Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
| Обновлено 24 июня 2021, 05:03
251701
259

Украина вышла в плей-офф Евро-2020! С кем сыграет команда Шевченко?

Определен соперник сборной Украины, поединок пройдет в Глазго

| Обновлено 24 июня 2021, 05:03
251701
Украина вышла в плей-офф Евро-2020! С кем сыграет команда Шевченко?
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Сборная Украины вышла в плей-офф Евро-2020!

Это стало известно после того, как завершились поединки 3-го тура группы E, где зафиксированы результаты, которые оказались на руку сине-желтым!

Третий гол шведов практически вывел эту команду на Украину (иначе, при счете 2:2 – украинцы сыграли бы против испанцев).

Испанцы забили пять мячей словакам, но это принесло им только второе место. Сформированы новые пары 1/8 финала: Хорватия – Испания (игра пройдет в Копенгагене), Нидерланды – Чехия (в Будапеште).

Подопечные Андрея Шевченко в 1/8 финала сыграют против Швеции, победителя группы E.

Матч 1/8 финала Швеция – Украина пройдет 29 июня в шотландском Глазго.

Примечание. Есть сценарий, при котором соперник Украины будет другой. Если Португалия потерпит крупное поражение от Франции (0:4 или больше), или же Германия – аналогично от Венгрии (что очень маловероятно), тогда соперником Украины будет именно победитель группы F (Франция, Германия, Португалия).

23:59. Update: Маловероятный сценарий не осуществился, и Украина сыграет против Швеции.

Евро-2020

Группа E, 3-й тур, 23 июня

  • Словакия – Испания – 0:5
  • Швеция – Польша – 3:2

Турнирные таблицы

Текущий рейтинг третьих мест

Сетка плей-офф

 
Оцените материал
(693)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 259
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ОФИЦИАЛЬНО. Блохин присвоил Шевченко звание самого фартового
Ну прёт, ну прёт... Прям сатисфакция после истории со Щвейцарией
Да-да, желания совпали с возможностями!
Жёлто-синее безумие в 1/8 !!!
Кто, как не сине-жёлтые, нам подсобят
+ 2 дня преимущества чем у шведов. Жаловаться на физику в следующем матче - это будет издевательство.
Как сейчас, наверное, австрийцы скрепят зубами )))
НУ ЖДЕМ ЗАРУБУ СО ШВЕДАМИ! Хочется, чтоб наши играли так как сегодня поляки, до последнего рвали бились и шли вперед ! Почти довели дело до конца, но спасибо что не довели
Ух матч шведы с пшеками выдали! Наверное пока что лучший на этом Евро. Жалко поляков конечно что не прошли, особенно Левандовски, но наша сборная в приоритете как не крути
Футбольний бог вирішив подивитися на видивищну гру України ще раз )
Пазик везучий оказался. Получат премию за выход и Павелко скажет цели достигнуты
Спасибо соседям (РФ и Польше) за то что обкакались больше нашего...
Ну, в 1/4 пройдут желто-синие.
К бабке не ходи.
В общем Шева всех переиграл. И на Италию не попали и в 1\8 вышли
Думаю, не на одном чемпионате мы за столько команд (кроме нашей) единодушно не болели: за Бельгию, Данию, Финляндию, Испанию, Швецию...были готовы и за Францию, но и так сойдёт!
это жесть, я до сих пор в трансе, я за Украину так не болел как за шведов
Австрийцы на Италию нарвались, а хитрый Шева "вывел" наших на шведов. Хотя, честно говоря, и Швеция для нас сильная, но шансов больше, чем с итальянцами.
Вот и настанет со шведами момент истины. А с патриотической точки зрения будет повод залипнуть перед экраном еще на полтора часа.
Це звичайно не про нас, але Канада теж випадково вишла з групи і стала чемпіоном світу з хокею. Бувають дива...