Луїш КАШТРУ: «Шахтар сподівається поставити хорошу крапку в чемпіонаті»

Наставник «Шахтаря» розповів про підготовку до найближчого матчу УПЛ

Луїш КАШТРУ: «Шахтар сподівається поставити хорошу крапку в чемпіонаті»
© shakhtar.com

Наставник «Шахтаря» Луїш Каштру прокоментував кадрову ситуацію в команді перед суботнім матчем проти «Маріуполя».

– «Маріуполь» – одна з наймолодших команд Прем'єр-ліги. Якої гри очікуєте?
– Матчі завжди непрості, суперники дуже мотивовані, енергійні. «Маріуполь» має всі якості, колектив є чудово орієнтованим тренером: любить володіти м'ячем, підключати до атаки велику кількість футболістів. Майбутня зустріч вимагає від нас величезної уваги й самовіддачі.

– Уперше протягом кількох місяців «Шахтар» провів тижневий цикл майже повним складом. Чи вдоволені ви станом гравців і чи вдалося збалансувати команду?
– Так, правда. Дійсно, було три дні, аби тренуватись усією групою, повернутися й попрацювати над тим, що втратили протягом усього часу, і це добре. Було багато матчів і велика інтенсивність. На жаль, ми втратили деякі важливі принципи гри – зараз усі їх повторюємо та відпрацьовуємо. Сподіваємось поставити гарну крапку в чемпіонаті, знов додати у своїй грі.

– Якою є кадрова ситуація? Чи всі готові до поєдинку з «Маріуполем»?
– Майже всі. Деякі хлопці ще травмовані, інші відновлюються. Часто, якщо ми бачимо, що гравець тренується, це не означає, що він готовий. Принаймні він починає процес роботи, що приведе його до гри або ні. Побачимо. Зараз ми переживаємо такий процес із деякими футболістами.

– У матчі з «Ворсклою» не було Матвієнка й Тете. Вони готові?
– Відновлюються. Подивимось, у яких кондиціях вони перебуватимуть, коли ми здійснимо фінальну оцінку, аби зрозуміти, чи готові вони до гри. Прагнемо завершити чемпіонат на високому рівні, й помилки з тими чи іншими футболістами можуть стати фатальними. Бажаємо, щоб усі хлопці були готовими, однак маємо бути обачними.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ФК Шахтар Донецьк

