30.07.2021, FT   ТВ-трансляція: 

Вдала репетиція перед єврокубками. Колос переграв Металіст 1925

Денис Костишин забив дебютний гол в історії протистоянь команд

Вдала репетиція перед єврокубками. Колос переграв Металіст 1925
© ФК Колос

Третій поєдинок в історії між «Колосом» і «Металістом 1925» нарешті порадував забитим голом.

До матчу на новому стадіоні ковалівців, команди двічі зустрічалися в рамках Першої ліги сезону 2018/19 років, і в обох випадках були зафіксовані нульові нічиї.

Напередодні команда Руслана Костишина дізналася свого суперника у третьому кваліфікаційному раунді Ліги конференцій. Ним став казахстанський «Шахтар» з Караганди, який за сумою двох матчів здолав більш іменитий бухарестський «Стяуа». Так що зовсім скоро ковалівці гратимуть на два фронти. І в світлі вильоту з турніру полтавської «Ворскли» реноме України в Лізі конференцій доведеться тримати одному «Колоса».

Але і про внутрішній чемпіонат забувати ніяк не можна. Боротьба в ньому буде дуже серйозна. Підтвердженням цьому стартовий тур. У ньому «Колос» з'їздив у гості до новачка УПЛ, рівненського «Вересу», і привіз з Луцьку (в цьому місті поки що грають рівненці) лише нульову нічию.

Для «Колоса» втрачати очки, особливо в рідних стінах, майже недозволено. Але навряд чи підопічні Костишина налаштовувались на матч із харків'янами як на генеральну репетицію перед своїм другим в історії стартом у кваліфікації євротурніру.

«Металіст 1925» - досить міцний «горішок». І його перемога - 2:1 в дебютному матчі над львівським «Рухом», тому підтвердження. Перший тайм матчу в Харкові команда Валерія Кривенцова взагалі провела показово і лише після перерви віддала ініціативу гостям.

Старт зустрічі на стадіоні «Колос» вийшов неспішним. Команди придивлялися одна до одної і не поспішали форсувати події. Здавалося, мине деякий час, і більш досвідчені і майстровитіші господарі влаштують навалу на ворота Сидоренка, але не тут-то було.

Харків'яни захопили м'яч і вже на одинадцятій хвилині ледь не відкрили рахунок. Батюшин вибіг один на один з Волинцем, перекинув кіпера, але м'яч полетів слабо і Петров виніс його зі стрічки! А через дві хвилини після кутового трохи не пощастило Фабіньо. Бразилець головою зовсім трохи не влучив у ворота!

Момент після корнеру був і у «Колоса». Сидоренко не влучив кулаком по м'ячу, але удар головою Гавриша пройшовся повз порожні ворота!
 

Після перерви «Металіст 1925» продовжував приємно дивувати. Команда грала дуже організовано і була ближче до взяття воріт Волинця. Ковалівці, навпаки, грали занадто прогнозовано і нічим не могли здивувати оборону гостей. Допоки не вийшли Сітчінава і Ільїн.

На 71-й хвилині своїми першими дотиками вони і спорудили гол. Сітчінава віддав на Ільїна, той не дивлячись прострілив на 11-ть метрів і Костишин пробив Сидоренка - 1:0.

«Металіст 1925» кинувся відіграватися, але у команди зникла та якість, яка супроводжувала її на початку гри. У підопічних Кривенцова з'явилися проблеми з доставкою м'яча на своїх нападників і ті працювали практично вхолосту. «Колос» сконцентрувався на обороні своїх воріт і на досвіді здобув потрібний для себе результат.

Проте, питань до гри ковалівців вистачає. На старті УПЛ вони виглядають не дуже впевнено. Харків'яни ж, як для новачка елітного дивізіону, грають сміливо і тішать око.

 

Українськая Прем'єр-ліга. 2 тур.

«Колос» – «Металіст 1925» – 1:0.

Костишин, 72.

Костишин, 67, Дієго Сілва, 79, Данфа, 84, Сітчінава, 90+1 - Ткачук, 68.

«Колос»: Волинець, Ром, Гавриш, Петров, Саків, Мілько, Богданов (Задоя, 81), Чурко (Ільін, 71), Нурієв (Дієго Сілва, 64), Костишин (Данфа, 81), Лисенко (Сітчінава, 71).

«Металист 1925»: Сидоренко, Жичиков, Ткачук, Шершень, Западня, Габелок, Савін (Протасов, 59), Фабіньо (Ременюк, 78), Голодюк (Єрмаков, 90), Батюшин (Дмитренко, 78), Криськів.

Арбітр: Олександр Шандор (Львів).

Стадіон: «Колос» (Ковалівка).

