Погодься. Дуже впевнене таке припущення. А ось я як раз нічого точно не стверджую, навіть маючи більше підстав вважати, що зараз ЛАсіцкане не потягне проти Ярослави.
    1. Останні результати Ласіцкане
    2. Останні результати Ярослави і її стабільність
    3. Вже чималий досвід Ярослави
    А ось в тебе аргументи грунтуються мабуть на результатат ЛАсіцкане 2-річної давнини. Не дуже переконливо.
    DidOk
      DidOk, 07.03.2021 21:26
    +1
    Молодчинка !
    norma_zap
    online
      norma_zap, 07.03.2021 21:22
    -6
    norma_zap, 07.03.2021 21:10
    Дай Бог! Но это всё заочно, четкий ответ может дать только очное противостояние. А вот состоится ли оно - это уже другой вопрос и как говориться "не наши проблемы",а так Ласицкене - действующая чемпионка мира и утверждать, что наши бы её точно перепрыгали без возможности реального очного противостояния не правильно, тем более, что она имеет статус "чистого спортсмена".
    "Скорее всего"- это не утверждение, а предположение. А у Магучих должок перед болельщиками, за снятие с чм-2019 даже в статусе серебряного призера, бороться надо до конца - это принцип любого спортивного соревнования.
    vizuals
    online
      vizuals, 07.03.2021 21:13
    +1
    norma_zap, 07.03.2021 21:10
    Дай Бог! Но это всё заочно, четкий ответ может дать только очное противостояние. А вот состоится ли оно - это уже другой вопрос и как говориться "не наши проблемы",а так Ласицкене - действующая чемпионка мира и утверждать, что наши бы её точно перепрыгали без возможности реального очного противостояния не правильно, тем более, что она имеет статус "чистого спортсмена".
    Ти щось плутаєш. Я нічого не стверджував. Це ти стверджував, що якщо б стрибала Ласіцкане, то вона виграла б. Я ж у відповідь засумнівався у цьому, бо маю підстави. На рахунок очного протистояння - це ж не бокс чи тенніс. Тут результати грають велике значення. Хоча, звісно, психологічний момент змагальності також важливий.
    norma_zap
    online
      norma_zap, 07.03.2021 21:10
    -5
    vizuals, 07.03.2021 20:42
    Наскільки мельдонієва ЛАсіцкане, я не можу сказати. Вона після заборони мельдонію вигравала впевнено до 2019 року, поки у 2019 на ЧМ у Досі тоді ще 18 річна Ярослава стрибнула на 2.04. С тих пір ЛАсіцкане вже не була такою великою фаворіткою. Але вже вік впливає. Їй вже 28 років. Вже може не витримує усього циклу фінальних стрибків. А зараз вже на Олімпіаді фаворіткою точно буде Ярослава.
    Дай Бог! Но это всё заочно, четкий ответ может дать только очное противостояние. А вот состоится ли оно - это уже другой вопрос и как говориться "не наши проблемы",а так Ласицкене - действующая чемпионка мира и утверждать, что наши бы её точно перепрыгали без возможности реального очного противостояния не правильно, тем более, что она имеет статус "чистого спортсмена".
    cooper
      cooper, 07.03.2021 21:05
    +6
    Ярослава просто поза межами! Домінатор вбачається. Аби не перемудрили з тренером з тактиками трошки самовпевненими.
    Ірина, таке враження, як тільки починала себе "сварити" - так і заводилася, і брала висоту. Молодець!
    Шкода Юлю - міг бути суто наш подіум.
    Прикольно було, коли дівчата ледь на нагородження не запізнилися.
    Yelsss
      Yelsss, 07.03.2021 21:03
    +9
    Геращенко приємно здивувала!
    Могучих молодець!!!
    Юля зараз не в формі,але нічо до олімпіади ще багато часу
    vizuals
    online
      vizuals, 07.03.2021 20:57
    -2
    Алеж і заголовок новини - "Два метри! "
    Новинар мабуть не слідкує на стрибками. 2 метри можна було б і без знаку "! " написати
    axylinam
    online
      axylinam, 07.03.2021 20:23
    +19
    Молодчинки-отлично выступили,жалко что весь подиум не заняли,бронза тоже была рядом
    vizuals
    online
      vizuals, 07.03.2021 20:31
    +16
    Третя спроба Ярослави на 2:07 була дуже хорошою - тіло перейшло через планку, а ногами трохи не допрацювала. Але це космісні висоти. Світовий рекорд 2:09
    Влад Старцев
    online
      Влад Старцев, 07.03.2021 20:32
    +10
    А где мельдоневые? Или в мордоре не прыгают?
