28.10.2020, FT   ТВ-трансляція: 

Тренер новий, проблеми старі. Динамо втратило перемогу над Ференцварошем

Кияни вели 2:0, але не зуміли втримати переможний результат

Тренер новий, проблеми старі. Динамо втратило перемогу над Ференцварошем
© twitter.com/DynamoKyiv

Очні протистояння «Динамо» з «Ференцварошем» відразу після жеребкування стали називати ключовими в контексті боротьби за третє місце групи G. Звичайно, андердоги квартету спробують потріпати нерви «Ювентусу» і «Барселоні», але реальних шансів вийти в плей-оф у київського і будапештського колективів, відверто скажемо, небагато. Ще однією родзинкою матчу стала дуель Сергія Реброва та Мірчі Луческу, які не так вже й давно суперничали в чемпіонаті України.

Кияни активно почали зустріч, хоча перший гострий момент відбувся біля воріт Дениса Бойка. Це Ісаел з лівого кута штрафного київського клубу пробив в руки голкіперу. Господарі поля спробували встановити контроль над м'ячем, чому «біло-сині» особливо не перешкоджали, вичікуючи можливості для проведення контратак. У завершальній стадії однієї з них був близький до успіху Караваєв. Після м'якого накидання від Буяльського захисник у штрафному на прийомі обіграв опонента, але пробив з шансом на сейв для голкіпера, яким Дібуш благополучно скористався.

Кияни агресивно виглядали в атаці, і це незабаром принесло результат. Після навісу Де Пени по воротах бив Буяльський, і м'яч потрапив у руку Харатіну. Арбітр вказав на 11-тиметрову позначку, а пенальті холоднокровним ударом реалізував Циганков. Після взяття воріт гості заграли ще впевненіше, встановивши територіальну перевагу на полі.

Другий гол «біло-сині» організували на контратаці. Кендзьора запустив у прорив по правому флангу Буяльського, який прострілив на дальню штангу в напрямку Де Пени. Перед уругвайцем знаходився Ловренчич, який невдало вибив м'яч, і від ноги гравця «Динамо» футбольний снаряд залетів у ворота.

Що відбувалося в роздягальні «Ференцвароша» в перерві здогадатися нескладно: Сергію Реброву було, про що поговорити зі своїми підопічними. А ось, що сталося з футболістами київського колективу в другому таймі, пояснити дуже важко. Припустимо, «біло-сині» стали діяти по результату, зробивши акцент на збереженні своїх воріт. Але цього зробити не вдалося, а від тієї команди, яка забезпечила собі комфортну перевагу в першій половині зустрічі, не залишилося і сліду. Нуль ударів по воротах суперників у другому таймі - такий ще один плачевний підсумок гри киян після перерви.

А гра господарів поля змінилася, вона стала більш різноманітною. І результат не змусив себе довго чекати. Зубков знайшов у штрафному «Динамо» Нгуєна, якому ніхто не завадив прийняти м'яч, розвернутися і завдати точного удару. Після цього «фраді» продовжили атакувати, але кияни справлялися з тиском суперників. Гості руйнували атаки господарів поля, а самі зовсім не досягли успіху в творенні. При цьому освіжати гру замінами тренерський штаб Мірчі Луческу не поспішав. Напевно, даремно.

Втім, і таке «Динамо» могло відстояти переможний результат. Але кінцівка поєдинку стала справжньою катастрофою для київського клубу. Спочатку в простій ситуації Сидорчук зіграв в ногу суперника. Фол був грубим, і півзахисник отримав від арбітра жовту картку, яка стала для Сидорчука другою в матчі. Підопічні Реброва побігли виривати нічию і домоглися свого. Удар з-за меж штрафного у Мака не вийшов, але м'яч долетів до Лайдуні, який... теж не зумів як слід влучити по м'ячу. Але вибити футбольний снаряд ніхто з «динамівців» не зміг, а Болі цим сповна скористався, зрівнявши результат. Була невелика надія на офсайд у форварда, але повтор зняв всі питання: Белуце, який тільки що з'явився на полі та дебютував в складі «Динамо», не витримав лінію. Більш того, «фраді» ледь не вирвали перемогу, але свою команду виручив Бойко, який вибив м'яч з-під поперечини на п'ятій компенсованій хвилині.

