06.05.2021, FT   ТВ-трансляція: 

Цирк поїде в Першу лігу. Шахтар обіграв Минай і завоював срібні медалі

Скандальний матч у Києві завершився впевненою перемогою команди Луїша Каштру

Цирк поїде в Першу лігу. Шахтар обіграв Минай і завоював срібні медалі
© ФК Шахтар Донецьк

В рамках 25-го туру Української Прем'єр-ліги на полі НСК «Олімпійський» зустрічалися «Минай» та донецький «Шахтар». Закарпатський клуб у разі поразки достроково вилітав у Першу лігу, а перемога дозволяла «гірникам» вже перед заключним туром завоювати «срібні» медалі. Спочатку поєдинок повинен був відбутися в Ужгороді, але відсутність технічної можливості включити освітлення на стадіоні «Авангард» у вечірній час стала причиною перенесення гри в Київ.

«Матч життя» для «Миная» ще до свого початку увійшов в історію українського футболу своєю скандальністю. Перша новина з Києва викликала шок і здивування. Повідомлялося, що минайці вирішили не виходити на гру. Причина викликала ще більший подив: аномально підскочили котирування ставок на поєдинок у букмекерів.

Далі відомості про події, які відбувалися, стали з'являтися з калейдоскопічною швидкістю. Виявилося, що наставник «Миная» Микола Цимбал прибув на стадіон і готовий вивести команду на матч, а футболісти дісталися до місця проведення двобою із запізненням. А потім... минайці закрилися в роздягальні, і проведення поєдинку було все ще під знаком питання. За закритими дверима відбувалося спілкування на підвищених тонах. Подейкують, що окремі футболісти вмовляли партнерів таки вийти на поле. Делегату ФФУ, все ж, вдалося потрапити в роздягальню «Миная», після чого номінальним гостям було поставлено умову: або о 19:25 виходите на шикування, або отримуєте технічну поразку.

Це не марення божевільного! Це те, що відбувалося в четвер на НСК «Олімпійський»!

Минайці таки вийшли на матч. Розминку вони провели в приміщенні. Це фаталіті, друзі!

Чесно кажучи, на подальшу зустріч можна було дивитися з неоднозначними відчуттями. Хотілося скоріше дочекатися післяматчевих інтерв'ю з роз'ясненням ситуації. Але і тут чекало розчарування. Цимбал коментувати передматчеве шоу відмовився: мовляв, чекайте офіційної позиції керівництва. Що ж, чекаємо. Але хотілося б запитати у нейтральних уболівальників: ви хотіли б бачити таку команду в Прем'єр-лізі? Адже сьогодні український чемпіонат, без перебільшення, зганьбився на всю Європу.

Тепер трохи про саму гру. Спочатку минайці стримували «гірників» і навіть проводили перспективні контратаки, які розганяв Піняшко. Вистояли закарпатці тридцять хвилин. А потім «гірники» відкрили рахунок, коли Степаненко замкнув навіс Додо. Відразу міг подвоїти перевагу своєї команди Дентіньо, але «Минай» виручила штанга.

У другому таймі на полі була одна команда. Незабаром після перерви Тете класно асистував Соломону: ізраїльтянинові залишалося відправити м'яч у порожній кут. Груба помилка Поповича і Малепе привели до третього взяття воріт минайців: відзначився Майкон. А довершив погром Степаненко, який оформив дубль в матчі.

«Шахтар» офіційно оформив завоювання «срібних» медалей чемпіонату, а «Минай» вже точно вилітає. Чи зволять закарпатці провести матч останнього туру проти «Ворскли»?

Українська Прем'єр-ліга. 25 тур.

