Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Европейская Суперлига
| Обновлено 19 апреля 2021, 10:02
7935
17

Стали известны имена президента и вице-президентов Европейской Суперлиги

Президент «Реала» Флорентино Перес возглавил новую организацию

| Обновлено 19 апреля 2021, 10:02
7935
17
Стали известны имена президента и вице-президентов Европейской Суперлиги
Getty Images/Global Images Ukraine. Флорентино Перес

12 клубов-грандов европейского футбола официально объявили о создании новой Европейской Суперлиги (ESL), и это невероятный шаг для европейского футбола.

Стали известны имена президента и вице-президентов Европейской Суперлиги.

Президент «Реала» Флорентино Перес, который будет президентом ESL, говорит: «Мы поможем футболу на всех уровнях. Футбол – единственный глобальный вид спорта в мире, который насчитывает более четырех миллиардов болельщиков, и наша ответственность как больших клубов состоит в том, чтобы удовлетворить их пожелания».

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли, вице-президент Суперлиги, отметил: «Наши 12 клубов-основателей представляют миллиарды болельщиков по всему миру и завоевали 99 европейских трофеев. Мы собрались вместе в этот критический момент, что позволило трансформировать европейские соревнования, поставив любимую игру на устойчивую основу на долгосрочное будущее. Это существенно укрепляет солидарность и дает фанатам и игрокам-любителям регулярный поток топ-матчей, которые подпитывают их страсть к игре, предоставляя привлекательные образцы для подражания».

Совладелец «Манчестер Юнайтед» Джоэл Глейзер станет вице-президентом Суперлиги. Он сказал: «Собрав вместе величайшие клубы и игроков мира для игры друг с другом на протяжении всего сезона, Суперлига откроет новую главу в европейском футболе, обеспечив соревнования и условия мирового класса, а также увеличив финансовую поддержку широкой футбольной пирамиды».

ОФИЦИАЛЬНО. Вот это поворот! 12 грандов создали Европейскую Суперлигу

Оцените материал
(40)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тоттенхэму и Интеру интересен украинский игрок. Сумма сделки – более 70 млн
Футбол | 16 апреля 2024, 19:41 16
Тоттенхэму и Интеру интересен украинский игрок. Сумма сделки – более 70 млн

На Георгия Судакова появились новые претенденты

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 4
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SandroKing
Да, теперь Реалу не придется оправдываться что он слил провинциальному Шахтеру, Ювентусу что слил провинциальной Аталанте, а Арсеналу что он сливает всем подряд. Теперь у них в соперниках будут они сами. А "сильному" не грех и проиграть. Главное же баблишко косить.
Виктор Пилипенко
ФИФА в ярости. Это мятеж и прямая угроза существованию ФИФА.
Владимир Копяк
К такой ситуации все давно шло. Насквозь коррумпированные общественные организации ФИФА и УЕФА, с такими же правами как и Лига защиты заполярных рябчиков от влияния северного сияния в период высиживания птенцов, уверовали в то, что они могут править не только футболом, но и правительствами стран,навязывая свои интересы на территории государств, возводя национальные федерации/ассоциации в ранг государств в государстве. Это вечно продолжаться не могло. Первые ласточки были в лице Блаттера и Платини и более десятка футбольных функционеров этих организаций,которые покончили жизнь самоубийством в ходе расследований их коррупционной деятельности... Заявления новых руководителей созданной Лиги,говорят о том, что кроме Лиги они будут развивать любительский футбол - основание пирамиды всего мирового футбола. Мошенники в УЕФА не уловили ветер перемен в Европе, миллиарды долларов которые ежегодно крутятся в этой организации напрочь накрыли мозги этим ребятам, о каком развитии основании пирамиды футбола может идти речь, если те жалкие копейки от УЕФА, которые они раздают с барского плеча национальным федерациям/ассоциациям,разворовываются на местах такими же ворами и мошенниками в лице региональных руководителей, даже эти копейки не доходят до районных и городских федераций/ассоциаций. Этот нарыв должен был когда-то рвануть... Вот и рванул.... Я думаю,что хуже не будет. Может что-то к лучшему и в Украине произойдет....
лом
когда то Земля была плоской)
это и есть эволюция
vok_vok
Щось тут штатів забагато...
euro2012_za_2012euro
Воду мутят НаглоСаксы типа Гейзеров!!!
"...Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю."
лом
если Маск их возьмёт под крыло своих Драконов, то и пойдут все лесом))
Aer Bore
Хватит жужать о коррупции в УЕФА и ФИФА, создателей новой лиги этот вопрос мало интересует. Просто они захотели все тоже самое, только со своим блекджеком и проститутками.
D.Lanskoy
Кстати, обратите внимание, что из 5 руководителей Суперлиги трое - американцы. Скорее всего, сама эта идея выстрелила именно при поддержке Штатов, европейцы бы так и сидели тихо. Именно Штаты в свое время шуганули банду функционеров ФИФА, никто в мире не решался бросить вызов этому, как тут верно заметили, неподконтрольному никому "государству в государстве". И сейчас они как бы намекают, что все эти угрозы и санкции новой Суперлиге не сильно и страшны, если нужно, в Штатах в судах, а не в карманной Лозанне, доведут до конца расследования в коррупции чиновников ФИФА и УЕФА, и любые санкции на игроков и команды тоже будут разбираться тоже не в Лозанне, а в гражданских судах. Эпоха безнаказанного и неподконтрольного дележа барышей для этих структур заканчивается. Они не выиграют эту войну у Суперлиги в условиях рынка телетрансляций. Скорее всего, эта бомба рванула именно перед финалом Лиги Чемпионов неспроста. Отмена финала ЛЧ, где в полуфинале играют 3 из 4 команд Суперлиги (да и ПСЖ, уверен, пока думает) - это многомиллионные потери. Скорее всего, уже ведутся переговоры, и УЕФА пойдет на уступки, получив долю за отборы и разрешение о свободном трансфере игроков. А нет - тем хуже для них, все понимают, что без этих 12-16-20 команд интерес к Лиге Чемпионов будет как к нынешней Лиге Европы - кто следующим отберется в Суперлигу.
Mishka_Tayson
А суддівський комітет у цьому новоствореному борделі має очолити пан Лучі...