Виїзна нічия - цілком прийнятний результат в контексті боротьби за третє місце в групі. Але зі зрозумілих причин набране очко в Будапешті не може нас задовольняти. Пригнічують і пропущений гол на 90-й хвилині, і дії киян у другому таймі. Тренерському штабу Мірчі Луческу належить розібратися в причинах такої гри. І зробити це потрібно в найкоротші терміни - через тиждень на «біло-синіх» чекає випробування «Барселоною».

Ліга чемпіонів. Група G. 2-й тур.

«Ференцварош» - «Динамо» - 2:2

Токмак Нгуєн (59), Франк Болі (90) - Віктор Циганков (28, пенальті), Карлос Де Пена (41)

Сомалія (13), Марсель Хайстер (21), Ігор Харатін (26), Аісса Лайдуні (71), Токмак Нгуєн (72) - Сергій Сидорчук (52), Віталій Буяльський (76)

Сергій Сидорчук (86, дві жовті картки)

«Ференцварош»: Дібуш, Ловренчич (Ботко, 87), Блажич, Ковачевич (Двалі, 87), Хайстер, Харатін (Лайдуні, 65), Сомалія, Зубков, Шигер (Мак, 73), Нгуєн, Ісаел (Болі, 73) .

«Динамо»: Бойко, Кендзьора, Попов, Забарний, Караваєв, Сидорчук, Шапаренко (Белуце, 89), Циганков (Родрігес, 93), Буяльський (Гармаш, 82), Де Пена, Супряга (Вербич, 89).

Арбітр: Іван Кружляк (Словаччина)

Стадіон «Гроупама Арена» (Будапешт, Угорщина)

ФЕРЕНЦВАРОШ - ДИНАМО. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Олександр Снітко, Sport.ua

