28.10.2020, FT   ТВ-трансляція: 

ЛУЧЕСКУ: Можливо, я помилився. Але Сидорчук не мав права на такі порушення

Наставник київського «Динамо» прокоментував нічию із «Ференцварошем» в Лізі чемпіонів (2:2)

ЛУЧЕСКУ: Можливо, я помилився. Але Сидорчук не мав права на такі порушення
© ФК Динамо Київ. Мірча Луческу

Головний тренер київського «Динамо» Мірча Луческу підбив підсумки нічиєї із «Ференцварошем» (2:2) у поєдинку групового етапу Ліги чемпіонів.

- Сьогодні видався, можна сказати, дивний матч. Ми домінували, особливо в першому таймі. І в другому таймі ми мали декілька можливостей, щоб збільшити рахунок, але, на жаль, цього не зробили. Потім ми пропустили гол, який надав сміливості супернику. І, звичайно, вилучення Сидорчука порушило наші плани. Наші оборонні редути без одного гравця стали вже не такими надійними, і ми пропустили другий гол. Думаю, що там був фол на нашому гравці.

Суперники почали атакувати великими силами, чинили на нас тиск. І забили другий гол. Здалося, що з порушенням правил. Складно зараз щось говорити, потрібно переглянути запис.

- «Динамо» домінувало більшу частину гри, але «Ференцварош» відразу після свого першого гола провів заміни, орієнтовані на посилення атаки. Першу заміну «Динамо» провело лише на 81-й хвилині, навіть з огляду на те, що той же Сидорчук «висів» на картці... З чим це пов'язано?
- До вилучення Сидорчука у нас все йшло за планом. Він занадто важливий гравець в організації гри в обороні для того, щоб його міняти. Можливо, я помилився в цьому плані. Але і Сергій, маючи такий досвід, не мав права робити такі порушення — на фланзі, а потім в середині поля, особливо знаючи, що у нього вже є жовта картка. Мабуть, він не зміг контролювати емоції. До вилучення у нас все було добре в плані оборони, не було потреби щось змінювати.

Що стосується замін у складі суперника, вони не підсилили гру «Ференцвароша». Її посилило, скоріше, вилучення у нашому складі.

- Чи здивував вас чимось «Ференцварош»?
- І вчора, і раніше я говорив, що «Ференцварош» — це добротна команда, яка домоглася відчутного прогресу за останній час. Я подивився багато їхніх ігор у кваліфікації до Ліги чемпіонів і останню гру чемпіонату Угорщини з «Уйпештом». Команда хороша, зібрана з гравців зі всієї Європи, з хороших клубів. У складі багато легіонерів, придбаних за хороші гроші. Сергій Ребров виконав тут гарну роботу і створив дієздатну команду. Але моя думка — ми повинні були вигравати в цьому матчі.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — ФК Динамо Київ

