31.07.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Тотальное доминирование. Днепр-1 без проблем разгромил Черноморец

Рабочий гол, автогол и шедевр - зрители увидели забитые мячи на любой вкус

Тотальное доминирование. Днепр-1 без проблем разгромил Черноморец
© СК Днепр-1

Матч второго тура между «Черноморцем» и «Днепром-1» должен был состояться в Одессе, но из-за неготовности местного стадиона встречу перенесли на «Днепр-Арену», оставив за «моряками» статус хозяев поля. Таким образом, первый матч «Черноморца» в Одессе после возвращения в элиту откладывается. Но, может, такой расклад для подопечных Юрия Мороза не так уж плох, ведь одесские ультрас, недовольные тесными связями одесского клуба с киевским «Динамо», пообещали устроить своей команде «теплый» прием.

С разными настроениями завершили соперники свои матчи первого тура. Одесситы крупно проиграли в Чернигове «Десне», а днепряне продемонстрировали характер в Полтаве и в меньшинстве вырвали ничью у «Ворсклы». Пришлось командам решать и кадровые последствия. У «Черноморца» дисквалификацию отбывал Билошевский, а у «Днепра-1» по той же причине не мог помочь своим партнерам Логинов. Главный тренер днепрян Игор Йовичевич, также удаленный в прошлом туре, был вынужден с трибун наблюдать за игрой номинальных гостей.

После стартового свистка днепряне завладели преимуществом, высоко прессингуя соперников и оказывая давление на защитные построения номинальных хозяев. Первый по-настоящему опасный момент состоялся после ошибки Кадири. Ганец потерял мяч, и днепряне организовали стремительную контратаку. Ситуацию спас все тот же Кадири, который успел вернуться в свою штрафную и заблокировать удар Чуже. Вскоре угрожал воротам уже Пихалёнок, с линии штрафной пробивший рядом со штангой.

Одесситы в атаке рассчитывали преимущественно на навесы со «стандартов», но обострить ситуацию таким образом не получалось. Днепряне проводили позиционные атаки и периодически создавали угрозы воротам. В одном из эпизодов после заброса Пихалёнка Чуже не реализовал еще одну голевую возможность. Едва не забил и герой первого тура Довбик, который в касание пробил после прострела Чуже: свою команду выручил голкипер Кучерук. И все же, днепряне реализовали свое преимущество еще в первом тайме. Чуже сделал передачу в центр штрафной на Пихалёнка, который точным ударом отправил мяч в ворота.

В перерыве тренерский штаб «Черноморца» сделал три изменения в составе (на поле вышли Исаенко, Бугай и Долгов), но вскоре после возобновления игры одесситов ждала очередная неприятность. После прострела Назаренко мяч попал в Дубко и залетел в ворота.

Добившись комфортного преимущества, днепряне ослабили давление на штрафную соперников, сконцентрировавшись на контрнаступательных действиях. Такая тактика принесла результат довольно быстро, причем третий гол в ворота «Черноморца» вышел очень эффектным. Никита Кравченко навесил с правого фланга, и Адамюк пробил в прыжке боковыми «ножницами»: после рикошета от «несчастного» Дубко мяч влетел под перекладину.

Таким образом, уже в середине второй половины встречи вопрос о победителе противостояния был практически снят. В действиях одесситов появилась безнадежность, а днепряне без особого труда продолжали создавать моменты у ворот номинальных хозяев. Был близок к дублю Пихалёнок, но полузащитник из-за пределов штрафной попал в штангу. Мог забивать и Ярмолюк, после удара которого свою команду выручил Кучерук. Впрочем, счет более не изменился: Днепр-1 одержал разгромную победу.

В следующем туре «Днепр-1» будет принимать «Мариуполь», а «Черноморец» в Харькове будет противостоять «Металлисту 1925».

Украинская Премьер-лига. 2 тур.

«Черноморец» - «Днепр-1» - 0:3.

