Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 29 октября 2020, 14:43
54164
315

Тренер новый, проблемы старые. Динамо упустило победу над Ференцварошем

Киевляне вели 2:0, но не сумели удержать победный результат

| Обновлено 29 октября 2020, 14:43
54164
315
Тренер новый, проблемы старые. Динамо упустило победу над Ференцварошем
twitter.com/DynamoKyiv

Очные противостояния «Динамо» с «Ференцварошом» сразу после жеребьевки стали называть ключевыми в контексте борьбы за третье место группы G. Конечно, андердоги квартета попытаются потрепать нервы «Ювентусу» и «Барселоне», но реальных шансов выйти в плей-офф у киевского и будапештского коллективов, откровенно скажем, немного. Еще одной изюминкой матча стала дуэль Сергея Реброва и Мирчи Луческу, которые не так уж и давно соперничали в чемпионате Украины.

Киевляне активно начали встречу, хотя первый острый момент состоялся у ворот Дениса Бойко. Это Исаел из левого угла штрафной киевского клуба пробил в руки голкиперу. Хозяева поля попытались установить контроль над мячом, чему «бело-синие» особо не препятствовали, выжидая возможности для проведения контратак. В завершающей стадии одной из них был близок к успеху Караваев. После мягкого наброса от Буяльского защитник в штрафной на приеме обыграл оппонента, но пробил с шансом на сейв для голкипера, которым Дибуш благополучно воспользовался.

Киевляне агрессивно выглядели в атаке, и это вскоре принесло результат. После навеса Де Пены по воротам бил Буяльский, и мяч попал в руку Харатину. Арбитр указал на 11-тиметровую отметку, а пенальти хладнокровным ударом реализовал Цыганков. После взятия ворот гости заиграли еще увереннее, установив территориальное преимущество на поле.

Второй гол «бело-синие» организовали на контратаке. Кендзера запустил в прорыв по правому флангу Буяльского, который прострелил на дальнюю штангу в направлении Де Пены. Перед уругвайцем находился Ловренчич, который неудачно выбил мяч, и от ноги игрока «Динамо» футбольный снаряд залетел в ворота.

Что происходило в раздевалке «Ференцвароша» в перерыве догадаться несложно: Сергею Реброву было, о чем поговорить со своими подопечными. А вот, что произошло с футболистами киевского коллектива во втором тайме, объяснить очень трудно. Предположим, «бело-синие» стали действовать по результату, сделав акцент на сохранность своих ворот. Но этого сделать не удалось, а от той команды, которая обеспечила себе комфортное преимущество в первой половине встречи, не осталось и следа. Ноль ударов по воротам соперников во втором тайме – таков еще один плачевный итог игры киевлян после перерыва.

А игра хозяев поля изменилась, она стала более разнообразной. И результат не заставил себя долго ждать. Зубков нашел в штрафной «Динамо» Нгуена, которому никто не помешал принять мяч, развернуться и нанести точный удар. После этого «фради» продолжили атаковать, но киевляне справлялись с давлением соперников. Гости разрушали атаки хозяев поля, а сами совсем не преуспели в созидании. При этом освежать игру заменами тренерский штаб Мирчи Луческу не спешил. Наверное, зря.

Впрочем, и такое «Динамо» могло отстоять победный результат. Но концовка поединка стала настоящей катастрофой для киевского клуба. Сначала в безобидной ситуации Сидорчук сыграл в ногу соперника. Фол был грубым, и полузащитник получил от арбитра желтую карточку, которая стала для Сидорчука второй в матче. Подопечные Реброва побежали вырывать ничью и добились своего. Удар из-за штрафной у Мака не получился, но мяч долетел до Лайдуни, который… тоже не сумел как следует попасть по мячу. Но выбить футбольный снаряд никто из «динамовцев» не сумел, а Боли этим сполна воспользовался, сравняв результат. Была небольшая надежда на оффсайд у форварда, но повтор снял все вопросы: только появившийся на поле Белуцэ, для которого это был дебют в составе «Динамо», не выдержал линию. Более того, «фради» едва не вырвали победу, но свою команду выручил Бойко, выбивший мяч из-под перекладины на пятой компенсированной минуте.

Выездная ничья – вполне приемлемый результат в контексте борьбы за третье место в группе. Но по понятным причинам набранное очко в Будапеште не может нас удовлетворять. Удручают и пропущенный гол на 90-й минуте, и действия киевлян во втором тайме. Тренерскому штабу Мирчи Луческу предстоит разобраться в причинах такой игры. И сделать это нужно в кратчайшие сроки – через неделю «бело-синих» ждет испытание «Барселоной».

