28.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Тренер новый, проблемы старые. Динамо упустило победу над Ференцварошем

Киевляне вели 2:0, но не сумели удержать победный результат

Тренер новый, проблемы старые. Динамо упустило победу над Ференцварошем
© twitter.com/DynamoKyiv

Очные противостояния «Динамо» с «Ференцварошом» сразу после жеребьевки стали называть ключевыми в контексте борьбы за третье место группы G. Конечно, андердоги квартета попытаются потрепать нервы «Ювентусу» и «Барселоне», но реальных шансов выйти в плей-офф у киевского и будапештского коллективов, откровенно скажем, немного. Еще одной изюминкой матча стала дуэль Сергея Реброва и Мирчи Луческу, которые не так уж и давно соперничали в чемпионате Украины.

Киевляне активно начали встречу, хотя первый острый момент состоялся у ворот Дениса Бойко. Это Исаел из левого угла штрафной киевского клуба пробил в руки голкиперу. Хозяева поля попытались установить контроль над мячом, чему «бело-синие» особо не препятствовали, выжидая возможности для проведения контратак. В завершающей стадии одной из них был близок к успеху Караваев. После мягкого наброса от Буяльского защитник в штрафной на приеме обыграл оппонента, но пробил с шансом на сейв для голкипера, которым Дибуш благополучно воспользовался.

Киевляне агрессивно выглядели в атаке, и это вскоре принесло результат. После навеса Де Пены по воротам бил Буяльский, и мяч попал в руку Харатину. Арбитр указал на 11-тиметровую отметку, а пенальти хладнокровным ударом реализовал Цыганков. После взятия ворот гости заиграли еще увереннее, установив территориальное преимущество на поле.

Второй гол «бело-синие» организовали на контратаке. Кендзера запустил в прорыв по правому флангу Буяльского, который прострелил на дальнюю штангу в направлении Де Пены. Перед уругвайцем находился Ловренчич, который неудачно выбил мяч, и от ноги игрока «Динамо» футбольный снаряд залетел в ворота.

Что происходило в раздевалке «Ференцвароша» в перерыве догадаться несложно: Сергею Реброву было, о чем поговорить со своими подопечными. А вот, что произошло с футболистами киевского коллектива во втором тайме, объяснить очень трудно. Предположим, «бело-синие» стали действовать по результату, сделав акцент на сохранность своих ворот. Но этого сделать не удалось, а от той команды, которая обеспечила себе комфортное преимущество в первой половине встречи, не осталось и следа. Ноль ударов по воротам соперников во втором тайме – таков еще один плачевный итог игры киевлян после перерыва.

А игра хозяев поля изменилась, она стала более разнообразной. И результат не заставил себя долго ждать. Зубков нашел в штрафной «Динамо» Нгуена, которому никто не помешал принять мяч, развернуться и нанести точный удар. После этого «фради» продолжили атаковать, но киевляне справлялись с давлением соперников. Гости разрушали атаки хозяев поля, а сами совсем не преуспели в созидании. При этом освежать игру заменами тренерский штаб Мирчи Луческу не спешил. Наверное, зря.

Впрочем, и такое «Динамо» могло отстоять победный результат. Но концовка поединка стала настоящей катастрофой для киевского клуба. Сначала в безобидной ситуации Сидорчук сыграл в ногу соперника. Фол был грубым, и полузащитник получил от арбитра желтую карточку, которая стала для Сидорчука второй в матче. Подопечные Реброва побежали вырывать ничью и добились своего. Удар из-за штрафной у Мака не получился, но мяч долетел до Лайдуни, который… тоже не сумел как следует попасть по мячу. Но выбить футбольный снаряд никто из «динамовцев» не сумел, а Боли этим сполна воспользовался, сравняв результат. Была небольшая надежда на оффсайд у форварда, но повтор снял все вопросы: только появившийся на поле Белуцэ, для которого это был дебют в составе «Динамо», не выдержал линию. Более того, «фради» едва не вырвали победу, но свою команду выручил Бойко, выбивший мяч из-под перекладины на пятой компенсированной минуте.

