ОФІЦІЙНО. Лассіна Траоре - гравець Шахтаря

«Гірники» підписали форварда «Аякса»

ОФІЦІЙНО. Лассіна Траоре - гравець Шахтаря
© ФК Шахтар. Лассіна Траоре

«Шахтар» офіційно оголосив про підписання форварда «Аякса» Лассіна Траоре. Контракт з 20-річним гравцем розрахований на 5 років - до літа 2026 року.

Сума трансферу не називається. За інформацією ЗМІ, вона склала приблизно 8 мільйонів євро.

У нинішньому сезоні на рахунку 20-річного Траоре 8 голів і 8 асистів в 18 матчах за «Аякс» у всіх турнірах.

Ще позавчора, 16 червня, Траоре прибув до Києва для підписання контракту і проходження медогляду.

Це другий новачок «Шахтаря» цього літа. Минулого тижня клуб підписав бразильського хавбека «Бенфіки» Педріньо.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ФК Шахтар Донецьк

(79 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Sanja Lime
    online
      Sanja Lime, 20.06.2021 14:45
    0
    Semiramida, 20.06.2021 00:28
    Молодой человек! Похоже, что вы сначала пишите, а потом начинаете чем-то там думать! Вы сейчас написали "бредни" говорит Семирамид. Все, что Семирамид пишет - это правда, которая основывается на достоверных цифрах и фактах! А эти факты и цифры вас, как болельщика Шахтера, раздражают и злят, так как Динамо во всем в своей истории выше, чем Шахтер! Мало того, Семирамида ещё пять лет назад говорил и часто повторял, что каждые 11-12 лет в Динамо появляется состав игроков, который достигает высоких результатов на внутренней и международной арене и как правило у такой команды в основном украинские футболисты из динамовской школы! Семирамида пророчески говорил, что в 2020-2021 году будет 5-е пришествие Динамо! И его прогнозы полностью сбылись! А Луческу - это всего лишь инструмент в
    Значит так и запишем, что семирамид прав, и Луческу не тренер а « не какое-то дер*мо, приплывшее из Шахтёра!»)
    Semiramida
      Semiramida, 20.06.2021 00:51
    -3
    Semiramida, 20.06.2021 00:28
    Молодой человек! Похоже, что вы сначала пишите, а потом начинаете чем-то там думать! Вы сейчас написали "бредни" говорит Семирамид. Все, что Семирамид пишет - это правда, которая основывается на достоверных цифрах и фактах! А эти факты и цифры вас, как болельщика Шахтера, раздражают и злят, так как Динамо во всем в своей истории выше, чем Шахтер! Мало того, Семирамида ещё пять лет назад говорил и часто повторял, что каждые 11-12 лет в Динамо появляется состав игроков, который достигает высоких результатов на внутренней и международной арене и как правило у такой команды в основном украинские футболисты из динамовской школы! Семирамида пророчески говорил, что в 2020-2021 году будет 5-е пришествие Динамо! И его прогнозы полностью сбылись! А Луческу - это всего лишь инструмент в
    Опечатки в контексте: "Мало того, Семирамид ещё пять лет назад говорил..." и "...Семирамид пророчески говорил, что в 2020-2021 году..."
    adidas777
    online
      adidas777, 20.06.2021 00:36
    -1
    Вячеслав Самойлов, 19.06.2021 14:12
    Нет! Ну не поймешь этих "вьетнамок-динамок"! Много игроков Шахтера в сборной - вопят, что игроков Динамо игнорируют и гнобят. Стало больше игроков Динамо в сборной (чем Шахтера)... - опять вопят! Теперь что, - их не устраивает, почему так мало игроков Шахтера?
    П.С. Вот такие они загадочные - женщины!
    Ты крот сам понял, что сказал?
    Ржавчина мозга это беда
    Semiramida
      Semiramida, 20.06.2021 00:28
    -2
    Sanja Lime, 19.06.2021 22:48
    Вранье?) это то что писал семирамид, или мне ссылки предоставить на его бредни?)