(293 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Ya H
    online
      Ya H, 30.10.2020 13:18
    -1
    Viktor Kovtun, 29.10.2020 13:15
    Жаль конечно, но тут проблема самих футболистов, тренер тоже виновен но так играть (( нельзя останавливатся при +2, это хороший урок для ребят будет !!!
    Какой урок? Всегда так было, шото "уроки" не идут на пользу.
    heImsman
      heImsman, 30.10.2020 11:03
    0
    Игра была ужасна, в некоторых отрезках на поле царил хаос. Когда как не с таким соперниками оттачивать игровую схему, но ее не было. Расслабились?
    heImsman
      heImsman, 30.10.2020 11:00
    0
    Наши оборонительные редуты без одного игрока стали уже не так надежны
    ----------------------------------------
    Мы точно против венгров играли?
    Serhiy Dubovenko
      Serhiy Dubovenko, 30.10.2020 10:58
    +1
    Сергей Иванамофф, 29.10.2020 21:47
    Эта ничья не нужна ни Динамо, ни Реброву. Обе команды вылетают похоже.
    Та ну ладно? Не может быть.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 29.10.2020 23:01
    0
    Vlad Ltava, 29.10.2020 14:47
    Супряга - просто нульовий, Циганков - просто нуль, Сидорчук - перший м'яч з під нього і видалення, Луческу - стоїть зачарований, коли треба робити заміни, а в результаті - гівно бджоли, гівно мед. Про футбол не будемо.
    По Супряге - соглашусь. А Циганков был один из лучших в составе ДК
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 29.10.2020 21:47
    -2
    Эта ничья не нужна ни Динамо, ни Реброву. Обе команды вылетают похоже.
    Vlad Ltava
      Vlad Ltava, 29.10.2020 14:47
    -2
    Супряга - просто нульовий, Циганков - просто нуль, Сидорчук - перший м'яч з під нього і видалення, Луческу - стоїть зачарований, коли треба робити заміни, а в результаті - гівно бджоли, гівно мед. Про футбол не будемо.
    samird
    online
      samird, 29.10.2020 14:41
    0
    dneprkby, 29.10.2020 13:29
    Неясно, чего он так в этого Супрягу вцепился, игрок никакой, уже на 60й Нада было выпускать Вербича, Родригеша и дожимать, за обороной у венгров небыло б времени на атаки, а так как всегда решили мячик покататься до свистка и заслуженно получили.
    Ерумда. У Супряги хорошие данные. И его надо ставить - только так раскрываются молодые игроки. Но, когда явно не идёт, надо менять! Вербич сейчас тоже не в форме. Но он мог внести разнообразие в игру - немного сбить с толку защитников, которые подстроились под игрока другого плана. Эта замена прямо просилась. И раньше Луческу гораздо лучше реагировал на подобные вещи. Вчера прямо не узнать.
    adidas777
    online
      adidas777, 29.10.2020 14:41
    0
    Mac_Gyver, 29.10.2020 13:57
    Сидорчук, Супряга - игроки не уровня ДК.
    Безумно глупое заявление! Про Сидорчука, так точно!
    Основополагающий игрок сейчас в системе Луческу.
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 29.10.2020 13:57
    -4
    Сидорчук, Супряга - игроки не уровня ДК.
    dneprkby
      dneprkby, 29.10.2020 13:29
    +1
    Неясно, чего он так в этого Супрягу вцепился, игрок никакой, уже на 60й Нада было выпускать Вербича, Родригеша и дожимать, за обороной у венгров небыло б времени на атаки, а так как всегда решили мячик покататься до свистка и заслуженно получили.
    adidas777
    online
      adidas777, 29.10.2020 13:20
    +7
    Уважаю его как специалиста.
    Но Луческу никогда не любил признавать свои ошибки. Это факт!
    1. Не смог настроить команду на второй тайм!
    2. Опоздал с заменами минут на 15-20 точно!
    3. Сделал не правильные замены в принципе. (Белуце, Гармаш)
    Viktor Kovtun
      Viktor Kovtun, 29.10.2020 13:15
    +4
    Жаль конечно, но тут проблема самих футболистов, тренер тоже виновен но так играть (( нельзя останавливатся при +2, это хороший урок для ребят будет !!!
    George Abuladze
      George Abuladze, 29.10.2020 12:55
    +1
    Лучески просто нужно 90% распродать или отдать по орендам в ингульцы, бо дела не будет!
    samird
    online
      samird, 29.10.2020 12:26
    +11
    umnuy2, 29.10.2020 10:34
    Сидорчук критин-ему дали мяч для развития контры -слева было два человека----но он думал наверное что он скоростной месси на 85 минуте начинает бежать своими кривыми ногами сам и не понимая своим скудным умом что к ниму прилипнут сразу.Потеря....и что дальше,конечно же сумадшедший прыжок потому что мозгов нет и не было.........................луческу тоже валенок перед стандартом поменять двух игроков-посмотрите повтор они даже не знали кто с кем играет-мохали друг другу руками и перебегали с фланга на фланг перед розыграшем