Выездная ничья – вполне приемлемый результат в контексте борьбы за третье место в группе. Но по понятным причинам набранное очко в Будапеште не может нас удовлетворять. Удручают и пропущенный гол на 90-й минуте, и действия киевлян во втором тайме. Тренерскому штабу Мирчи Луческу предстоит разобраться в причинах такой игры. И сделать это нужно в кратчайшие сроки – через неделю «бело-синих» ждет испытание «Барселоной».

Лига чемпионов. Группа G. 2-й тур.

«Ференцварош» – «Динамо» – 2:2

Токмак Нгуен (59), Франк Боли (90) – Виктор Цыганков (28, пенальти), Карлос Де Пена (41)

Сомалия (13), Марсель Хайстер (21), Игорь Харатин (26), Аисса Лайдуни (71), Токмаг Нгуен (72) – Сергей Сидорчук (52), Виталий Буяльский (76)

Сергей Сидорчук (86, две желтые карточки)

«Ференцварош»: Дибуш, Ловренчич (Ботко, 87), Блажич, Ковачевич (Двали, 87), Хайстер, Харатин (Лайдуни, 65), Сомалия, Зубков, Шигер (Мак, 73), Нгуен, Исаел (Боли, 73).

«Динамо»: Бойко, Кендзера, Попов, Забарный, Караваев, Сидорчук, Шапаренко (Белуцэ, 89), Цыганков (Родригес, 93), Буяльский (Гармаш, 82), Де Пена, Супряга (Вербич, 89).

Арбитр: Иван Кружляк (Словакия)

Стадион «Гроупама Арена» (Будапешт, Венгрия)

