Флорентино ПЕРЕС: «Мы создадим свой собственный чемпионат мира»

Футбол больше никогда не будет прежним

Флорентино ПЕРЕС: «Мы создадим свой собственный чемпионат мира»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Флорентино Перес

Президент «Реала» и новой Европейской Суперлиги Флорентино Перес сделал важное заявление:

«Если игрокам, которые участвуют в Суперлиге, запретят играть на чемпионате мира 2022 в Катаре, мы создадим свой собственный чемпионат мира. Это не такая и сложная задача».

Ранее в заявлении, сделанном Суперлигой, Флорентино Перес отметил

«Мы поможем футболу на всех уровнях. Футбол – единственный глобальный вид спорта в мире, который насчитывает более 4 млрд болельщиков, и наша ответственность как больших клубов состоит в том, чтобы удовлетворить их пожелания».

В УЕФА и ФИФА заявили, что все участники новой Суперлиги не будут допущены на Евро и ЧМ.

ОФИЦИАЛЬНО. Вот это поворот! 12 грандов создали Европейскую Суперлигу

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sports Illustrated

(74 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 20.04.2021 14:31
    +2
    Вже був один такий на північному-сході від України, говорив про обєднання чемпіонатів РФ та України))))
    цікаво який паралельний ЧС вони можуть організувати, якщо 20 клубів це максимум десь 500-600 гравців?
    BronenosecPotelkam
      BronenosecPotelkam, 20.04.2021 11:56
    +3
    маразм крпчал
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 20.04.2021 08:40
    0
    SandroKing, 19.04.2021 22:28
    Итак на одной половине поля вы видите сборную Англии Дин Хендерсон, Кайл Уокер, Эрик Дайер, Гарри Магуайр, Мейсон Маунт, Рахим Стерлинг..., а на другой половине поля сборная Украины Андрей Лунин и Александр Зинченко. Да победит сильнейший. Вот такой чемпионат мира получится.
    Хоть на каком-то чемпионате мира у англичан будет шанс на победу.
    Может Карпаты передумают и заявятся во во Второй дивизион СепарЛиги, тогда и будет помощь Лунину и Зинченко.
    Сергій Леонідович Литвиненко
      Сергій Леонідович Литвиненко, 20.04.2021 02:55
    0
    Альтернативный ЧМ для альтернативно одарённых. А вообще он уже есть. ЧМ среди банановых недореспублик, типа Абхазии
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 20.04.2021 01:02
    +1
    Бендер - лох на фоне этих хапуг
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 20.04.2021 00:56
    -3
    Нью Васюки будуть. Але І УЄФА крякне...
    Анігіляція одної купи лайна іншою
    BekXanov
      BekXanov, 20.04.2021 00:48
    +1
    Яркий пример как один старый маразматик может натворить беды.
    Archangel Michael
      Archangel Michael, 20.04.2021 00:33
    0
    Ахахахах... Маразм крепчал...
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 20.04.2021 00:32
    0
    SandroKing, 20.04.2021 00:18
    Смысл в том что из 12 клубов нельзя собрать сборные для чемпионата мира. Из этих команд можно собрать альтернативную сборную Англиии и альтернативные Италию с Испанией с натяжкой. У остальных сборных будет по 2-3-5 футболистов. Какой альтернативный чемпионат мира он проведет?
    щас вторая волна пойдет где игроки начнут рарывать контракты с топ клубами
    SandroKing
    online
      SandroKing, 20.04.2021 00:18
    +5
    Виктор Петренко, 19.04.2021 23:48
    Щось ви маячню пишите. А Німеччина,Франція та багато інших топ збірних?
    Смысл в том что из 12 клубов нельзя собрать сборные для чемпионата мира. Из этих команд можно собрать альтернативную сборную Англиии и альтернативные Италию с Испанией с натяжкой. У остальных сборных будет по 2-3-5 футболистов. Какой альтернативный чемпионат мира он проведет?
    Виктор Петренко
    online
      Виктор Петренко, 19.04.2021 23:48
    0
    SandroKing, 19.04.2021 22:28
    Итак на одной половине поля вы видите сборную Англии Дин Хендерсон, Кайл Уокер, Эрик Дайер, Гарри Магуайр, Мейсон Маунт, Рахим Стерлинг..., а на другой половине поля сборная Украины Андрей Лунин и Александр Зинченко. Да победит сильнейший. Вот такой чемпионат мира получится.
    Хоть на каком-то чемпионате мира у англичан будет шанс на победу.
    Щось ви маячню пишите. А Німеччина,Франція та багато інших топ збірних?
    Виктор Петренко
    online
      Виктор Петренко, 19.04.2021 23:46
    +1
    Вибір господарів та само проведення ЧС 2018 і 2022 року явно пов'язане з корупцією.Інакше би у терористичної держави Путінська Пєдєрація 100% би забрали право проведення ЧС.За війну проти України.Да і карликовий Катар з нульовим розвитком футболу без корупційних грошей ніколи би не став господарем. Є ж наприклад значно більша сусідня Саудівська Аравія,де є хороші футбольні традиції.
    KARABAS55
      KARABAS55, 19.04.2021 22:54
    0
    Этот старый маразматик сума сошёл. Какой там чемпионат мира. Пусть сначала удастся запустить эту лигу, они я смотрю много хотят. И чемпионаты свои сделаете, клоун старый. Они преувеличуют свои возможности, обонкротяться и на этом закончиться
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 19.04.2021 22:29
    -1
    накупают не по своєму карману гравців а потім в млрд долгах.Типо топи ,а грають всі іноземці