    Молодой человек! Похоже, что вы сначала пишите, а потом начинаете чем-то там думать! Вы сейчас написали "бредни" говорит Семирамид. Все, что Семирамид пишет - это правда, которая основывается на достоверных цифрах и фактах! А эти факты и цифры вас, как болельщика Шахтера, раздражают и злят, так как Динамо во всем в своей истории выше, чем Шахтер! Мало того, Семирамида ещё пять лет назад говорил и часто повторял, что каждые 11-12 лет в Динамо появляется состав игроков, который достигает высоких результатов на внутренней и международной арене и как правило у такой команды в основном украинские футболисты из динамовской школы! Семирамида пророчески говорил, что в 2020-2021 году будет 5-е пришествие Динамо! И его прогнозы полностью сбылись! А Луческу - это всего лишь инструмент в
    Sanja Lime
    online
      Sanja Lime, 19.06.2021 22:48
    0
    Semiramida, 19.06.2021 22:44
    Вот вы сейчас открыток оскорбляете и меня, как женщину, и моего друга и родственника! Вы просто не следите за своей речью, говорите вранье без доказательств и ещё человека оскорбляете! К вашему сведению, Семирамид ведёт здоровый образ жизни и к алкоголю, курению равнодушен! Дай бог каждому выглядеть так, как он в свои 50+. лет! А еще : я не ответила вам, потому что не читала ваше вранье и оскорбления в мой адрес! Или вы считаете, что я здесь должна днями на этом сайте доказывать кому-то что-то! Мне как женщине больше нечем другим
    чем заняться? У меня есть личная жизнь, сын, подруги, сестра, которая замужем за Семирамидом и разная другая культурная программа! А вы уже вылили кучу грязи в мой адрес! Я даже не хочу от вас извинений и мне неприятно общение с вами и как журналистке, и как женщине, и как человеку! Этого вам никогда не понять!
    Вранье?) это то что писал семирамид, или мне ссылки предоставить на его бредни?)
    Sanja Lime
    online
      Sanja Lime, 19.06.2021 22:46
    -1
    Semiramida, 19.06.2021 22:21
    Прочитала я Вашу нарезку высказываний Семирамида! И что? Доказательств вашим словам я не увидела! И им- Ноль цена! Вы себя выставили в смешное положение! Мало того, вы подтвердили слова, сказанные мною о Семирамиде! Вы мне обещали найти его высказывания , что Семирамид говорил слово "говн*команды" и его матерные оскорбления в чей-то адрес и в адрес Луческу! Не нашли! А лишь повторили мои слова, когда я вам писала, что Семирамид не уважал Луческу , как нытика (я писала как Луческу вел себя после игры с Баварией 0:7), не уважал Луческу за недобрые высказывания в адрес Лобановского! Семирамид и сейчас не уважает Луческу как человека и не считает его великим тренером! Найдите мне хоть одно его высказывание, в котором он восхищается Луческу?! А ведь вы же утверждали, что когда Луческу тренировал Шахтер - Семирамид его оскорблял, а сейчас , когда Луческу тренирует Динамо, то Семирамид им восхищается! Вы выставили себя глупцом, да ещё подтвердили слова мои о Семирамиде! Найдите мне его высказывания где он говорил "гомн*команды! Не найдёте! Найдите мне восхищение его румыном, когда он тренирует Динамо?! Луческу нашёл наконец команду (Динамо) , с украинскими игроками которой может добиться определённых результатов! Но это совсем не означает, что Луческу Великий тренер! Ребров с Динамо сразу выиграл дважды чемпионат, и кубок и Суперкубок, вывел Динамо в плей-офф Лиги Чемпионов! И трижды добился с Ференцварошом чемпионства Венгрии ! Но никто при этом Реброва не называл Великим! Вы мне абсолютно ничего не доказали, а лишь подтвердили то, что являетесь голословным говоруном! Никакой конкретики!
    У вас там консилиум был чтоб ответить?)
    Semiramida
      Semiramida, 19.06.2021 22:44
    -2
    Sanja Lime, 19.06.2021 20:01
    Видать я этого пропитого мудака семирамида заставил новый ник создать, ждите скоро в эфире - я не семирамид, я его сын))
    Вот вы сейчас открыток оскорбляете и меня, как женщину, и моего друга и родственника! Вы просто не следите за своей речью, говорите вранье без доказательств и ещё человека оскорбляете! К вашему сведению, Семирамид ведёт здоровый образ жизни и к алкоголю, курению равнодушен! Дай бог каждому выглядеть так, как он в свои 50+. лет! А еще : я не ответила вам, потому что не читала ваше вранье и оскорбления в мой адрес! Или вы считаете, что я здесь должна днями на этом сайте доказывать кому-то что-то! Мне как женщине больше нечем другим
    чем заняться? У меня есть личная жизнь, сын, подруги, сестра, которая замужем за Семирамидом и разная другая культурная программа! А вы уже вылили кучу грязи в мой адрес! Я даже не хочу от вас извинений и мне неприятно общение с вами и как журналистке, и как женщине, и как человеку! Этого вам никогда не понять!
