Ломаченко - Лопес: ідеальний любитель проти ідеального професіонала

Лев Кравців - про головну відмінність Ломаченка і Лопеса

Ломаченко - Лопес: ідеальний любитель проти ідеального професіонала
© Boxing Scene

Поєдинок Василя Ломаченка проти Теофімо Лопеса, безумовно, є головним боєм 2020 року для українських фанатів боксу. Ще один наш боєць може стати абсолютним чемпіоном світу слідом за Олександром Усиком.

Василь Ломаченко був ідеальним любителем, на відміну від його суперника

Ломаченко - один з найкращих любителів в історії. Повні коробки нагород, якесь неможливе домінування над кожним суперником і лише одна поразка. Подумати тільки, Василь провів у любителях понад 360 поєдинків, програвши один раз.

Чемпіонат світу-2007 в Чикаго – саме той турнір, який буває в кар'єрі кожного бійця. Коли все йде не зовсім так, як планував. Відбіркові поєдинки пройшли відмінно. Ломаченко почав свій шлях з 1/32 фіналу, в якому розбомбив пуерторіканця Абнера Котто з рахунком 26-9. Потім був грек Теодорос Папзов (перемога Василя з рахунком 19-5), білорус Михайло Берданський (перемога Василя з рахунком 21-6) і мексиканець Артур Сантос Реїс (дострокова перемога Василя).

Півфінал видався важким. Китаєць Лі Ян видав свій максимум, зумівши закінчити поєдинок проти Ломаченка з рахунком 13-13. Вже тут з'явилися проблеми, на які не варто було розраховувати раніше, але перемога все одно дісталася українцеві. У фіналі Василь зійшовся з головним своїм суперником у поєдинках по любителях - росіянином Альбертом Селімовим.

Досвідчений, технічний, швидкий на ногах і руках Селімов перепрацював Ломаченка. 11-16, і лише срібна медаль зі сльозами на очах Василя. Більше він таких помилок не допускав.

Чемпіонат Європи наступного року - золото в кишені Ломаченка. Олімпійські ігри в Пекіні - не просто перемога. Василь пробігся по всім суперникам без шансів, включаючи самого Селімова. Альберта він вибив ще в 1/16 фіналу, перемігши 14-7. Потім був узбек Султанов - 13-1, той же китаєць Лі Ян - 12-3, турок Килич - 10-1 і швидке знищення француза Кедафі. Кубок Вела Баркера, як найбільш технічному боксеру турніру - на додачу.

Фактично, в той час вийти на Ломаченка - автоматично програти. Він не просто перемагав. Він робив це в стилі себе нинішнього в професіоналах: швидко, ефективно, легко і з розгромним рахунком.

Чемпіонат світу-2009 Василь пройшов так само легко, навіть не дивлячись на Оскара Вальдеса (12-1) і Сергія Водоп'янова (12-1) на шляху до чемпіонства. Потім був рік відпочинку, за який нові зірки без Ломаченка набралися досвіду і впевненості в тому, що нічого страшного в цьому українцеві немає. Перед чемпіонатом світу-2011 і Олімпіадою-2012 були деякі побоювання, оскільки вага стала більш конкурентною. Василь, на думку багатьох, повинен був іти в професіонали. Говорили про можливу відсутність мотивації, про конкуренцію і про те, що другу медаль Олімпійських ігор буде взяти в рази важче, ніж першу.

Ломаченко довів, що все це лише розмови

На чемпіонаті світу-2011 ще на стадії 1/16 фіналу Василь розібрався з Хосе Карлосом Раміресом (з рахунком 16-9). Саме тим чемпіоном світу за двома версіями, який недавно боксував із Віктором Постолом. А у фіналі в класному бою переміг кубинця Ясніеля Толедо - 17-12.

Олімпійські ігри видалися не менш значимими за крутими іменами. Василь переміг Фелікса Вердехо - 14-9 і знову Ясніеля Толедо - 14-11. Фінал проти корейця Хан Чхун Чхоля (19-9) не викликав сумнівів. Ломаченко зробив свою справу і святково підняв два пальці вгору після оголошення результатів.