«Минай» - «Шахтар» - 0:4

Степаненко (29, 81), Соломон (53), Майкон (70)

Степаненко (68)

«Минай»: Попович, Саків, Матіч, Лопирьонок, Маембе, Малепе, Хахльов (Сніжко, 59), Бойко (Книш, 63), Бакайоко (Ахмедзаде, 59), Піняшко, Одуеньі

«Шахтар»: Трубін, Додо, Кривцов, Хочолава (Вітао, 21), Корнієнко, Степаненко, Майкон (Судаков, 75), Алан Патрік (М.Антоніо, 70), Тете, Соломон (Фернандо, 70), Дентіньо (В'юнник, 75)

Арбітр: Володимир Новохатній (Київ)

НСК «Олімпійський» (Київ)

МИНАЙ - ШАХТАР. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Олександр Снітко, Sport.ua

(98 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Face Control
    online
      Face Control, 07.05.2021 14:29
    0
    D.Bykoff, 07.05.2021 10:36
    Ну, по сравнению с позором шубного лошья на весь мир - это так, лёгенькая перепалка, бггггг.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 07.05.2021 10:44
    0
    D.Bykoff, 07.05.2021 10:36
    Ну, по сравнению с позором шубного лошья на весь мир - это так, лёгенькая перепалка, бггггг.
    о,.умалишенное проснулось
    D.Bykoff
    online
      D.Bykoff, 07.05.2021 10:36
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    Ну, по сравнению с позором шубного лошья на весь мир - это так, лёгенькая перепалка, бггггг.
    аоот оооит
      аоот оооит, 07.05.2021 09:13
    -6
    fifadinamo, 07.05.2021 01:21
    Рад за Степана, шо скажеш красавчик, забил сам столько же как 7 бразил. Надеюсь в сборной так же играть будет.
    Ярмоленко, Цыганков, Зинченко, Малиновский, Степаненко - у нас одна из лучших полузащит Европы. Ворота и защита тоже дай бог, есть с кого выбрать. Нападение.... когда же школа Динамо смастерит еще Блохина или Шевченко
    Да, куда там бельгии или испании с их неудачниками в центре
    Братан завязуй франкова читать с несенюком
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 07.05.2021 08:34
    0
    Александр Жаирс, 07.05.2021 08:31
    Если все игры должны начинаться а одно время,то можно же было начинать матчи последнего тура в в пять часов. От этого ничего не изменилось бы,но футболистам обречённый команды не нужны были бы дополнительные использования
    Пп-как матчи последнего тура.
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 07.05.2021 08:31
    0
    Александр Жаирс, 07.05.2021 08:11
    Смешная отмазка. Не проще ли было перенести начало матча на более раннее время,чем ехать команде для которой уже ничего не светит, через полстраны. Это вопрос к федерации,которая решила лишний раз не беспокоить команду главного олигарха страны, проще назначить позднее время,зная,что есть проблемы с освещением.
    Если все игры должны начинаться а одно время,то можно же было начинать матчи последнего тура в в пять часов. От этого ничего не изменилось бы,но футболистам обречённый команды не нужны были бы дополнительные использования
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 07.05.2021 08:11
    +3
    Смешная отмазка. Не проще ли было перенести начало матча на более раннее время,чем ехать команде для которой уже ничего не светит, через полстраны. Это вопрос к федерации,которая решила лишний раз не беспокоить команду главного олигарха страны, проще назначить позднее время,зная,что есть проблемы с освещением.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 07.05.2021 07:06
    +6
    Lazio, 06.05.2021 21:53
    Найогидніше в нашій країні може лиш бути кусалово між фанаки ДК і ШД на політичній основі!
    Пригадується, коли почалася війна - разом ішли вулицями... проспектами... разом співали одну і ту ж кричалку...