ФЕРЕНЦВАРОШ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Liberty_
      Liberty_, 29.10.2020 15:35
    0
    D.Lanskoy, 29.10.2020 15:22
    Как пробилась? Чпокнула Селтик, потом Мёльде (которая как раз уровня Мальме с Копенгагеном). После мучений со скандинавами в прошлом году Динамо еще бодрячком. Можно говорить об ошибках, которые привели к тому, что преимущество 1 тайма было потеряно, но мы уже не говорим о мучениях команды в игре с середнячками. Плюс Лига чемпионов. К слову, и Ювентус так себе играл, не сказал бы, что Динамо плохо играла с Юве, только проблема извечная - чистые голы с игры.
    так еще и Динамо Загреб чпокнули,ну это то Динамо,что шахтер два раза раскорячело на ничьи в прошлой ЛЧ!
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 29.10.2020 15:22
    0
    mayakovskiy2, 29.10.2020 12:04
    Мальме однозначно сильнее венгров. Я после игры вчера вообще в шоке как эта команда пробилась в ЛЧ
    Как пробилась? Чпокнула Селтик, потом Мёльде (которая как раз уровня Мальме с Копенгагеном). После мучений со скандинавами в прошлом году Динамо еще бодрячком. Можно говорить об ошибках, которые привели к тому, что преимущество 1 тайма было потеряно, но мы уже не говорим о мучениях команды в игре с середнячками. Плюс Лига чемпионов. К слову, и Ювентус так себе играл, не сказал бы, что Динамо плохо играла с Юве, только проблема извечная - чистые голы с игры.
    Liberty_
      Liberty_, 29.10.2020 15:07
    -1
    "Да ты и правда инвалид,на всю голову,ты наверно и утку поставил под стул,что бы от компа не отходить))) тебе воды есть кому принести Шпротяра?ты пиши пиши круглосуточно ты смешной ну тупой !!"
    где то похоже ,макс обосцаный рулит
    -С точки зрения банальной эрудиции ваш консенсус ни каким углом не влезает в наши рамки, поскольку не каждый здравомыслящий индивидуум может тотально игнорировать тенденции парадоксальных эмоций, находящихся в прямом взаимодействии со всеобщим явлением абсолютного нулевого цикла придаточного числа побочных зависимостей интегрирующих форм суицидальной направленности многократная оборачиваемость, которых приводит к квантизации
    Liberty_
      Liberty_, 29.10.2020 14:49
    -1
    Если ты униженный и так , зачем ещё больше себя унижаешь
    мда!лихо закрученный сюжет.Прочитав выше изложенное ,вспоминается -"если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород",короче говоря бред педерастической обезьяны макса обосцаного.Дайте ему уже комбикорма,пусть покушает.
    Andre Petlyra
      Andre Petlyra, 29.10.2020 14:42
    +1
    Игру проиграли не Сидорчкк а Луческу тягуа с заменами и вы пустив белуце оторый в команде 20 дней проще было поменять Цыганкова и Супругу на Вербича и Родригеса они линию не потеряли бы и замены нужно провести было за 20 минут до конца игры
    Liberty_
      Liberty_, 29.10.2020 14:23
    -3
    "как бы бало классно"
    зделал
    мда,не исправился,что тут можно сказать,наследственность и с ней трудно бороться.
    там рядом с ним есть взрослые?Займитесь его образованием ,а то ведь так и покинет нас тупым.
    Liberty_
      Liberty_, 29.10.2020 14:20
    -2
    mayakovskiy2, 29.10.2020 13:20
    Админы, ку-ку. Если это не бан навсегда, то что тогда?