(4 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Liberty_
      Liberty_, 29.10.2020 15:35
    0
    D.Lanskoy, 29.10.2020 15:22
    Как пробилась? Чпокнула Селтик, потом Мёльде (которая как раз уровня Мальме с Копенгагеном). После мучений со скандинавами в прошлом году Динамо еще бодрячком. Можно говорить об ошибках, которые привели к тому, что преимущество 1 тайма было потеряно, но мы уже не говорим о мучениях команды в игре с середнячками. Плюс Лига чемпионов. К слову, и Ювентус так себе играл, не сказал бы, что Динамо плохо играла с Юве, только проблема извечная - чистые голы с игры.
    так еще и Динамо Загреб чпокнули,ну это то Динамо,что шахтер два раза раскорячело на ничьи в прошлой ЛЧ!
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 29.10.2020 15:22
    0
    mayakovskiy2, 29.10.2020 12:04
    Мальме однозначно сильнее венгров. Я после игры вчера вообще в шоке как эта команда пробилась в ЛЧ
    Как пробилась? Чпокнула Селтик, потом Мёльде (которая как раз уровня Мальме с Копенгагеном). После мучений со скандинавами в прошлом году Динамо еще бодрячком. Можно говорить об ошибках, которые привели к тому, что преимущество 1 тайма было потеряно, но мы уже не говорим о мучениях команды в игре с середнячками. Плюс Лига чемпионов. К слову, и Ювентус так себе играл, не сказал бы, что Динамо плохо играла с Юве, только проблема извечная - чистые голы с игры.
    Liberty_
      Liberty_, 29.10.2020 15:07
    -1
    "Да ты и правда инвалид,на всю голову,ты наверно и утку поставил под стул,что бы от компа не отходить))) тебе воды есть кому принести Шпротяра?ты пиши пиши круглосуточно ты смешной ну тупой !!"
    где то похоже ,макс обосцаный рулит
    -С точки зрения банальной эрудиции ваш консенсус ни каким углом не влезает в наши рамки, поскольку не каждый здравомыслящий индивидуум может тотально игнорировать тенденции парадоксальных эмоций, находящихся в прямом взаимодействии со всеобщим явлением абсолютного нулевого цикла придаточного числа побочных зависимостей интегрирующих форм суицидальной направленности многократная оборачиваемость, которых приводит к квантизации
    Liberty_
      Liberty_, 29.10.2020 14:49
    -1
    Если ты униженный и так , зачем ещё больше себя унижаешь
    мда!лихо закрученный сюжет.Прочитав выше изложенное ,вспоминается -"если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород",короче говоря бред педерастической обезьяны макса обосцаного.Дайте ему уже комбикорма,пусть покушает.
    Andre Petlyra
      Andre Petlyra, 29.10.2020 14:42
    +1
    Игру проиграли не Сидорчкк а Луческу тягуа с заменами и вы пустив белуце оторый в команде 20 дней проще было поменять Цыганкова и Супругу на Вербича и Родригеса они линию не потеряли бы и замены нужно провести было за 20 минут до конца игры
    Liberty_
      Liberty_, 29.10.2020 14:23
    -3
    "как бы бало классно"
    зделал
    мда,не исправился,что тут можно сказать,наследственность и с ней трудно бороться.
    там рядом с ним есть взрослые?Займитесь его образованием ,а то ведь так и покинет нас тупым.
    Liberty_
      Liberty_, 29.10.2020 14:20
    -2
    mayakovskiy2, 29.10.2020 13:20
    Админы, ку-ку. Если это не бан навсегда, то что тогда?