    Що тепер не так??? Війна закінчилася???? Крим став українським???? Чи з памяті стерлися 14 000 загиблих???
    Нема просто слів... кому і що можна пояснити?...
    Ви праві, проте частина цих "фанатів" ходило не з нами та інші кричалки вигукувало, та й досі сподівається, що прийдуть "великі брати", наведуть порядок. Вони не лише хейтери ДК, а й усього українського. Відноситься тільки до деяких неадекватів, а не до усіх уболівальників Шахтаря.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 07.05.2021 07:01
    0
    avk2307, 06.05.2021 22:25
    Точно в больничку тебе надо.
    И "уважаемых" всеми людей не надо посылать, а то без ЗП останешься.
    его не в больницу надо, а в зоопарк
    scorpio16
    online
      scorpio16, 07.05.2021 01:24
    +4
    Интересно было почитать мнение про черти шо со стороны Миная, а школота как обычно , которой пофиг на какой ветке сраться кто лучше ШД или ДК
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 07.05.2021 01:21
    +4
    Рад за Степана, шо скажеш красавчик, забил сам столько же как 7 бразил. Надеюсь в сборной так же играть будет.
    Ярмоленко, Цыганков, Зинченко, Малиновский, Степаненко - у нас одна из лучших полузащит Европы. Ворота и защита тоже дай бог, есть с кого выбрать. Нападение.... когда же школа Динамо смастерит еще Блохина или Шевченко
    volf2020
    online
      volf2020, 07.05.2021 00:26
    +11
    maks 7777 ви щось неадекватне пишете матюкаетесб людей ображаете.З вами все гаразд.Може чогось бракуе?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 07.05.2021 00:22
    +6
    salamanka1982, 07.05.2021 00:05
    Скажи спасибо, что они остались, а так играл бы с говном типа олександрий, ворскл, мариуполей, львовов и прочьего дерьма и шлака в УПЛ и ставало б Киев чемпином каждый год без сопротивления со стороны этих говняных команд
    А что ж Шахтёр такому "шлаку" влетал последние полгода, если это шлак? Может надо иметь хоть немного уважения к своим соперникам?
    salamanka1982
      salamanka1982, 07.05.2021 00:05
    -11
    Коментар згорнуто. Показати
    VAD, 06.05.2021 22:06
    Цирк то уехал,а клоуны-кроты остались
    Скажи спасибо, что они остались, а так играл бы с говном типа олександрий, ворскл, мариуполей, львовов и прочьего дерьма и шлака в УПЛ и ставало б Киев чемпином каждый год без сопротивления со стороны этих говняных команд
    J0e777
      J0e777, 06.05.2021 22:55
    +9
    Коментар згорнуто. Показати
    _Maks_7777_, 06.05.2021 22:48
    Мне пох на таких как ты д...Билов опущеных тупых ..
    Ого, какой ты жёсткий беженец. Каким образом ты людей опускаешь?)
    _Maks_7777_
      _Maks_7777_, 06.05.2021 22:48
    -14
    Коментар згорнуто. Показати
    J0e777, 06.05.2021 22:43
    Судя по всему, тебе пох на колорадов ордловских, ты просто ненавидишь Киев, ненавидишь Динамо, ненавидишь киевлян. Да и всё, что западнее Киева ты тоже ненавидишь
    Мне пох на таких как ты д...Билов опущеных тупых ..
    J0e777
      J0e777, 06.05.2021 22:43
    +14
    Коментар згорнуто. Показати
    _Maks_7777_, 06.05.2021 22:37
    Мне пох..потому что пишу что думаю ,а не такие как вы тут языком обеливаете сутками брёвна свои за пайку от сурка ....так что радуйся что чемпионы раз в пять лет
    Судя по всему, тебе пох на колорадов ордловских, ты просто ненавидишь Киев, ненавидишь Динамо, ненавидишь киевлян. Да и всё, что западнее Киева ты тоже ненавидишь
    J0e777
      J0e777, 06.05.2021 22:40
    +11
    Коментар згорнуто. Показати
    _Maks_7777_, 06.05.2021 22:37