Лига чемпионов. Группа G. 2-й тур.

«Ференцварош» – «Динамо» – 2:2

Токмак Нгуен (59), Франк Боли (90) – Виктор Цыганков (28, пенальти), Карлос Де Пена (41)

Сомалия (13), Марсель Хайстер (21), Игорь Харатин (26), Аисса Лайдуни (71), Токмаг Нгуен (72) – Сергей Сидорчук (52), Виталий Буяльский (76)

Сергей Сидорчук (86, две желтые карточки)

«Ференцварош»: Дибуш, Ловренчич (Ботко, 87), Блажич, Ковачевич (Двали, 87), Хайстер, Харатин (Лайдуни, 65), Сомалия, Зубков, Шигер (Мак, 73), Нгуен, Исаел (Боли, 73).

«Динамо»: Бойко, Кендзера, Попов, Забарный, Караваев, Сидорчук, Шапаренко (Белуцэ, 89), Цыганков (Родригес, 93), Буяльский (Гармаш, 82), Де Пена, Супряга (Вербич, 89).

Арбитр: Иван Кружляк (Словакия)

Стадион «Гроупама Арена» (Будапешт, Венгрия)

ФЕРЕНЦВАРОШ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Александр Снитко
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке
Футбол | 19 марта 2024, 03:00 0
«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке

Игроки национальной сборной Украины приняли участие в эфире с Владой Зинченко

Комментарии 315
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Михаил Степанов
Хоть за Реброва не обидно....
dd dent
Ребров таки тренер. Слепил из гумна пулю. Вся команда стоит как 1 Витя и гоняет дк в 4 раза дороже на отбой заставляя играть
Elblanko
І попробуй скажи, шо ребров не красава
футфан
Шахтар вчора здобув очко, а Динамо сьогодні. Але якісь різні відчуття
Antar
Очень жалкий второй тайм.... такое было хорошее впечатление после первого тайма, а такой неприятный осадок после второго.... позорище, если честно.... и дело даже не в удалении... какого черта начинать играть больше в защиту, когда идёт игра в нападении... ну вот и были наказаны.... не понимаю функции Супряги....
Maksym Iuriev
Сидорчук - уже сколько лет - одно и то же...
pricolist
До перерыва играли круто, а затем просто ужасно. Мирча с заменами непонятно почему тянул, учитывая что на скамейке хорошие футболисты Вербич и Родригес. За второй тайм команде двойка, видимо посчитали победа в кармане
winner2012
Во время второго тайма прям нервничпл... эти перепасовки сзади, боязнь идти вперед, ноль полезности от Супряги, эти Сидорчкки и Гармаши, поздние замены... всё просрали! Просто позорный второй тайм! Возомнили себя непонятно кем, захотели пешком обыграть? Тьфу!!! Почему замен не было при таком жёстком графике? Полный просёр Луческу, это надо признать!
mayakovskiy2
Но самое дно это Супряга. Какая серия А? Какая Болонья? Чудак для Днепр1 подходит но не выше
romeo_xai
Впізнаю старе-добре ДК
Mr.Value
Ребров переигрывает Луческу. Первая замена только на 82-й минуте - это полный провал (в стиле Лесика)
Аа Бб
Расслабили булки во 2м тайме и получили.
Вадим Трикоз
Стыдоба! Слабее команды в этой компании ЛЧ нету (ну разве что Мидтьюланд) и даже тут ничья. Играть с такой командой с начала второго тайма на удержание, ни единого удара по воротам, ни единого момента - просто позор какой-то....В конце еще и проиграть могли....После первого тайма думал легко на контратаках доведут дело до разгрома, но атаковать видать указки не было, автобус 45 минут вот и весь план на игру.....Крах....
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ilya
А после 1 тайма болелы ДК уже обыгрывать Барсу, Интер собирались)
Первый тайм провальный от Ференца, а по сути два равных клуба
Артур Смайл
Позор! Этот матч Динамо было обязано выигрывать, ну а тренеру стоило бы по раньше делать замены. Неужели не видно было, что многие игроки просто уже наелись?
dudigo78
Можна сміливо казати, що це ганьба. особливо гра в другому таймі
Trasher311987
Бляцкий Сидор.
Александр Шевченко
Спасибо дауну Сидорчуку, придурок редкостный.
Милан Милан
Луческу виноват. Выход Белуце это вообще! Человек ни одного матча не провел и сразу в такую игру!