31.07.2021, FT   ТВ-трансляція: 

Тотальне домінування. Дніпро-1 без проблем розгромив Чорноморець

Робочий гол, автогол і шедевр - глядачі побачили забиті м'ячі на будь-який смак

Тотальне домінування. Дніпро-1 без проблем розгромив Чорноморець
© СК Дніпро-1

Матч другого туру між «Чорноморцем» та «Дніпром-1» мав відбутися в Одесі, але через неготовність місцевого стадіону зустріч перенесли на «Дніпро-Арену», залишивши за «моряками» статус господарів поля. Таким чином, перший матч «Чорноморця» в Одесі після повернення в еліту відкладається. Але, може, такий розклад для підопічних Юрія Мороза не такий вже й поганий, адже одеські ультрас, незадоволені тісними зв'язками одеського клубу з київським «Динамо», пообіцяли влаштувати своїй команді «теплий» прийом.

З різними настроями завершили суперники свої матчі першого туру. Одесити з великим рахунком програли в Чернігові «Десні», а дніпряни продемонстрували характер у Полтаві і в меншості вирвали нічию у «Ворскли». Довелося командам вирішувати і кадрові наслідки. У «Чорноморця» дискваліфікацію відбував Білошевський, а у «Дніпра-1» з тієї ж причини не міг допомогти своїм партнерам Логінов. Головний тренер дніпрян Ігор Йовічевіч, також вилучений в минулому турі, був змушений з трибун спостерігати за грою номінальних гостей.

Після стартового свистка дніпряни заволоділи перевагою, високо пресингуючи суперників і тиснучи на захисні побудови номінальних господарів. Перший по-справжньому небезпечний момент відбувся після помилки Кадірі. Ганець втратив м'яч, і дніпряни організували стрімку контратаку. Ситуацію врятував все той же Кадірі, який встиг повернутися в свою штрафну і заблокувати удар Чуже. Незабаром загрожував воротам уже Піхальонок, котрий з лінії штрафного пробив поруч зі штангою.

Одесити в атаці розраховували переважно на навіси зі «стандартів», але загострити ситуацію таким чином не виходило. Дніпряни проводили позиційні атаки і періодично створювали загрози воротам. В одному з епізодів після закидання Піхальонка Чуже не реалізував ще одну гольову можливість. Ледь не забив і герой першого туру Довбик, який в дотик пробив після прострілу Чуже: свою команду виручив голкіпер Кучерук. І все ж, дніпряни реалізували свою перевагу ще в першому таймі. Чуже зробив передачу в центр штрафного на Піхальонка, який точним ударом відправив м'яч у ворота.

У перерві тренерський штаб «Чорноморця» зробив три зміни в складі (на поле вийшли Ісаєнко, Бугай та Долгов), але незабаром після відновлення гри одеситів чекала чергова неприємність. Після прострілу Назаренка м'яч потрапив в Дубка і залетів у ворота.

Домігшись комфортної переваги, дніпряни послабили тиск на штрафну суперників, сконцентрувавшись на контрнаступальних діях. Така тактика принесла результат досить швидко, причому третій гол у ворота «Чорноморця» вийшов дуже ефектним. Микита Кравченко навісив з правого флангу, і Адамюк пробив у стрибку бічними «ножицями»: після рикошету від «нещасного» Дубка м'яч влетів під поперечину.

Таким чином, вже в середині другої половини зустрічі питання про переможця протистояння було практично зняте. В діях одеситів з'явилася безнадія, а дніпряни без особливих зусиль продовжували створювати моменти біля воріт номінальних господарів. Був близький до дублю Піхальонок, але півзахисник з-за меж штрафного влучив у штангу. Міг забивати і Ярмолюк, після удару якого свою команду виручив Кучерук. Втім, рахунок більш не змінився: Дніпро-1 здобув розгромну перемогу.

У наступному турі «Дніпро-1» буде приймати «Маріуполь», а «Чорноморець» у Харкові буде протистояти «Металісту 1925».

Українська Прем'єр-ліга. 2 тур.

«Чорноморець» - «Дніпро-1» - 0:3.

 Піхальонок, 40, Дубко, 50 (аг), Адамюк, 62.

 Дубко, 19, С. Кравченко, 39, Джурасек, 64 - Дубінчак, 22.

«Чорноморець»: Кучерук, Дубко, Кадірі, Скорко (Долгов, 46), Д. Кузик, Михайленко, С. Кравченко (Вачіберадзе, 70), Брагару, Штогрин, Авагімян (Бугай, 46), Ванат (Ісаєнко, 46).

