Україна вийшла до плей-оф Євро-2020! З ким зіграє команда Шевченка?

Визначений суперник збірної України, поєдинок пройде у Глазго

Україна вийшла до плей-оф Євро-2020! З ким зіграє команда Шевченка?
© Getty Images/Global Images Ukraine

Збірна України вийшла у плей-офф Євро-2020!

Це стало відомо після того, як завершилися поєдинки 3-го туру групи E, де зафіксовані результати, які виявилися на руку синьо-жовтим!

Третій гол шведів практично вивів цю команду на Україну (інакше, за рахунку 2:2 – українці зіграли б проти Іспанії).

Іспанці забили п'ять м'ячів словакам, але це принесло їм тільки друге місце. Сформовано нові пари 1/8 фіналу: Хорватія – Іспанія (гра пройде у Копенгагені), Нідерланди – Чехія (у Будапешті).

Підопічні Андрія Шевченка в 1/8 фіналу зіграють проти Швеції, переможця групи E.

Матч 1/8 фіналу Швеція – Україна відбудеться 29 червня у шотландському Глазго.

Примітка. Є сценарій, при якому суперник України буде іншим. Якщо Португалія зазнає великої поразки від Франції (0:4 або більше), або ж Німеччина – аналогічно від Угорщини (що малоймовірно), тоді суперником України буде саме переможець групи F (Франція, Німеччина, Португалія).

23:59. Update: Малоймовірний сценарій не здійснився, і Україна зіграє проти Швеції.