 Пихаленок, 40, Дубко, 50 (аг), Адамюк, 62.

 Дубко, 19, С. Кравченко, 39, Джурасек, 64 - Дубинчак, 22.

«Черноморец»: Кучерук, Дубко, Кадири, Скорко (Долгов, 46), Д. Кузык, Михайленко, С. Кравченко (Вачиберадзе, 70), Брагару, Штогрин, Авагимян (Бугай, 46), Ванат (Исаенко, 46).

«Днепр-1»: Паст, Н. Кравченко, Адамюк, Сваток, Дубинчак, Джурасек (Игнатенко, 68), Ди Франко (Русин, 63), Пихаленок (Ярмолюк, 68), Чуже (Билл, 83), Назаренко (Когут, 63), Довбик.

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий).

Стадион: «Днепр-Арена» (Днепр).

ЧЕРНОМОРЕЦ - ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Александр Снитко, Sport.ua

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Aleks04
    Aleks04, 31.07.2021 21:22
    +19
    С победой Днепр! Первый фарм повержен, ждём второй фарм на следующей неделе.
    yuriy_kent
    yuriy_kent, 31.07.2021 23:06
    +9
    Днепр хорош. Даже очень. Но одесситы могли б и напрячься хоть немного. Или они только против Шахтера будут напрягаться?
    avtoigor
    avtoigor, 31.07.2021 21:31
    +9
    Интересный матч, поздравляю Днепр1с победой, молодцы
    игробизнес
    игробизнес, 31.07.2021 21:30
    +7
    Слабовато. И Чуже через пень-колоду играл. Можно было штук 5 положить, так почему сбросили обороты.(
    osso
    osso, 31.07.2021 21:33
    +6
    Вот это тренер в Одессе. Мы ждали его 30 лет и вот он Мороз Ивановичь опустил Одессу ниже плинтуса. Все рады , Ультрас в шоке. А мы олимпиаду смотрим и гордимся нашими олимпийцами.
    axylinam
    axylinam, 31.07.2021 21:24
    +6
    С таким говносоставом и говнотренером Черноморец за два тура пропустил всего 6 мячей-это можно назвать очень удачным дебютом
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 31.07.2021 22:13
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    _-AK228, 31.07.2021 22:12
    Я думаю такого позора мы не увидим.. хоть тебе этого так хочется
    Весь Мариуполь ( ФК) это один сплошной позор
    MasterSith_2013
    MasterSith_2013, 31.07.2021 21:50
    +4
    а чого ви чекали від Динамо-2 все показали перші матчі дальше гірше. Думаю як би керівнцтво таки продали клуб власникам стадіону які при баблі можливо получили б кращий Чорноморець конкурентно спроможний так дно на дні як вийшли так і вилитять
    Володимир Ляшенко
    Володимир Ляшенко, 31.07.2021 21:31
    +4
    Так ось воно яке, світле динамівське майбутнє! Золота молодьож, йопт Найкрутіша в Україні школа, а шо ви хотіли
    І нашо ДК ті грьобані трансфери - своїми пітомцамі усіх порвуть
    Lion
    Lion, 01.08.2021 00:34
    +3
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:30
    Это было в далёком 1987-м. 11-летний Шевченко впервые в жизни выехал за пределы Украины, чтобы в составе юношеской команды киевского «Динамо» принять участие в международном турнире. Тогда он посетил сразу несколько итальянских городов: Рим, Агрополи, Милан… Финальной точкой стала поездка на легендарный «Сан-Сиро».
    ————
    Наверное в 27 после шахтёра
    Кошка , ты понимаешь что это позор твой на века ?
    А это что?
    --
    Первые шаги в футболе Андрей сделал на спортплощадке средней школы № 216 (здесь он учился с первого по десятый класс, в 1983—1993 годах). Играл за команду ЖЭКа, которой руководила инструктор-женщина.
    whitese
    whitese, 31.07.2021 22:56
    +3
    Не комментарии, а две страницы словесного поноса. Админы, ну и зачем все это на сайте? Для большей посещаемости?
    alex13
    alex13, 31.07.2021 22:45
    +3
    cucumber, 31.07.2021 22:33
    Днепр - великолепен! Браво!
    Не ожидал от тебя такой оценки, Огурец!
    cucumber
    cucumber, 31.07.2021 22:33
    +3
    Днепр - великолепен! Браво!
    апк
    апк, 01.08.2021 09:45
    +2
    __Funny_Cat__, 01.08.2021 00:40
    Кошка , ты понимаешь что ты сейчас утверждаешь что команда академия команды ЖЕКА , жале Шевченко навыки на Золотой мяч ?
    Тебя же бурбас грязной половой тряпкой будет до нового года шпынять
    И это пишет лишайный кошак в цветах Шахтёра
    aleks8-48
    aleks8-48, 01.08.2021 09:27
    +2
    osso, 01.08.2021 00:05
    Браво чему? Урод. Динамовским выродкам? Которые позорят Одессу.
    Днепру-1 браво за то,что они не стали убивать молодёжь,чтоб довести счет до непреличного и сбавили обороты после третьего гола.
    Fender
    Fender, 01.08.2021 09:15
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Lion, 01.08.2021 00:40
    Я тебе поцетировал википедию, зацди и посмотри.
    Ты ей любишь пользаться!!!
    В 1986 году Шевченко не удалось поступить в футбольную школу[12]. Несмотря на это, он привлёк внимание скаутов «Динамо» (Киев), играя в молодёжном турнире. В 1990 году играл на Кубке Иана Раша, где он стал лучшим бомбардиром и получил бутсы от Иана Раша[12]. В сезоне 1993/94 Шевченко стал лучшим бомбардиром «Динамо-2», забив 12 голов[13]. Дебют Шевченко в основной команде состоялся 8 ноября 1994 года в Донецке в матче против «Шахтёра»[13]. Он забил свой первый гол за «Динамо» 1 декабря 1994 года в матче против «Днепра»[14]. Это был его единственный гол в этом сезоне, но в том же году он забил гол в одном из двух проведённых матчей в Лиге чемпионов. В следующем году Шевченко забил 16 голов в 31 играх лиги и выиграл чемпионат. В сезоне 1996/97
    снова выиграл чемпионат, забив 6 голов в 20 играх.