    Соглашусь. Я минуты с 70-й разве что не кричал, что нужны замены. Хоть я себя "футбольным экспертом" называть не стану. Динамо явно потеряло нити игры, и требовалось встряхнуть команду. Вербич вместо Супряги, который провалил игру полностью (при этом можно принять во внимание, что и острых передач на него было немного). Родригеш вместо Де Пены (который серьезно сбавил обороты и дал разгуляться Зубкову). Кто-то вместо Сидора! А кто? А черт его знает. Там провал. Ни Шепелев, ни Андреевский не смогут равноценно заменить. Гармаш - это вообще недоразумение, что он выходит (верните тогда ещё Хачериди). Буяльский сдал (он вообще наверное устал - снизилось качество игры значительно в последнее время).
    А вот эти замены "под стандарт" - это вообще было нечто. Я лично орнул. И тут же расплата, и растерянный Белуце, не понимающий, что вообще происходит. И где он. Команда явно шла вниз, а тренер выпускает новичка, который три дня в команде и явно не Хави.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 29.10.2020 10:34
    +4
    sidor zalcman, 29.10.2020 09:19
    Позиция такая карточная у Сидорчука, как и у кума Степаненко. Но одно дело прервать выход один на один, а другое - валить в центре. И такое в ЧУ часто можно увидеть. А это говорит о слабой работе по отбору мяча. Редко увидишь чистый подкат у нас. Игра часто превращаются в сплошные свистелки и лежалки. Вот оттуда и 3 пенальти, если в штрафной...
    Дрова.
    Сидорчук критин-ему дали мяч для развития контры -слева было два человека----но он думал наверное что он скоростной месси на 85 минуте начинает бежать своими кривыми ногами сам и не понимая своим скудным умом что к ниму прилипнут сразу.Потеря....и что дальше,конечно же сумадшедший прыжок потому что мозгов нет и не было.........................луческу тоже валенок перед стандартом поменять двух игроков-посмотрите повтор они даже не знали кто с кем играет-мохали друг другу руками и перебегали с фланга на фланг перед розыграшем
    zac1310
      zac1310, 29.10.2020 10:29
    +3
    Роман Захарчук, 29.10.2020 06:19
    два цигана на одном поле - многовато.
    Сидорчук конечно еще тот красавчик, но линию офсайда держать надо уметь. чем Луческу думал выпуская игрока который не играл в целом и с Динамо в частности - не понятно.
    провальный выход Белуце .
    Для обеих команд ничья тренерская, но Реброва можно поздравит с ничьей а Луческу...
    блин, тот Белуца вышел первый раз, на последние минуты, ошибиться может каждый! Вот Сидор ваш 1000% игрок основы, и вон как лажанул! Но его чёт не чморят! Вообще ничего страшного не случилось, надо выиграть в Киеве, и потараться ещё у кого-то очки отобрать - и путёвка в весеннююю ЛЕ в кармане!
    Просто не надо было воздушные замки строить раньше времени - предидущие победы были больше результатом мотивации, самоотдачи и немного везения, игры пока не очень видно, так быстро она не появится. Раньше или позже, но все сказки кончаются, а вот потом и проверяется сила духа и чему научили!
    Nazarij - Oleg
      Nazarij - Oleg, 29.10.2020 10:21
    +4
    розчарування...(
    zac1310
      zac1310, 29.10.2020 10:20
    0
    Орлов Михаил, 29.10.2020 08:04
    Да, не выбил ты еще с этих совкодр----ов опилки полностью. Ничего, процесс пошел! Главное, не обращать внимание на тявкание бы----массы!
    Опочки настоящий ариец выполз? Чё там, 1488, и в майке с "дедом", небось?
    lenares85
      lenares85, 29.10.2020 09:41
    +7
    Да там после 70 минуты видно что только на отбой играли, вперёд уже сил бежать небыло, нужно было менять и того же Сидорчука так как он еле ходил и на крточке, это по телеку а как он не увидел на поле
    pricolist
    online
      pricolist, 29.10.2020 03:03
    +22
    Сегодня неприятно удивил Мирча. Наверное, все фаны видели что футболисты Динамо во второй половине 2 тайма наелись и нужно освежать игру, но почему-то замены были в самом конце. Ну а Сидор, что ему сказать, вроде опытный, а так подвел команду.
    Роман Захарчук
      Роман Захарчук, 29.10.2020 06:22
    +18
    спорт юа , может хватит вырывать слолва из контекста,