Євро-2020

Група E, 3-й тур, 23 червня

  • Словаччина – Іспанія - 0:5
  • Швеція – Польща - 3:2

Турнірні таблиці

Поточний рейтинг третіх місць

Сітка плей-оф

 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Микола Степанюк, Sport.ua

(324 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    pavel8873
      pavel8873, 24.06.2021 15:12
    0
    Шведы сами себе выбирали соперника. Лучше с Украиной чем с Хорватией. .
    sand
      sand, 24.06.2021 12:19
    0
    руслан халитов, 23.06.2021 21:19
    У свинорылых сегодня праздник. Да ребятушки свинушки?
    А шо случилось у вас, свинорылых? От лизания жопы у сцаря прошел геморрой? Ну тогда у вас на раиссе праздник. Наши поздравления
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 24.06.2021 09:37
    0
    Сан Саныч, 23.06.2021 21:07
    теперь у пешеходов наших не будет отмазок что они не отдохнули этого уже не простим
    І що ми зробим? Поплюємось і далі будемо вболівати.
    limb0101
      limb0101, 24.06.2021 09:14
    +1
    sergrey4, 23.06.2021 22:34
    Почему Франция ? Франция победит в группе, значит будет Англия-Германия. Имхо.
    Если бы немцы победили венгров ( что перед матчем было очень вероятно), то состоялась бы пара Англия-Франция. Но мадьяры удивили весь мир, заслужили уважуху.
    Rys2575
    online
      Rys2575, 24.06.2021 07:09
    +3
    Российский президент Путин раскрыл секрет успеха сборной Украины: "Это всё их форма. Крым это Украина! Слава Украине! Героям слава!"
    Sheva COACH🇺🇦💪
      Sheva COACH🇺🇦💪, 24.06.2021 02:08
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Звёзды сошлись🇺🇦🇸🇪
    Сергій Гресюк
      Сергій Гресюк, 24.06.2021 00:25
    0
    Сан Саныч, 23.06.2021 23:19
    Шева,пожалуйста плеать,не заставляй их перед игрой вагоны разгружать,запри их в погребе пусть сил и злости набираются
    Может некоторые игроки сбу пользуются услугами девочек с низкой социальной ответственностью? Я ничего не утверждаю, но если это так, то тогда можно понять куда они тратят все свои силы.
    Правий Сектор
      Правий Сектор, 24.06.2021 00:02
    0
    Якщо знову Україну зганблять, будемо балакати по-іншому.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 23.06.2021 23:54
    0
    СЕТКА плей-офф:
    ВЕРХ сетки
    Италия/Австрия - Бельгия/F3 ПОРТУГАЛИЯ
    Хорватия/Испания -F1 ФРАНЦИЯ /Швейцария
    НИЗ сетки
    Уэльс/Дания - Нидерланды/Чехия
    Англия /F2 ГЕРМАНИЯ - Швеция/Украина
    SeM077
      SeM077, 23.06.2021 23:46
    0
    Та да верхня сітка буде по потужніше, ніж нижня)
    Наливайко Діма
      Наливайко Діма, 23.06.2021 23:28
    -3
    З такою грою шведи iix порвуть
    dd dent
    online
      dd dent, 23.06.2021 23:23
    0
    Alex32, 23.06.2021 23:20
    А Шева стратег)))Знав що з Італією нам нічого не світить крім розгрому і злив матч Австрійцям...А Австрійці,щоб мали нічейку катати і виходити з третього місця на Шведів,то вони собі яму вирили,тим що забили нам гол....
    Ага и наванговал результаты других матчей, 1 только печалит так кач-во игры СБУ и шансы есть, но не велики пройти далее
    Alex32
      Alex32, 23.06.2021 23:20
    0
    А Шева стратег)))Знав що з Італією нам нічого не світить крім розгрому і злив матч Австрійцям...А Австрійці,щоб мали нічейку катати і виходити з третього місця на Шведів,то вони собі яму вирили,тим що забили нам гол....
    Сан Саныч
    online
      Сан Саныч, 23.06.2021 23:19
    +7
    Шева,пожалуйста плеать,не заставляй их перед игрой вагоны разгружать,запри их в погребе пусть сил и злости набираются
    Сан Саныч
    online
      Сан Саныч, 23.06.2021 23:17
    +3
    Алё!!! Футболёры вы наши!!! Вы должны теперь костьми лечь но Шведов пройти,иначе мы вас не поймём....
    dd dent
    online
      dd dent, 23.06.2021 23:13
    0
    Joe Smart, 23.06.2021 23:10
    Правильно. але тут 80% народу будують повітряні зАмки,
    ми вже прям в фіналі.
    Це при тому, що передостання збірна по рейтингах, складу, вартості і рівню гри.
    Шведів перемагати можна, але спустіться на землю.
    ҐЯ заскріню собі декількох супероптимістів, покажу в півфіналі
    Мы будем в полуфинале?
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 23.06.2021 23:13
    0
    _NATSGUL_, 23.06.2021 22:03
    Кто говорит про ныть? Просто нужно быть честными сами с собой и последовательными в своих словах и действиях. И называть черное - черным, а белое - белым, а нее менять понятия.
    95% после игры с Австрией тут говорили, что мы НЕ заслуживаем 1/8 финала с такой игрой, а тут пришел фарт и уже 95% говорит, даже ОРУТ, что оказывается мы заслуживаем 1/8 финала(причем половина говорит тех, кто говорил, что не достоин после матча с Австрией).
    Это не лицемерие?
    Или факт, что к нам пришел фарт в виде 1/8 финала и соперника Швеции как-то улучшил игру сборной Украины и провал от Австрии?! Судя по комментариям улучшил, раз мы должны Швецию проходить(кстати, в рейтинге шведы выше автрийцев;). Это не лицемерие?
    Я могу продолжать, но дума. Суть ты понял.