    борец за справедливость где твое "стук-стук" к админам по поводу этого
    -Шпротяра_шмоня ,как бы бало классно для всех если бы ты закончил жизнь самоубийством как это зделал твой парень семирамид ,после матча реал2-3Шахтёр !! (Макс обосцаный-29.10.2020 14:10)
    или у тебя проявилась"куриная слепота"?
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 29.10.2020 14:02
    +2
    Не думаю, что это уместно говорить команде, которая сейчас играет достаточно хорошо против топ команд. Можно говорить о недооценке и об отскоке, но факт остается фактом - ШД сейчас зарабатывает очки. И все прогнозировали проигрыши ШД в этой группе, я был среди тех, кто думал также, но я рад ошибаться. Что касается игроков ШД, которые в основном это бразильцы, то могу сказать так, когда РМ играл в ШД, у РМ был 1 Испанец, а у Интера 3 итальянца (потом замены). У Юве было 2 итальянца, а у Барсы 3 Испанца. И никто вообще ничего не говорит им. И насчет своих, а кто свои в Венгрии? Кроме Реброва и 2х украинцев там? Лучше выиграть, чем так сыграть в ничью.
    Я ожидал конечно друго, чем 2-2, я думал будет 4-0 в пользу ДК, но после матча я расстроился, но также понимаю то, что сейчас ДК строит команду. А в целом, будь добрее, я понимаю, тут есть околофутбольные разборки, но зачем трогать ШД, разве команда тебя как-то оскорбила? Я вижу так, что кто-то оскорбляет ШД или ДК - значит это команда такая плохая, хотя это пишут какие-то околофутбольные тролли.
    Liberty_
      Liberty_, 29.10.2020 13:59
    -1
    Что же ты шпротяра униженный под либерти спрятался и вой тут поднял вонючий ,стыдно тебе от унижения от венгров привыкай венгры вам даже не лугано
    если говорить о написанном,то можно констатировать,есть успехи,следующий этап, ознакомление со знаками препинания.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 29.10.2020 13:58
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Liberty_, 29.10.2020 13:43
    что можно взять с убого -" редактор как мне нравиться когда ты ошибки исправляешь"-убогое оно от рождения
    у всех,кто делает это-исправляет орфографические, пунктуационные, стилистические ошибки,именуется корректор и не иначе,а убогий слово "редактор" с трудом прочитало и теперь,где не попадя им рисуется,ну да ладно не будем на это обращать внимание,пусть считаем,что оно "умное".
    Либерти, тупее тебя на сайте только Шмоня
    Nazarij - Oleg
      Nazarij - Oleg, 29.10.2020 13:51
    0
    serge_kr, 29.10.2020 10:14
    Реал как раз был переигран то с Интером ничейка была
    пардон..Шахтар з Реалом втримав перемогу !
    писав під емоціями...
    Liberty_
      Liberty_, 29.10.2020 13:43
    -1
    что можно взять с убого -" редактор как мне нравиться когда ты ошибки исправляешь"-убогое оно от рождения
    у всех,кто делает это-исправляет орфографические, пунктуационные, стилистические ошибки,именуется корректор и не иначе,а убогий слово "редактор" с трудом прочитало и теперь,где не попадя им рисуется,ну да ладно не будем на это обращать внимание,пусть считаем,что оно "умное".
    Юра Шопов
      Юра Шопов, 29.10.2020 13:39
    -2
    Такие сайты как sport. ua себя просто позорят лучше бы молчали если ничего путного написать не можете у нас по сути вобще нету спортивных порталов


