30.07.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Удачная репетиция перед еврокубками. Колос переиграл Металлист 1925

Денис Костышин забил дебютный гол в истории противостояний команд

Удачная репетиция перед еврокубками. Колос переиграл Металлист 1925
© ФК Колос

Третий поединок в истории между «Колосом» и «Металлистом 1925» наконец-то порадовал забитым голом. 

До матча на новом стадионе ковалевцев, команды дважды встречались в рамках Первой лиги сезона 2018/19 годов, и в обеих случаях были зафиксированы нулевые ничьи. 

Намедни команда Руслана Костышина узнала своего соперника в третьем квалификационном раунде Лиги конференций. Им стал казахстанский  «Шахтер» из Караганды, который по сумме двух матчей одолел более именитый бухарестский «Стяуа». Так что совсем скоро ковалевцы будут играть на два фронта. И в свете вылета с турнира полтавской «Ворсклы» реноме Украины в Лиге конференций придется держать одному «Колосу».

Но и о внутреннем чемпионате забывать никак нельзя. Борьба в нем будет очень нешуточная. Подтверждением чему стартовый тур. В нем «Колос» съездил в гости к новичку УПЛ, ровенскому «Вересу», и увез из Луцка (в этом городе пока что играют ровенцы) лишь нулевую ничью.

Для «Колоса» терять очки, особенно в родных стенах, практически непозволительно. Но вряд ли подопечные Костышина настраивались на матч с харьковчанами как на генеральную репетицию перед своим вторым в истории стартом в квалификации евротурнира. 

«Металлист 1925» - достаточно крепкий «орешек». И его победа – 2:1 в дебютном матче над львовским «Рухом», тому подтверждение. Первый тайм матча в Харькове команда Валерия Кривенцова вообще провела показательно и лишь после перерыва отдала инициативу гостям. 

Старт встречи на стадионе «Колос» вышел неспешным. Команды присматривались друг к другу и не спешили форсировать события. Казалось, пройдет несколько минут и более опытные и мастеровитые хозяева обрушат навалу на ворота Сидоренко, но не тут-то было.

Харьковчане захватили мяч и уже на одиннадцатой минуте едва не открыли счет. Батюшин выбежал один на один с Волынцом, перебросил кипера, но мяч полетел слабо и Петров вынес его с ленточки! А спустя две минуты после углового немного не повезло Фабиньо. Бразилец головой совсем чуть-чуть не попал в ворота!

Момент после корнера был и у «Колоса». Сидоренко не попал кулаком по мячу, но удар головой Гавриша прошелся мимо пустых ворот!
 

После перерыва «Металист 1925» продолжал приятно удивлять. Команда играла очень организовано и была ближе к взятию ворот Волынца. Ковалевцы, наоборот, играли слишком прогнозировано и ничем не могли удивить оборону гостей. Пока не вышли Ситчинава и Ильин.

На 71-й минуте своими первыми касаниями они и соорудили гол. Ситчинава отдал на Ильина, тот неглядя прострелил на 11-ть метров и Костышин пробил Сидоренко – 1:0.

«Металлист 1925» бросился отыгрываться, но у команды пропало то качество, которое сопровождало ее вначале игры. У подопечных Кривенцова появились проблемы с доставкой мяча на своих нападающих и те работали практически вхолостую. «Колос» сконцентрировался на обороне своих ворот и на опыте добился нужного для себя результата.

Тем не менее, вопросов к игре ковалевцев хватает. На старте УПЛ они выглядят не слишком уверенно. Харьковчане же, как для новичка элитного дивизиона, играют смело и радуют глаз.

 

Украинская Премьер-лига. 2 тур.

«Колос» – «Металлист 1925» – 1:0.

Костышин, 72.

Костышин, 67, Диего Силва, 79, Данфа, 84, Ситчинава, 90+1 - Ткачук, 68.

«Колос»: Волынец, Ром, Гаврыш, Петров, Сакив, Милько, Богданов (Задоя, 81), Чурко (Ильин, 71), Нуриев (Диего Силва, 64), Костышин (Данфа, 81), Лысенко (Ситчинава, 71).

«Металлист 1925»: Сидоренко, Жычыков, Ткачук, Шершень, Западня, Габелок, Савин (Протасов, 59), Фабиньо (Ременюк, 78), Голодюк (Ермаков, 90), Батюшин (Дмитренко, 78), Крыськив.

Арбитр: Александр Шандор (Львов).

Стадион: «Колос» (Ковалевка).

КОЛОС - МЕТАЛЛИСТ 1925. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча
73' ГОЛ ! Мяч забил Денис Костышин (Колос К).