    Мне пох..потому что пишу что думаю ,а не такие как вы тут языком обеливаете сутками брёвна свои за пайку от сурка ....так что радуйся что чемпионы раз в пять лет
    Ты безработный? Или каким образом ты тут и день и ночь?
    _Maks_7777_
      _Maks_7777_, 06.05.2021 22:37
    -19
    Коментар згорнуто. Показати
    avk2307, 06.05.2021 22:33
    Вот эта фраза:
    "Мне пох что писать" -чистая правда, а остальное бред.
    Мне пох..потому что пишу что думаю ,а не такие как вы тут языком обеливаете сутками брёвна свои за пайку от сурка ....так что радуйся что чемпионы раз в пять лет
    avk2307
    online
      avk2307, 06.05.2021 22:33
    +17
    _Maks_7777_, 06.05.2021 22:31
    Мне пох что писать я не за ЗП тут пишу и у меня есть своё мнение ...это вы тут на зарплате языками отбеливаете годами сутками своих брёвен позорных раз в пять лет чемпионов шубных...так что раз в пять лет чемпионы радуйтесьь
    Вот эта фраза:
    "Мне пох что писать" -чистая правда, а остальное бред.
    VAD
    online
      VAD, 06.05.2021 22:06
    +21
    Цирк то уехал,а клоуны-кроты остались
    Don Sergio
    online
      Don Sergio, 06.05.2021 21:32
    +18
    гудбай ФК "Контрабас", надеюсь надолго
    avk2307
    online
      avk2307, 06.05.2021 22:33
    +17
    _Maks_7777_, 06.05.2021 22:31
    Мне пох что писать я не за ЗП тут пишу и у меня есть своё мнение ...это вы тут на зарплате языками отбеливаете годами сутками своих брёвен позорных раз в пять лет чемпионов шубных...так что раз в пять лет чемпионы радуйтесьь
    Вот эта фраза:
    "Мне пох что писать" -чистая правда, а остальное бред.
    avk2307
    online
      avk2307, 06.05.2021 21:36
    +17
    Лучше сыграть как вчера вничью с Мариуполем, чем так победить как Шахтер сегодня.
    Хотя по большому счету это проблемы Миная...
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 06.05.2021 22:04
    +16
    Skillz, 06.05.2021 22:02
    Какой то заголовок неправильный, ведь шапито остается в Премьер Лиге и продолжает свое турне по городам Украины. Главные циркачи все те же Павелка Баранка Луччи и самый позорный клуб за всю историю Украины - фк донбауло
    Все верно. Имеется в виду, что цирк уехал, а клоуны остались
    avk2307
    online
      avk2307, 06.05.2021 22:06
    +15
    _Maks_7777_, 06.05.2021 22:01
    это вам не в ничейку играть с 4 составом шахты вчера,и быть раз в пять лет чемпионом шубным ,И ТОПов европейских чемпионатов обыгрывать в 99 году в 20 веке
    Cрна: Ахметов сказал, что лучше проигрывать, показывая такой футбол, как Шахтер, чем выигрывать, как Динамо.
    А потом сказал:
    «Вы сами видите по разнице очков, что «Динамо» — чемпион. Я их поздравляю. Заслуженно стали чемпионами Украины.
    А нам надо сделать хороший анализ.
    И ты Макс сходи в больничку и анализ сдай
    Skillz
      Skillz, 06.05.2021 22:02
    +15
    Коментар згорнуто. Показати
    Какой то заголовок неправильный, ведь шапито остается в Премьер Лиге и продолжает свое турне по городам Украины. Главные циркачи все те же Павелка Баранка Луччи и самый позорный клуб за всю историю Украины - фк донбауло
    J0e777
      J0e777, 06.05.2021 22:43
    +14
    Коментар згорнуто. Показати
    _Maks_7777_, 06.05.2021 22:37
    Мне пох..потому что пишу что думаю ,а не такие как вы тут языком обеливаете сутками брёвна свои за пайку от сурка ....так что радуйся что чемпионы раз в пять лет
    Судя по всему, тебе пох на колорадов ордловских, ты просто ненавидишь Киев, ненавидишь Динамо, ненавидишь киевлян. Да и всё, что западнее Киева ты тоже ненавидишь
    J0e777
      J0e777, 06.05.2021 22:26
