Без «Героям слава». УЄФА зобов'язав змінити форму збірної України

Росія частково досягла своєї мети

Без «Героям слава». УЄФА зобов'язав змінити форму збірної України
© Getty Images/Global Images Ukraine

За інформацією українських і російських джерел, УЄФА все-таки зобов'язав УАФ прибрати з форми збірної України на Євро-2020 слоган «Героям слава».

При цьому слоган «Слава Україні» залишиться на формі. Як і карта України з Кримом як територією нашої країни.

Повідомляється, що УЄФА проаналізував форму після запиту з Росії, де були вкрай незадоволені і слоганами, і картою.

Раніше президент УАФ Андрій Павелко заявляв, що форма задовго до презентації була узгоджена з УЄФА, тому ніяких проблем виникнути не повинно.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Трибуна

(134 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 11.06.2021 21:19
    -2
    Та в жопу этот националистический лозунг ))) у нас больше лозунгов в стране что ли нет, которые прекрасно подошли бы нашей сборной?? Главное что бы Украина побеждала! Украина вперёд!
    shoko
      shoko, 11.06.2021 18:10
    0
    grig, 11.06.2021 15:37
    Ни одна страна не обиделась от вида нашей формы. Все понимают - это только наше дело и ничье больше. Каждый вправе решать, что изобразить на форме. Но есть одна такая страна, которая всегда на всех обижается, она всегда лезет в дела других стран, всех учит как правильно жить. А у самой основная часть населения - не доживает до пенсии. Мокшания - она была и всегда будет Мокшанией. Какие бы другие названия для своей страны не придумывала.
    Таких страны на самом деле 2...русские и америкосы всегда совали свой нос в дела всех вокруг..
    grig
    online
      grig, 11.06.2021 15:37
    +3
    Ни одна страна не обиделась от вида нашей формы. Все понимают - это только наше дело и ничье больше. Каждый вправе решать, что изобразить на форме. Но есть одна такая страна, которая всегда на всех обижается, она всегда лезет в дела других стран, всех учит как правильно жить. А у самой основная часть населения - не доживает до пенсии. Мокшания - она была и всегда будет Мокшанией. Какие бы другие названия для своей страны не придумывала.
    Микола Гуцуляк
    online
      Микола Гуцуляк, 11.06.2021 15:24
    +1
    Микола Гуцуляк, 11.06.2021 15:23
    15:02, 11 июня 2021
    Лозунг «Слава — Украине, героям — слава» официально утвержден для использования на мероприятиях УЕФА
    Исполком организации проголосовал за это единогласно.
    Начало скандалу положил дизайн формы сборной Украины, в которой команда будет играть на Чемпионате Европы. На футболах значились контуры страны с Крымом, а также надписи «Слава Украине» и «Героям — слава», причем вторая часть располагалась с изнанки воротника. Российский футбольный союз отреагировал жалобой в УЕФА, в которой указывалось, что символы носят политический подтекст. Из УЕФА поступило распоряжение убрать надпись «Героям слава», поскольку в совокупности она использовался украинскими коллаборантами и националистами во время Великой отечественной войны. Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко срочно вылетел в Европу на переговоры с УЕФА и после консультаций исполком 45 голосами утвердил все символы без изъятия. Украина одержала первую победу на Чемпионате Европы, не притрагиваясь при этом к мячу.
    Первое представление новой формы состоится в воскресенье, когда сборная Украины встретится с Нидерландами.
    Ну, як вам «реакція» «єха масквьі»? Шикарно
    Микола Гуцуляк
    online
      Микола Гуцуляк, 11.06.2021 15:23
    +1
    15:02, 11 июня 2021
    Лозунг «Слава — Украине, героям — слава» официально утвержден для использования на мероприятиях УЕФА
    Исполком организации проголосовал за это единогласно.
    Начало скандалу положил дизайн формы сборной Украины, в которой команда будет играть на Чемпионате Европы. На футболах значились контуры страны с Крымом, а также надписи «Слава Украине» и «Героям — слава», причем вторая часть располагалась с изнанки воротника. Российский футбольный союз отреагировал жалобой в УЕФА, в которой указывалось, что символы носят политический подтекст. Из УЕФА поступило распоряжение убрать надпись «Героям слава», поскольку в совокупности она использовался украинскими коллаборантами и националистами во время Великой отечественной войны. Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко срочно вылетел в Европу на переговоры с УЕФА и после консультаций исполком 45 голосами утвердил все символы без изъятия. Украина одержала первую победу на Чемпионате Европы, не притрагиваясь при этом к мячу.