    вы если берете в кавычки " текст то надо помнить что цитата - это реплика или предложение которое пишут без изменений. то что вы делаете в заголовках, противно читать
    Роман Захарчук
      Роман Захарчук, 29.10.2020 06:19
    +17
    два цигана на одном поле - многовато.
    Сидорчук конечно еще тот красавчик, но линию офсайда держать надо уметь. чем Луческу думал выпуская игрока который не играл в целом и с Динамо в частности - не понятно.
    провальный выход Белуце .
    Для обеих команд ничья тренерская, но Реброва можно поздравит с ничьей а Луческу...
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 29.10.2020 09:26
    +12
    Владимир Копяк, 29.10.2020 07:45
    Еще не все потеряно, есть шанс зацепиться за третье место в группе. Сейчас игроки и вся команда в целом, не соответствуют уровню ЛЧ, могу только представить картину их будущих игр в Испании с Барсой и в Италии с Ювентусом - пример шахтерского автобуса, как было в игре с Интером, не проканает - не те исполнители в Динамо... Луческу еще работать и работать над командой, наследство ему досталось не ахти,одни понты у игроков...
    Шахтёрский автобус получил минимум 3 удара по штангам и перекладине. Затем был промах впритык по пустым воротам. Будем честными, в тот вечер удача была очень сильно на стороне Шахтёра.
    samird
    online
      samird, 29.10.2020 12:26
    +11
    umnuy2, 29.10.2020 10:34
    Сидорчук критин-ему дали мяч для развития контры -слева было два человека----но он думал наверное что он скоростной месси на 85 минуте начинает бежать своими кривыми ногами сам и не понимая своим скудным умом что к ниму прилипнут сразу.Потеря....и что дальше,конечно же сумадшедший прыжок потому что мозгов нет и не было.........................луческу тоже валенок перед стандартом поменять двух игроков-посмотрите повтор они даже не знали кто с кем играет-мохали друг другу руками и перебегали с фланга на фланг перед розыграшем
    Соглашусь. Я минуты с 70-й разве что не кричал, что нужны замены. Хоть я себя "футбольным экспертом" называть не стану. Динамо явно потеряло нити игры, и требовалось встряхнуть команду. Вербич вместо Супряги, который провалил игру полностью (при этом можно принять во внимание, что и острых передач на него было немного). Родригеш вместо Де Пены (который серьезно сбавил обороты и дал разгуляться Зубкову). Кто-то вместо Сидора! А кто? А черт его знает. Там провал. Ни Шепелев, ни Андреевский не смогут равноценно заменить. Гармаш - это вообще недоразумение, что он выходит (верните тогда ещё Хачериди). Буяльский сдал (он вообще наверное устал - снизилось качество игры значительно в последнее время).
    А вот эти замены "под стандарт" - это вообще было нечто. Я лично орнул. И тут же расплата, и растерянный Белуце, не понимающий, что вообще происходит. И где он. Команда явно шла вниз, а тренер выпускает новичка, который три дня в команде и явно не Хави.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 29.10.2020 07:45
    +10
    Еще не все потеряно, есть шанс зацепиться за третье место в группе. Сейчас игроки и вся команда в целом, не соответствуют уровню ЛЧ, могу только представить картину их будущих игр в Испании с Барсой и в Италии с Ювентусом - пример шахтерского автобуса, как было в игре с Интером, не проканает - не те исполнители в Динамо... Луческу еще работать и работать над командой, наследство ему досталось не ахти,одни понты у игроков...
    adidas777
    online
      adidas777, 29.10.2020 13:20
    +7
    Уважаю его как специалиста.
    Но Луческу никогда не любил признавать свои ошибки. Это факт!
    1. Не смог настроить команду на второй тайм!
    2. Опоздал с заменами минут на 15-20 точно!
    3. Сделал не правильные замены в принципе. (Белуце, Гармаш)
    lenares85
    online
      lenares85, 29.10.2020 09:41
    +7
    Да там после 70 минуты видно что только на отбой играли, вперёд уже сил бежать небыло, нужно было менять и того же Сидорчука так как он еле ходил и на крточке, это по телеку а как он не увидел на поле
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 29.10.2020 05:31
    +7
    Бойко,Сидор,Супряга,це гравці ЛЧ?
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 29.10.2020 08:28
    +5
    wladimir_skidan, 29.10.2020 08:23
    Команда хорошая, собрана из игроков со всей Европы, из хороших клубов. В составе много легионеров, приобретенных за хорошие деньги.