КОЛОС - МЕТАЛІСТ 1925. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Події матчу
73' ГОЛ ! М'яч забив Денис Костишин (Колос К).

Максим Щербаков, Sport.ua

(8 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    Олексій Коваль
    online
    Олексій Коваль, 12.08.2021 18:42
    0
    Как говорится история расставила все по своим местам...
    Igor-fanDK
    online
    Igor-fanDK, 31.07.2021 15:46
    0
    Васильев Юрий, 31.07.2021 15:15
    С каког перепугу они должны проходить кротов карагандинских?У тех класс на порядок выше и они не новички,постоянно играют не только в квалификациях.
    Ну вот какой класс?! ну от куда пляхамуха ты знаешь какой у них класс??!! ещё один плуг! Ты смотришь и следишь за их чемпионатом? Та ху там! Ты даже за нашим чемпионатом не следишь а про Караганду ты много знаешь дятел! лишь бы тявкать
    Васильев Юрий
    Васильев Юрий, 31.07.2021 15:15
    -3
    Віталій Ткачук, 30.07.2021 23:46
    Караганду повинні проходити. А Металіст 1925 не загубиться в УПЛ.
    С каког перепугу они должны проходить кротов карагандинских?У тех класс на порядок выше и они не новички,постоянно играют не только в квалификациях.
    cucumber
    online
    cucumber, 31.07.2021 14:59
    -3
    2 Ua-Igor
    Давай до свиданья!
    ua-igor
    online
    ua-igor, 31.07.2021 14:29
    +3
    cucumber, 31.07.2021 14:20
    Отличные проекции на неизвестных тебе людей. Все по Фрейду!
    В проэкции у меня ты с открытым ртом сосущий хер, пускающий слюни и кричащий металлист чемпион
    cucumber
    online
    cucumber, 31.07.2021 14:20
    -4
    ua-igor, 31.07.2021 14:16
    Не позорь клуб, ты гавно а не болельщик и даже не фанат, ты прыщавое малолетнее гавно, которое получает от себе подобных по ебальнику каждый день, ты сученок ещё даже бабу не трогал кроме мамыной сиськи, гуся своего в штанах будешь держать пока тебе шалава не даст упырок
    Отличные проекции на неизвестных тебе людей. Все по Фрейду!
    cucumber
    online
    cucumber, 31.07.2021 14:20
    -5
    ua-igor, 31.07.2021 14:06
    А тебе толбоеб наюх кебеням подальше от людей, таких уебанов как ты надо пиздякать до потерипульса, пёс ободраный, давай строчи дальше свои комментарии
    Ахахахаха! Нормальные у тебя в голове там мысли возникают. Интересно наблюдать за такими эмоционально необузданными людьми. Ты ж сейчас просто демонстрируешь свои интерпретации и свой личный опыт. Мне кажется на тебе можно проводить научные опыты.
    ua-igor
    online
    ua-igor, 31.07.2021 14:16
    +1
    cucumber, 31.07.2021 13:49
    С тобой все хорошо? Ты себя вообще хорошо чувствуешь? У тебя заметны огромные личностные проблемы, социальная дезадаптация и эмоциональное недержание. К тому ж ты даешь советы, которые у тебя не просят. Мне кажется тебе нужно сходить к психотерапевту.
    Не позорь клуб, ты гавно а не болельщик и даже не фанат, ты прыщавое малолетнее гавно, которое получает от себе подобных по ебальнику каждый день, ты сученок ещё даже бабу не трогал кроме мамыной сиськи, гуся своего в штанах будешь держать пока тебе шалава не даст упырок
    ua-igor
    online
    ua-igor, 31.07.2021 14:06
    +1
    cucumber, 31.07.2021 13:49
    С тобой все хорошо? Ты себя вообще хорошо чувствуешь? У тебя заметны огромные личностные проблемы, социальная дезадаптация и эмоциональное недержание. К тому ж ты даешь советы, которые у тебя не просят. Мне кажется тебе нужно сходить к психотерапевту.
    А тебе толбоеб наюх кебеням подальше от людей, таких уебанов как ты надо пиздякать до потерипульса, пёс ободраный, давай строчи дальше свои комментарии
    cucumber
    online
    cucumber, 31.07.2021 13:49
    -4
    Igor-fanDK, 31.07.2021 00:13
    иди к япона матери тупое деревянное, с тобой нех вообще о чем говорить, можешь дальше уней заниматься, тебе объясгяешь а ты как дуб дерево хвойное спокойной ночи чебурашка
    С тобой все хорошо? Ты себя вообще хорошо чувствуешь? У тебя заметны огромные личностные проблемы, социальная дезадаптация и эмоциональное недержание. К тому ж ты даешь советы, которые у тебя не просят. Мне кажется тебе нужно сходить к психотерапевту.