AP

Два олімпійські золота, два золота (і одне срібло) чемпіонатів світу, золото чемпіонату Європи і 396 перемог у любителях із 397 поєдинків. Якщо Ломаченко не входить до топ-10 найкращих боксерів-любителів в історії, то хто туди входить взагалі?

Точно не Теофімо Лопес. У 2015 році американець переміг на турнірі «Золота рукавичка» і виграв олімпійські кваліфікаційні турніри, але в 2016 році до Ріо-де-Жанейро в складі збірної США не поїхав. Все тому, що керівництво команди зробило ставку на Карлоса Бальдераса, який пройшов кваліфікацію через WSB.

Лопес швидко зорієнтувався і все ж поїхав на Олімпіаду. Теофімо - уродженець Гондурасу. Саме від рідної країни він поїхав на Олімпіаду, але нічого від цього не отримав - в першому ж поєдинку він вилетів з рахунком 3-0 від француза Софьяна Уміа, який на цьому ж турнірі переміг Альберта Селімова, а в підсумку взяв срібло.

На цьому з кар'єрою Лопеса в любителях можна прощатися.

Але в професіоналах Лопес чудовий

Саме завдяки цьому вмінню влізти туди, куди не беруть, Лопес зараз близький до абсолюту і знаходиться від нього всього за крок, як і Ломаченко. І саме тому почасти Теофімо, почасти його батька можна назвати ідеальним професіоналом.

Василь Ломаченко – Теофімо Лопес. Прогноз і анонс на бій

Професійний бокс завжди був більше шоу, ніж з'ясуванням того, хто крутіший. Для того, щоб потрапити на бій за титул, не обов'язково бути крутим боксером. Або, як мінімум, не обов'язково бути кращим боксером. У рейтингу може бути безліч більш умілих бійців, але за титули будуть боксувати інші. Тому що вони продають бій, а крутіші бійці - ні.

Яскравий приклад цьому за останній час - Іван Редкач, який переміг Девона Александера, який повернувся з пенсії, і тут же увірвався в бій за претендентство проти Денні Гарсії. Теофімо з батьком скористалися тим, що у них було по максимуму.

Яскраві нокаути - тут. Звання одного з найперспективніших бійців - на місці. Сальто, танці в рингу для популярності в соціальних мережах - тут же. Невеликий конфлікт із чемпіоном, який вони спровокували самі - тут. Далі - справа техніки, довгого язика і посмішок Боба Арума.


Boxing Scene. Боб Арум і Теофімо Лопес

Фактично, Лопес заслужив на бій більше розмовами, ніж справою. Кого він переміг до Коммі, щоб отримати бій за титул? Жодне ім'я не гідне того, щоб до Лопеса ставитися серйозно.

Тим не менш, він отримав поєдинок із Коммі, швидко влучив і тепер, в 23 роки, знаходиться в одному кроці від абсолюту. При цьому, Ломаченко бився в основному тільки з чемпіонами та буквально проламував собі шлях до визнання, як робив це в любителях. А Теофімо прибив кілька середняків і гейткіперів, швидко розібрався з непоганим Коммі - і в дамках.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Лев Кравців, Sport.ua

