06.05.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Цирк уедет в Первую лигу. Шахтер обыграл Минай и завоевал серебряные медали

Скандальный матч в Киеве завершился уверенной победой команды Луиша Каштру

Цирк уедет в Первую лигу. Шахтер обыграл Минай и завоевал серебряные медали
© ФК Шахтер Донецк

В рамках 25 тура Украинской Премьер-лиги на поле НСК «Олимпийский» встречались «Минай» и донецкий «Шахтер». Закарпатский клуб в случае поражения досрочно вылетал в Первую лигу, а победа позволяла «горнякам» уже перед заключительным туром завоевать «серебряные» медали. Изначально поединок должен был состояться в Ужгороде, но отсутствие технической возможности включить освещение на стадионе «Авангард» в вечернее время стало причиной переноса игры в Киев.

«Матч жизни» для «Миная» еще до своего начала вошел в историю украинского футбола своей скандальностью. Первая новость из Киева вызвала шок и удивление. Сообщалось, что минайцы решили не выходить на игру. Причина вызвала еще большее недоумение: аномально подскочившие котировки ставок на поединок у букмекеров.

Далее сведения о происходивших событиях стали появляться с калейдоскопической скоростью. Оказалось, что наставник «Миная» Николай Цымбал прибыл на стадион и готов вывести команду на матч, а футболисты добрались до места проведения поединка с опозданием. А потом… минайцы закрылись в раздевалке, и проведение поединка было все еще под вопросом. За закрытыми дверьми происходило общение на повышенных тонах. Поговаривают, что отдельные футболисты уговаривали партнеров таки выйти на поле. Делегату ФФУ, все же, удалось попасть в раздевалку «Миная», после чего номинальным гостям было поставлено условие: или в 19:25 выходите на построение, или получаете техническое поражение.

Это не бред сумасшедшего! Это то, что происходило в четверг на НСК «Олимпийский»!

Минайцы таки вышли на матч. Разминку они провели в помещении. Это фаталити, друзья!

Честно говоря, дальнейшая встреча смотрелась с неоднозначными ощущениями. Хотелось поскорей дождаться послематчевых интервью с разъяснением ситуации. Но и тут ждало разочарование. Цымбал комментировать предматчевое шоу отказался: мол, ждите официальную позицию руководства. Что ж, ждем. Но хотелось бы спросить у нейтральных болельщиков: вы хотели бы видеть такую команду в Премьер-лиге. Ведь сегодня украинский чемпионат, без преувеличения, опозорился на всю Европу.

Теперь немного о самой игре. Поначалу минайцы сдерживали «горняков» и даже проводили перспективные контратаки, которые разгонял Пиняшко. Выстояли закарпатцы тридцать минут. А затем «горняки» открыли счет, когда Степаненко замкнул навес Додо. Сразу мог удвоить преимущество своей команды Дентиньо, но «Минай» выручила штанга.

Во втором тайме на поле была одна команда. Вскоре после перерыва Тете классно ассистировал Соломону: израильтянину оставалось отправить мяч в пустой угол. Грубая ошибка Поповича и Малепе привели к третьему взятию ворот минайцев: отличился Майкон. А довершил погром Степаненко, оформивший дубль в матче.

«Шахтер» официально оформил завоевание «серебряных» медалей чемпионата, а «Минай» уже точно вылетает. Соизволят ли закарпатцы провести матч последнего тура против «Ворсклы»?

Украинская Премьер-лига. 25 тур.

«Минай» – «Шахтер» – 0:4

Степаненко (29, 81), Соломон (53), Майкон (70)

Степаненко (68)

«Минай»: Попович, Сакив, Матич, Лопыренок, Маембе, Малепе, Хахлев (Снижко, 59), Бойко (Кныш, 63), Бакайоко (Ахмедзаде, 59), Пиняшко, Одуеньи

«Шахтер»: Трубин, Додо, Кривцов, Хочолава (Витао, 21), Корниенко, Степаненко, Майкон (Судаков, 75), Алан Патрик (М.Антонио, 70), Тете, Соломон (Фернандо, 70), Дентиньо (Вьюнник, 75)

Арбитр: Владимир Новохатний (Киев)

НСК «Олимпийский» (Киев)

