Сергій ПАЛКІН: «Жіночий футбол - це цікаво. Це must have»

Генеральний директор «Шахтаря» позитивно ставиться до жіночого футболу

Сергій ПАЛКІН: «Жіночий футбол - це цікаво. Це must have»
© twitter.com/fcshakhtar

Генеральний директор «Шахтаря» Сергій Палкін прокоментував створення жіночого чемпіонату. З сезону 2021/22 всі клуби УПЛ повинні мати жіночу команду.

«Я ставлюся дуже добре і позитивно (до жіночого футболу). Це популяризація футболу. Для мене дивно, що раніше не зробили. В Європі вже досить давно в кожному клубі серйозного рівня є жіночі команди, в тому числі дитячі команди для дівчат».

«Це цікаво, це повинно бути. Це не мода часу, а must have», - сказав Палкін.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ФК Шахтар Донецьк

(13 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    ShakhtarFCSD
    online
      ShakhtarFCSD, 22.06.2021 18:40
    -3
    VAD, 22.06.2021 16:14
    Вы создали детские группы для девочек,вырастили кого-то, или просто потрясли кошелтком и переманили из других команд, уже сушествцющих не
    первый год кстати???
    Прикинь, команда девочек у Шахтера уже есть 2 или 3 года, еще до всяких решений УАФ, и Шахтер мог не делать команду женщин, ибо команды девочек достаточно для выполнения решения, но сделали.
    Ну а то, что купили готовых игроков, разве это плохо? И девочки тоже не за год в готовых вырастают.
    BekXan
      BekXan, 22.06.2021 17:41
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    И самое худшее когда тебе реально это навязывают.Бюджеты клубов росписаны под свои нужды академии и т .д. Почему владельцы должны тратить свои деньги на то что им не нужно?Тогда таким вариантом заставить все баскетбольные клубы создать свои женские баскетбольные клубы и так далее по другим видам спорта.Это уже маразм ! Это не развития спорта и их видов а обязаловка.
    BekXan
      BekXan, 22.06.2021 17:27
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    Это ложь ! Это неинтересно ! Это навязывает уефа.По факту женский футбол
    не более чем просто спорт.Про зрелищность накал интерес и прочие атрибуты речь вообще не идёт не говоря о трансферах и заработках.Сколько лет существуют женские футбольные лиги а толку ноль.Я не вижу смысла поддерживать женский футбол давать деньги и прочую поддержку когда есть волейбол женский, гандбол женский ,где зрелищность и интерес куда круче и востребовано чем мужские в тех же дисциплинах и там нужны финансы и там есть развития.Вместо этого команды должны влаживать деньги в никуда.лучше бы футбольные клубы имели свои женские баскетбольные гандбольные или волейбольные команды.
    Persian
      Persian, 22.06.2021 17:26
    +4
    Женский футбол в Украине это чемпионат двора...
    WhitePhoenix
      WhitePhoenix, 22.06.2021 16:37
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    Сергей ПАЛКИН: «Женский футбол - это интересно. Это must have»
    Тайсонша рано пiшла - як раз була б капiтаном десь
    McLay
    online
      McLay, 22.06.2021 16:34
    -1
    Must have been, правильно.
    VAD
    online
      VAD, 22.06.2021 16:14
    +4
    Коментар згорнуто. Показати
    Вы создали детские группы для девочек,вырастили кого-то, или просто потрясли кошелтком и переманили из других команд, уже сушествцющих не
    первый год кстати???
    Persian
    online
      Persian, 22.06.2021 17:26
    +4
    Женский футбол в Украине это чемпионат двора...
    VAD
    online
      VAD, 22.06.2021 16:14
    +4
    Коментар згорнуто. Показати
    Вы создали детские группы для девочек,вырастили кого-то, или просто потрясли кошелтком и переманили из других команд, уже сушествцющих не
    первый год кстати???
    WhitePhoenix
      WhitePhoenix, 22.06.2021 16:37
    +2