(12 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Taykitanin
      Taykitanin, 09.04.2021 23:37
    +2
    Судейки навіть побоялись вар на цей матч брати, ненароком перегляд в штрафвному майданчику шахтаря прийдеться дивитись, а тренер про мотивований маріуполь розказує🤑. Букмекери мабуть теж голови ломають про коеф. на матч.
    zzg77
    online
      zzg77, 09.04.2021 23:20
    +2
    Мне очень понравились точки Шахтёра в Лиге Европы, в Лиге Чемпионов и в Кубке Украины! Надо же такую поставить и в чемпионате страны. Ждём, Каштру!!!
    sv30vs
      sv30vs, 09.04.2021 23:07
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    Надо брать три очка динамовцам в Днепре, уничтожать эту ржавую донецкую помойку и заканчивать чемпионат на триумфальной ноте!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 09.04.2021 22:29
    +4
    На базу мариупольцев опускается ночь...В комнатах игроков хоть и потушен свет,но никто не спит, каждый молодой футболист уже мыслями там,на поле. Ведь это дерби, которого все ждали целый год, игра, от которой зависит очень многое - будет ли работать Остап Маркевич и дальше с командой, получат ли игроки обещанные от спонсора миллионные премиальные, может Андрюша кого-то из них в сборную пригласит,на ЕВРО.... Так и не заснут пацаны до утра от мыслей о предстоящей битве... Не слаще и в тренерском штабе команды. Склонились над схемами предстоящего боя тренеры, врачи в очередной раз пересчитывают флаконы с заморозкой, бинты ипузырьки с йодом и нашатырем, в очередной раз открывают морозилку в холодильнике - не расстаял ли лед для примочек... Остап на балконе нервно докуривает очередную сигаретку -как там завтра игра сложится? Какой вариант выбрать в нападении, кого в ворота поставить, сколько защитников заявить и кого менять для удержания победного счета ( о поражении от грозного соперника и мысли нет...) Украина замерла в ожидании ДЕРБИ....
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 09.04.2021 22:17
    +3
    avk2307, 09.04.2021 21:09
    Мне первый абзац этого интервью понравился. О Мариуполе.
    Хорошая команда оказывается, энергичная...
    Ну мусить Каштру так казати. Він ж не скаже, що це для них просто двостороння гра, і результат вже відомий.
    avk2307
    online
      avk2307, 09.04.2021 21:09
    +7
    Мне первый абзац этого интервью понравился. О Мариуполе.
    Хорошая команда оказывается, энергичная...
    sv30vs
      sv30vs, 09.04.2021 21:03
    +10
    Коментар згорнуто. Показати
    ZAKARPATFAN, 09.04.2021 20:17
    Але після хорошої крапки, пообіцяй й хорошу відставочку. Але не забудемо, що ти зробив, а це, - відкрив вічний вогонь в пуканах вболівальників Динамо після перемог над Реалом. Ну було ще +23 в чемпі та полуфінал ЛЄ, але найдорожче - це вічний вогонь. Дякуємо за це.
    Все прекрасно помнят позор-рекорд полуфиналов Лиги Европы с участием горняков: Интер - Шахтер 5:0. Был позор -рекорд в Лиге Чемпионов Боруссия М - Шахтер 10 : 0 (6:0 и 4:0), в Чукре : Заря (в меньшинстве). - Шахтер 1:0 , Львов (аутсайдер) - Шахтер 3:2, и вишенька на торте Агробизнес (4 место Пердива) - Шахтер 1:0 (Кубок Украины). Да ещё забыла: в 1995-1996 году в ч чемпионате Шахтер занял итоговое аж 10 место! А ещё как-то в одном чемпионате Шахтер отстал аж на 31 очков от Динамо в итоговой таблице! Помниться Динамо в четвертьфинале выиграло у Реала 2:0 и 1:1 и вышло в полуфинал Лиги Чемпионов! Но это уже совсем другая история...Привет тебе от моего друга Semiramida!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.04.2021 21:00
    +2
    funnycat, 09.04.2021 20:49
    Та ж о игра рассчитана на свой верный плебс
    Те , как в рашке ватаны, в любого распятого снигиря верят
    Да уж, там вообще не вытравить из них это, и что самое удивительно, то что это в век интернета и свободы происходит, а у них мини совок будто в изоляции
    VAD
    online
      VAD, 09.04.2021 20:54
    +4
    ZAKARPATFAN, 09.04.2021 20:17
    Але після хорошої крапки, пообіцяй й хорошу відставочку. Але не забудемо, що ти зробив, а це, - відкрив вічний вогонь в пуканах вболівальників Динамо після перемог над Реалом. Ну було ще +23 в чемпі та полуфінал ЛЄ, але найдорожче - це вічний вогонь. Дякуємо за це.
    Агробизнес!
    10:0
    VAD
    online
      VAD, 09.04.2021 20:53
    +7
    Та уже все ресурсы на это бросили, и суддьи и календарь, и чемоданы соперникам Динамо, все работают на жирную точку.
    funnycat
      funnycat, 09.04.2021 20:49
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    Alex86 1, 09.04.2021 20:27
    Смысл в чем, не могу понять
