27.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Интер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Команда Луиша Каштру попытается взять реванш за разгром двухмесячной давности

Шахтер – Интер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© ФК Шахтер Донецк

Во вторник, 27 октября, донецкий «Шахтер» в Киеве на НСК «Олимпийский» сыграет против миланского «Интера» в матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов.

На прошлой неделе команде Луиша Каштру удалось сотворить настоящую сенсацию и обыграть в Мадриде «Реал» со счетом 3:2. «Горняки», которые были представлены в ослабленном составе в связи со вспышкой коронавируса в клубе, в первом тайме забили фаворитам три безответных мяча.

Во втором тайме испанцы усилиями Луки Модрича и Винисиуса Жуниора сумели сократить разрыв в счете до минимального, а на последних минутах поединка драматизм зашкаливал: «Реал» забил третий мяч в ворота молодого Анатолия Трубина, но к счастью, после просмотра видеоповтора арбитр не засчитал гол Вальверде из-за офсайда у того же Винисиуса.

Героем поединка в Мадриде стал бразильский хавбек «Шахтера» Тете, который поучаствовал во всех трех голах, но из-за автогола Рафаэля Варана записал в свой актив только 1+1. Впрочем, это не помешало Тете получить признание, как лучший игрок матча.

И если еще неделю назад «Шахтеру» давали шансы максимум побороться за третье место и прогнозировали в лучшем случае вылет в Лигу Европы, то сейчас именно украинский клуб лидирует в турнирной таблице группы В. Это стало возможным благодаря ничьей «Интера» и «Боруссии» Менхенгладбах (2:2) в параллельном матче.

Может помочь «Шахтеру» остаться на первом месте после второго тура не только поддержка украинских болельщиков, но и дополнительная мотивация. Чемпионы Украины попытаются взять реванш у вице-чемпионов Италии за разгромное поражение в полуфинале минувшего розыгрыша Лиги Европы (0:5). С того времени прошло лишь два месяца, так что неприятное послевкусие еще не прошло до конца у фанов «Шахтера».

Но к предстоящему поединку игроки и тренерский штаб донецкого клуба подходят не в слишком хорошем настроении. А все потому, что в минувшем туре чемпионата Украины «Шахтер» в очередной раз потерял очки, в этот раз подопечным Каштру не удалось обыграть «Ворсклу» (1:1). Отставание от киевского «Динамо» в турнирной таблице увеличилось до четырех очков, и если дела и дальше пойдут подобным образом, то в группу Лиги чемпионов дончанам придется прорываться сквозь барьер квалификации.

«Интеру» же удалось выиграть последний матч всухую, забив два безответных мяча в ворота «Дженоа». В турнирной таблице команда Антонио Конте занимает четвертое место и отстает от принципиального соперника, «Милана», который выдал лучший старт среди клубов из топ-5 лиг. Но есть и хорошая новость: «Ювентус», который последнее десятилетие единолично доминирует в Серии А, имеет еще на очко меньше – девять пунктов после пяти туров.

Для «Шахтера» хорошей новостью является то, что Тарас Степаненко, Тайсон, Алан Патрик и Николай Матвиенко уже вылечились от коронавируса и сыграли против «Ворсклы» в субботу, выйдя на замену во втором тайме. Также в общей группе занимаются Сергей Болбат и Андрей Пятов. Так что Луиш Каштру сможет обновить состав, выпустив на поле опытных исполнителей.

Букмекеры продолжают считать «Шахтер» аутсайдером, но позитивная динамика уже есть: коэффициент на возможный успех украинского клуба не такой уж и заоблачный. Будем надеяться, что «горняки» смогут набрать очки в свою копилку, а вместе с тем и в таблицу коэффициентов УЕФА, благодаря чему останутся во главе турнирной таблицы своей группы смерти.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Трубин – Корниенко, Хочолава, Бондарь, Додо, Майкон, Соломон, Патрик, Марлос, Тете, Дентиньо.

«Интер»: Ханда́нович – Бастони, Де Врей, Д'Амброзио, Коларов, Видаль, Брозович, Хакими, Барелла, Мартинес, Лукаку.

