27.10.2020, FT   ТВ-трансляція: 

Шахтар – Інтер. Прогноз і анонс на матч Ліги чемпіонів

Команда Луїша Каштру спробує взяти реванш за розгром двомісячної давнини

Шахтар – Інтер. Прогноз і анонс на матч Ліги чемпіонів
© ФК Шахтар Донецьк

У вівторок, 27 жовтня, донецький «Шахтар» в Києві на НСК «Олімпійський» зіграє проти міланського «Інтера» в матчі другого туру групового раунду Ліги чемпіонів.

Минулого тижня команді Луїша Каштру вдалося створити справжню сенсацію і обіграти в Мадриді «Реал» з рахунком 3:2. «Гірники», які були представлені в ослабленому складі в зв'язку зі спалахом коронавірусу в клубі, в першому таймі забили фаворитам три м'ячі.

У другому таймі іспанці зусиллями Луки Модріча і Вінісіуса Жуніора зуміли скоротити розрив у рахунку до мінімального, а на останніх хвилинах поєдинку драматизм зашкалював: «Реал» забив третій м'яч у ворота молодого Анатолія Трубіна, але на щастя, після перегляду відеоповтору арбітр не зарахував гол Вальверде через офсайд у того ж Вінісіуса.

Героєм поєдинку в Мадриді став бразильський хавбек «Шахтаря» Тете, який взяв участь у всіх трьох голах, проте через автогол Рафаеля Варана записав до свого активу лише 1+1. Втім, це не завадило Тете отримати визнання, як найкращий гравець матчу.

І якщо ще тиждень тому «Шахтарю» давали шанси максимум поборотися за третє місце і прогнозували в кращому випадку виліт до Ліги Європи, то зараз саме український клуб лідирує в турнірній таблиці групи В. Це стало можливим завдяки нічиїй «Інтера» і «Боруссії» Менхенгладбах (2:2) у паралельному матчі.

Може допомогти «Шахтарю» залишитися на першому місці після другого туру не тільки підтримка українських вболівальників, а й додаткова мотивація. Чемпіони України спробують взяти реванш у віце-чемпіонів Італії за розгромну поразку в півфіналі минулого розіграшу Ліги Європи (0:5). З того часу минуло лише два місяці, так що неприємний післясмак ще не пройшов до кінця у фанів «Шахтаря».

Але до майбутнього поєдинку гравці і тренерський штаб донецького клубу підходять не в надто доброму гуморі. А все тому, що в минулому турі чемпіонату України «Шахтар» в черговий раз втратив очки, цього разу підопічним Каштру не вдалося обіграти «Ворсклу» (1:1). Відставання від київського «Динамо» в турнірній таблиці збільшилася до чотирьох очок, і якщо справи і далі підуть так само, то в групу Ліги чемпіонів донеччанам доведеться прориватися крізь бар'єр кваліфікації.

«Інтеру» ж таки вдалося виграти останній матч всуху, забивши два м'ячі у ворота «Дженоа». У турнірній таблиці команда Антоніо Конте займає четверте місце і відстає від принципового суперника, «Мілана», який видав найкращий старт серед клубів з топ-5 ліг. Але є і хороша новина: «Ювентус», який останнє десятиліття одноосібно домінує в Серії А, має ще на очко менше - дев'ять пунктів після п'яти турів.

Для «Шахтаря» гарною новиною є те, що Тарас Степаненко, Тайсон, Алан Патрік і Микола Матвієнко вже вилікувалися від коронавірусу і зіграли проти «Ворскли» в суботу, вийшовши на заміну у другому таймі. Також в загальній групі займаються Сергій Болбат і Андрій Пятов. Так що Луїш Каштру зможе оновити склад, випустивши на поле досвідчених виконавців.

Букмекери продовжують вважати «Шахтар» аутсайдером, але позитивна динаміка вже є: коефіцієнт на можливий успіх українського клубу не такий вже й захмарний. Будемо сподіватися, що «гірники» зможуть набрати очки в свою скарбничку, а разом з тим і в таблицю коефіцієнтів УЄФА, завдяки чому залишаться на чолі турнірної таблиці своєї групи смерті.

Орієнтовні склади:

«Шахтар»: Трубін – Корнієнко, Хочолава, Бондар, Додо, Майкон, Соломон, Патрік, Марлос, Тете, Дентіньо.