    Mr.Frost
    Mr.Frost, 31.07.2021 13:23
    -2
    Олексій Коваль, 31.07.2021 11:33
    Думаю придет море глоров, они любят такое, нихера не сделав, подождать пока барин ввалит кучу бабла и прийти порадоваться, ах какие мы хорошие
    Це точно! Глорів ( тих що полюбляють халяву) завжди більше! Нажаль...
    Олексій Коваль
    online
    Олексій Коваль, 31.07.2021 11:33
    +2
    whitebell81, 30.07.2021 23:50
    Подожди. Я тебя вроде бы не обзывал. Если ты харьковский, то может вспомнишь, кто добыл нам ЕВРО 2012 (у днепра вроде бы отобрал). На Металлист 1925 с Рухом в вышке пришли 6200 чел (для ЧУкра это много). Как ты думаешь, сколько придет на Металлист с Ужгородом в первой лиге послезавтра?
    Думаю придет море глоров, они любят такое, нихера не сделав, подождать пока барин ввалит кучу бабла и прийти порадоваться, ах какие мы хорошие
    Rodik934
    Rodik934, 31.07.2021 08:31
    -7
    Да, неожиданно, может быть победа Колоса, конечно, стечение обстоятельств, но даже такой "сюрприз" можно предугадать, если знать стратегию и тактику игры команды. А также иметь высокие кэфы. Я слежу за спортом только через"денежные" очки. То есть мне интересно ставить и смотреть. Для этого пользуюсь бк s.a.p.p.h.i.r.e.b.e.t. Именно такие неожиданные исходы легко предсказываются и именно поэтому интереснее смотреть.
    Тарас Пипко
    Тарас Пипко, 31.07.2021 03:59
    +2
    Metall86Kh, 31.07.2021 00:26
    Глянул на унылую игру этих колхозников Колоса, пахнет тем что они следующие на вход с лиги конференц теперь ещё от Казахов !
    "Следующие на вход с лиги конференций". На вход куда?
    Если выигравшеий Колос играл уныло, то как играл Металлист?
    Тарас Пипко
    Тарас Пипко, 31.07.2021 03:55
    +3
    OnlyKharkov, 31.07.2021 02:06
    Удачная говорит репетиция. Металлисту бы форварда нормального и летел бы седня колос как фанера над Карагандой
    А если без "бы"? Давай тогда уж лучше "а если БЫ Металлисту фору дали в три гола что БЫ тогда Колосу было БЫ"! Ничего не имею ни против ни за (кроме победы Колоса в играх с Шахтером(можно и с нашим тоже)) обеих команд. Просто Твой комментарий объясняет почему Металлист был слабее, а ведь просто сегодня Колос был сильнее. Но как ни крути согласен что успех не нуждается в оправданиях?
    OnlyKharkov
    OnlyKharkov, 31.07.2021 02:06
    -1
    Удачная говорит репетиция. Металлисту бы форварда нормального и летел бы седня колос как фанера над Карагандой
    johndow
    online
    johndow, 31.07.2021 01:14
    -8
    Уровень области, простите…
    Metall86Kh
    Metall86Kh, 31.07.2021 00:26
    -4
    Глянул на унылую игру этих колхозников Колоса, пахнет тем что они следующие на вход с лиги конференц теперь ещё от Казахов !
    whitebell81
    whitebell81, 31.07.2021 00:17
    +2
    Andrey Glory, 31.07.2021 00:02
    - Отобрал? Что это за термин отобрал.. Вот если бы ты написал опередил город в честной борьбе я бы возразил так... Порешал вопрос этот пес Донецкий... Такие как он не привыкли слышать нет... Парень мне стыдно за тебя ты типичный обыватель, тебе нужны зрелища... ты их получишь... мы их все получим и в этом году...с пробегом этого возрожденного клуба... уже первый тур тебе пусть послужит примером... Не серчай. Но Металлист Ярославского это зал..па бомжа у носа Харьковчан... уж дурно это пахнет...
    То есть термин "терпила " и "пес" это норм. Ладно проехали, воспитание. Как же ты не поймешь, Ярик не только клуб держал, но и базу, ДЮСШ, минифутбольный турнир (Харьков по минифутблу рекорды бил). Что сделал для города Стороженко?
    Igor-fanDK
    online
    Igor-fanDK, 31.07.2021 00:13
    -1
    cucumber, 31.07.2021 00:04
    я бешусь? у тебя когнитивный диссонанс!
    иди к япона матери тупое деревянное, с тобой нех вообще о чем говорить, можешь дальше уней заниматься, тебе объясгяешь а ты как дуб дерево хвойное спокойной ночи чебурашка