27 октября, вторник

«Шахтер» – «Интер»
Киев. НСК «Олимпийский». 19:55
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1» и видеосервисе MEGOGO
ШАХТЕР — ИНТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Георгий Кабаков (Болгария)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча Лиги чемпионов между командами Шахтер и Интер, который пройдет 27 октября в Киеве.
    • 3.33% (10)
      1. Крупная победа Шахтера
    • 22.67% (68)
      2. Минимальная победа Шахтера
    • 30.67% (92)
      3. Ничья
    • 26.67% (80)
      4. Минимальная победа Интера
    • 16.67% (50)
      5. Крупная победа Интера
    Результаты опроса Проголосовали — 300
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Vlato0709
    online
      Vlato0709, 27.10.2020 18:04
    +3
    Александр Шевченко, 27.10.2020 13:54
    Удачи миланцам в борьбе против раковой опухоли украинского футбола, даунецкого шлактера, Киев с вами, придем поддержим на стадионе, готовиться шоу перфоманс
    Вроде и фамилия нормальная, а дурак дураком.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 27.10.2020 17:39
    +1
    dnepryanin, 27.10.2020 17:03
    Интер победа---верняк
    Чувак, я гадаю, тобі слід о 19.55. переглядати паралельний матч Локомотив-Баварія. Саме там твої недопрогнози будуть доречними
    Хрюкання /інтер пАбедА/ тут і нах** не потрібні.
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 27.10.2020 17:17
    -1
    Будет интересный футбол и много забитых мячей. Если команда сможет повторить то что сделала в Мадриде, это будет феерично и очень круто! Сегодня Я болею за Шахтер! Удачи!
    dnepryanin
      dnepryanin, 27.10.2020 17:03
    -5
    Интер победа---верняк
    ivtbox
      ivtbox, 27.10.2020 16:24
    -2
    Шахтар - Інтер 2-3
    kakAKa_228
      kakAKa_228, 27.10.2020 16:08
    -5
    Rzechpospolita, 27.10.2020 15:57
    Все в руках Шахтера, сегодня можно сделать большой шаг на пути к выходу плей-офф Лиги Чемпионов! Тем более потом спайка с Боруссией, где можно как минимум увезти 4 очка!!!
    Сегодня надо только победа!
    Удачи Горнякам!!!
    все в ногах Лукаку
    kakAKa_228
      kakAKa_228, 27.10.2020 16:05
    -6
    AdvocatusDei, 27.10.2020 14:43
    какое мракобесие на сайте... клиенты ветеринаров
    ты акакий в первых рядах мразь
    kakAKa_228
      kakAKa_228, 27.10.2020 16:04
    -5
    в 22-00 и порадуемся
    Rzechpospolita
      Rzechpospolita, 27.10.2020 15:57
    +2
    Все в руках Шахтера, сегодня можно сделать большой шаг на пути к выходу плей-офф Лиги Чемпионов! Тем более потом спайка с Боруссией, где можно как минимум увезти 4 очка!!!
    Сегодня надо только победа!
    Удачи Горнякам!!!
    POWER
      POWER, 27.10.2020 15:54
    -2
    Интер в прошлый раз обыграл Шахтер за счет с тактикой странной с дополнительными игроками на флангах. То бишь у Интера была тактика 3-5-2, но Интер играл типа 3-3-2 и было на флангах игроки, как дополнительные и их не накрывали типа и они были, как джокеры против Шахтера и за счет их Интер взламывал защиту тактики Шахтера. Поражение было тактическое.
    Evil
      Evil, 27.10.2020 14:50
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Іванка Пригода, 27.10.2020 14:49
    А що це ти тут стах втратило? Канікули в школі подовжили? Чи мамка плашет забрала? Менше кудахтай - зуби ціліщі будуть!
    хрю хрю
    Іванка Пригода
      Іванка Пригода, 27.10.2020 14:49
    -4
    Evil, 27.10.2020 14:44
    Твое дело варить борщи а футбол это не твое - похрюкай мне тут еще
    А що це ти тут стах втратило? Канікули в школі подовжили? Чи мамка плашет забрала? Менше кудахтай - зуби ціліщі будуть!
    Evil
      Evil, 27.10.2020 14:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Іванка Пригода, 27.10.2020 14:41
    я вже образилася! Моя зовнішність, дворічної давнини сильний аргумент в футбольній сфері. Звісно Айнтрахт і Аталанта - це ж не Колос і не грізний Шкандербеу, але ж звідки свиноматці знати.