    ____________
    Если продать Цыганкова, то денег хватит на весь Ференц.
    Если продать Цыганкова то Динамо будет хуже Ференца
    Роман Захарчук
      Роман Захарчук, 29.10.2020 07:16
    +5
    Роман Захарчук, 29.10.2020 06:22
    спорт юа , может хватит вырывать слолва из контекста,
    вы если берете в кавычки " текст то надо помнить что цитата - это реплика или предложение которое пишут без изменений. то что вы делаете в заголовках, противно читать
    Спасибо за адекватную реакцию на замечание.
    Viktor Kovtun
      Viktor Kovtun, 29.10.2020 13:15
    +4
    Жаль конечно, но тут проблема самих футболистов, тренер тоже виновен но так играть (( нельзя останавливатся при +2, это хороший урок для ребят будет !!!
    umnuy2
    online
      umnuy2, 29.10.2020 10:34
    +4
    sidor zalcman, 29.10.2020 09:19
    Позиция такая карточная у Сидорчука, как и у кума Степаненко. Но одно дело прервать выход один на один, а другое - валить в центре. И такое в ЧУ часто можно увидеть. А это говорит о слабой работе по отбору мяча. Редко увидишь чистый подкат у нас. Игра часто превращаются в сплошные свистелки и лежалки. Вот оттуда и 3 пенальти, если в штрафной...
    Дрова.
    Сидорчук критин-ему дали мяч для развития контры -слева было два человека----но он думал наверное что он скоростной месси на 85 минуте начинает бежать своими кривыми ногами сам и не понимая своим скудным умом что к ниму прилипнут сразу.Потеря....и что дальше,конечно же сумадшедший прыжок потому что мозгов нет и не было.........................луческу тоже валенок перед стандартом поменять двух игроков-посмотрите повтор они даже не знали кто с кем играет-мохали друг другу руками и перебегали с фланга на фланг перед розыграшем
    Nazarij - Oleg
      Nazarij - Oleg, 29.10.2020 10:21
    +4
    розчарування...(
    zac1310
      zac1310, 29.10.2020 10:29
    +3
    Роман Захарчук, 29.10.2020 06:19
    два цигана на одном поле - многовато.
    Сидорчук конечно еще тот красавчик, но линию офсайда держать надо уметь. чем Луческу думал выпуская игрока который не играл в целом и с Динамо в частности - не понятно.
    провальный выход Белуце .
    Для обеих команд ничья тренерская, но Реброва можно поздравит с ничьей а Луческу...
    блин, тот Белуца вышел первый раз, на последние минуты, ошибиться может каждый! Вот Сидор ваш 1000% игрок основы, и вон как лажанул! Но его чёт не чморят! Вообще ничего страшного не случилось, надо выиграть в Киеве, и потараться ещё у кого-то очки отобрать - и путёвка в весеннююю ЛЕ в кармане!
    Просто не надо было воздушные замки строить раньше времени - предидущие победы были больше результатом мотивации, самоотдачи и немного везения, игры пока не очень видно, так быстро она не появится. Раньше или позже, но все сказки кончаются, а вот потом и проверяется сила духа и чему научили!
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 29.10.2020 09:38
    +3
    Орест Орищишин, 29.10.2020 09:28
    Ребров переграв Луческу. Фінальний свисток врятував ДК від поразки, ми провалили 2 тайм від самовпевненості Зарано ще ставити команду Реброва на 4 місце в групі,
    А какие голы? Рука Харатина и мяч отскочил в ногу уругвайцу, а потом в ворота... А у Будапешта - трудовые! Есть над чем задуматься.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 29.10.2020 09:19
    +3
    Позиция такая карточная у Сидорчука, как и у кума Степаненко. Но одно дело прервать выход один на один, а другое - валить в центре. И такое в ЧУ часто можно увидеть. А это говорит о слабой работе по отбору мяча. Редко увидишь чистый подкат у нас. Игра часто превращаются в сплошные свистелки и лежалки. Вот оттуда и 3 пенальти, если в штрафной...
    Дрова.
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 29.10.2020 08:23
    +3
    Команда хорошая, собрана из игроков со всей Европы, из хороших клубов. В составе много легионеров, приобретенных за хорошие деньги.
    ____________
    Если продать Цыганкова, то денег хватит на весь Ференц.
    Liberty_
      Liberty_, 29.10.2020 08:18
    +3
    Луческу проспал весь второй тайм,уже после первого гола просились замены!
    denzellezned
      denzellezned, 29.10.2020 08:06
    +3
    Потрібно вдома не програти і ми на 3 місці Ювентус та Барса зараз не по силам ДК і Ферону.💛