    Yelsss
      Yelsss, 07.03.2021 21:03
    +9
    Геращенко приємно здивувала!
    Могучих молодець!!!
    Юля зараз не в формі,але нічо до олімпіади ще багато часу
    sergiionov
      sergiionov, 07.03.2021 21:36
    +7
    Ай розумничкі! 3 з 4 перших місць наші!!! Просто супер! Дякуємо!
    Лео Леон
    online
      Лео Леон, 07.03.2021 21:49
    +6
    Браво. Дякую за характер та жагу до перемоги Ірині, настрій був класний.Ярослава вже на класі виграє. Молодчинка.А Юле після ковіда трохи сил набратися і весь подіум буде Українським. Дівчата порадували, дуже радий за них.Дай Вам Боже удачі.Браво.
    cooper
    online
      cooper, 07.03.2021 21:05
    +6
    Ярослава просто поза межами! Домінатор вбачається. Аби не перемудрили з тренером з тактиками трошки самовпевненими.
    Ірина, таке враження, як тільки починала себе "сварити" - так і заводилася, і брала висоту. Молодець!
    Шкода Юлю - міг бути суто наш подіум.
    Прикольно було, коли дівчата ледь на нагородження не запізнилися.
    vizuals
    online
      vizuals, 07.03.2021 20:42
    +5
    Наскільки мельдонієва ЛАсіцкане, я не можу сказати. Вона після заборони мельдонію вигравала впевнено до 2019 року, поки у 2019 на ЧМ у Досі тоді ще 18 річна Ярослава стрибнула на 2.04. С тих пір ЛАсіцкане вже не була такою великою фаворіткою. Але вже вік впливає. Їй вже 28 років. Вже може не витримує усього циклу фінальних стрибків. А зараз вже на Олімпіаді фаворіткою точно буде Ярослава.
    vizuals
    online
      vizuals, 07.03.2021 20:33
    +5
    Влад Старцев, 07.03.2021 20:32
    А где мельдоневые? Или в мордоре не прыгают?
    У ньому
    adidas77
    online
      adidas77, 08.03.2021 01:00
    +4
    Девочки умнички!
    А могли быть втроём на подиуме!
    sres2016
    online
      sres2016, 07.03.2021 21:41
    +4
    norma_zap, 07.03.2021 20:41
    Скорее всего, если бы была допущена Ласицкене, то выиграла бы она.
    Ну вот зачем так приуменьшать достижение наших спортсменок? Магучих, на секундочку, лидер сезона! Безоговорочный притом. У нас вообще сейчас прекрасная плеяда прыгуний подтянулась — наши олимпийские надежды. Лишь бы травм не было. Давайте не фантазировать на тему "если бы", лучше поздравим наших красавиц с праздником. Они — лучшие!
    олег инкогнито
      олег инкогнито, 07.03.2021 20:44
    +4
    norma_zap, 07.03.2021 20:41
    Скорее всего, если бы была допущена Ласицкене, то выиграла бы она.
    ? по всьому сезону Магучіх стрибала вище росіянки-хоча і в різних містах
    vizuals
    online
      vizuals, 07.03.2021 21:31
    +3
    norma_zap, 07.03.2021 21:22
    "Скорее всего"- это не утверждение, а предположение. А у Магучих должок перед болельщиками, за снятие с чм-2019 даже в статусе серебряного призера, бороться надо до конца - это принцип любого спортивного соревнования.
    "Швидше за усе" - це таке собі припущення. Погодься. Дуже впевнене таке припущення. А ось я як раз нічого точно не стверджую, навіть маючи більше підстав вважати, що зараз ЛАсіцкане не потягне проти Ярослави.
    1. Останні результати Ласіцкане
    2. Останні результати Ярослави і її стабільність
    3. Вже чималий досвід Ярослави
    А ось в тебе аргументи грунтуються мабуть на результатат ЛАсіцкане 2-річної давнини. Не дуже переконливо.
    vizuals
    online
      vizuals, 07.03.2021 20:54
    +3
    norma_zap, 07.03.2021 20:41
    Скорее всего, если бы была допущена Ласицкене, то выиграла бы она.