    Он с 10 лет в академии Динамо - такое смешно читать даже от тебя. Андрей до этого играл в обычной школьной команде или по твоему академия начинается с роддома? Админы вы порядок начнете наводить на сайте или это все так и будет дальше когда боты проплаченные часами ахинею писать будут?
    osso
    osso, 01.08.2021 00:05
    +2
    cucumber, 31.07.2021 22:33
    Днепр - великолепен! Браво!
    Браво чему? Урод. Динамовским выродкам? Которые позорят Одессу.
    Lion
    Lion, 31.07.2021 23:22
    +2
    __Funny_Cat__, 31.07.2021 23:19
    Наша академия одна из лучших в Европе , ростовчанка утрись
    ——-
    Евро-2020: Динамо стало вторым клубом Европы по количеству воспитанников в сборных
    : Динамо стало вторым клубом Европы по количеству воспитанников в сборных
    Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory на основе анализа заявок всех национальных сборных на континентальное первенство определил клубы, воспитавшие наибольшее колличество игроков для участия в турнире.
    Динамо оказалось среди лидеров по количеству воспитанных клубом футболистов, которые вошли в заявки национальных сборных на предстоящий чемпионат Европы, сообщает официальный сайт "бело-синих".
    То что она лучшая в Европе я уже слушаю 20 лет...
    Сегодня они себя показали!!!!
    kot-7
    kot-7, 31.07.2021 22:54
    +2
    Мусороморец опять изнасилован))
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 31.07.2021 22:01
    +2