«Дніпро-1»: Паст, М. Кравченко, Адамюк, Сваток, Дубінчак, Джурасек (Ігнатенко, 68), Ді Франко (Русин, 63), Піхальонок (Ярмолюк, 68), Чуже (Білл, 83), Назаренко (Когут , 63), Довбик.

Арбітр: Віктор Копієвський (Кропивницький).

Стадіон: «Дніпро-Арена» (Дніпро).

ЧОРНОМОРЕЦЬ - ДНІПРО-1. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Олександр Снітко, Sport.ua

(17 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    aleks8-48
    aleks8-48, 01.08.2021 11:32
    0
    aleks8-48, 01.08.2021 09:29
    опечатка-"непрИличного".
    ещё одна опечатка,исправлять уже не буду.
    апк
    апк, 01.08.2021 09:45
    +2
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:40
    Кошка , ты понимаешь что ты сейчас утверждаешь что команда академия команды ЖЕКА , жале Шевченко навыки на Золотой мяч ?
    Тебя же бурбас грязной половой тряпкой будет до нового года шпынять
    И это пишет лишайный кошак в цветах Шахтёра
    aleks8-48
    aleks8-48, 01.08.2021 09:29
    0
    aleks8-48, 01.08.2021 09:27
    Днепру-1 браво за то,что они не стали убивать молодёжь,чтоб довести счет до непреличного и сбавили обороты после третьего гола.
    опечатка-"непрИличного".
    aleks8-48
    aleks8-48, 01.08.2021 09:27
    +2
    osso, 01.08.2021 00:05
    Браво чему? Урод. Динамовским выродкам? Которые позорят Одессу.
    Днепру-1 браво за то,что они не стали убивать молодёжь,чтоб довести счет до непреличного и сбавили обороты после третьего гола.
    Fender
    online
    Fender, 01.08.2021 09:15
    +2
    Lion, 01.08.2021 00:40
    Я тебе поцетировал википедию, зацди и посмотри.
    Ты ей любишь пользаться!!!
    В 1986 году Шевченко не удалось поступить в футбольную школу[12]. Несмотря на это, он привлёк внимание скаутов «Динамо» (Киев), играя в молодёжном турнире. В 1990 году играл на Кубке Иана Раша, где он стал лучшим бомбардиром и получил бутсы от Иана Раша[12]. В сезоне 1993/94 Шевченко стал лучшим бомбардиром «Динамо-2», забив 12 голов[13]. Дебют Шевченко в основной команде состоялся 8 ноября 1994 года в Донецке в матче против «Шахтёра»[13]. Он забил свой первый гол за «Динамо» 1 декабря 1994 года в матче против «Днепра»[14]. Это был его единственный гол в этом сезоне, но в том же году он забил гол в одном из двух проведённых матчей в Лиге чемпионов. В следующем году Шевченко забил 16 голов в 31 играх лиги и выиграл чемпионат. В сезоне 1996/97
    снова выиграл чемпионат, забив 6 голов в 20 играх.