    Semiramida
      Semiramida, 19.06.2021 22:21
    -2
    Sanja Lime, 19.06.2021 20:01
    Видать я этого пропитого мудака семирамида заставил новый ник создать, ждите скоро в эфире - я не семирамид, я его сын))
    Прочитала я Вашу нарезку высказываний Семирамида! И что? Доказательств вашим словам я не увидела! И им- Ноль цена! Вы себя выставили в смешное положение! Мало того, вы подтвердили слова, сказанные мною о Семирамиде! Вы мне обещали найти его высказывания , что Семирамид говорил слово "говн*команды" и его матерные оскорбления в чей-то адрес и в адрес Луческу! Не нашли! А лишь повторили мои слова, когда я вам писала, что Семирамид не уважал Луческу , как нытика (я писала как Луческу вел себя после игры с Баварией 0:7), не уважал Луческу за недобрые высказывания в адрес Лобановского! Семирамид и сейчас не уважает Луческу как человека и не считает его великим тренером! Найдите мне хоть одно его высказывание, в котором он восхищается Луческу?! А ведь вы же утверждали, что когда Луческу тренировал Шахтер - Семирамид его оскорблял, а сейчас , когда Луческу тренирует Динамо, то Семирамид им восхищается! Вы выставили себя глупцом, да ещё подтвердили слова мои о Семирамиде! Найдите мне его высказывания где он говорил "гомн*команды! Не найдёте! Найдите мне восхищение его румыном, когда он тренирует Динамо?! Луческу нашёл наконец команду (Динамо) , с украинскими игроками которой может добиться определённых результатов! Но это совсем не означает, что Луческу Великий тренер! Ребров с Динамо сразу выиграл дважды чемпионат, и кубок и Суперкубок, вывел Динамо в плей-офф Лиги Чемпионов! И трижды добился с Ференцварошом чемпионства Венгрии ! Но никто при этом Реброва не называл Великим! Вы мне абсолютно ничего не доказали, а лишь подтвердили то, что являетесь голословным говоруном! Никакой конкретики!
    Sanja Lime
    online
      Sanja Lime, 19.06.2021 20:01
    -1
    Видать я этого пропитого мудака семирамида заставил новый ник создать, ждите скоро в эфире - я не семирамид, я его сын))
    Face Control
    online
      Face Control, 19.06.2021 14:40
    -1
    Sanja Lime, 19.06.2021 13:44
    SEMIRAMID, 02.04.2017 19:22
    Слова этого старого вонючего цыгана даже комментировать не хочется! Посредственный тренер, который вообразил себя мЮстером! Ему уже давно пора играть в домино...
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 19.06.2021 14:39
    +2
    Semiramida, 19.06.2021 11:39
    Во-первых, этими вопросами занимаются определённые инстанции! Во-вторых, судебная реформа у нас в Украине до сих пор не работает, так как Ахметов, Порошенко, Павелко и им подобные давно бы уже сидели бы в тюрьме! В-третьих, меня никто не уполноваживал бегать по судам и кого-то обвинять и доказывать , что
    он преступник! Каждый человек должен заниматься своим делом, а отвечать только перед своей совестью за ошибки и проступки, и
    перед своим народом за злодияния!
    Все сводится к одному вопросу - у вас есть фактические свидетельства или доказательства что Ахметов виновен в смерти Брагина? Один только мотив без них доказательством не считается. Я думаю что нет. А раз так - то клевета єто по меньшей мере аморально.
    Sanja Lime
    online
      Sanja Lime, 19.06.2021 14:27
    -1
    Вячеслав Самойлов, 19.06.2021 14:12
    Нет! Ну не поймешь этих "вьетнамок-динамок"! Много игроков Шахтера в сборной - вопят, что игроков Динамо игнорируют и гнобят. Стало больше игроков Динамо в сборной (чем Шахтера)... - опять вопят! Теперь что, - их не устраивает, почему так мало игроков Шахтера?
    П.С. Вот такие они загадочные - женщины!
    Он тебе уже не ответит)
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 19.06.2021 14:12
    0
    Semiramida, 18.06.2021 22:02
    Я за Шахтер теперь спокойна! Теперь уже появилась хоть слабая надежда, что Агробизнесу в Кубке и Львову в Чукре Шахтер не проиграет и сможет побороться за второе место с Зарей, Колосом и Десной! Ведь футбольная школа Шахтёра уже давно приказала жить и как доказательство - представительство игроков Динамо и Шахтера на матчи сборной Украины!