«Інтер»: Ханда́нович – Бастоні, Де Врей, Д'Амброзіо, Коларов, Відаль, Брозович, Хакімі, Барелла, Мартінес, Лукаку.

27 жовтня, вівторок

«Шахтар» – «Інтер»
Київ. НСК «Олімпійський». 19:55
ТБ-трансляція на телеканалі «Футбол 1» та відеосервісі MEGOGO
ШАХТАР — ІНТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ
Арбітр: Георгій Кабаков (Болгарія)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Денис Шаховець, Sport.ua

(16 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Опитування
  • Спрогнозуйте результат матчу Ліги чемпіонів між командами Шахтар та Інтер, який пройде 27 жовтня в Києві.
    • 3.33% (10)
      1. Велика перемога Шахтаря
    • 22.67% (68)
      2. Мінімальна перемога Шахтаря
    • 30.67% (92)
      3. Нічия
    • 26.67% (80)
      4. Мінімальна перемога Інтера
    • 16.67% (50)
      5. Велика перемога Інтера
    Результати опитування Проголосували — 300
    В опитуваннях можуть брати участь тільки зареєстровані користувачі.
    Будь-ласка, авторизуйтесь або зареєструйтеся.
Новини партнерiв
Коментарі
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 27.10.2020 18:34
    +1
    Ещё раз удачи Шахтёр, весь мир сегодня будет поддерживать вас!
    Vlato0709
      Vlato0709, 27.10.2020 18:04
    +3
    Александр Шевченко, 27.10.2020 13:54
    Удачи миланцам в борьбе против раковой опухоли украинского футбола, даунецкого шлактера, Киев с вами, придем поддержим на стадионе, готовиться шоу перфоманс
    Вроде и фамилия нормальная, а дурак дураком.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 27.10.2020 17:39
    +1
    dnepryanin, 27.10.2020 17:03
    Интер победа---верняк
    Чувак, я гадаю, тобі слід о 19.55. переглядати паралельний матч Локомотив-Баварія. Саме там твої недопрогнози будуть доречними
    Хрюкання /інтер пАбедА/ тут і нах** не потрібні.
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 27.10.2020 17:17
    -1
    Будет интересный футбол и много забитых мячей. Если команда сможет повторить то что сделала в Мадриде, это будет феерично и очень круто! Сегодня Я болею за Шахтер! Удачи!
    dnepryanin
      dnepryanin, 27.10.2020 17:03
    -5
    Интер победа---верняк
    ivtbox
      ivtbox, 27.10.2020 16:24
    -2
    Шахтар - Інтер 2-3
    kakAKa_228
      kakAKa_228, 27.10.2020 16:08
    -5
    Rzechpospolita, 27.10.2020 15:57
    Все в руках Шахтера, сегодня можно сделать большой шаг на пути к выходу плей-офф Лиги Чемпионов! Тем более потом спайка с Боруссией, где можно как минимум увезти 4 очка!!!
    Сегодня надо только победа!
    Удачи Горнякам!!!
    все в ногах Лукаку
    kakAKa_228
      kakAKa_228, 27.10.2020 16:05
    -6
    AdvocatusDei, 27.10.2020 14:43
    какое мракобесие на сайте... клиенты ветеринаров
    ты акакий в первых рядах мразь
    kakAKa_228
      kakAKa_228, 27.10.2020 16:04
    -5
    в 22-00 и порадуемся
    Rzechpospolita
      Rzechpospolita, 27.10.2020 15:57
    +2
    Все в руках Шахтера, сегодня можно сделать большой шаг на пути к выходу плей-офф Лиги Чемпионов! Тем более потом спайка с Боруссией, где можно как минимум увезти 4 очка!!!
    Сегодня надо только победа!
    Удачи Горнякам!!!
    POWER
      POWER, 27.10.2020 15:54
    -2
    Интер в прошлый раз обыграл Шахтер за счет с тактикой странной с дополнительными игроками на флангах. То бишь у Интера была тактика 3-5-2, но Интер играл типа 3-3-2 и было на флангах игроки, как дополнительные и их не накрывали типа и они были, как джокеры против Шахтера и за счет их Интер взламывал защиту тактики Шахтера. Поражение было тактическое.
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 27.10.2020 14:52
    -6
    Evil, 27.10.2020 14:49
    ты это мегагранду из винников расскажи - как же вас рух епалом по газону возил
    Колос с села на НСК и 2:0 в истории.
    Evil
      Evil, 27.10.2020 14:50
    -1
    Іванка Пригода, 27.10.2020 14:49
    А що це ти тут стах втратило? Канікули в школі подовжили? Чи мамка плашет забрала? Менше кудахтай - зуби ціліщі будуть!