    Он с 10 лет в академии Динамо - такое смешно читать даже от тебя. Андрей до этого играл в обычной школьной команде или по твоему академия начинается с роддома? Админы вы порядок начнете наводить на сайте или это все так и будет дальше когда боты проплаченные часами ахинею писать будут?
    SportsMan
    SportsMan, 01.08.2021 08:22
    +1
    Lion, 31.07.2021 23:13
    Вашей академии и Гвардиола не поможет.....!!
    А вашей?
    lair.of.ursus
    lair.of.ursus, 01.08.2021 06:55
    +1
    Скорее всего, теперь следующие 0:2 будут считаться уже успехом
    Черноморец при Григорчуке после выхода в вышку тоже не блистал, но было видно, что команда строится очень тщательно, что и дало свои результаты в дальнейшем. А здесь накидали кого попало ...
    На Леху на скамейке жалко смотреть уже второй матч подряд: "Кто этот человек справа от меня, которого все называют главным тренером? Где моя команда, которая играла в футбол?" - это читается на его лице.
    Face Control
    Face Control, 01.08.2021 01:09
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    Lion, 01.08.2021 00:46
    Ну так зайди и поменяй, если все могут.
    Или прочитай и убедись что это не мои слова!
    Забей на неё, у неё теперь стало больше забот, теперь нужно ещё и эти поленья отбеливать.
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:47
    -5
    Коментар згорнуто. Показати
    Lion, 31.07.2021 23:43
    И какое отношение ваша академия имеет к золотому мячу?
    Как раз Шева его выиграл только потому что прошёл мимо вашей академии!!!
    И какое отношение ваша академия имеет к золотому мячу?
    Как раз Шева его выиграл только потому что прошёл мимо вашей академии!!!
    ——-
    Прошёл мимо
    Все дал ЖЕК
    Ох уже эти бурбасята
    Lion
    Lion, 01.08.2021 00:46
    0
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:42
    Инструктор Женщина не бомби
    Я вам что раз говорил что перечитайте хоть свою методичку , перед тем как копипастить
    Ну так зайди и поменяй, если все могут.
    Или прочитай и убедись что это не мои слова!
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:45
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    Lion, 01.08.2021 00:40
    Я тебе поцетировал википедию, зацди и посмотри.
    Ты ей любишь пользаться!!!
    Ладно Симба Ростовский , я уже достаточно поржал, адиос
    Lion
    Lion, 01.08.2021 00:45
    -1
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:42
    Википедию даже такие как ты могут редактировать
    Вообщем я заскринил это , будем теперь веселиться над твоей аналитикой всем сайтом
    Только со своими сопливыми собутыльниками сможешь
    Lion
    Lion, 01.08.2021 00:43
    -1
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:42
    Википедию даже такие как ты могут редактировать
    Вообщем я заскринил это , будем теперь веселиться над твоей аналитикой всем сайтом
    За весь сайт не расписывайся!
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:42
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    Lion, 01.08.2021 00:42
    Пинать ты только можешь свои невысохшие с детства сопли под носом, понял!!!
    Инструктор Женщина не бомби
    Я вам что раз говорил что перечитайте хоть свою методичку , перед тем как копипастить
    Lion
    Lion, 01.08.2021 00:42
    0
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:40
    Кошка , ты понимаешь что ты сейчас утверждаешь что команда академия команды ЖЕКА , жале Шевченко навыки на Золотой мяч ?
    Тебя же бурбас грязной половой тряпкой будет до нового года шпынять
    Не это информация от цыганыка!!
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:42
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    Lion, 01.08.2021 00:40
    Я тебе поцетировал википедию, зацди и посмотри.
    Ты ей любишь пользаться!!!
    Википедию даже такие как ты могут редактировать
    Вообщем я заскринил это , будем теперь веселиться над твоей аналитикой всем сайтом
    Lion
    Lion, 01.08.2021 00:42
    0
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:38
    Я тебя этим пинать буду постоянно теперь , инструктор женщина
    Пинать ты только можешь свои невысохшие с детства сопли под носом, понял!!!
    Lion
    Lion, 01.08.2021 00:40
    0
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:38
    Кошка Ростовская , почитай воспоминания Бышовца, и кто такой Шпаков …
    ——-
    В 1978 году тогдашний руководитель ДЮСШ «Динамо» Анатолий Бышовец предложил Александру попробовать себя на ниве тренерской работы в детском коллективе. Ему было поручено работать с группой детей 1968 года, из которой позже на высоком уровне сыграли Виктор и Александр Морозы, а также Игорь Жабченко. Следующей группой Шпакова стали футболисты 1976 года, среди которых кроме Андрея Шевченко, который стал обладателем «Золотого мяча», следовало бы выделить Игоря Костюка, Вячеслава Кернозенко, Владимира Аникеева, Александра Голоколосова и Игоря Продана.
    ——-
    Конечно это академия ЖеКА и инструктор женщина дала ему навыки чтобы попасть в Милан и выиграть ЗМ , а не Динамо Киев …..
    Какие же вы кроты , смешные и жалкие одновременно, как и ваш шахтёр
    Я тебе поцетировал википедию, зацди и посмотри.
    Ты ей любишь пользаться!!!
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:40
    -4
    Коментар згорнуто. Показати
    Lion, 01.08.2021 00:34
    А это что?
    --
    Первые шаги в футболе Андрей сделал на спортплощадке средней школы № 216 (здесь он учился с первого по десятый класс, в 1983—1993 годах). Играл за команду ЖЭКа, которой руководила инструктор-женщина.
    Кошка , ты понимаешь что ты сейчас утверждаешь что команда академия команды ЖЕКА , жале Шевченко навыки на Золотой мяч ?
    Тебя же бурбас грязной половой тряпкой будет до нового года шпынять
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:38
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    Lion, 01.08.2021 00:34
    А это что?
    --
    Первые шаги в футболе Андрей сделал на спортплощадке средней школы № 216 (здесь он учился с первого по десятый класс, в 1983—1993 годах). Играл за команду ЖЭКа, которой руководила инструктор-женщина.
    Я тебя этим пинать буду постоянно теперь , инструктор женщина