    +14
    Коментар згорнуто. Показати
    _Maks_7777_, 06.05.2021 22:20
    Да мне пох что кто сказал Шахтёр в 21 веке за 20 лет лучший клуб УКРАИНЫ ,И В Европе от Украины лучший ...так что вспоминайте 99 и 20 век сколько хотите ущербные раз в пять лет шубные чемпионы так что сходи в больничку за шей шубное очко
    новая методичка у беженцев? Теперь 21-й век считаете? Почему на вашей вагине 1936 нацарапано? По твоей логике должно быть нацарапоно 2000. Поздравишь Динамо Киев с чемпионством? Или лучше от палёной бояры сдохнешь?
    volf2020
    online
      volf2020, 07.05.2021 00:26
    +11
    maks 7777 ви щось неадекватне пишете матюкаетесб людей ображаете.З вами все гаразд.Може чогось бракуе?
    J0e777
      J0e777, 06.05.2021 22:40
    +11
    Коментар згорнуто. Показати
    _Maks_7777_, 06.05.2021 22:37
    Мне пох..потому что пишу что думаю ,а не такие как вы тут языком обеливаете сутками брёвна свои за пайку от сурка ....так что радуйся что чемпионы раз в пять лет
    Ты безработный? Или каким образом ты тут и день и ночь?
    avk2307
    online
      avk2307, 06.05.2021 22:25
    +11
    _Maks_7777_, 06.05.2021 22:20
    Да мне пох что кто сказал Шахтёр в 21 веке за 20 лет лучший клуб УКРАИНЫ ,И В Европе от Украины лучший ...так что вспоминайте 99 и 20 век сколько хотите ущербные раз в пять лет шубные чемпионы так что сходи в больничку за шей шубное очко
    Точно в больничку тебе надо.
    И "уважаемых" всеми людей не надо посылать, а то без ЗП останешься.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 06.05.2021 21:43
    +11
    Минай напоследок подзаработал, а если Агробизнес честно играл, так отдрючили Шахтер в хвост и гриву.
    J0e777
      J0e777, 06.05.2021 21:39
    +11
    Коментар згорнуто. Показати
    Face Control, 06.05.2021 21:38
    Как там дела в Ростове?
    Вам днонецким лучше знать. Вы же, как крысы, в разные стороны разбежались. Кто в Украину, кто на расею
    Kapitan Vrungel
    online
      Kapitan Vrungel, 06.05.2021 21:35
    +11
    Очередная истерика школотных крототерпил...
    balabolchenko_lompachenko
    online
      balabolchenko_lompachenko, 06.05.2021 21:47
    +10
    bullyUA, 06.05.2021 21:43
    Минай напоследок подзаработал, а если Агробизнес честно играл, так отдрючили Шахтер в хвост и гриву.
    Это точно. Заглот от Агробизнеса еще не скоро забудут.
    J0e777
      J0e777, 06.05.2021 22:55
    +9
    Коментар згорнуто. Показати
    _Maks_7777_, 06.05.2021 22:48
    Мне пох на таких как ты д...Билов опущеных тупых ..
    Ого, какой ты жёсткий беженец. Каким образом ты людей опускаешь?)
    VAD
    online
      VAD, 06.05.2021 22:17
    +9
    avk2307, 06.05.2021 22:06
    Cрна: Ахметов сказал, что лучше проигрывать, показывая такой футбол, как Шахтер, чем выигрывать, как Динамо.
    А потом сказал:
    «Вы сами видите по разнице очков, что «Динамо» — чемпион. Я их поздравляю. Заслуженно стали чемпионами Украины.
    А нам надо сделать хороший анализ.
    И ты Макс сходи в больничку и анализ сдай
    Они уже не знают за какую методичку хвататься
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 06.05.2021 21:45
    +9
    Коментар згорнуто. Показати
    Face Control, 06.05.2021 21:26
    С победой Шахтёр, с победой самый сильный футбольный клуб Украины и восточной Европы!
    самый бездомный клуб в Европе
    funcat
      funcat, 06.05.2021 21:41
    +9
    Коментар згорнуто. Показати
    Face Control, 06.05.2021 21:26
    С победой Шахтёр, с победой самый сильный футбольный клуб Украины и восточной Европы!
    Ахаххахахахахахха