31.07.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Тотальное доминирование. Днепр-1 без проблем разгромил Черноморец

Рабочий гол, автогол и шедевр - зрители увидели забитые мячи на любой вкус

Тотальное доминирование. Днепр-1 без проблем разгромил Черноморец
© СК Днепр-1

Матч второго тура между «Черноморцем» и «Днепром-1» должен был состояться в Одессе, но из-за неготовности местного стадиона встречу перенесли на «Днепр-Арену», оставив за «моряками» статус хозяев поля. Таким образом, первый матч «Черноморца» в Одессе после возвращения в элиту откладывается. Но, может, такой расклад для подопечных Юрия Мороза не так уж плох, ведь одесские ультрас, недовольные тесными связями одесского клуба с киевским «Динамо», пообещали устроить своей команде «теплый» прием.

С разными настроениями завершили соперники свои матчи первого тура. Одесситы крупно проиграли в Чернигове «Десне», а днепряне продемонстрировали характер в Полтаве и в меньшинстве вырвали ничью у «Ворсклы». Пришлось командам решать и кадровые последствия. У «Черноморца» дисквалификацию отбывал Билошевский, а у «Днепра-1» по той же причине не мог помочь своим партнерам Логинов. Главный тренер днепрян Игор Йовичевич, также удаленный в прошлом туре, был вынужден с трибун наблюдать за игрой номинальных гостей.

После стартового свистка днепряне завладели преимуществом, высоко прессингуя соперников и оказывая давление на защитные построения номинальных хозяев. Первый по-настоящему опасный момент состоялся после ошибки Кадири. Ганец потерял мяч, и днепряне организовали стремительную контратаку. Ситуацию спас все тот же Кадири, который успел вернуться в свою штрафную и заблокировать удар Чуже. Вскоре угрожал воротам уже Пихалёнок, с линии штрафной пробивший рядом со штангой.

Одесситы в атаке рассчитывали преимущественно на навесы со «стандартов», но обострить ситуацию таким образом не получалось. Днепряне проводили позиционные атаки и периодически создавали угрозы воротам. В одном из эпизодов после заброса Пихалёнка Чуже не реализовал еще одну голевую возможность. Едва не забил и герой первого тура Довбик, который в касание пробил после прострела Чуже: свою команду выручил голкипер Кучерук. И все же, днепряне реализовали свое преимущество еще в первом тайме. Чуже сделал передачу в центр штрафной на Пихалёнка, который точным ударом отправил мяч в ворота.

В перерыве тренерский штаб «Черноморца» сделал три изменения в составе (на поле вышли Исаенко, Бугай и Долгов), но вскоре после возобновления игры одесситов ждала очередная неприятность. После прострела Назаренко мяч попал в Дубко и залетел в ворота.

Добившись комфортного преимущества, днепряне ослабили давление на штрафную соперников, сконцентрировавшись на контрнаступательных действиях. Такая тактика принесла результат довольно быстро, причем третий гол в ворота «Черноморца» вышел очень эффектным. Никита Кравченко навесил с правого фланга, и Адамюк пробил в прыжке боковыми «ножницами»: после рикошета от «несчастного» Дубко мяч влетел под перекладину.

Таким образом, уже в середине второй половины встречи вопрос о победителе противостояния был практически снят. В действиях одесситов появилась безнадежность, а днепряне без особого труда продолжали создавать моменты у ворот номинальных хозяев. Был близок к дублю Пихалёнок, но полузащитник из-за пределов штрафной попал в штангу. Мог забивать и Ярмолюк, после удара которого свою команду выручил Кучерук. Впрочем, счет более не изменился: Днепр-1 одержал разгромную победу.

В следующем туре «Днепр-1» будет принимать «Мариуполь», а «Черноморец» в Харькове будет противостоять «Металлисту 1925».

Украинская Премьер-лига. 2 тур.

«Черноморец» - «Днепр-1» - 0:3.

 Пихаленок, 40, Дубко, 50 (аг), Адамюк, 62.

 Дубко, 19, С. Кравченко, 39, Джурасек, 64 - Дубинчак, 22.

«Черноморец»: Кучерук, Дубко, Кадири, Скорко (Долгов, 46), Д. Кузык, Михайленко, С. Кравченко (Вачиберадзе, 70), Брагару, Штогрин, Авагимян (Бугай, 46), Ванат (Исаенко, 46).