    хрю хрю
    Evil
      Evil, 27.10.2020 14:49
    0
    FACE_CONTROL, 27.10.2020 14:48
    Не обращай внимания на автобусников, им бы в Лиге Чемпионов хотя бы один гол забить.
    ты это мегагранду из винников расскажи - как же вас рух епалом по газону возил
    Іванка Пригода
      Іванка Пригода, 27.10.2020 14:49
    -4
    Evil, 27.10.2020 14:44
    Твое дело варить борщи а футбол это не твое - похрюкай мне тут еще
    А що це ти тут стах втратило? Канікули в школі подовжили? Чи мамка плашет забрала? Менше кудахтай - зуби ціліщі будуть!
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 27.10.2020 14:48
    -6
    Іванка Пригода, 27.10.2020 14:41
    я вже образилася! Моя зовнішність, дворічної давнини сильний аргумент в футбольній сфері. Звісно Айнтрахт і Аталанта - це ж не Колос і не грізний Шкандербеу, але ж звідки свиноматці знати.
    Шкода , що твої батьки виховували сина , а вийшло ти!
    Не обращай внимания на автобусников, им бы в Лиге Чемпионов хотя бы один гол забить.
    Evil
      Evil, 27.10.2020 14:44
    -2
    mayakovskiy2, 27.10.2020 14:42
    Очень верю, ты что)) Фанат Динамы и Шмария это так гармонично.
    ты лучше расскажи как там в даунецке вас впопучленцы жарят каждый день?
    Evil
      Evil, 27.10.2020 14:44
    0
    Іванка Пригода, 27.10.2020 14:41
    я вже образилася! Моя зовнішність, дворічної давнини сильний аргумент в футбольній сфері. Звісно Айнтрахт і Аталанта - це ж не Колос і не грізний Шкандербеу, але ж звідки свиноматці знати.
    Шкода , що твої батьки виховували сина , а вийшло ти!
    Твое дело варить борщи а футбол это не твое - похрюкай мне тут еще
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.10.2020 14:43
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    какое мракобесие на сайте... клиенты ветеринаров
    Sauron
    online
      Sauron, 27.10.2020 14:43
    0
    mayakovskiy2, 27.10.2020 14:24
    С чего вдруг? Ну просто интересны аргументы. Не думаю что Гладбах сильно лучше Вольфсбурга. И точно слабее Бенфики, которую Шахта не так давно проходила
    Мне кажется кроты стали слабее с тех пор как проходили Вольфсбург.
    Причем тут Бенфика? Она даже греков не прошла.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 26.10.2020 14:32
    +9
    Нужно отдать мяч интеру и играть на контр атаках. А то повториться счет с полу финала ле!
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 26.10.2020 14:12
    +7
    Интер очень неудобный соперник для такой команды как Шахта, ничья была бы просто супер. В любом случае удачи Шахтёру, удачи лучшему футбольному клубу Украины и восточной Европы.
    Michael
      Michael, 27.10.2020 11:59
    +6
    Всегда интересно посмотреть игру украинской команды с сильным соперником. Опыт- великое дело.🥨
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.10.2020 09:46
    +5
    Коментар згорнуто. Показати
    Bolshoi, 27.10.2020 09:43
    Я не тебе Акакий, я адекватным. А ты не грусти, скоро Мариуполь, во где кротовский молодняк разгуляется.
    останови свой поток мыслей... из Милана тебя за 7 минут в Мариуполь унесло..
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.10.2020 09:45
    +5
    Коментар згорнуто. Показати
    Bolshoi, 27.10.2020 09:43
    Я не тебе Акакий, я адекватным. А ты не грусти, скоро Мариуполь, во где кротовский молодняк разгуляется.
    что "я не тебе"... коммент 27.10.2020 09:28 ты не мне писал... трезвей
    George Abuladze
    online
      George Abuladze, 26.10.2020 16:47
    +5
    Могли б и ничейку скатать, но этот Лукаку, блин, кто ж его остановит? Чувак просто таранит оборону и расстреливает ворота! У нас таких защитников нет!
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 26.10.2020 14:55
    +4
    UKRAINE FAN, 26.10.2020 14:34
    Он даже в УПЛ не играет какая ему там лч. Судя по всему опять провальный трансфер . Витао,Фернандо,Сиприано,Дентиньо всех собрать и назад в Бразиию!