Максим Щербаков, Sport.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Олексій Коваль
    Олексій Коваль, 12.08.2021 18:42
    0
    Как говорится история расставила все по своим местам...
    Igor-fanDK
    Igor-fanDK, 31.07.2021 15:46
    0
    Васильев Юрий, 31.07.2021 15:15
    С каког перепугу они должны проходить кротов карагандинских?У тех класс на порядок выше и они не новички,постоянно играют не только в квалификациях.
    Ну вот какой класс?! ну от куда пляхамуха ты знаешь какой у них класс??!! ещё один плуг! Ты смотришь и следишь за их чемпионатом? Та ху там! Ты даже за нашим чемпионатом не следишь а про Караганду ты много знаешь дятел! лишь бы тявкать
    Васильев Юрий
    Васильев Юрий, 31.07.2021 15:15
    -3
    Віталій Ткачук, 30.07.2021 23:46
    Караганду повинні проходити. А Металіст 1925 не загубиться в УПЛ.
    С каког перепугу они должны проходить кротов карагандинских?У тех класс на порядок выше и они не новички,постоянно играют не только в квалификациях.
    cucumber
    cucumber, 31.07.2021 14:59
    -3
    2 Ua-Igor
    Давай до свиданья!
    ua-igor
    ua-igor, 31.07.2021 14:29
    +3
    cucumber, 31.07.2021 14:20
    Отличные проекции на неизвестных тебе людей. Все по Фрейду!
    В проэкции у меня ты с открытым ртом сосущий хер, пускающий слюни и кричащий металлист чемпион
    cucumber
    cucumber, 31.07.2021 14:20
    -4
    ua-igor, 31.07.2021 14:16
    Не позорь клуб, ты гавно а не болельщик и даже не фанат, ты прыщавое малолетнее гавно, которое получает от себе подобных по ебальнику каждый день, ты сученок ещё даже бабу не трогал кроме мамыной сиськи, гуся своего в штанах будешь держать пока тебе шалава не даст упырок
    Отличные проекции на неизвестных тебе людей. Все по Фрейду!
    cucumber
    cucumber, 31.07.2021 14:20
    -5
    ua-igor, 31.07.2021 14:06
    А тебе толбоеб наюх кебеням подальше от людей, таких уебанов как ты надо пиздякать до потерипульса, пёс ободраный, давай строчи дальше свои комментарии
    Ахахахаха! Нормальные у тебя в голове там мысли возникают. Интересно наблюдать за такими эмоционально необузданными людьми. Ты ж сейчас просто демонстрируешь свои интерпретации и свой личный опыт. Мне кажется на тебе можно проводить научные опыты.
    ua-igor
    ua-igor, 31.07.2021 14:16
    +1
    cucumber, 31.07.2021 13:49
    С тобой все хорошо? Ты себя вообще хорошо чувствуешь? У тебя заметны огромные личностные проблемы, социальная дезадаптация и эмоциональное недержание. К тому ж ты даешь советы, которые у тебя не просят. Мне кажется тебе нужно сходить к психотерапевту.
    Не позорь клуб, ты гавно а не болельщик и даже не фанат, ты прыщавое малолетнее гавно, которое получает от себе подобных по ебальнику каждый день, ты сученок ещё даже бабу не трогал кроме мамыной сиськи, гуся своего в штанах будешь держать пока тебе шалава не даст упырок
    ua-igor
    ua-igor, 31.07.2021 14:06
    +1
    cucumber, 31.07.2021 13:49
    С тобой все хорошо? Ты себя вообще хорошо чувствуешь? У тебя заметны огромные личностные проблемы, социальная дезадаптация и эмоциональное недержание. К тому ж ты даешь советы, которые у тебя не просят. Мне кажется тебе нужно сходить к психотерапевту.
    А тебе толбоеб наюх кебеням подальше от людей, таких уебанов как ты надо пиздякать до потерипульса, пёс ободраный, давай строчи дальше свои комментарии
    cucumber
    cucumber, 31.07.2021 13:49
    -4
    Igor-fanDK, 31.07.2021 00:13
    иди к япона матери тупое деревянное, с тобой нех вообще о чем говорить, можешь дальше уней заниматься, тебе объясгяешь а ты как дуб дерево хвойное спокойной ночи чебурашка
    С тобой все хорошо? Ты себя вообще хорошо чувствуешь? У тебя заметны огромные личностные проблемы, социальная дезадаптация и эмоциональное недержание. К тому ж ты даешь советы, которые у тебя не просят. Мне кажется тебе нужно сходить к психотерапевту.
