Флорентіно ПЕРЕС: «З форматом УЄФА футбол помре до 2024 року»

Президент Суперліги зробив жорстку заяву

Флорентіно ПЕРЕС: «З форматом УЄФА футбол помре до 2024 року»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Президент «Реала» і нової Європейської Суперліги Флорентіно Перес висловився про конфлікт з УЄФА.

«Гравці можуть бути спокійними, бо цього не станеться. Але ті, хто керує монополіями УЄФА, повинні бути прозорими. УЄФА не має гарного іміджу, я не хочу згадувати речі, які сталися в УЄФА, але це повинен бути діалог і не погрози. Вони представили формат, який ніхто не розуміє, і кажуть, що зміни почнуться в 2024 році, але з їх форматом футбол помре до 2024 року. Є клуби, які втратили сотні мільйонів», - сказав Перес.

Раніше Перес заявив, що Суперліга може створити власний чемпіонат світу.

В УЄФА і ФІФА заявили, що всі учасники нової Суперліги не будуть допущені на Євро і ЧС.

ОФІЦІЙНО. Оце так поворот! 12 грандів створили Європейську Суперлігу

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Marca

(45 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    andrea778
      andrea778, 20.04.2021 10:20
    0
    а через скільки років помре футбол при пересі. да зараз банк морган дає 6 млд на перший турнір. і отримає тв права на нього. а що буде через пару років? невідомо. але точно можна спрогнозувати зменшення грошей у уефа і нац. федерацій, яким дають гроші під різні програми. хто буде виховувати нових зірок? велика двадцятка? не смішіть. вони знову будуть влазитив борги і купквати всіх зірок. це замкнутий круг. і його треба розірвати
    Иван Иванов
      Иван Иванов, 20.04.2021 09:56
    -1
    alefteev77, 20.04.2021 03:12
    Пересу верю больше чем Чеферину. Пусть меньше угрожают, а больше ведут переговоры.
    -
    ФИФА и УЕФА порядком обнаглели. Все это кодло швейцарское (различные пенсионеры, функционеры) гуляет за чей-то счет, особо ничем не занимаясь. А история с Украиной показала, что там коррупция бешенная.
    Ты просто обижен на УЕФА потому что твою ненаглядную невинную сборную сняли с Лиги Наций. Но коррупция есть везде, где что-то работает не так как надо. Мне тоже жаль что был тот случай с Украиной, но здесь вопрос другой, куда глобальнее. Сделают Суперлигу - умрёт ЛЧ и ЛЕ - и про украинский футбол вообще можно будет забыть. RIP
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 20.04.2021 08:44
    0
    А если зарыть 3,25 млрд. евро на Поле Чудес в Стране Дураков и проводить там футбольные матчи.
    Вернее футбольный рестлинг.
    Что тогда? Футбол оживет?
    Viktor Krichevskii
    online
      Viktor Krichevskii, 20.04.2021 07:27
    +1
    Чемпион Суперлиги сьіграет в межпланетном чемпионате!!!!
    maxno
    online
      maxno, 20.04.2021 03:53
    +7
    maxno, 20.04.2021 03:02
    С форматом УЕФА футбол не умрёт а умрут клубы лиги должников (супер лига) с такими долгами и покупать футболистов за сотни миллионов евро из за избытка игроков которых просто от давали за копейки .
    покупали за сотни миллионов + контракт с хорошей зарплатой а футболист и не заиграл хорошо для клуба и продажа или аренда за копейки .А потом рассказывает что он спасает футбол он шкуру свою и других банкротов спасает а на остальных наплевать .
    Антон Кантон
      Антон Кантон, 20.04.2021 03:19
    +9
    alefteev77, 20.04.2021 03:12
    Пересу верю больше чем Чеферину. Пусть меньше угрожают, а больше ведут переговоры.
    -
    ФИФА и УЕФА порядком обнаглели. Все это кодло швейцарское (различные пенсионеры, функционеры) гуляет за чей-то счет, особо ничем не занимаясь. А история с Украиной показала, что там коррупция бешенная.
    Как же ваше блеяние про коррупцию на всех сайтах уже прикумарило.. История с Украиной показывает, что УЕФА всю жизнь прогибается под сильных. Не делала бы она этого с 80-х никто бы не выбился в богачи. Сейчас топ-20 клубов Европы генерирует столько же спонсорских денег, сколько остальные 800. Нонсенс. В тех же НХЛ которые они любят приводить в пример социальная уравниловка и богатые делятся деньгами с рекламы с бедными, есть потолок зарплат. Перес и Ко не хотят этого делать, хотят грести все под себя. С какой целью ты его защищаешь?
    alefteev77
      alefteev77, 20.04.2021 03:12
    -13
    Пересу верю больше чем Чеферину. Пусть меньше угрожают, а больше ведут переговоры.
    -
    ФИФА и УЕФА порядком обнаглели. Все это кодло швейцарское (различные пенсионеры, функционеры) гуляет за чей-то счет, особо ничем не занимаясь. А история с Украиной показала, что там коррупция бешенная.
    scorpio16
      scorpio16, 20.04.2021 03:07
    +9
    Нехер покупать игроков за овердохрена бабла , давая им запешку , что бюджет клуба из Сегунды грубо говоря притом эти игроки не играют , сидят весь контракт на зарплате и потом уходят за копейки - Бейл Азар ... Перес не напомнишь суммы за которых купили и за сколько их сейчас готовы купить и сколько им башляешь ?)