    Та ж о игра рассчитана на свой верный плебс
    Те , как в рашке ватаны, в любого распятого снигиря верят
    sv30vs
      sv30vs, 09.04.2021 20:46
    +5
    Коментар згорнуто. Показати
    Третье итоговое место Шахтера в Чукре будет хорошей жирной точкой для недоклуба из Донецка и всего украинского футбола!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.04.2021 20:27
    0
    funnycat, 09.04.2021 20:24
    Интересно , им по приколу себя дурачками выставлять , или за это отдельная такса ?
    Смысл в чем, не могу понять
    funnycat
      funnycat, 09.04.2021 20:25
    +6
    Коментар згорнуто. Показати
    ZAKARPATFAN, 09.04.2021 20:17
    Але після хорошої крапки, пообіцяй й хорошу відставочку. Але не забудемо, що ти зробив, а це, - відкрив вічний вогонь в пуканах вболівальників Динамо після перемог над Реалом. Ну було ще +23 в чемпі та полуфінал ЛЄ, але найдорожче - це вічний вогонь. Дякуємо за це.
    +23
    Это заслуга в первую очередь
    1)Суркиса
    2 Лесика
    3) Хациолы
    А лишь потом уже Каштру , ну или судейки , в потом точно каштру , вот . Чтобы уже точно объективно было
    funnycat
      funnycat, 09.04.2021 20:24
    +7
    Коментар згорнуто. Показати
    Alex86 1, 09.04.2021 20:17
    Та ну, реально уже не смешно даже
    Интересно , им по приколу себя дурачками выставлять , или за это отдельная такса ?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.04.2021 20:20
    +2
    ZAKARPATFAN, 09.04.2021 20:17
    Але після хорошої крапки, пообіцяй й хорошу відставочку. Але не забудемо, що ти зробив, а це, - відкрив вічний вогонь в пуканах вболівальників Динамо після перемог над Реалом. Ну було ще +23 в чемпі та полуфінал ЛЄ, але найдорожче - це вічний вогонь. Дякуємо за це.
    Переоцениваешь ты его пиротехнические способности, мягко говоря, да и с таким завершением как то вылет из кубка, евро кубка, и второе место в чукре, ему все простят болельщики ДК
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 09.04.2021 20:17
    -9
    Коментар згорнуто. Показати
    Але після хорошої крапки, пообіцяй й хорошу відставочку. Але не забудемо, що ти зробив, а це, - відкрив вічний вогонь в пуканах вболівальників Динамо після перемог над Реалом. Ну було ще +23 в чемпі та полуфінал ЛЄ, але найдорожче - це вічний вогонь. Дякуємо за це.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.04.2021 20:17
    +5
    funnycat, 09.04.2021 20:03
    Форвард «Мариуполя» Трофимюк: «Как говорится, нужно на поле умереть, поэтому будем биться в матче с «Шахтером»
    ——
    Пацаны , тут новый выпуск стенд -апа подъехал
    Та ну, реально уже не смешно даже
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 09.04.2021 20:08
    +3
    Вот бы был ор если бы Мариуполь забрал очки у кротов.
    funnycat
      funnycat, 09.04.2021 20:03
    +9
    Коментар згорнуто. Показати
    Форвард «Мариуполя» Трофимюк: «Как говорится, нужно на поле умереть, поэтому будем биться в матче с «Шахтером»
    ——
    Пацаны , тут новый выпуск стенд -апа подъехал
    sv30vs
      sv30vs, 09.04.2021 21:03
    +10
    Коментар згорнуто. Показати
    ZAKARPATFAN, 09.04.2021 20:17
    Але після хорошої крапки, пообіцяй й хорошу відставочку. Але не забудемо, що ти зробив, а це, - відкрив вічний вогонь в пуканах вболівальників Динамо після перемог над Реалом. Ну було ще +23 в чемпі та полуфінал ЛЄ, але найдорожче - це вічний вогонь. Дякуємо за це.
    Все прекрасно помнят позор-рекорд полуфиналов Лиги Европы с участием горняков: Интер - Шахтер 5:0. Был позор -рекорд в Лиге Чемпионов Боруссия М - Шахтер 10 : 0 (6:0 и 4:0), в Чукре : Заря (в меньшинстве). - Шахтер 1:0 , Львов (аутсайдер) - Шахтер 3:2, и вишенька на торте Агробизнес (4 место Пердива) - Шахтер 1:0 (Кубок Украины). Да ещё забыла: в 1995-1996 году в ч чемпионате Шахтер занял итоговое аж 10 место! А ещё как-то в одном чемпионате Шахтер отстал аж на 31 очков от Динамо в итоговой таблице! Помниться Динамо в четвертьфинале выиграло у Реала 2:0 и 1:1 и вышло в полуфинал Лиги Чемпионов! Но это уже совсем другая история...Привет тебе от моего друга Semiramida!
    funnycat
      funnycat, 09.04.2021 20:03
    +9
    Коментар згорнуто. Показати
    Форвард «Мариуполя» Трофимюк: «Как говорится, нужно на поле умереть, поэтому будем биться в матче с «Шахтером»
    ——
    Пацаны , тут новый выпуск стенд -апа подъехал
    avk2307
    online
      avk2307, 09.04.2021 21:09
    +7
    Мне первый абзац этого интервью понравился. О Мариуполе.
    Хорошая команда оказывается, энергичная...
    VAD
    online
      VAD, 09.04.2021 20:53