    Первое представление новой формы состоится в воскресенье, когда сборная Украины встретится с Нидерландами.
    ProtivSystemy
      ProtivSystemy, 11.06.2021 15:05
    +2
    Слава Україні! Рабсіянам смерть і ганьба!
    aforist
      aforist, 11.06.2021 09:39
    0
    Футболисты сборной Украины станут героями,и это будет лучшим ответом
    foma2081
    online
      foma2081, 11.06.2021 09:22
    +1
    УЕФА раньше соображать надо, а не за несколько дней, пока носом не ткнули.
    RIF
      RIF, 11.06.2021 08:23
    0
    Со всей этой историей вспомнился эпизод из к/ф "Служебный роман",
    - А здесь на столе слово матерное написано
    -Стереть!
    Леня Кукуев
      Леня Кукуев, 11.06.2021 08:21
    -8
    ахахахах как жидко обкезились так носились с этой формой ... то ли еще будет
    madness
      madness, 11.06.2021 05:56
    -13
    фашистов поставили на место .
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 10.06.2021 21:23
    +8
    Знатно на болотах полыхнуло!
    А что будет когда они узнают про портрет путина с открытым ртом на внутренней стороне трусов...
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 10.06.2021 20:40
    +2
    BekXan, 10.06.2021 15:53
    Так это не секрет .Вопрос в другом как мы отреагируем теперь)Яб на месте федерации послал бы их на юг и вышел в форме на игру именно в этой.Штраф?Да и пофиг.
    штраф не страшно, а если технарь влепят как со швейцарией, или сразу дисквалификацию?...бабло побеждает...
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 10.06.2021 18:32
    0
    Александр Казюк, 10.06.2021 17:37
    Бляха. Вся переписка з ботиком пропала. Модератор походу до теми таки добрався
    Действительно. Какой то беспредел.
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 10.06.2021 17:37
    +2
    Бляха. Вся переписка з ботиком пропала. Модератор походу до теми таки добрався
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 10.06.2021 17:36
    +8
    Кстати, ботяра, если ты вдруг не знал, у нас в национальном гимне есть строки: « Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
    Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.» и « Станем, браття, в бій кривавий від Сяну до Дону,
    В ріднім краю панувати не дамо нікому;»
    Давайте, катайте протест в УЕФА , пусть Украине гимн отменяют, а то жопы ж у вас поди не асбестовые…
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 10.06.2021 16:37
    +1
    Hemingway, 10.06.2021 14:32
    "Він хоч поняв що сказав? Виходить що псевдоволевиявленням кримського народу, народу донбасу, народу луганська і інших вигаданих путіном народів зневажають не тільки українці але і весь цивілізований світ, тому що ніхто в світі не визнає цю х..ню. Тобто путін вважає що весь світ не демократичний тільки вони в росії дотримуються демократії? Це якийсь театр одного актора получається"
    І де тут образа когось іншого окрім путіна?
    Модератор за "Х..ню" тебе забанив. в мене та ж історія!!! замінив "Х.." на " слово з 3-х букв" і усе Ок.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 10.06.2021 16:33
    +10
    Если Раисия бесится, значит мы поступаем правильно.
    А Европа как всегда "затурбованi."
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 10.06.2021 16:24
    +18
    Лахтинские набежали на все украинские спортивные сайты, и яростно комментируют запрет «Героям слава!»
    Совпадение? Не думаю..
    VAD
    online
      VAD, 10.06.2021 16:11
    +9
    Вы же понимаете что главная проблема для кощломордых это карта
    Но нашли повод погрощить пальчиком. Вместо этого еще юольше внимания, получат этот заряд на трибунах, на футболках фанатов и тд
    __Funny_Cat
      __Funny_Cat, 10.06.2021 12:26
    +40
    Чеферин и Газпром :
    - Чеферин , мы вам бабки платим ?
    - Платите
    - Запрети форму Украины
    - не могу , она ничего не нарушает
    - запрети принт территории с Крымом
    - не могу , весь цивилизованны мир считает Крым украинским
    - так , Чеферин , вот тебе деньги , Кострома и Тамбов без пенсий посидят годик , запрети хоть что-нибудь а то мы идиотами выглядим на весь мир
    - ладно , запретим два слова на спине с внутренней стороны футболки , только сумму надо удвоить !