    Опять?)) Витао 20 лет. Для центрального защитника это не возраст.
    kakAKa_228
      kakAKa_228, 26.10.2020 14:06
    +4
    Лукаку
    Серия А 2020/2021 пять игр-пять мячей забито
    Лига Чемпионов 2020/2021 одна игра-два мяча забито
    Лига наций УЕФА 2020/2021 три игры-три мяча забито
    вот такие пироги с котятами,не остановим его,на положительный результат надеяться нельзя.
    Вопрос-кто его остановит,если защиты таковой у шахтера нет?
    Letifer
      Letifer, 26.10.2020 14:03
    +4
    Конте не повторит ошибок Зидана, это крайне умный сукин сын...
    Хочется отомстить за 5-0, но тут хотя бы ничейку
    Vlato0709
      Vlato0709, 27.10.2020 18:04
    +3
    Александр Шевченко, 27.10.2020 13:54
    Удачи миланцам в борьбе против раковой опухоли украинского футбола, даунецкого шлактера, Киев с вами, придем поддержим на стадионе, готовиться шоу перфоманс
    Вроде и фамилия нормальная, а дурак дураком.
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 27.10.2020 12:32
    +3
    К сожалению шансов очень мало. Этот Интер как по мне сильнее и Юве, и Барсы, и Реала. Команда почти без слабых мест. Скорее верю что Шахта снова обыграет Реал, чем возьмет очки с таким Интером. Поэтому сегодня буду смотреть футбол под девизом "без надії таки сподіваюсь"
    Oleynik_sport
      Oleynik_sport, 27.10.2020 12:22
    +3
    Шахтер хорошо начал груповой турнир Лиги Чемпионов. У Интера небольшой игровой спад, + игра в Киеве придать горнякам дополнительную мотивацию. Возможен реванш за обидное, по результату, поражение в полуфинале последней Лиге Европы. Шахтеру нужно продолжать играть так, как в первом матче с Реалом. Верю Шахтер может выиграть даже крупно.
    dd dent
    online
      dd dent, 27.10.2020 10:15
    +3
    AdvocatusDei, 27.10.2020 10:08
    пля... извини, у меня матч Барса-Юве в голове))
    Такой матч и поглядеть не грех)
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.10.2020 09:47
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    dd dent, 27.10.2020 09:36
    Да уж, шахта абсолютно непредсказуема, но защита гумнявая это конечно жирный минус, особенно для лч, слишком уж атака должна перевесить. Стиль аля Рома тяжёк для серьезных результатов.
    Интересно как и вторая пара в группе сыграет
    да , параллельный матч интересный будет, буки равные кофы дают
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.10.2020 09:40
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    Bolshoi, 27.10.2020 09:28
    Киев и Милан города побратимы. В Милане наш Шевченко стал знаменит на весь мир играя за одноименной клуб. Более того, Интер и Милан играют на одном стадионе. Киев за Интер!
    не нужно мне пояснять процесс своей мозговой деятельности... мне достаточно того, что ты шахтеровский хейтерок.
    Rzechpospolita
      Rzechpospolita, 27.10.2020 15:57
    +2
    Все в руках Шахтера, сегодня можно сделать большой шаг на пути к выходу плей-офф Лиги Чемпионов! Тем более потом спайка с Боруссией, где можно как минимум увезти 4 очка!!!
    Сегодня надо только победа!
    Удачи Горнякам!!!
    Павел СН
      Павел СН, 27.10.2020 13:54
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    болеем сегодня,завтра и послезавтра за украинский футбол
    это пойдет нам в плюс
    kakAKa_228
      kakAKa_228, 27.10.2020 13:38
    +2
    FACE_CONTROL, 27.10.2020 13:35
    Ты же в Европе живёшь, учись платить за качественный контент, ОЛЛ.ТВ в помощь.
    ОЛЛ.ТВ ,качественный контент?
    кому и кобыла невеста.
    kakAKa_228
      kakAKa_228, 27.10.2020 13:14
    +2
    ссади-Шахтёр гордость Украины,лучшая команда восточной Украины,восточноевропейская Барселона и так далее
    только от того,что говоришь"халва" во рту слаще не станет
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 27.10.2020 12:52
    +2
    Насрать на счёт! Дадим бой Итальянцам! Вперёд Шахтер !