    +7
    Та уже все ресурсы на это бросили, и суддьи и календарь, и чемоданы соперникам Динамо, все работают на жирную точку.
    funnycat
      funnycat, 09.04.2021 20:24
    +7
    Коментар згорнуто. Показати
    Alex86 1, 09.04.2021 20:17
    Та ну, реально уже не смешно даже
    Интересно , им по приколу себя дурачками выставлять , или за это отдельная такса ?
    Dominik
    online
      Dominik, 09.04.2021 19:48
    +7
    funnycat
      funnycat, 09.04.2021 20:25
    +6
    Коментар згорнуто. Показати
    ZAKARPATFAN, 09.04.2021 20:17
    Але після хорошої крапки, пообіцяй й хорошу відставочку. Але не забудемо, що ти зробив, а це, - відкрив вічний вогонь в пуканах вболівальників Динамо після перемог над Реалом. Ну було ще +23 в чемпі та полуфінал ЛЄ, але найдорожче - це вічний вогонь. Дякуємо за це.
    +23
    Это заслуга в первую очередь
    1)Суркиса
    2 Лесика
    3) Хациолы
    А лишь потом уже Каштру , ну или судейки , в потом точно каштру , вот . Чтобы уже точно объективно было
    Max123
    online
      Max123, 09.04.2021 19:56
    +6
    Будет жёсткая заруба!
    sv30vs
      sv30vs, 09.04.2021 20:46
    +5
    Коментар згорнуто. Показати
    Третье итоговое место Шахтера в Чукре будет хорошей жирной точкой для недоклуба из Донецка и всего украинского футбола!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.04.2021 20:17
    +5
    funnycat, 09.04.2021 20:03
    Форвард «Мариуполя» Трофимюк: «Как говорится, нужно на поле умереть, поэтому будем биться в матче с «Шахтером»
    ——
    Пацаны , тут новый выпуск стенд -апа подъехал
    Та ну, реально уже не смешно даже
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 09.04.2021 22:29
    +4
    На базу мариупольцев опускается ночь...В комнатах игроков хоть и потушен свет,но никто не спит, каждый молодой футболист уже мыслями там,на поле. Ведь это дерби, которого все ждали целый год, игра, от которой зависит очень многое - будет ли работать Остап Маркевич и дальше с командой, получат ли игроки обещанные от спонсора миллионные премиальные, может Андрюша кого-то из них в сборную пригласит,на ЕВРО.... Так и не заснут пацаны до утра от мыслей о предстоящей битве... Не слаще и в тренерском штабе команды. Склонились над схемами предстоящего боя тренеры, врачи в очередной раз пересчитывают флаконы с заморозкой, бинты ипузырьки с йодом и нашатырем, в очередной раз открывают морозилку в холодильнике - не расстаял ли лед для примочек... Остап на балконе нервно докуривает очередную сигаретку -как там завтра игра сложится? Какой вариант выбрать в нападении, кого в ворота поставить, сколько защитников заявить и кого менять для удержания победного счета ( о поражении от грозного соперника и мысли нет...) Украина замерла в ожидании ДЕРБИ....
    VAD
    online
      VAD, 09.04.2021 20:54
    +4
    ZAKARPATFAN, 09.04.2021 20:17
    Але після хорошої крапки, пообіцяй й хорошу відставочку. Але не забудемо, що ти зробив, а це, - відкрив вічний вогонь в пуканах вболівальників Динамо після перемог над Реалом. Ну було ще +23 в чемпі та полуфінал ЛЄ, але найдорожче - це вічний вогонь. Дякуємо за це.
    Агробизнес!
    10:0
    pavelko01
      pavelko01, 09.04.2021 19:52
    +4
    sv30vs
      sv30vs, 09.04.2021 23:07
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    Надо брать три очка динамовцам в Днепре, уничтожать эту ржавую донецкую помойку и заканчивать чемпионат на триумфальной ноте!
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 09.04.2021 22:17
    +3
    avk2307, 09.04.2021 21:09
    Мне первый абзац этого интервью понравился. О Мариуполе.
    Хорошая команда оказывается, энергичная...
    Ну мусить Каштру так казати. Він ж не скаже, що це для них просто двостороння гра, і результат вже відомий.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 09.04.2021 20:08
    +3
    Вот бы был ор если бы Мариуполь забрал очки у кротов.
    BUCH
      BUCH, 09.04.2021 19:54
    +3
    Ну так кто и чего боится????)))
    Taykitanin
    online
      Taykitanin, 09.04.2021 23:37
    +2
    Судейки навіть побоялись вар на цей матч брати, ненароком перегляд в штрафвному майданчику шахтаря прийдеться дивитись, а тренер про мотивований маріуполь розказує🤑. Букмекери мабуть теж голови ломають про коеф. на матч.
    zzg77
    online
      zzg77, 09.04.2021 23:20
    +2
    Мне очень понравились точки Шахтёра в Лиге Европы, в Лиге Чемпионов и в Кубке Украины! Надо же такую поставить и в чемпионате страны. Ждём, Каштру!!!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 09.04.2021 21:00
    +2