    борец за справедливость где твое "стук-стук" к админам по поводу этого
    -Шпротяра_шмоня ,как бы бало классно для всех если бы ты закончил жизнь самоубийством как это зделал твой парень семирамид ,после матча реал2-3Шахтёр !! (Макс обосцаный-29.10.2020 14:10)
    или у тебя проявилась"куриная слепота"?
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 29.10.2020 14:02
    +2
    Не думаю, что это уместно говорить команде, которая сейчас играет достаточно хорошо против топ команд. Можно говорить о недооценке и об отскоке, но факт остается фактом - ШД сейчас зарабатывает очки. И все прогнозировали проигрыши ШД в этой группе, я был среди тех, кто думал также, но я рад ошибаться. Что касается игроков ШД, которые в основном это бразильцы, то могу сказать так, когда РМ играл в ШД, у РМ был 1 Испанец, а у Интера 3 итальянца (потом замены). У Юве было 2 итальянца, а у Барсы 3 Испанца. И никто вообще ничего не говорит им. И насчет своих, а кто свои в Венгрии? Кроме Реброва и 2х украинцев там? Лучше выиграть, чем так сыграть в ничью.
    Я ожидал конечно друго, чем 2-2, я думал будет 4-0 в пользу ДК, но после матча я расстроился, но также понимаю то, что сейчас ДК строит команду. А в целом, будь добрее, я понимаю, тут есть околофутбольные разборки, но зачем трогать ШД, разве команда тебя как-то оскорбила? Я вижу так, что кто-то оскорбляет ШД или ДК - значит это команда такая плохая, хотя это пишут какие-то околофутбольные тролли.
    Liberty_
      Liberty_, 29.10.2020 13:59
    -1
    Что же ты шпротяра униженный под либерти спрятался и вой тут поднял вонючий ,стыдно тебе от унижения от венгров привыкай венгры вам даже не лугано
    если говорить о написанном,то можно констатировать,есть успехи,следующий этап, ознакомление со знаками препинания.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 29.10.2020 13:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Liberty_, 29.10.2020 13:43
    что можно взять с убого -" редактор как мне нравиться когда ты ошибки исправляешь"-убогое оно от рождения
    у всех,кто делает это-исправляет орфографические, пунктуационные, стилистические ошибки,именуется корректор и не иначе,а убогий слово "редактор" с трудом прочитало и теперь,где не попадя им рисуется,ну да ладно не будем на это обращать внимание,пусть считаем,что оно "умное".
    Либерти, тупее тебя на сайте только Шмоня
    Nazarij - Oleg
      Nazarij - Oleg, 29.10.2020 13:51
    0
    serge_kr, 29.10.2020 10:14
    Реал как раз был переигран то с Интером ничейка была
    пардон..Шахтар з Реалом втримав перемогу !
    писав під емоціями...
    Liberty_
      Liberty_, 29.10.2020 13:43
    -1
    что можно взять с убого -" редактор как мне нравиться когда ты ошибки исправляешь"-убогое оно от рождения
    у всех,кто делает это-исправляет орфографические, пунктуационные, стилистические ошибки,именуется корректор и не иначе,а убогий слово "редактор" с трудом прочитало и теперь,где не попадя им рисуется,ну да ладно не будем на это обращать внимание,пусть считаем,что оно "умное".
    Юра Шопов
      Юра Шопов, 29.10.2020 13:39
    -2
    Такие сайты как sport. ua себя просто позорят лучше бы молчали если ничего путного написать не можете у нас по сути вобще нету спортивных порталов