    Liberty_
      Liberty_, 29.10.2020 13:34
    -1
    "приметивное"-Господи прости убогого ,написавшего так!
    Liberty_
      Liberty_, 29.10.2020 13:32
    -1
    " по умнеешь"- кто такое пишет, он по сути своей умственно отсталый,грех над такими смеяться,а тем более унижать,оно и так унижено.
    Liberty_
      Liberty_, 29.10.2020 13:28
    0
    mayakovskiy2, 29.10.2020 13:20
    Админы, ку-ку. Если это не бан навсегда, то что тогда?
    тебе больше подойдет писать "cтук-cтук".
    Liberty_
      Liberty_, 29.10.2020 13:26
    +1
    mayakovskiy2, 29.10.2020 13:20
    Админы, ку-ку. Если это не бан навсегда, то что тогда?
    а,где ты такой принципиальный был когда так писали
    -kot-7, 29.10.2020 11:55
    Опять ты посыпался допоеп,то отдыхать то трудиться,шизофрения полным ходом,теперь точно бывай доходяга))?
    что то я не видел твоего возмущения на это!
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 29.10.2020 13:20
    +2
    Админы, ку-ку. Если это не бан навсегда, то что тогда?
    Trollface
    online
      Trollface, 29.10.2020 13:18
    -2
    Сидорчук и Гармаш, два костолома, должны играть в Турции.
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 29.10.2020 12:04
    +1
    D.Lanskoy, 29.10.2020 11:58
    Интересно, что тогда невыход из группы ЛЕ в прошлом году, поражения от Мальме и ничейка с Лугано. Как по мне, ничья с Ференцварошом, но в Лиге чемпионов - это все же прогресс.
    Мальме однозначно сильнее венгров. Я после игры вчера вообще в шоке как эта команда пробилась в ЛЧ
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 28.10.2020 23:57
    +33
    Хоть за Реброва не обидно....
    dd dent
    online
      dd dent, 28.10.2020 23:58
    +32
    Ребров таки тренер. Слепил из гумна пулю. Вся команда стоит как 1 Витя и гоняет дк в 4 раза дороже на отбой заставляя играть
    Elblanko
      Elblanko, 28.10.2020 23:55
    +29
    І попробуй скажи, шо ребров не красава
    футфан
      футфан, 28.10.2020 23:58
    +28
    Шахтар вчора здобув очко, а Динамо сьогодні. Але якісь різні відчуття
    Antar
      Antar, 28.10.2020 23:58
    +26
    Очень жалкий второй тайм.... такое было хорошее впечатление после первого тайма, а такой неприятный осадок после второго.... позорище, если честно.... и дело даже не в удалении... какого черта начинать играть больше в защиту, когда идёт игра в нападении... ну вот и были наказаны.... не понимаю функции Супряги....
    Maksym Iuriev
      Maksym Iuriev, 28.10.2020 23:56
    +19
    Сидорчук - уже сколько лет - одно и то же...
    pricolist
    online
      pricolist, 28.10.2020 23:56
    +18
    До перерыва играли круто, а затем просто ужасно. Мирча с заменами непонятно почему тянул, учитывая что на скамейке хорошие футболисты Вербич и Родригес. За второй тайм команде двойка, видимо посчитали победа в кармане
    winner2012
      winner2012, 29.10.2020 00:09
    +17
    Во время второго тайма прям нервничпл... эти перепасовки сзади, боязнь идти вперед, ноль полезности от Супряги, эти Сидорчкки и Гармаши, поздние замены... всё просрали! Просто позорный второй тайм! Возомнили себя непонятно кем, захотели пешком обыграть? Тьфу!!! Почему замен не было при таком жёстком графике? Полный просёр Луческу, это надо признать!
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 29.10.2020 00:06
    +17
    Но самое дно это Супряга. Какая серия А? Какая Болонья? Чудак для Днепр1 подходит но не выше
    romeo_xai
      romeo_xai, 29.10.2020 00:05
    +17
    Впізнаю старе-добре ДК
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 29.10.2020 00:01
    +17
    Ребров переигрывает Луческу. Первая замена только на 82-й минуте - это полный провал (в стиле Лесика)
    Аа Бб
      Аа Бб, 28.10.2020 23:56
    +17
    Расслабили булки во 2м тайме и получили.
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 29.10.2020 00:02
    +16
    Стыдоба! Слабее команды в этой компании ЛЧ нету (ну разве что Мидтьюланд) и даже тут ничья. Играть с такой командой с начала второго тайма на удержание, ни единого удара по воротам, ни единого момента - просто позор какой-то....В конце еще и проиграть могли....После первого тайма думал легко на контратаках доведут дело до разгрома, но атаковать видать указки не было, автобус 45 минут вот и весь план на игру.....Крах....
    JekFunny
    online
      JekFunny, 28.10.2020 23:57
    +16
    Первый косяк румына
    Упустить абсолютно выигранный матч
    Где замены ?
    Гармаш вместо Буяльского когда на поле есть Сидорову с ЖК ?
    Вместо того чтобы спокойно забить третий , мы с горем пополам увезли ничью
    Я так и не понял что было во втором тайме после 60 минуты в исполнении Динамо ....
    П.С. Суркис , не забудь ещё в рассказать как ты любишь футбол , а потом зажать бабла на трансфер . Скоро у Динамо 12 летние играть буду
    Ilya
    online
      Ilya , 28.10.2020 23:57
    +14
    А после 1 тайма болелы ДК уже обыгрывать Барсу, Интер собирались)
    Первый тайм провальный от Ференца, а по сути два равных клуба
    Артур Смайл
    online
      Артур Смайл, 28.10.2020 23:57
    +14
    Позор! Этот матч Динамо было обязано выигрывать, ну а тренеру стоило бы по раньше делать замены. Неужели не видно было, что многие игроки просто уже наелись?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 28.10.2020 23:56
    +14
    Можна сміливо казати, що це ганьба. особливо гра в другому таймі
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 28.10.2020 23:55
    +14
    Бляцкий Сидор.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 29.10.2020 00:08
    +12
    dd dent, 29.10.2020 00:06
    Самое ужасное что второй тайм это классика дк при лесике скажем, и это с самой казалось бы слабой командой в лч дк прижалось и получило гол, красную и в теории ... не удивился бы если б было больше времени что венгры забили бы и третий
    Я в упор не понял что это было
    Играть позиционно с Юве и на отбой с венграми , выигрывая в счёте
    Капец
    Причём ладно при 0-2 отдали мяч , но при 1-2 зачем уже было комбинировать в своей штрафной
    Венгры показали , что они не могут ничего делать перед проникающими передачами ..... поэтому ты весь второй тайм пасовались до центра поля
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 28.10.2020 23:55
    +12
    Спасибо дауну Сидорчуку, придурок редкостный.