    Нет! Ну не поймешь этих "вьетнамок-динамок"! Много игроков Шахтера в сборной - вопят, что игроков Динамо игнорируют и гнобят. Стало больше игроков Динамо в сборной (чем Шахтера)... - опять вопят! Теперь что, - их не устраивает, почему так мало игроков Шахтера?
    П.С. Вот такие они загадочные - женщины!
    Sanja Lime
    online
      Sanja Lime, 19.06.2021 14:10
    -1
    Semiramida, 19.06.2021 13:34
    Вообще-то я никогда не слышала из его уст такое слово, как вы называние команды! Семирамид никогда не оскорбляет матом и никогда не одну команду не называл так, как называет вы! Ведь за каждую команду играют люди, и оскорблять честь всего коллектива, команды, клуба Семирамид никогда себе не позволит! Так что не придумываете!
    Хочу акцентировать внимание на та что это было сказано до того как Луческу удивился местом Лобановского в топ-10 клубных тренеров) Ну что, мадам, парируйте хоть как-то своего возлюбленного)
    Sanja Lime
    online
      Sanja Lime, 19.06.2021 14:05
    -1
    Semiramida, 19.06.2021 13:34
    Вообще-то я никогда не слышала из его уст такое слово, как вы называние команды! Семирамид никогда не оскорбляет матом и никогда не одну команду не называл так, как называет вы! Ведь за каждую команду играют люди, и оскорблять честь всего коллектива, команды, клуба Семирамид никогда себе не позволит! Так что не придумываете!
    SEMIRAMID, 05.09.2017
    Гопник Луческу!
    В Харькове сборная Турции проиграла сборной Испании, переодетой в украинские футболки...
    Sanja Lime
    online
      Sanja Lime, 19.06.2021 13:49
    -1
    Semiramida, 19.06.2021 13:34
    Вообще-то я никогда не слышала из его уст такое слово, как вы называние команды! Семирамид никогда не оскорбляет матом и никогда не одну команду не называл так, как называет вы! Ведь за каждую команду играют люди, и оскорблять честь всего коллектива, команды, клуба Семирамид никогда себе не позволит! Так что не придумываете!
    Ой как неудобно получилось 🤷🏻‍♂️
    Sanja Lime
    online
      Sanja Lime, 19.06.2021 13:47
    0
    Semiramida, 19.06.2021 13:34
    Вообще-то я никогда не слышала из его уст такое слово, как вы называние команды! Семирамид никогда не оскорбляет матом и никогда не одну команду не называл так, как называет вы! Ведь за каждую команду играют люди, и оскорблять честь всего коллектива, команды, клуба Семирамид никогда себе не позволит! Так что не придумываете!
    А как это так получается что Динамо сейчас тренирует какое-то дерьмо приплывшее с Шахтера?) У - уровень)
    Sanja Lime
    online
      Sanja Lime, 19.06.2021 13:46
    -1
    Semiramida, 19.06.2021 13:34
    Вообще-то я никогда не слышала из его уст такое слово, как вы называние команды! Семирамид никогда не оскорбляет матом и никогда не одну команду не называл так, как называет вы! Ведь за каждую команду играют люди, и оскорблять честь всего коллектива, команды, клуба Семирамид никогда себе не позволит! Так что не придумываете!
    Мадам, куда вы пропали?) Неужели борщ закипел или детей переодевать надо?)
    Sanja Lime
    online
      Sanja Lime, 19.06.2021 13:44
    -1
    Semiramida, 19.06.2021 13:34
    Вообще-то я никогда не слышала из его уст такое слово, как вы называние команды! Семирамид никогда не оскорбляет матом и никогда не одну команду не называл так, как называет вы! Ведь за каждую команду играют люди, и оскорблять честь всего коллектива, команды, клуба Семирамид никогда себе не позволит! Так что не придумываете!
    SEMIRAMID, 02.04.2017 19:22
    Слова этого старого вонючего цыгана даже комментировать не хочется! Посредственный тренер, который вообразил себя мЮстером! Ему уже давно пора играть в домино...
    Sanja Lime
    online
      Sanja Lime, 19.06.2021 13:42
    0
    Semiramida, 19.06.2021 13:34
    Вообще-то я никогда не слышала из его уст такое слово, как вы называние команды! Семирамид никогда не оскорбляет матом и никогда не одну команду не называл так, как называет вы! Ведь за каждую команду играют люди, и оскорблять честь всего коллектива, команды, клуба Семирамид никогда себе не позволит! Так что не придумываете!