(42 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Oleg Shcherbak
      Oleg Shcherbak, 19.10.2020 13:26
    +2
    Качество товаров в Совке было дерьмо..машины дерьмо , телевизоры дерьмо, шмотки дерьмо, шеколад дерьмо, квартиры строилы дерьмо...все что не возьми было дерьмо. Вся страна большая пирамида...агитировали класть деньги на книжку , деньги профукали и люди остались ни с чем. Забрали всю экологию...в воды скидывали нечистоты с заводов, Чернобылем экологию также убили. Свободы никакой. Хочешь поехать за рубеж? Забудь. Да какое за рубеж..из села в город не дадут переехать. Для работы нужна прописка а для прописки работа. Держали людей за рабов которые батрачили, ложили деньги на книжку которые потом сгорели...Начнёшь критиковать систему то расстрел или Сибирь. СССР - хуже Мордора. Ужасная империя зла для других стран и собственных жителей. Все что строит Москва оно будет отсталым и тоталитарным..люди там такие..темные, злобные и недоразвитые..потому и Империи такие у них
    Oleg Shcherbak
      Oleg Shcherbak, 19.10.2020 13:25
    +1
    Качество товаров в Човен было дерьмо..машины дерьмо , телевизоры дерьмо, шмотки дерьмо, шеколад дерьмо, квартиры строилы дерьмо...все что не возьми было дерьмо. Вся страна большая пирамида...агитировали класть деньги на книжку , деньги профукали и люди остались ни с чем. Забрали всю экологию...в воды скидывали нечистоты с заводов, Чернобылем экологию также убили. Свободы никакой. Хочешь поехать за рубеж? Забудь. Да какое за рубеж..из села в город не дадут переехать. Для работы нужна прописка а для прописки работа. Держали людей за рабов которые батрачили, ложили деньги на книжку которые потом сгорели...Начнёшь критиковать систему то расстрел или Сибирь. СССР - хуже Мордора. Ужасная империя зла для других стран и собственных жителей. Все что строит Москва оно будет отсталым и тоталитарным..люди там такие..темные, злобные и недоразвитые..потому и Империи такие у них
    Wolshebnyk
    online
      Wolshebnyk, 18.10.2020 00:17
    -2
    dadaali177188, 18.10.2020 00:10
    вот оно. совковое ноу хау - на каждом этаже мусоропровод с люком....плять, мусоропровод - это лицо совка - вонь, грязь, дизентерия, крысы, тараканы. Я перекрестился когда в доме заварили эти блядские люки. Там где мусоропроводы - там априори никакой санитарии, но ВАТА и тут блеснула своей тупизной, за будут мне плюсы перечислять. Запоребриковые любят жить в говне и среди говна
    Ты в молдавии за чистотой своей смотри,чистюля хренов.Тебе лучше же конечно,бомжара помойная.чтоб кучи мусора перед домом валялись,ништяки разные поискать.Иди спать,не позорься.
    dadaali177188
      dadaali177188, 18.10.2020 00:10
    +1
    Wolshebnyk, 17.10.2020 21:28
    На каждом этаже мусоропровод с люком был.В каком колхозе вы жили?
    вот оно. совковое ноу хау - на каждом этаже мусоропровод с люком....плять, мусоропровод - это лицо совка - вонь, грязь, дизентерия, крысы, тараканы. Я перекрестился когда в доме заварили эти блядские люки. Там где мусоропроводы - там априори никакой санитарии, но ВАТА и тут блеснула своей тупизной, за будут мне плюсы перечислять. Запоребриковые любят жить в говне и среди говна
    Wolshebnyk
    online
      Wolshebnyk, 17.10.2020 23:14
    -3
    Real Trent, 17.10.2020 23:12
    Лугандонские отбросы засрали всю ветку(((
    О,титульный ариец вылез
    Real Trent
      Real Trent, 17.10.2020 23:12
    +2
    Лугандонские отбросы засрали всю ветку(((
    Sergei_Voicehovskii
      Sergei_Voicehovskii, 17.10.2020 23:02
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Вася, желаю только победы! Слава Украине!
    Wolshebnyk
    online
      Wolshebnyk, 17.10.2020 21:51
    -2
    dadaali177188, 17.10.2020 21:30
    когда я учился в школе, а учился я в школе такой "продвинутой" страны как эсэсэсэр, то получал книги "переходные" , я уже был где то 10м владельцем какого то учебника, мать его так, какой то условный учебник типа биология, алгебра были чуть ли не старше меня!! датировались 70мы годами, начало 80х..............К чему это я??? а к тому , что этой запоребриковой вате методички передаются таким же способом, заезженные фразы - диды асвабаждали, заводы строили , и тд и тп.....Пля ну ничего нового))) одно и тоже.....тупостью вата блещет всё ярче и ярче