«Днепр-1»: Паст, Н. Кравченко, Адамюк, Сваток, Дубинчак, Джурасек (Игнатенко, 68), Ди Франко (Русин, 63), Пихаленок (Ярмолюк, 68), Чуже (Билл, 83), Назаренко (Когут, 63), Довбик.

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий).

Стадион: «Днепр-Арена» (Днепр).

ЧЕРНОМОРЕЦ - ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Александр Снитко, Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    aleks8-48
    aleks8-48, 01.08.2021 11:32
    0
    aleks8-48, 01.08.2021 09:29
    опечатка-"непрИличного".
    ещё одна опечатка,исправлять уже не буду.
    апк
    апк, 01.08.2021 09:45
    +2
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:40
    Кошка , ты понимаешь что ты сейчас утверждаешь что команда академия команды ЖЕКА , жале Шевченко навыки на Золотой мяч ?
    Тебя же бурбас грязной половой тряпкой будет до нового года шпынять
    И это пишет лишайный кошак в цветах Шахтёра
    aleks8-48
    aleks8-48, 01.08.2021 09:29
    0
    aleks8-48, 01.08.2021 09:27
    Днепру-1 браво за то,что они не стали убивать молодёжь,чтоб довести счет до непреличного и сбавили обороты после третьего гола.
    опечатка-"непрИличного".
    aleks8-48
    aleks8-48, 01.08.2021 09:27
    +2
    osso, 01.08.2021 00:05
    Браво чему? Урод. Динамовским выродкам? Которые позорят Одессу.
    Днепру-1 браво за то,что они не стали убивать молодёжь,чтоб довести счет до непреличного и сбавили обороты после третьего гола.
    Fender
    Fender, 01.08.2021 09:15
    +2
    Lion, 01.08.2021 00:40
    Я тебе поцетировал википедию, зацди и посмотри.
    Ты ей любишь пользаться!!!
    В 1986 году Шевченко не удалось поступить в футбольную школу[12]. Несмотря на это, он привлёк внимание скаутов «Динамо» (Киев), играя в молодёжном турнире. В 1990 году играл на Кубке Иана Раша, где он стал лучшим бомбардиром и получил бутсы от Иана Раша[12]. В сезоне 1993/94 Шевченко стал лучшим бомбардиром «Динамо-2», забив 12 голов[13]. Дебют Шевченко в основной команде состоялся 8 ноября 1994 года в Донецке в матче против «Шахтёра»[13]. Он забил свой первый гол за «Динамо» 1 декабря 1994 года в матче против «Днепра»[14]. Это был его единственный гол в этом сезоне, но в том же году он забил гол в одном из двух проведённых матчей в Лиге чемпионов. В следующем году Шевченко забил 16 голов в 31 играх лиги и выиграл чемпионат. В сезоне 1996/97
    снова выиграл чемпионат, забив 6 голов в 20 играх.