    З чого ти так вирішив)))
    В Магучіх рекорд в приміщенніні 1 см вище і на 2:07 вона сьогдні добре пішла - спроба була норм
    tima fialko
    online
      tima fialko, 07.03.2021 20:52
    +3
    Одна насолода дивитись за стрибками Ярослави.Була б конкуренція,2.07 вона б безсумнівно підкорила.Успіхів нашій зірочці!
    vizuals
    online
      vizuals, 07.03.2021 23:42
    +2
    Кому цікаво - на 2:30 стрибок Ярослави на 2:07 - ну блін, як жеж воно поряд
    youtube.com/watch?v=qMKr4b6s_9g
    Cruijff
    online
      Cruijff, 07.03.2021 23:08
    +2
    З перемогою!!!)
    Питання лише, навіщо виставляти такі невдалі фотки прекрасних дівчат!?
    vizuals
    online
      vizuals, 07.03.2021 22:56
    +2
    TimurKhAI, 07.03.2021 22:53
    OMG... Какой ещё должок?
    Если спортсменка дважды за вечер обновляет личный рекорд (Магучих на ЧМ-2019) – значит, она уже работала на пределе. А если планку после этого поднимут на ещё большую высоту – что может сделать в такой ситуации уже основательно вымотанный атлет в случае формального продолжения борьбы? Разве что три раза эффектно снести планку своей жoпой (что, например, сегодня сделала бронзовая финка, тоже дважды обновившая PB. Да и Геращенко тоже).
    Вам так сильно хотелось увидеть подобную картину и в исполнении Ярославы на ЧМ-2019?
    Усе вірно. Тим більш, що таке рішення приймала її тренер, яка встановила це, як правило - не рвати зайвий раз тіло. Зараз Ярослава вже трохи відступає від цього правила.
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 07.03.2021 22:53
    +2
    norma_zap, 07.03.2021 21:22
    "Скорее всего"- это не утверждение, а предположение. А у Магучих должок перед болельщиками, за снятие с чм-2019 даже в статусе серебряного призера, бороться надо до конца - это принцип любого спортивного соревнования.
    OMG... Какой ещё должок?
    Если спортсменка дважды за вечер обновляет личный рекорд (Магучих на ЧМ-2019) – значит, она уже работала на пределе. А если планку после этого поднимут на ещё большую высоту – что может сделать в такой ситуации уже основательно вымотанный атлет в случае формального продолжения борьбы? Разве что три раза эффектно снести планку своей жoпой (что, например, сегодня сделала бронзовая финка, тоже дважды обновившая PB. Да и Геращенко тоже).
    Вам так сильно хотелось увидеть подобную картину и в исполнении Ярославы на ЧМ-2019?
    vizuals
    online
      vizuals, 07.03.2021 22:39
    +2
    norma_zap, 07.03.2021 22:12
    Ну раз уже есть желание спорить, то начнем с того, что мой комментарий о Ласицкене связан с запретом для спортсменов из РФ. И если бы этих запретов не было, то была бы совсем другая картина и в её текущей форме и главное были бы очные результаты противостояний. Да если сейчас сказать любому не готовившемуся к соревнованию спортсмену завтра прыгаешь на ЧЕ, то результат он не покажет. Но умничать, что наши перепрыгают, потому что те не в форме это недостойно, не спортивно. И не забывайте, что присутствие в секторе действующего многократного чемпиона уже давит на других спортсменов. Та же Магучих, по ходу прошлого года на соревнованиях (на одном помню точно) проигрывала Левченко.
    1. Тобто коли я казав, що Магучіх має кращий результат стрибків у залі ніж Ласіцкене - це я "УМНІЧАЛ"? Може це назвається аргументацією все ж такі.
    2. Наскільки я пригадую, то і до заборони Ласіцкене сильно просіла. Зараз піднимати усю статистику не хочу, але хіба вона не демонструвала спад форми на змаганнях у минулому сезоні?
    3. Знов такі - в тебе аргументи з розряду - "Якщо".
    4. Ярослава уже йшла поряд с Ласіцкане по результатах, маючи 18 років. Невже вона з тих пір не зросла як спортсмен??? Мені щось здаєтся, що трохи зросла
    5. Психологічний тиск, це знов такі з розряду "Якщо". А може ласіцкане не витрамала б тиску.
    Корочше - ніякого спору в нас не вийде. Боя я аргументую фактами ,а ти лише користуєшся методікою під назвою "ЯКЩО"