    Шкода , що твої батьки виховували сина , а вийшло ти!
    Твое дело варить борщи а футбол это не твое - похрюкай мне тут еще
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.10.2020 14:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    какое мракобесие на сайте... клиенты ветеринаров
    Sauron
    online
      Sauron, 27.10.2020 14:43
    0
    mayakovskiy2, 27.10.2020 14:24
    С чего вдруг? Ну просто интересны аргументы. Не думаю что Гладбах сильно лучше Вольфсбурга. И точно слабее Бенфики, которую Шахта не так давно проходила
    Мне кажется кроты стали слабее с тех пор как проходили Вольфсбург.
    Причем тут Бенфика? Она даже греков не прошла.
    Іванка Пригода
      Іванка Пригода, 27.10.2020 14:41
    +1
    Evil, 27.10.2020 14:30
    ну что ты этой свиноматке обьясняешь
    я вже образилася! Моя зовнішність, дворічної давнини сильний аргумент в футбольній сфері. Звісно Айнтрахт і Аталанта - це ж не Колос і не грізний Шкандербеу, але ж звідки свиноматці знати.
    Шкода , що твої батьки виховували сина , а вийшло ти!
    Frank Piter
      Frank Piter, 27.10.2020 14:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так это он свои будни описывает в ОРДЛО У них там только этим и занимаются
    Evil
      Evil, 27.10.2020 14:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    у него очень расширилось мировозрение после пребывания там просто
    Evil
      Evil, 27.10.2020 14:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Frank Piter, 27.10.2020 14:26
    Только за последние 1,5 года - 1-4 Айнтрахту, 0-3 Аталанте и 0-5 Интеру
    ну что ты этой свиноматке обьясняешь
    Frank Piter
      Frank Piter, 27.10.2020 14:26
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Іванка Пригода, 27.10.2020 14:18
    Об'єктивно
    Динамо - Стяуа 1:4
    Динамо - Челсі 0:5
    І ще попереду 2 матчі з Барсою.
    Только за последние 1,5 года - 1-4 Айнтрахту, 0-3 Аталанте и 0-5 Интеру
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 26.10.2020 14:32
    +9
    Нужно отдать мяч интеру и играть на контр атаках. А то повториться счет с полу финала ле!
    Michael
      Michael, 27.10.2020 11:59
    +6
    Всегда интересно посмотреть игру украинской команды с сильным соперником. Опыт- великое дело.🥨
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.10.2020 09:46
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 27.10.2020 09:43
    Я не тебе Акакий, я адекватным. А ты не грусти, скоро Мариуполь, во где кротовский молодняк разгуляется.
    останови свой поток мыслей... из Милана тебя за 7 минут в Мариуполь унесло..
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.10.2020 09:45
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 27.10.2020 09:43
    Я не тебе Акакий, я адекватным. А ты не грусти, скоро Мариуполь, во где кротовский молодняк разгуляется.
    что "я не тебе"... коммент 27.10.2020 09:28 ты не мне писал... трезвей
    George Abuladze
      George Abuladze, 26.10.2020 16:47
    +5
    Могли б и ничейку скатать, но этот Лукаку, блин, кто ж его остановит? Чувак просто таранит оборону и расстреливает ворота! У нас таких защитников нет!
    mayakovskiy2
      mayakovskiy2, 26.10.2020 14:55
    +4
    UKRAINE FAN, 26.10.2020 14:34
    Он даже в УПЛ не играет какая ему там лч. Судя по всему опять провальный трансфер . Витао,Фернандо,Сиприано,Дентиньо всех собрать и назад в Бразиию!
    Опять?)) Витао 20 лет. Для центрального защитника это не возраст.
    kakAKa_228
      kakAKa_228, 26.10.2020 14:06
    +4
    Лукаку
    Серия А 2020/2021 пять игр-пять мячей забито
    Лига Чемпионов 2020/2021 одна игра-два мяча забито
    Лига наций УЕФА 2020/2021 три игры-три мяча забито
    вот такие пироги с котятами,не остановим его,на положительный результат надеяться нельзя.
    Вопрос-кто его остановит,если защиты таковой у шахтера нет?
    Letifer
      Letifer, 26.10.2020 14:03
    +4
    Конте не повторит ошибок Зидана, это крайне умный сукин сын...