    Бедненький-книгу ему б.у дали.А сейчас покупать книги нужно.И не в каждой семье есть деньги на книги
    Michel
      Michel, 17.10.2020 21:42
    -2
    Wolshebnyk, 17.10.2020 21:28
    На каждом этаже мусоропровод с люком был.В каком колхозе вы жили?
    Понимаешь, в советский период были конечно недостатки. Например, джинсы редко были в продаже, или бананы.... А в целом - это была система, которая работала для Человека. Жилье - бесплатно, медицина, образование (школы ВУЗы, общаги), спорт, кружки, отдых для детей - ВСЕ БЕСПЛАТНО. Никаких нищих не было. Только вот у людей - как у насекомых. Пчелы видят цветы, собирают нектар, делают мед.... А мухи - видят только гавно, едят это гавно, и живут в этом говне. Вот упоротые мне напоминают этих мух.....
    dadaali177188
      dadaali177188, 17.10.2020 21:30
    +1
    когда я учился в школе, а учился я в школе такой "продвинутой" страны как эсэсэсэр, то получал книги "переходные" , я уже был где то 10м владельцем какого то учебника, мать его так, какой то условный учебник типа биология, алгебра были чуть ли не старше меня!! датировались 70мы годами, начало 80х..............К чему это я??? а к тому , что этой запоребриковой вате методички передаются таким же способом, заезженные фразы - диды асвабаждали, заводы строили , и тд и тп.....Пля ну ничего нового))) одно и тоже.....тупостью вата блещет всё ярче и ярче
    Wolshebnyk
    online
      Wolshebnyk, 17.10.2020 21:28
    -3
    Олег Кулініч, 17.10.2020 19:01
    Саме прикольне в совку було - це мусор виносити в 5 ранку, капєц якись
    На каждом этаже мусоропровод с люком был.В каком колхозе вы жили?
    Michel
      Michel, 17.10.2020 21:27
    -2
    Олег Кулініч, 17.10.2020 19:39
    Я обычно вас, недоразвитых, игнорирую, но повз такый типа аргумент не могу пройти мимо. Ты считаешь, шо если бы не совецкая власть - тут бы люди в степях образно говоря на воду гавкали? Как же бедным, допустим, Эмиратам, не повезло... Живут без комуняцких заводов и городов. И так везде заметь. Где их нет - там как-то лучше. А где их небыло никогда - там вообще охренительно
    Эй, упоротые - много ли вы понастроили в независимые годы? Уже тридцатник почти . Половина считай советского периода. Хвастайтесь успехами. Самый большой бутерброд из сала? Самый большой веник? Что еще? А больше НИ - @УЯ.....
    Вы, сцуко - только брехать да воровать можете. Все пилите СОВЕТСТКОЕ достояние. Лес карпатский - воруете, янтарь - воруете, землю - на откуп западу, заводы разрушили, технологии просрали, убыль населения - минус 20 миллионов. Кстати во время голода - и то прирост был.
    Америка ваш хозяин, чьи приказы вы бежите исполнять как шестерки.
    Вы хвастаетесь до сих пор СОВЕТСКИМ самолетом - АН 225 Мрия, который вы китайцам продали.
    Лузеры куевы......
    Wolshebnyk
    online
      Wolshebnyk, 17.10.2020 21:26
    -2
    Семен Фонсеко, 17.10.2020 20:00
    так путсть бабули идут на свои настроенные заводы пенсии получать, а не получают их из моего кармана в виде налогов удержаной с зарплаты! пусть ахметову с порошенком рассказывают бабули, что это их заводы чтоб порошенко с ахметовым платил им за лечении ковида, а не я в виде налогов! все что построили в ссср, эти же комуняки порошенко и ахметов и украили себе в карман. мертвое ссср, нулевые результаты! НОЛЬ заводов!
    Порошенко и Ахметов украл.но виновато СССР.?Гениально!!!!
    Wolshebnyk
    online
      Wolshebnyk, 17.10.2020 21:25
    -3
    alefteev77, 17.10.2020 19:47
    Коммуняки из КПСС как раз ничего не строили, так как своими руками коммунисты, как правило, не умеют. Что мог своими руками создать Сталин или Ленин, Хрущев или Троцкий? Это смешно, они были никем, люди без профессии.
    -
    Строили обычные профессионалы своего дела на местах и обычные работяги. В 30-х годах даже вызывали американских архитекторов и специалистов.
    В СССР вступление в КПСС было обязательным условием, если человек хотел построить боле-менее вменяемую карьеру. Выбора особого не было.