МИНАЙ - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(75 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Face Control
    online
      Face Control, 07.05.2021 14:29
    0
    D.Bykoff, 07.05.2021 10:36
    Ну, по сравнению с позором шубного лошья на весь мир - это так, лёгенькая перепалка, бггггг.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 07.05.2021 10:44
    0
    D.Bykoff, 07.05.2021 10:36
    Ну, по сравнению с позором шубного лошья на весь мир - это так, лёгенькая перепалка, бггггг.
    о,.умалишенное проснулось
    D.Bykoff
    online
      D.Bykoff, 07.05.2021 10:36
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Ну, по сравнению с позором шубного лошья на весь мир - это так, лёгенькая перепалка, бггггг.
    аоот оооит
      аоот оооит, 07.05.2021 09:13
    -6
    fifadinamo, 07.05.2021 01:21
    Рад за Степана, шо скажеш красавчик, забил сам столько же как 7 бразил. Надеюсь в сборной так же играть будет.
    Ярмоленко, Цыганков, Зинченко, Малиновский, Степаненко - у нас одна из лучших полузащит Европы. Ворота и защита тоже дай бог, есть с кого выбрать. Нападение.... когда же школа Динамо смастерит еще Блохина или Шевченко
    Да, куда там бельгии или испании с их неудачниками в центре
    Братан завязуй франкова читать с несенюком
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 07.05.2021 08:34
    0
    Александр Жаирс, 07.05.2021 08:31
    Если все игры должны начинаться а одно время,то можно же было начинать матчи последнего тура в в пять часов. От этого ничего не изменилось бы,но футболистам обречённый команды не нужны были бы дополнительные использования
    Пп-как матчи последнего тура.
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 07.05.2021 08:31
    0
    Александр Жаирс, 07.05.2021 08:11
    Смешная отмазка. Не проще ли было перенести начало матча на более раннее время,чем ехать команде для которой уже ничего не светит, через полстраны. Это вопрос к федерации,которая решила лишний раз не беспокоить команду главного олигарха страны, проще назначить позднее время,зная,что есть проблемы с освещением.
    Если все игры должны начинаться а одно время,то можно же было начинать матчи последнего тура в в пять часов. От этого ничего не изменилось бы,но футболистам обречённый команды не нужны были бы дополнительные использования
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 07.05.2021 08:11
    +3
    Смешная отмазка. Не проще ли было перенести начало матча на более раннее время,чем ехать команде для которой уже ничего не светит, через полстраны. Это вопрос к федерации,которая решила лишний раз не беспокоить команду главного олигарха страны, проще назначить позднее время,зная,что есть проблемы с освещением.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 07.05.2021 07:06
    +6
    Lazio, 06.05.2021 21:53
    Найогидніше в нашій країні може лиш бути кусалово між фанаки ДК і ШД на політичній основі!
    Пригадується, коли почалася війна - разом ішли вулицями... проспектами... разом співали одну і ту ж кричалку...
    Що тепер не так??? Війна закінчилася???? Крим став українським???? Чи з памяті стерлися 14 000 загиблих???
    Нема просто слів... кому і що можна пояснити?...
    Ви праві, проте частина цих "фанатів" ходило не з нами та інші кричалки вигукувало, та й досі сподівається, що прийдуть "великі брати", наведуть порядок. Вони не лише хейтери ДК, а й усього українського. Відноситься тільки до деяких неадекватів, а не до усіх уболівальників Шахтаря.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 07.05.2021 07:01
    0
    avk2307, 06.05.2021 22:25
    Точно в больничку тебе надо.
    И "уважаемых" всеми людей не надо посылать, а то без ЗП останешься.
    его не в больницу надо, а в зоопарк
    scorpio16
    online
      scorpio16, 07.05.2021 01:24
    +4
    Интересно было почитать мнение про черти шо со стороны Миная, а школота как обычно , которой пофиг на какой ветке сраться кто лучше ШД или ДК
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 07.05.2021 01:21
    +4
    Рад за Степана, шо скажеш красавчик, забил сам столько же как 7 бразил. Надеюсь в сборной так же играть будет.
    Ярмоленко, Цыганков, Зинченко, Малиновский, Степаненко - у нас одна из лучших полузащит Европы. Ворота и защита тоже дай бог, есть с кого выбрать. Нападение.... когда же школа Динамо смастерит еще Блохина или Шевченко
    volf2020
    online
      volf2020, 07.05.2021 00:26
    +11
    maks 7777 ви щось неадекватне пишете матюкаетесб людей ображаете.З вами все гаразд.Може чогось бракуе?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 07.05.2021 00:22
    +6