    Хочется отомстить за 5-0, но тут хотя бы ничейку
    Vlato0709
    online
      Vlato0709, 27.10.2020 18:04
    +3
    Александр Шевченко, 27.10.2020 13:54
    Удачи миланцам в борьбе против раковой опухоли украинского футбола, даунецкого шлактера, Киев с вами, придем поддержим на стадионе, готовиться шоу перфоманс
    Вроде и фамилия нормальная, а дурак дураком.
    mayakovskiy2
      mayakovskiy2, 27.10.2020 12:32
    +3
    К сожалению шансов очень мало. Этот Интер как по мне сильнее и Юве, и Барсы, и Реала. Команда почти без слабых мест. Скорее верю что Шахта снова обыграет Реал, чем возьмет очки с таким Интером. Поэтому сегодня буду смотреть футбол под девизом "без надії таки сподіваюсь"
    Oleynik_sport
      Oleynik_sport, 27.10.2020 12:22
    +3
    Шахтер хорошо начал груповой турнир Лиги Чемпионов. У Интера небольшой игровой спад, + игра в Киеве придать горнякам дополнительную мотивацию. Возможен реванш за обидное, по результату, поражение в полуфинале последней Лиге Европы. Шахтеру нужно продолжать играть так, как в первом матче с Реалом. Верю Шахтер может выиграть даже крупно.
    dd dent
    online
      dd dent, 27.10.2020 10:15
    +3
    AdvocatusDei, 27.10.2020 10:08
    пля... извини, у меня матч Барса-Юве в голове))
    Такой матч и поглядеть не грех)
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.10.2020 09:47
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    dd dent, 27.10.2020 09:36
    Да уж, шахта абсолютно непредсказуема, но защита гумнявая это конечно жирный минус, особенно для лч, слишком уж атака должна перевесить. Стиль аля Рома тяжёк для серьезных результатов.
    Интересно как и вторая пара в группе сыграет
    да , параллельный матч интересный будет, буки равные кофы дают
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 27.10.2020 09:40
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 27.10.2020 09:28
    Киев и Милан города побратимы. В Милане наш Шевченко стал знаменит на весь мир играя за одноименной клуб. Более того, Интер и Милан играют на одном стадионе. Киев за Интер!
    не нужно мне пояснять процесс своей мозговой деятельности... мне достаточно того, что ты шахтеровский хейтерок.
    Rzechpospolita
    online
      Rzechpospolita, 27.10.2020 15:57
    +2
    Все в руках Шахтера, сегодня можно сделать большой шаг на пути к выходу плей-офф Лиги Чемпионов! Тем более потом спайка с Боруссией, где можно как минимум увезти 4 очка!!!
    Сегодня надо только победа!
    Удачи Горнякам!!!
    Павел СН
    online
      Павел СН, 27.10.2020 13:54
    +2
    болеем сегодня,завтра и послезавтра за украинский футбол
    это пойдет нам в плюс
    kakAKa_228
      kakAKa_228, 27.10.2020 13:14
    +2
    ссади-Шахтёр гордость Украины,лучшая команда восточной Украины,восточноевропейская Барселона и так далее
    только от того,что говоришь"халва" во рту слаще не станет
    KoPoJIb_KpoToB
    online
      KoPoJIb_KpoToB, 27.10.2020 12:52
    +2
    Насрать на счёт! Дадим бой Итальянцам! Вперёд Шахтер !
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 27.10.2020 09:55
    +2
    AdvocatusDei, 27.10.2020 09:47
    да , параллельный матч интересный будет, буки равные кофы дают
    Хм, странно, читал что:
    На победу «сливочных» можно поставить с коэффициентом 1.91, на ничью – 4.05, а на победу Гладбаха – 3.80.
    Значительно больше в Реал верят
    dd dent
    online
      dd dent, 27.10.2020 09:36
    +2
    AdvocatusDei, 27.10.2020 08:47
    не знаю)) кто думал о таком результате в первом туре!? я думаю если не начнут себе сами привозить, то можно и надеяться на положительный результат... а так, Шахтер слишком "болтает" по игре
    Да уж, шахта абсолютно непредсказуема, но защита гумнявая это конечно жирный минус, особенно для лч, слишком уж атака должна перевесить. Стиль аля Рома тяжёк для серьезных результатов.
    Интересно как и вторая пара в группе сыграет