    Итог: мы провалились на групповом этапе, но нам космически повезло и мы в 1/8 финала(хоть игрой не заслужили), так молча радуемся и надеемся, что хоть что-то в игре нашей сборной поменяется за эти дни, и мы сможем дать бой, хоть в это верится с трудом, если честно.
    P.S. А то ещё немного на ветки тут посидишь и вообще начнешь думать, что Швеция спасла сборную Испании от того, что та не вышла на нас, а то бы мы и чемпионов бы хлопнули(Испанию), судя по фанатическим высказываниям.
    Ребята, снимаем очки и возвращаемся в реальность.
    Шо ты несешь? Ты в порядке? Мы хорошо сыграли с голландцами? да! мы хорошо сыграли первый тайм с македонцами? да! Мы провалили игру с Австрией (сотав которой стоит дороже нашего почти в два раза)? провалили. мы заслужили по регаламенту проход дальше? Заслужили, потому что были сборные которые сыграли хуже! при чем тут лицемерие? Ты не перепутал сборную Украины с Бразилией?
    Joe Smart
      Joe Smart, 23.06.2021 23:10
    -1
    Болела, 23.06.2021 21:51
    Більше заслужили на вихід ті, хто пройшов далі. Є правила гри. Що це за вічні принципи меншовартості і лузерства?
    А Швейцарія нас справедливо обіграла в Лізі націй? Але вони голову попелом не посипають.
    Давайте сядем і плакати будемо, що вийшли в 1/8.
    Пробачення у всіх попросимо.
    Правильно. але тут 80% народу будують повітряні зАмки,
    ми вже прям в фіналі.
    Це при тому, що передостання збірна по рейтингах, складу, вартості і рівню гри.
    Шведів перемагати можна, але спустіться на землю.
    ҐЯ заскріню собі декількох супероптимістів, покажу в півфіналі
    turist86
    online
      turist86, 23.06.2021 22:59
    +6
    А казали Блохін фартовий... Та Блохіну такий фарт як Шеві навіть не снився
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 23.06.2021 22:59
    +2
    Ну как бы так и случилось:
    fifadinamo, 23.06.2021 00:06:48 -1
    Испанцы Словаков чпокнут, Шведы в ничью или выиграют у Поляков и наши в 1/8. Это хитрый тактический ход
    FunnyCat__
      FunnyCat__, 23.06.2021 20:57
    +56
    Коментар згорнуто. Показати
    Спасибо шведские братья !
    В благодарность мы постараемся сделать все , чтобы после следующего матча вы отправились к семьям , на заслуженый отдых !
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 23.06.2021 20:56
    +45
    ОФИЦИАЛЬНО. Блохин присвоил Шевченко звание самого фартового
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 23.06.2021 20:58
    +35
    Дикий фарт
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 23.06.2021 20:58
    +30
    Ну прёт, ну прёт... Прям сатисфакция после истории со Щвейцарией
    garik_trinity
      garik_trinity, 23.06.2021 20:59
    +27
    Кто, как не сине-жёлтые, нам подсобят
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 23.06.2021 20:57
    +27
    Да-да, желания совпали с возможностями!
    Жёлто-синее безумие в 1/8 !!!
    alefteev77
      alefteev77, 23.06.2021 20:58
    +25
    Тактика Шевченко сработала.
    Archie FireLion
    online
      Archie FireLion, 23.06.2021 21:07
    +24
    + 2 дня преимущества чем у шведов. Жаловаться на физику в следующем матче - это будет издевательство.
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 23.06.2021 20:59
    +23
    Как сейчас, наверное, австрийцы скрепят зубами )))
    ass36
    online
      ass36, 23.06.2021 20:59
    +22
    Это не Италия и не Испания шансы есть.
    maneKen
    online
      maneKen, 23.06.2021 20:59
    +21
    НУ ЖДЕМ ЗАРУБУ СО ШВЕДАМИ! Хочется, чтоб наши играли так как сегодня поляки, до последнего рвали бились и шли вперед ! Почти довели дело до конца, но спасибо что не довели
    Александр Казюк
      Александр Казюк, 23.06.2021 21:00
    +17
    Ух матч шведы с пшеками выдали! Наверное пока что лучший на этом Евро. Жалко поляков конечно что не прошли, особенно Левандовски, но наша сборная в приоритете как не крути
    Айвенго
      Айвенго, 23.06.2021 21:28
    +16
    Футбольний бог вирішив подивитися на видивищну гру України ще раз )
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 23.06.2021 20:59
    +16
    Пазик везучий оказался. Получат премию за выход и Павелко скажет цели достигнуты
    Доброгорский Юрий
    online
      Доброгорский Юрий, 23.06.2021 20:58
    +16
    Спасибо соседям (РФ и Польше) за то что обкакались больше нашего...
    Sukiyaki
    online
      Sukiyaki, 23.06.2021 21:17
    +15
    Ну, в 1/4 пройдут желто-синие.
    К бабке не ходи.
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 23.06.2021 21:05
    +15
    В общем Шева всех переиграл. И на Италию не попали и в 1\8 вышли
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 23.06.2021 21:04
    +15
    Думаю, не на одном чемпионате мы за столько команд (кроме нашей) единодушно не болели: за Бельгию, Данию, Финляндию, Испанию, Швецию...были готовы и за Францию, но и так сойдёт!
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 23.06.2021 21:02
    +15
    это жесть, я до сих пор в трансе, я за Украину так не болел как за шведов
    mr_brightside21
      mr_brightside21, 23.06.2021 21:09
    +13
    Австрийцы на Италию нарвались, а хитрый Шева "вывел" наших на шведов. Хотя, честно говоря, и Швеция для нас сильная, но шансов больше, чем с итальянцами.