    —————-
    Скабеева в пятницу утром победоносно тряся ботексом:
    Феноменальная победа нашей СмехДержавы над погаными капиталистами , пин***досы отведали рУЗззкой мочи , англосаксы в удаче попрятались, на форме сборной Украины запретили два слова, ДиДыгордились бы нами .
    __Funny_Cat
      __Funny_Cat, 10.06.2021 12:19
    +31
    Павелко: Форма Украины была согласована с УЕФА задолго до презентации(с)
    Снова этот клоун опозорился
    ——
    На а Газпром , небось оставил какой-то Воронеж без газа , чтобы башлянуть УЕФА
    Stran
    online
      Stran, 10.06.2021 12:24
    +28
    после швейцарии есть какие-то сомнения по поводу уефа. сраная мафия
    Maks23
      Maks23, 10.06.2021 12:20
    +20
    Какая-то хрень начинается..
    Mr.Frost
      Mr.Frost, 10.06.2021 12:58
    +19
    Треба змінити на "смерть ворогам!", вони ж заявляють що вони нам брати...
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 10.06.2021 16:24
    +18
    Лахтинские набежали на все украинские спортивные сайты, и яростно комментируют запрет «Героям слава!»
    Совпадение? Не думаю..
    stainles
      stainles, 10.06.2021 12:52
    +17
    Треба було відразу написати ПТН - ПНХ . Що тут політичного ? Все коротко, красиво і щрозуміло для кожного українця.
    Сергій Лавренюк
    online
      Сергій Лавренюк, 10.06.2021 12:26
    +14
    Це наші офіційні, прописані в законах, державні гасла. Тому потрібно оскаржувати цю хотєлку московського агресора, якому потакають в уєві. А там і чемпіонат закінчиться
    BaZia
    online
      BaZia, 10.06.2021 13:07
    +13
    Интересно что Героям Слава теперь отпечатанные футболки то в цене вырастут,🤗
    Alexsandr B
    online
      Alexsandr B, 10.06.2021 12:43
    +13
    Слушайте а если кто-то из футболистов сделает татуировку такую на руке то что будет? Запретят играть или скажут заклеить?
    Aleks04
    online
      Aleks04, 10.06.2021 12:37
    +13
    ENJOY-_-, 10.06.2021 12:33
    А если наше приветствие будет «бей жидов, Украину спасай»!? Тоже пофиг!? Это наше личное!? Значит не все так просто в нашем приветствии
    «Бей жидов, Украину спасай» — этот лозунг больше на кацапский смахивает. В «Слава Украине — Героям Слава» — кого кто оскорбил, почему запрещено, и почему нацистский?
    Aleks04
    online
      Aleks04, 10.06.2021 12:26
    +13
    Опять Павелка обосрался...
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 10.06.2021 12:32
    +12
    як це взагалі має відношення до мордору?чому це гнилий шмат землі лізе до сусідів ?а взагалі все одно нічого не зміниться мордор завжди почує все до останього слова
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 10.06.2021 16:33
    +10
    Если Раисия бесится, значит мы поступаем правильно.
    А Европа как всегда "затурбованi."
    Hemingway
    online
      Hemingway, 10.06.2021 14:44
    +10
    bearman, 10.06.2021 14:42
    ти не вперше на цьому сайті і бачиш, що тут такий нахил - ччим побілше срачу, тому й кацапорилих не банять за відверті антиукраїнські вислови , бо нема срачу - нема рейтингу
    Медведчук також за рейтингами ганявся. Прибіг вже на фінішну
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 10.06.2021 13:08
    +10
    Да,росия опозорились на весь мир. Сами на Европейских соревнованиях выступают без флага, без гимна, на их форме сборной в 2019году вообще на презентации флаг вниз ногами сделали, и ПОХЕР им. Страна Клоун!
    Igorok Киев
    online
      Igorok Киев, 10.06.2021 13:03
    +10
    А если это действительно правда, то тогда повезло тем кто купил футболку, теперь это как редкая банкнота, выпущенная ограниченным тиражом редкий коллекционный экземпляр
    GloryUkraine
    online
      GloryUkraine, 10.06.2021 12:43
    +10
    УЭФА це сама корумпована і продажна організація Європи.
    VAD
    online
      VAD, 10.06.2021 16:11
    +9
    Вы же понимаете что главная проблема для кощломордых это карта
    Но нашли повод погрощить пальчиком. Вместо этого еще юольше внимания, получат этот заряд на трибунах, на футболках фанатов и тд
    Hemingway
    online
      Hemingway, 10.06.2021 14:52
    +9
    Єдине що рятує сайт від цих мультиакаунтних невдах без особистого життя це кнопочка ігнор - воно сидить цілими днями тратить час на реєстрацію щоб написати один раз свій гавнокомент, а в результаті ніхто цей комент не бачить бо воно в ігнорі.