    SEMIRAMID, 21.02.2017 12:44
    Если Зенит проиграет, то Луческу скорей всего будет уволен, в России не станут церемониться. Правда, может и дадут доиграть внутренний чемпионат с Зенитом, по результатам которого и будет принято решение. А вдруг Зенит станет чемпионом России? Тогда всё может измениться. Хотя, что о нём говорить: Луческу - это забытая цыганская мелодия для флейты!
    axylinam
    online
      axylinam, 18.06.2021 18:17
    +21
    Интересно,какими трансферами ответит Динамо
    xxxxxxxxxxxxххх
    online
      xxxxxxxxxxxxххх, 18.06.2021 18:33
    +19
    Игрок, который был в системе Аякса несколько лет, игрок своей национальной сборной за которую уже провел 15 игр и забил 6 голов, который уже сыграл в ЛЧ 5 матчей и даже уже забил мяч Таланте...и всего ему только 20 лет, есть перспективы и все это стоит 8 млн....по моему нормально.
    И ещё, Шахтер показал ,что он может покупать не столько бразильцев.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 18.06.2021 18:21
    +17
    Нападающий это хорошо. Еще бы защитника купить. И интересно будет посмотреть как будут решать проблемы с лимитом .
    Lion
    online
      Lion, 18.06.2021 18:13
    +16
    Удачи!!!
    DIiMax2
    online
      DIiMax2, 18.06.2021 19:10
    +12
    а де транфери динамо де?
    yan2018
      yan2018, 18.06.2021 19:07
    +12
    Вес - 75 кг, а смотрится на 90
    xxxxxxxxxxxxххх
    online
      xxxxxxxxxxxxххх, 18.06.2021 18:46
    +9
    UKRAINE FAN, 18.06.2021 18:21
    Нападающий это хорошо. Еще бы защитника купить. И интересно будет посмотреть как будут решать проблемы с лимитом .
    Какие проблемы? Как всегда и как и было при Луческу - вратарь, два центральных защитника и один опорник будут украинцами.
    Если будет играть новый центр защитник НЕ украинец,то на левом фланге защиты будет Корниенко. Есть на подходе к основе Бондарь, Судаков, Мудрик, Вьюник, Стакан, кто то из них должен рано или поздно стать основным.
    К тому же не списаны ещё совсем и пригодятся, по крайней мере в УПЛ и Марлос и Мораес.
    Так что 4 украинца по паспорту набрать не проблема.
    Johnny92
      Johnny92, 18.06.2021 19:34
    +6
    Дуже хороший гравець. Повинен швидко адаптуватися в клубі.
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 18.06.2021 18:19
    +6
    Коментар згорнуто. Показати
    От бабушки приехал
    axylinam
    online
      axylinam, 18.06.2021 18:16
    +6
    Поправьте статью-написали контракт на 5 лет до лета 2021 года
    Dfs2262ar
    online
      Dfs2262ar, 18.06.2021 22:15
    +5
    Semiramida, 18.06.2021 22:02
    Я за Шахтер теперь спокойна! Теперь уже появилась хоть слабая надежда, что Агробизнесу в Кубке и Львову в Чукре Шахтер не проиграет и сможет побороться за второе место с Зарей, Колосом и Десной! Ведь футбольная школа Шахтёра уже давно приказала жить и как доказательство - представительство игроков Динамо и Шахтера на матчи сборной Украины!
    Что ты куришь?🤦‍♂️
    Сергей Заскаль
      Сергей Заскаль, 18.06.2021 18:41
    +5
    Culpepper333, 18.06.2021 18:30
    Когда же в этом даунбасском шахтере украинские игроки будут на ведущих ролях?
    Уважаемый, забыл уже,что украинские игроки из,как ты говоришь даунбасского клуба,вывели сборную на Евро 2020.Забыл как киевские выли,что Шева ставит в состав шестерых-семерых горняков плюс Малину и Зину считай от туда же.
    olshody
    online
      olshody, 19.06.2021 10:09
    +4
    Semiramida, 19.06.2021 09:20
    Semiramid - имеет большой опыт работы в журналистике, профессионально разбирается в вопросах политики, экономики, юриспруденции, культуры и спорта. Поэтому его мнение для меня является авторитетным!