    Поэтому все толковые инженеры, архитекторы, ученые - были или расстреляны, или вступали в КПСС.
    Почему сейчас профессионалы ничего не строят.а только продают остатки комунпрошлого?
    Wolshebnyk
    online
      Wolshebnyk, 17.10.2020 21:24
    -3
    Олег Кулініч, 17.10.2020 19:39
    Я обычно вас, недоразвитых, игнорирую, но повз такый типа аргумент не могу пройти мимо. Ты считаешь, шо если бы не совецкая власть - тут бы люди в степях образно говоря на воду гавкали? Как же бедным, допустим, Эмиратам, не повезло... Живут без комуняцких заводов и городов. И так везде заметь. Где их нет - там как-то лучше. А где их небыло никогда - там вообще охренительно
    Да что ты? Почему же за 30 лет ни хрена не построили? Сколько из сотен советских заводов гигантов сейчас работают на полную или вообще остались существовать? Что то как то все наоборот разваливается. Страна стала самой бедной в Европе. Молдаване даже лучше стали жить при том,что у них ни хрена не было
    Семен Фонсеко
      Семен Фонсеко, 17.10.2020 20:00
    +4
    Wolshebnyk, 17.10.2020 19:16
    Комунякы-гады понастраивали в Украине заводов, электростанций.городов новых.А мы это все декоммунизируем .Оставим только землю,будем кукурузу и рапс выращивать.Блин -землю тоже комуняки нам дали.
    так путсть бабули идут на свои настроенные заводы пенсии получать, а не получают их из моего кармана в виде налогов удержаной с зарплаты! пусть ахметову с порошенком рассказывают бабули, что это их заводы чтоб порошенко с ахметовым платил им за лечении ковида, а не я в виде налогов! все что построили в ссср, эти же комуняки порошенко и ахметов и украили себе в карман. мертвое ссср, нулевые результаты! НОЛЬ заводов!
    Семен Фонсеко
      Семен Фонсеко, 17.10.2020 19:57
    +1
    надеюсь на милость Божью, который наконец закроет фашисткое рыло путинского недоноска ломаченка
    alefteev77
    online
      alefteev77, 17.10.2020 19:47
    +4
    Wolshebnyk, 17.10.2020 19:16
    Комунякы-гады понастраивали в Украине заводов, электростанций.городов новых.А мы это все декоммунизируем .Оставим только землю,будем кукурузу и рапс выращивать.Блин -землю тоже комуняки нам дали.
    Коммуняки из КПСС как раз ничего не строили, так как своими руками коммунисты, как правило, не умеют. Что мог своими руками создать Сталин или Ленин, Хрущев или Троцкий? Это смешно, они были никем, люди без профессии.
    -
    Строили обычные профессионалы своего дела на местах и обычные работяги. В 30-х годах даже вызывали американских архитекторов и специалистов.
    В СССР вступление в КПСС было обязательным условием, если человек хотел построить боле-менее вменяемую карьеру. Выбора особого не было.
    Поэтому все толковые инженеры, архитекторы, ученые - были или расстреляны, или вступали в КПСС.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 17.10.2020 19:39
    +8
    Wolshebnyk, 17.10.2020 19:16
    Комунякы-гады понастраивали в Украине заводов, электростанций.городов новых.А мы это все декоммунизируем .Оставим только землю,будем кукурузу и рапс выращивать.Блин -землю тоже комуняки нам дали.
    Я обычно вас, недоразвитых, игнорирую, но повз такый типа аргумент не могу пройти мимо. Ты считаешь, шо если бы не совецкая власть - тут бы люди в степях образно говоря на воду гавкали? Как же бедным, допустим, Эмиратам, не повезло... Живут без комуняцких заводов и городов. И так везде заметь. Где их нет - там как-то лучше. А где их небыло никогда - там вообще охренительно
    Wolshebnyk
    online
      Wolshebnyk, 17.10.2020 19:16
    -5
    Комунякы-гады понастраивали в Украине заводов, электростанций.городов новых.А мы это все декоммунизируем .Оставим только землю,будем кукурузу и рапс выращивать.Блин -землю тоже комуняки нам дали.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 17.10.2020 16:22
    +32
    Michel, 17.10.2020 16:05
    Шурик, Украину в 1919 году создали коммунисты (они же ватники).