    А что касается обещаний, то у нас на эту тему есть несколько хороших фраз " обещать не значит жениться " и " п#@деть не мешки перебирать " . Вот когда будет бумага на которой будет написано, что все ок и клубам обязуетесь помогать каждый год определенным процентом , ко опыт не играют в лиге, вот тогда и будет разговор, а сейчас это выглядит, как в первую очередь Перес хочет спасти свою задницу ещё и власть отобрать у УЕФА и завладеть. Я на что угодно готов поспорить , что предложи ему Чеферин возглавить УЕФА , он тут же все бросит и побежит на кресло , ему плевать на футбол , бабки и власть вот что интересует
    maxno
    online
      maxno, 20.04.2021 03:02
    +9
    С форматом УЕФА футбол не умрёт а умрут клубы лиги должников (супер лига) с такими долгами и покупать футболистов за сотни миллионов евро из за избытка игроков которых просто от давали за копейки .
    Антон Кантон
      Антон Кантон, 20.04.2021 02:59
    +15
    К 24-му году умрет не футбол, а те, кто не умеют жить по средствам. То есть ваша позорная 12-ка, нахватавшаяся долгов как собака блох.
    Антон Кантон
      Антон Кантон, 20.04.2021 02:59
    +15
    К 24-му году умрет не футбол, а те, кто не умеют жить по средствам. То есть ваша позорная 12-ка, нахватавшаяся долгов как собака блох.
    Антон Кантон
      Антон Кантон, 20.04.2021 03:19
    +9
    alefteev77, 20.04.2021 03:12
    Пересу верю больше чем Чеферину. Пусть меньше угрожают, а больше ведут переговоры.
    -
    ФИФА и УЕФА порядком обнаглели. Все это кодло швейцарское (различные пенсионеры, функционеры) гуляет за чей-то счет, особо ничем не занимаясь. А история с Украиной показала, что там коррупция бешенная.
    Как же ваше блеяние про коррупцию на всех сайтах уже прикумарило.. История с Украиной показывает, что УЕФА всю жизнь прогибается под сильных. Не делала бы она этого с 80-х никто бы не выбился в богачи. Сейчас топ-20 клубов Европы генерирует столько же спонсорских денег, сколько остальные 800. Нонсенс. В тех же НХЛ которые они любят приводить в пример социальная уравниловка и богатые делятся деньгами с рекламы с бедными, есть потолок зарплат. Перес и Ко не хотят этого делать, хотят грести все под себя. С какой целью ты его защищаешь?
    scorpio16
    online
      scorpio16, 20.04.2021 03:07
    +9
    Нехер покупать игроков за овердохрена бабла , давая им запешку , что бюджет клуба из Сегунды грубо говоря притом эти игроки не играют , сидят весь контракт на зарплате и потом уходят за копейки - Бейл Азар ... Перес не напомнишь суммы за которых купили и за сколько их сейчас готовы купить и сколько им башляешь ?)
    А что касается обещаний, то у нас на эту тему есть несколько хороших фраз " обещать не значит жениться " и " п#@деть не мешки перебирать " . Вот когда будет бумага на которой будет написано, что все ок и клубам обязуетесь помогать каждый год определенным процентом , ко опыт не играют в лиге, вот тогда и будет разговор, а сейчас это выглядит, как в первую очередь Перес хочет спасти свою задницу ещё и власть отобрать у УЕФА и завладеть. Я на что угодно готов поспорить , что предложи ему Чеферин возглавить УЕФА , он тут же все бросит и побежит на кресло , ему плевать на футбол , бабки и власть вот что интересует
    maxno
    online
      maxno, 20.04.2021 03:02
    +9
    С форматом УЕФА футбол не умрёт а умрут клубы лиги должников (супер лига) с такими долгами и покупать футболистов за сотни миллионов евро из за избытка игроков которых просто от давали за копейки .
    maxno
    online
      maxno, 20.04.2021 03:53
    +7
    maxno, 20.04.2021 03:02
    С форматом УЕФА футбол не умрёт а умрут клубы лиги должников (супер лига) с такими долгами и покупать футболистов за сотни миллионов евро из за избытка игроков которых просто от давали за копейки .
    покупали за сотни миллионов + контракт с хорошей зарплатой а футболист и не заиграл хорошо для клуба и продажа или аренда за копейки .А потом рассказывает что он спасает футбол он шкуру свою и других банкротов спасает а на остальных наплевать .
    Viktor Krichevskii
    online
      Viktor Krichevskii, 20.04.2021 07:27
    +1
    Чемпион Суперлиги сьіграет в межпланетном чемпионате!!!!
    andrea778
    online
      andrea778, 20.04.2021 10:20
    0
    а через скільки років помре футбол при пересі. да зараз банк морган дає 6 млд на перший турнір. і отримає тв права на нього. а що буде через пару років? невідомо. але точно можна спрогнозувати зменшення грошей у уефа і нац. федерацій, яким дають гроші під різні програми. хто буде виховувати нових зірок? велика двадцятка? не смішіть. вони знову будуть влазитив борги і купквати всіх зірок. це замкнутий круг. і його треба розірвати
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 20.04.2021 08:44
    0
    А если зарыть 3,25 млрд. евро на Поле Чудес в Стране Дураков и проводить там футбольные матчи.
    Вернее футбольный рестлинг.
    Что тогда? Футбол оживет?