    В политике, особенно, нашей, внутренней, он - дуб
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 18.06.2021 22:14
    +4
    Semiramida, 18.06.2021 22:02
    Я за Шахтер теперь спокойна! Теперь уже появилась хоть слабая надежда, что Агробизнесу в Кубке и Львову в Чукре Шахтер не проиграет и сможет побороться за второе место с Зарей, Колосом и Десной! Ведь футбольная школа Шахтёра уже давно приказала жить и как доказательство - представительство игроков Динамо и Шахтера на матчи сборной Украины!
    Будь спокойна, нагнет Шахтер твое Динамо с его "украинской школой" по всем фронтам.
    ENJOY-_-
      ENJOY-_-, 18.06.2021 19:31
    +4
    Коментар згорнуто. Показати
    Жирненький
    Lion
    online
      Lion, 18.06.2021 18:14
    +4
    Контракт с 20-летним игроком рассчитан на 5 лет – до лета 2021 года.
    ---------------
    ???
    Sanja Lime
    online
      Sanja Lime, 19.06.2021 08:39
    +3
    Semiramida, 18.06.2021 22:45
    Когда мой друг Семирамид ещё давно лет пять назад говорил, что каждые 11-12 лет в Киеве появляется суперкоманда, которая добивается хороших результатов - многие неадекватные болельщики Шахтёра пытались спорить с ним с оскорблениями! Хотя при его появлении разбегались как тараканы по щелям! А ведь он ещё пять лет назад предсказывал 5-е Пришествие Динамо и даже точно указал года - 2020-2021! И предсказания его свершились и сбылись! А Луческу стал тем инструментом, который завел футбольную Динамо-машину!
    А вы мнение Семирамида считаете авторитетным?
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 19.06.2021 00:03
    +3
    Semiramida, 18.06.2021 23:23
    Суркис - подлец и негодяй! Я согласна! Но в отличии от Ахметова, у него нет на руках крови предыдущего Президента Шахтера - Брагина. и покалеченых судеб тысячи жителей Донбасса! Когда русские войска вторглись в Донбасс, Ахметов запретил шахтерам - рабочим его предприятий воевать и противостоять так называемым сепаратистам, угрожая шахтёрам увольнением! А Фонд Ахметова - это лишь рекламная пиар-компания по замаливанию его грехов на Донбассе!
    Кровь Брагина на руках Ахметова - домыслы хейтеров Рината, исключительно на основе того что Шахтер и часть бизнеса перешел из одних рук в другие.
    Его участие в Партии Регионов и расколе Украины пусть будет на его совести, но замечу что Суркисы в общем-то поддерживали те же политические силы, в частности Григорий Суркис и сейчас является членом оппозиционной платформы созданной на остатках Партии Регионов.
    syrkis-shybkis
    online
      syrkis-shybkis, 18.06.2021 23:01
    +3
    Semiramida, 18.06.2021 22:45
    Когда мой друг Семирамид ещё давно лет пять назад говорил, что каждые 11-12 лет в Киеве появляется суперкоманда, которая добивается хороших результатов - многие неадекватные болельщики Шахтёра пытались спорить с ним с оскорблениями! Хотя при его появлении разбегались как тараканы по щелям! А ведь он ещё пять лет назад предсказывал 5-е Пришествие Динамо и даже точно указал года - 2020-2021! И предсказания его свершились и сбылись! А Луческу стал тем инструментом, который завел футбольную Динамо-машину!
    Ещё один на диване печень лечит
    Lion
    online
      Lion, 18.06.2021 22:59
    +3
    Semiramida, 18.06.2021 22:33
    Так как может нагнуть тот, кто сам целый прошедший сезон нагнутым стоял с Интером 0:5, Боруссией М 0:10, Динамо (дубль в СуперКубке) 1:3, Агробизнес (6-я команда Первой Лиги )0:1, Львов (аутсайдер) 2:3, ничья с Рухом (дебютант) 1:1, я уже молчу о поражениях от Зари, Александрии, Рома! Когда в кармане большие, грязные, кровью запачканые деньги - то можна пытаться проводить эксперименты с покупкой игроков, если своя футбольная школа у Шахтера слабенькая! Луческу возглавлял Шахтер - украинские игроки из школы Шахтёра игнорировались, так как не из кого было выбирать и приходилось покупать латинских! А в Динамо. Луческу попал на золотую жилу, Эльдорадо, клондайк талантливой молодежи, поэтому Динамо и не купило за прошлый сезон ни одного иностранного футболиста! Этим все сказано !
    Ты хочешь сказать что сантехник суркис честно свои деньги заработал????
    Какое облэнерго оплачивает будулаю зарплату? ?.?