    salamanka1982, 07.05.2021 00:05
    Скажи спасибо, что они остались, а так играл бы с говном типа олександрий, ворскл, мариуполей, львовов и прочьего дерьма и шлака в УПЛ и ставало б Киев чемпином каждый год без сопротивления со стороны этих говняных команд
    А что ж Шахтёр такому "шлаку" влетал последние полгода, если это шлак? Может надо иметь хоть немного уважения к своим соперникам?
    salamanka1982
      salamanka1982, 07.05.2021 00:05
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    VAD, 06.05.2021 22:06
    Цирк то уехал,а клоуны-кроты остались
    Скажи спасибо, что они остались, а так играл бы с говном типа олександрий, ворскл, мариуполей, львовов и прочьего дерьма и шлака в УПЛ и ставало б Киев чемпином каждый год без сопротивления со стороны этих говняных команд
    J0e777
      J0e777, 06.05.2021 22:55
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    _Maks_7777_, 06.05.2021 22:48
    Мне пох на таких как ты д...Билов опущеных тупых ..
    Ого, какой ты жёсткий беженец. Каким образом ты людей опускаешь?)
    _Maks_7777_
      _Maks_7777_, 06.05.2021 22:48
    -14
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 06.05.2021 22:43
    Судя по всему, тебе пох на колорадов ордловских, ты просто ненавидишь Киев, ненавидишь Динамо, ненавидишь киевлян. Да и всё, что западнее Киева ты тоже ненавидишь
    Мне пох на таких как ты д...Билов опущеных тупых ..
    J0e777
      J0e777, 06.05.2021 22:43
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    _Maks_7777_, 06.05.2021 22:37
    Мне пох..потому что пишу что думаю ,а не такие как вы тут языком обеливаете сутками брёвна свои за пайку от сурка ....так что радуйся что чемпионы раз в пять лет
    Судя по всему, тебе пох на колорадов ордловских, ты просто ненавидишь Киев, ненавидишь Динамо, ненавидишь киевлян. Да и всё, что западнее Киева ты тоже ненавидишь
    J0e777
      J0e777, 06.05.2021 22:40
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    _Maks_7777_, 06.05.2021 22:37
    Мне пох..потому что пишу что думаю ,а не такие как вы тут языком обеливаете сутками брёвна свои за пайку от сурка ....так что радуйся что чемпионы раз в пять лет
    Ты безработный? Или каким образом ты тут и день и ночь?
    _Maks_7777_
      _Maks_7777_, 06.05.2021 22:37
    -19
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 06.05.2021 22:33
    Вот эта фраза:
    "Мне пох что писать" -чистая правда, а остальное бред.
    Мне пох..потому что пишу что думаю ,а не такие как вы тут языком обеливаете сутками брёвна свои за пайку от сурка ....так что радуйся что чемпионы раз в пять лет
    avk2307
    online
      avk2307, 06.05.2021 22:33
    +17
    _Maks_7777_, 06.05.2021 22:31
    Мне пох что писать я не за ЗП тут пишу и у меня есть своё мнение ...это вы тут на зарплате языками отбеливаете годами сутками своих брёвен позорных раз в пять лет чемпионов шубных...так что раз в пять лет чемпионы радуйтесьь
    Вот эта фраза:
    "Мне пох что писать" -чистая правда, а остальное бред.
    VAD
    online
      VAD, 06.05.2021 22:06
    +21
    Цирк то уехал,а клоуны-кроты остались
    Don Sergio
    online
      Don Sergio, 06.05.2021 21:32
    +18
    гудбай ФК "Контрабас", надеюсь надолго
    avk2307
    online
      avk2307, 06.05.2021 22:33
    +17
    _Maks_7777_, 06.05.2021 22:31
    Мне пох что писать я не за ЗП тут пишу и у меня есть своё мнение ...это вы тут на зарплате языками отбеливаете годами сутками своих брёвен позорных раз в пять лет чемпионов шубных...так что раз в пять лет чемпионы радуйтесьь
    Вот эта фраза:
    "Мне пох что писать" -чистая правда, а остальное бред.
    avk2307
    online
      avk2307, 06.05.2021 21:36
    +17
    Лучше сыграть как вчера вничью с Мариуполем, чем так победить как Шахтер сегодня.
    Хотя по большому счету это проблемы Миная...
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 06.05.2021 22:04
    +16
    Skillz, 06.05.2021 22:02
    Какой то заголовок неправильный, ведь шапито остается в Премьер Лиге и продолжает свое турне по городам Украины. Главные циркачи все те же Павелка Баранка Луччи и самый позорный клуб за всю историю Украины - фк донбауло
    Все верно. Имеется в виду, что цирк уехал, а клоуны остались
    avk2307
    online
      avk2307, 06.05.2021 22:06
    +15
    _Maks_7777_, 06.05.2021 22:01
    это вам не в ничейку играть с 4 составом шахты вчера,и быть раз в пять лет чемпионом шубным ,И ТОПов европейских чемпионатов обыгрывать в 99 году в 20 веке
    Cрна: Ахметов сказал, что лучше проигрывать, показывая такой футбол, как Шахтер, чем выигрывать, как Динамо.
    А потом сказал:
    «Вы сами видите по разнице очков, что «Динамо» — чемпион. Я их поздравляю. Заслуженно стали чемпионами Украины.
    А нам надо сделать хороший анализ.
    И ты Макс сходи в больничку и анализ сдай
    Skillz
    online
      Skillz, 06.05.2021 22:02
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Какой то заголовок неправильный, ведь шапито остается в Премьер Лиге и продолжает свое турне по городам Украины. Главные циркачи все те же Павелка Баранка Луччи и самый позорный клуб за всю историю Украины - фк донбауло
    J0e777
      J0e777, 06.05.2021 22:43
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    _Maks_7777_, 06.05.2021 22:37
    Мне пох..потому что пишу что думаю ,а не такие как вы тут языком обеливаете сутками брёвна свои за пайку от сурка ....так что радуйся что чемпионы раз в пять лет
    Судя по всему, тебе пох на колорадов ордловских, ты просто ненавидишь Киев, ненавидишь Динамо, ненавидишь киевлян. Да и всё, что западнее Киева ты тоже ненавидишь
    J0e777
      J0e777, 06.05.2021 22:26
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    _Maks_7777_, 06.05.2021 22:20
    Да мне пох что кто сказал Шахтёр в 21 веке за 20 лет лучший клуб УКРАИНЫ ,И В Европе от Украины лучший ...так что вспоминайте 99 и 20 век сколько хотите ущербные раз в пять лет шубные чемпионы так что сходи в больничку за шей шубное очко
    новая методичка у беженцев? Теперь 21-й век считаете? Почему на вашей вагине 1936 нацарапано? По твоей логике должно быть нацарапоно 2000. Поздравишь Динамо Киев с чемпионством? Или лучше от палёной бояры сдохнешь?
    volf2020
    online
      volf2020, 07.05.2021 00:26
    +11
    maks 7777 ви щось неадекватне пишете матюкаетесб людей ображаете.З вами все гаразд.Може чогось бракуе?
    J0e777
      J0e777, 06.05.2021 22:40
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    _Maks_7777_, 06.05.2021 22:37
    Мне пох..потому что пишу что думаю ,а не такие как вы тут языком обеливаете сутками брёвна свои за пайку от сурка ....так что радуйся что чемпионы раз в пять лет
    Ты безработный? Или каким образом ты тут и день и ночь?
    avk2307
    online
      avk2307, 06.05.2021 22:25
    +11
    _Maks_7777_, 06.05.2021 22:20
    Да мне пох что кто сказал Шахтёр в 21 веке за 20 лет лучший клуб УКРАИНЫ ,И В Европе от Украины лучший ...так что вспоминайте 99 и 20 век сколько хотите ущербные раз в пять лет шубные чемпионы так что сходи в больничку за шей шубное очко
    Точно в больничку тебе надо.
    И "уважаемых" всеми людей не надо посылать, а то без ЗП останешься.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 06.05.2021 21:43
    +11
    Минай напоследок подзаработал, а если Агробизнес честно играл, так отдрючили Шахтер в хвост и гриву.
    J0e777
      J0e777, 06.05.2021 21:39
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Face Control, 06.05.2021 21:38
    Как там дела в Ростове?
    Вам днонецким лучше знать. Вы же, как крысы, в разные стороны разбежались. Кто в Украину, кто на расею
    Kapitan Vrungel
    online
      Kapitan Vrungel, 06.05.2021 21:35
    +11
    Очередная истерика школотных крототерпил...
    balabolchenko_lompachenko
    online
      balabolchenko_lompachenko, 06.05.2021 21:47
    +10
    bullyUA, 06.05.2021 21:43
    Минай напоследок подзаработал, а если Агробизнес честно играл, так отдрючили Шахтер в хвост и гриву.
    Это точно. Заглот от Агробизнеса еще не скоро забудут.
    J0e777
      J0e777, 06.05.2021 22:55
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    _Maks_7777_, 06.05.2021 22:48
    Мне пох на таких как ты д...Билов опущеных тупых ..
    Ого, какой ты жёсткий беженец. Каким образом ты людей опускаешь?)
    VAD
    online
      VAD, 06.05.2021 22:17
    +9
    avk2307, 06.05.2021 22:06
    Cрна: Ахметов сказал, что лучше проигрывать, показывая такой футбол, как Шахтер, чем выигрывать, как Динамо.
    А потом сказал:
    «Вы сами видите по разнице очков, что «Динамо» — чемпион. Я их поздравляю. Заслуженно стали чемпионами Украины.
    А нам надо сделать хороший анализ.
    И ты Макс сходи в больничку и анализ сдай
    Они уже не знают за какую методичку хвататься
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 06.05.2021 21:45
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Face Control, 06.05.2021 21:26
    С победой Шахтёр, с победой самый сильный футбольный клуб Украины и восточной Европы!
    самый бездомный клуб в Европе
    funcat
      funcat, 06.05.2021 21:41
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Face Control, 06.05.2021 21:26
    С победой Шахтёр, с победой самый сильный футбольный клуб Украины и восточной Европы!
    Ахаххахахахахахха