    Он с 10 лет в академии Динамо - такое смешно читать даже от тебя. Андрей до этого играл в обычной школьной команде или по твоему академия начинается с роддома? Админы вы порядок начнете наводить на сайте или это все так и будет дальше когда боты проплаченные часами ахинею писать будут?
    SportsMan
    SportsMan, 01.08.2021 08:22
    +1
    Lion, 31.07.2021 23:13
    Вашей академии и Гвардиола не поможет.....!!
    А вашей?
    lair.of.ursus
    lair.of.ursus, 01.08.2021 06:55
    +1
    Скорее всего, теперь следующие 0:2 будут считаться уже успехом
    Черноморец при Григорчуке после выхода в вышку тоже не блистал, но было видно, что команда строится очень тщательно, что и дало свои результаты в дальнейшем. А здесь накидали кого попало ...
    На Леху на скамейке жалко смотреть уже второй матч подряд: "Кто этот человек справа от меня, которого все называют главным тренером? Где моя команда, которая играла в футбол?" - это читается на его лице.
    Face Control
    Face Control, 01.08.2021 01:09
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Lion, 01.08.2021 00:46
    Ну так зайди и поменяй, если все могут.
    Или прочитай и убедись что это не мои слова!
    Забей на неё, у неё теперь стало больше забот, теперь нужно ещё и эти поленья отбеливать.
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:47
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Lion, 31.07.2021 23:43
    И какое отношение ваша академия имеет к золотому мячу?
    Как раз Шева его выиграл только потому что прошёл мимо вашей академии!!!
    И какое отношение ваша академия имеет к золотому мячу?
    Как раз Шева его выиграл только потому что прошёл мимо вашей академии!!!
    ——-
    Прошёл мимо
    Все дал ЖЕК
    Ох уже эти бурбасята
    Lion
    Lion, 01.08.2021 00:46
    0
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:42
    Инструктор Женщина не бомби
    Я вам что раз говорил что перечитайте хоть свою методичку , перед тем как копипастить
    Ну так зайди и поменяй, если все могут.
    Или прочитай и убедись что это не мои слова!
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:45
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Lion, 01.08.2021 00:40
    Я тебе поцетировал википедию, зацди и посмотри.
    Ты ей любишь пользаться!!!
    Ладно Симба Ростовский , я уже достаточно поржал, адиос
    Lion
    Lion, 01.08.2021 00:45
    -1
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:42
    Википедию даже такие как ты могут редактировать
    Вообщем я заскринил это , будем теперь веселиться над твоей аналитикой всем сайтом
    Только со своими сопливыми собутыльниками сможешь
    Lion
    Lion, 01.08.2021 00:43
    -1
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:42
    Википедию даже такие как ты могут редактировать
    Вообщем я заскринил это , будем теперь веселиться над твоей аналитикой всем сайтом
    За весь сайт не расписывайся!
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:42
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Lion, 01.08.2021 00:42
    Пинать ты только можешь свои невысохшие с детства сопли под носом, понял!!!
    Инструктор Женщина не бомби
    Я вам что раз говорил что перечитайте хоть свою методичку , перед тем как копипастить
    Lion
    Lion, 01.08.2021 00:42
    0
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:40
    Кошка , ты понимаешь что ты сейчас утверждаешь что команда академия команды ЖЕКА , жале Шевченко навыки на Золотой мяч ?
    Тебя же бурбас грязной половой тряпкой будет до нового года шпынять
    Не это информация от цыганыка!!
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:42
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Lion, 01.08.2021 00:40
    Я тебе поцетировал википедию, зацди и посмотри.
    Ты ей любишь пользаться!!!
    Википедию даже такие как ты могут редактировать
    Вообщем я заскринил это , будем теперь веселиться над твоей аналитикой всем сайтом
    Lion
    Lion, 01.08.2021 00:42
    0
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:38
    Я тебя этим пинать буду постоянно теперь , инструктор женщина
    Пинать ты только можешь свои невысохшие с детства сопли под носом, понял!!!
    Lion
    Lion, 01.08.2021 00:40
    0
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:38
    Кошка Ростовская , почитай воспоминания Бышовца, и кто такой Шпаков …
    ——-
    В 1978 году тогдашний руководитель ДЮСШ «Динамо» Анатолий Бышовец предложил Александру попробовать себя на ниве тренерской работы в детском коллективе. Ему было поручено работать с группой детей 1968 года, из которой позже на высоком уровне сыграли Виктор и Александр Морозы, а также Игорь Жабченко. Следующей группой Шпакова стали футболисты 1976 года, среди которых кроме Андрея Шевченко, который стал обладателем «Золотого мяча», следовало бы выделить Игоря Костюка, Вячеслава Кернозенко, Владимира Аникеева, Александра Голоколосова и Игоря Продана.
    ——-
    Конечно это академия ЖеКА и инструктор женщина дала ему навыки чтобы попасть в Милан и выиграть ЗМ , а не Динамо Киев …..
    Какие же вы кроты , смешные и жалкие одновременно, как и ваш шахтёр
    Я тебе поцетировал википедию, зацди и посмотри.
    Ты ей любишь пользаться!!!
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:40
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Lion, 01.08.2021 00:34
    А это что?
    --
    Первые шаги в футболе Андрей сделал на спортплощадке средней школы № 216 (здесь он учился с первого по десятый класс, в 1983—1993 годах). Играл за команду ЖЭКа, которой руководила инструктор-женщина.
    Кошка , ты понимаешь что ты сейчас утверждаешь что команда академия команды ЖЕКА , жале Шевченко навыки на Золотой мяч ?
    Тебя же бурбас грязной половой тряпкой будет до нового года шпынять
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:38
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Lion, 01.08.2021 00:34
    А это что?
    --
    Первые шаги в футболе Андрей сделал на спортплощадке средней школы № 216 (здесь он учился с первого по десятый класс, в 1983—1993 годах). Играл за команду ЖЭКа, которой руководила инструктор-женщина.
    Я тебя этим пинать буду постоянно теперь , инструктор женщина