    Mr.Frost
    online
    Mr.Frost, 31.07.2021 13:23
    -2
    Олексій Коваль, 31.07.2021 11:33
    Думаю придет море глоров, они любят такое, нихера не сделав, подождать пока барин ввалит кучу бабла и прийти порадоваться, ах какие мы хорошие
    Це точно! Глорів ( тих що полюбляють халяву) завжди більше! Нажаль...
    Олексій Коваль
    Олексій Коваль, 31.07.2021 11:33
    +2
    whitebell81, 30.07.2021 23:50
    Подожди. Я тебя вроде бы не обзывал. Если ты харьковский, то может вспомнишь, кто добыл нам ЕВРО 2012 (у днепра вроде бы отобрал). На Металлист 1925 с Рухом в вышке пришли 6200 чел (для ЧУкра это много). Как ты думаешь, сколько придет на Металлист с Ужгородом в первой лиге послезавтра?
    Думаю придет море глоров, они любят такое, нихера не сделав, подождать пока барин ввалит кучу бабла и прийти порадоваться, ах какие мы хорошие
    Rodik934
    Rodik934, 31.07.2021 08:31
    -7
    Да, неожиданно, может быть победа Колоса, конечно, стечение обстоятельств, но даже такой "сюрприз" можно предугадать, если знать стратегию и тактику игры команды. А также иметь высокие кэфы. Я слежу за спортом только через"денежные" очки. То есть мне интересно ставить и смотреть. Для этого пользуюсь бк s.a.p.p.h.i.r.e.b.e.t. Именно такие неожиданные исходы легко предсказываются и именно поэтому интереснее смотреть.
    Тарас Пипко
    Тарас Пипко, 31.07.2021 03:59
    +2
    Metall86Kh, 31.07.2021 00:26
    Глянул на унылую игру этих колхозников Колоса, пахнет тем что они следующие на вход с лиги конференц теперь ещё от Казахов !
    "Следующие на вход с лиги конференций". На вход куда?
    Если выигравшеий Колос играл уныло, то как играл Металлист?
    Тарас Пипко
    Тарас Пипко, 31.07.2021 03:55
    +3
    OnlyKharkov, 31.07.2021 02:06
    Удачная говорит репетиция. Металлисту бы форварда нормального и летел бы седня колос как фанера над Карагандой
    А если без "бы"? Давай тогда уж лучше "а если БЫ Металлисту фору дали в три гола что БЫ тогда Колосу было БЫ"! Ничего не имею ни против ни за (кроме победы Колоса в играх с Шахтером(можно и с нашим тоже)) обеих команд. Просто Твой комментарий объясняет почему Металлист был слабее, а ведь просто сегодня Колос был сильнее. Но как ни крути согласен что успех не нуждается в оправданиях?
    OnlyKharkov
    OnlyKharkov, 31.07.2021 02:06
    -1
    Удачная говорит репетиция. Металлисту бы форварда нормального и летел бы седня колос как фанера над Карагандой
    johndow
    johndow, 31.07.2021 01:14
    -8
    Уровень области, простите…
    Metall86Kh
    Metall86Kh, 31.07.2021 00:26
    -4
    Глянул на унылую игру этих колхозников Колоса, пахнет тем что они следующие на вход с лиги конференц теперь ещё от Казахов !
    whitebell81
    whitebell81, 31.07.2021 00:17
    +2
    Andrey Glory, 31.07.2021 00:02
    - Отобрал? Что это за термин отобрал.. Вот если бы ты написал опередил город в честной борьбе я бы возразил так... Порешал вопрос этот пес Донецкий... Такие как он не привыкли слышать нет... Парень мне стыдно за тебя ты типичный обыватель, тебе нужны зрелища... ты их получишь... мы их все получим и в этом году...с пробегом этого возрожденного клуба... уже первый тур тебе пусть послужит примером... Не серчай. Но Металлист Ярославского это зал..па бомжа у носа Харьковчан... уж дурно это пахнет...
    То есть термин "терпила " и "пес" это норм. Ладно проехали, воспитание. Как же ты не поймешь, Ярик не только клуб держал, но и базу, ДЮСШ, минифутбольный турнир (Харьков по минифутблу рекорды бил). Что сделал для города Стороженко?
    Igor-fanDK
    Igor-fanDK, 31.07.2021 00:13
    -1
    cucumber, 31.07.2021 00:04
    я бешусь? у тебя когнитивный диссонанс!
    иди к япона матери тупое деревянное, с тобой нех вообще о чем говорить, можешь дальше уней заниматься, тебе объясгяешь а ты как дуб дерево хвойное спокойной ночи чебурашка