    Liberty_
      Liberty_, 29.10.2020 13:34
    -1
    "приметивное"-Господи прости убогого ,написавшего так!
    Liberty_
      Liberty_, 29.10.2020 13:32
    -1
    " по умнеешь"- кто такое пишет, он по сути своей умственно отсталый,грех над такими смеяться,а тем более унижать,оно и так унижено.
    Liberty_
      Liberty_, 29.10.2020 13:28
    0
    mayakovskiy2, 29.10.2020 13:20
    Админы, ку-ку. Если это не бан навсегда, то что тогда?
    тебе больше подойдет писать "cтук-cтук".
    Liberty_
      Liberty_, 29.10.2020 13:26
    +1
    mayakovskiy2, 29.10.2020 13:20
    Админы, ку-ку. Если это не бан навсегда, то что тогда?
    а,где ты такой принципиальный был когда так писали
    -kot-7, 29.10.2020 11:55
    Опять ты посыпался допоеп,то отдыхать то трудиться,шизофрения полным ходом,теперь точно бывай доходяга))?
    что то я не видел твоего возмущения на это!
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 29.10.2020 13:20
    +2
    Админы, ку-ку. Если это не бан навсегда, то что тогда?
    Trollface
    online
      Trollface, 29.10.2020 13:18
    -2
    Сидорчук и Гармаш, два костолома, должны играть в Турции.
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 29.10.2020 12:04
    +1
    D.Lanskoy, 29.10.2020 11:58
    Интересно, что тогда невыход из группы ЛЕ в прошлом году, поражения от Мальме и ничейка с Лугано. Как по мне, ничья с Ференцварошом, но в Лиге чемпионов - это все же прогресс.
    Мальме однозначно сильнее венгров. Я после игры вчера вообще в шоке как эта команда пробилась в ЛЧ
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 28.10.2020 23:57
    +33
    Хоть за Реброва не обидно....
    dd dent
    online
      dd dent, 28.10.2020 23:58
    +32
    Ребров таки тренер. Слепил из гумна пулю. Вся команда стоит как 1 Витя и гоняет дк в 4 раза дороже на отбой заставляя играть
    Elblanko
    online
      Elblanko, 28.10.2020 23:55
    +29
    І попробуй скажи, шо ребров не красава
    футфан
    online
      футфан, 28.10.2020 23:58
    +28
    Шахтар вчора здобув очко, а Динамо сьогодні. Але якісь різні відчуття
    Antar
      Antar, 28.10.2020 23:58
    +26
    Очень жалкий второй тайм.... такое было хорошее впечатление после первого тайма, а такой неприятный осадок после второго.... позорище, если честно.... и дело даже не в удалении... какого черта начинать играть больше в защиту, когда идёт игра в нападении... ну вот и были наказаны.... не понимаю функции Супряги....
    Maksym Iuriev
      Maksym Iuriev, 28.10.2020 23:56
    +19
    Сидорчук - уже сколько лет - одно и то же...
    pricolist
    online
      pricolist, 28.10.2020 23:56
    +18
    До перерыва играли круто, а затем просто ужасно. Мирча с заменами непонятно почему тянул, учитывая что на скамейке хорошие футболисты Вербич и Родригес. За второй тайм команде двойка, видимо посчитали победа в кармане
    winner2012
      winner2012, 29.10.2020 00:09
    +17
    Во время второго тайма прям нервничпл... эти перепасовки сзади, боязнь идти вперед, ноль полезности от Супряги, эти Сидорчкки и Гармаши, поздние замены... всё просрали! Просто позорный второй тайм! Возомнили себя непонятно кем, захотели пешком обыграть? Тьфу!!! Почему замен не было при таком жёстком графике? Полный просёр Луческу, это надо признать!
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 29.10.2020 00:06
    +17
    Но самое дно это Супряга. Какая серия А? Какая Болонья? Чудак для Днепр1 подходит но не выше
    romeo_xai
      romeo_xai, 29.10.2020 00:05
    +17
    Впізнаю старе-добре ДК
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 29.10.2020 00:01
    +17
    Ребров переигрывает Луческу. Первая замена только на 82-й минуте - это полный провал (в стиле Лесика)
    Аа Бб
      Аа Бб, 28.10.2020 23:56
    +17
    Расслабили булки во 2м тайме и получили.
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 29.10.2020 00:02
    +16
    Стыдоба! Слабее команды в этой компании ЛЧ нету (ну разве что Мидтьюланд) и даже тут ничья. Играть с такой командой с начала второго тайма на удержание, ни единого удара по воротам, ни единого момента - просто позор какой-то....В конце еще и проиграть могли....После первого тайма думал легко на контратаках доведут дело до разгрома, но атаковать видать указки не было, автобус 45 минут вот и весь план на игру.....Крах....
    JekFunny
    online
      JekFunny, 28.10.2020 23:57
    +16
    Первый косяк румына
    Упустить абсолютно выигранный матч
    Где замены ?
    Гармаш вместо Буяльского когда на поле есть Сидорову с ЖК ?
    Вместо того чтобы спокойно забить третий , мы с горем пополам увезли ничью
    Я так и не понял что было во втором тайме после 60 минуты в исполнении Динамо ....
    П.С. Суркис , не забудь ещё в рассказать как ты любишь футбол , а потом зажать бабла на трансфер . Скоро у Динамо 12 летние играть буду
    Ilya
    online
      Ilya , 28.10.2020 23:57
    +14
    А после 1 тайма болелы ДК уже обыгрывать Барсу, Интер собирались)
    Первый тайм провальный от Ференца, а по сути два равных клуба
    Артур Смайл
    online
      Артур Смайл, 28.10.2020 23:57
    +14
    Позор! Этот матч Динамо было обязано выигрывать, ну а тренеру стоило бы по раньше делать замены. Неужели не видно было, что многие игроки просто уже наелись?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 28.10.2020 23:56
    +14
    Можна сміливо казати, що це ганьба. особливо гра в другому таймі
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 28.10.2020 23:55
    +14
    Бляцкий Сидор.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 29.10.2020 00:08
    +12
    dd dent, 29.10.2020 00:06
    Самое ужасное что второй тайм это классика дк при лесике скажем, и это с самой казалось бы слабой командой в лч дк прижалось и получило гол, красную и в теории ... не удивился бы если б было больше времени что венгры забили бы и третий
    Я в упор не понял что это было
    Играть позиционно с Юве и на отбой с венграми , выигрывая в счёте
    Капец
    Причём ладно при 0-2 отдали мяч , но при 1-2 зачем уже было комбинировать в своей штрафной
    Венгры показали , что они не могут ничего делать перед проникающими передачами ..... поэтому ты весь второй тайм пасовались до центра поля
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 28.10.2020 23:55
    +12
    Спасибо дауну Сидорчуку, придурок редкостный.