    avtv5555
    online
      avtv5555, 19.04.2021 22:28
    -1
    Отличная идея. А провести первый чемпионат мира имени переса предлагаю в Нью Васюках.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 19.04.2021 22:28
    -1
    Итак на одной половине поля вы видите сборную Англии Дин Хендерсон, Кайл Уокер, Эрик Дайер, Гарри Магуайр, Мейсон Маунт, Рахим Стерлинг..., а на другой половине поля сборная Украины Андрей Лунин и Александр Зинченко. Да победит сильнейший. Вот такой чемпионат мира получится.
    Хоть на каком-то чемпионате мира у англичан будет шанс на победу.
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 19.04.2021 22:28
    -1
    напевно перес вважає що все і всіх можна легко купити
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 19.04.2021 22:22
    +3
    На Путина смахивает. У того ру мир в этого фу мир
    Денис Торопцев
      Денис Торопцев, 19.04.2021 22:22
    -1
    Як в боксі? Збірна Англії за версією WFA?
    SaneK
    online
      SaneK, 19.04.2021 22:06
    +1
    На этот чм можно позвать командя ЛНР и ДНР, гармонично бвдут смотреться
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 19.04.2021 20:39
    +25
    У Переса зозулька поїхала.
    В суперлізі МОЖЕ буде 20 команд.
    Він збирається влаштоввати чемпіонат "світу" між мадридскткими та манкуніанськими кварталами?
    padlo95
    online
      padlo95, 19.04.2021 20:31
    +24
    Это уже не футбол и не спорт... А деньги, деньги, деньги....
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.04.2021 21:00
    +22
    Eвропейская футбольная СЕПАРлига.
    Аа Бб
    online
      Аа Бб, 19.04.2021 20:30
    +18
    Поехавший
    Леонід Леонідович
    online
      Леонід Леонідович, 19.04.2021 20:51
    +16
    Я на 100% уверен что чемпионат мира они проведут без проблем:
    1группа Испания (реал,барса,атлетик)
    Италия (милан......)
    ДНР
    ЛНР
    2 група Англия (ман сити.....)
    Осетия
    Абхазия
    ПНР
    ну и все
    Trollface
    online
      Trollface, 19.04.2021 20:37
    +16
    OKs100, 19.04.2021 20:24
    Это начало новой эры. УЕФА и ФИФА должны быть ликвидированы как структуры.
    Перед тем как говорить о ликвидации, нужно думать головой. Никакой новой эры не будет, а только деградация и разделение на своих и чужих . Футбола,как такового уже не будет.
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 19.04.2021 20:43
    +12
    Жадібні вилупки ще пошкодують про цю авантюру ,їх чекає провал
    Scofield Lincoln
    online
      Scofield Lincoln, 19.04.2021 20:57
    +11
    З блэкджеком и шлюхами?)
    adidas77
    online
      adidas77, 19.04.2021 21:30
    +10
    Лживый старый ублюдок!
    О какой честности он говорит?
    Если вы же сейчас и пытаетесь развести весь футбольный мир?!
    И поделить футбол на касты!
    Ещё интересно каких болельщиков вы спросили, согласны ли они на то, что вы сотворили?
    Вы насрали и наплевали на всех! Ждите такой же ответной реакции!
    StrikeX
    online
      StrikeX, 19.04.2021 21:00
    +10
    хіба їм ще коронавірусу мало? Вирішили ще одне безумство світового рівня створити?
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 19.04.2021 21:02
    +9
    OKs100, 19.04.2021 20:24
    Это начало новой эры. УЕФА и ФИФА должны быть ликвидированы как структуры.
    Это начало новой эры. Такие как ты должны быть ликвидированы, как неадекватные люди)
    lehach_08
    online
      lehach_08, 19.04.2021 21:05
    +8
    одна беда.....футболистов забыли спросить)
    kadaad .
      kadaad ., 19.04.2021 21:03
    +8
    НИчего этот поц не сделает, будет в своем клубе уевшихся дрочить.
    StrikeX
    online
      StrikeX, 19.04.2021 20:59
    +6
    Світ таки зійшов з розуму...
    SandroKing
    online
      SandroKing, 20.04.2021 00:18
    +5
    Виктор Петренко, 19.04.2021 23:48
    Щось ви маячню пишите. А Німеччина,Франція та багато інших топ збірних?
    Смысл в том что из 12 клубов нельзя собрать сборные для чемпионата мира. Из этих команд можно собрать альтернативную сборную Англиии и альтернативные Италию с Испанией с натяжкой. У остальных сборных будет по 2-3-5 футболистов. Какой альтернативный чемпионат мира он проведет?
    adidas77
    online
      adidas77, 19.04.2021 21:31
    +5
    lehach_08, 19.04.2021 21:05
    одна беда.....футболистов забыли спросить)
    Футболистов, болельщиков...
    12 денежных мешков решили, что они могут перевернуть и кинуть весь футбольный мир!
    Влад Старцев
    online
      Влад Старцев, 19.04.2021 20:48
    +5
    Он с головой не дружит. Какой ЧМ С 12 команд набирутся полноценные сборные? И они не смогут называться сборной Англии например
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.04.2021 20:25
    +5
    А вы минусили...
    euro2012_za_2012euro, 19.04.2021 19:20:24-1
    Конфликт в стиле А ля ФИБА - УЛЕБ в баскетболе.
    Дальше что?
    Для сборных.
    Чемпионат Мира по версии ФИФА и ЕВРО по версии УЕФА.?
    Чемпионат Мира по версии ЕСЛ и ЕВРО по версии ЕСЛ?
    Как в боксе?
    BronenosecPotelkam
      BronenosecPotelkam, 20.04.2021 11:56
    +3
    маразм крпчал
    Алексей Голяченко
    online