    В 1941-45 году ватники освободили весь Союз (в т.ч. и Украину) и Европу от фашизма, ватники подарили Украине Крым, другие земли, ватники создали все, что вы видите вокруг - школы, детсады, дома, больницы, стадионы, заводы, высокие технологии - самолеты, авианосцы, космические ракеты, АН 225 (Мрию).....
    Ватники голосовали в 1991 году за независимость Украины (в т.ч. и я)...... Ватники - это созидатели, это адекВАТНЫЕ люди, в отличие от упоротых, которые тридцать лет ничего не созидают, а только уничтожают Украину - разворовывают и распродают (особенно последние 6 лет) под "патриотичные" лозунги все, что было создано и завоевано нашими славными предками......
    Михел, коммуняры в 1919 оккупировали Украину, а не "создали ее". И все их заводы и все остальное всегда работало в разы менее эффективно чем западные аналоги. При этом вообще не ценилась человеческая жизнь (Голодомор 1932-1933 знаком?). И количество техники почти всегда(кроме военных нужд) плевало на качество.
    Ватники в 1991 голосовали против Независимости, а в 2013-2014 за то, что избрать путь на интеграцию с Рашей, а не с Европой.
    А сейчас такие ватники как ты поддерживают "ДНР и ЛНР" и рашкинскую пропаганду по ним.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 17.10.2020 13:54
    +24
    lcdh414, 17.10.2020 13:49
    Ну только к.астрюлеголовый тупень, который смотрит только зомбоящик будет называть переворот какой-то вонючей псевдореволюцией гЫдности
    Эй, хмельницкий, пойди выйди на улицу и назови переворотом революцию в своем Хмельницком и посмотрим что с тобой случиться, будет хорошо если только побьют это если повезет, даун, как же тебе плохо живется среди бандеровцев то
    Saar
      Saar, 17.10.2020 16:24
    +19
    Все ю, кто профессилнально задействованы в боксе, пишут и говорят, что Тео в свои 23 один из лучших. Удачи Тео!
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 17.10.2020 13:44
    +17
    Народ, не ведите диалог с конклюжином, это упоротое существо ватное, раньше было номандом, потом ифановым, если кто не знает, там голова забита коммунизмом головного мозга изол на бандеровцев за то, что те закидали его яйцами и мукой в Запорожье во время Революции Достоинства, у него до сих пор травма психологическая на этой почве
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 17.10.2020 13:40
    +12
    con clusion, 17.10.2020 13:35
    Выпей йода...
    ифанов, сходи за пайком скрепным с лопаты, уже наработал за сегодня на него
    alefteev77
    online
      alefteev77, 17.10.2020 11:38
    +12
    Я добре пам'ятаю багатьох виродків та бидланів з якими інколи перетинався в своєму житті, які забирали гроші, нахабано крали, гвалтували, брехали, зло-діяли
    -
    Всі вони або закінчили погано, або принесли горе своїм дітям. Бо якщо ти не встигаєш відповісти по своїм рахунках - за ці рахунки сплачують твої діти та внуки.
    -
    Те саме буде з росіянами.
    helmsman
      helmsman, 17.10.2020 13:19
    +10
    Коментар згорнуто. Показати
    lcdh414, 17.10.2020 12:28
    Ты тормоз? Войну начали м.айданутые твари, Турчинов и Порошенко. Причём специально. Спровоцировали переворот стреляя м.айданутым в спину - Пашинский и Парасюк. Есть доказательства и признания стрелков, но генпрокуратура не возбудит при Авакове и т.д. Так что ты не адекватный, а слепой д.ебил.
    Пашинский и Парасюк стреляли кому-то в спину и этом признались? Ты температуру сегодня мерил?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 17.10.2020 11:35
    +10
    Бог читає душі людей... а тому підступно чинити зло та брехати можна безкінечно, але за все одно доведеться відповісти.
    -
    В народів ще кажуть "Бог - не фраер, шельму метит".
    никовіліст
    online
      никовіліст, 17.10.2020 14:09
    +9
    Лев Кравців - вас смішно читати - експерт ніякий...
    Обидва не є ані ідеальними любителями, ані ідеальними професіоналами. Лома не зміг здолати Селімова, на Олімпіадах деякі бої були близькими, він пересидів у любителях, не потрапив до Книги Рекордів Гіннеса через участь в нікому не потрібній WSB. А в другому бою у профі так дебільно ігнорувати яйцепанчі Салідо й не змушувати рефері робити зауваження могла лише безвільна жертва - склалося враження, що Top Rank навмисно злив Васю, щоб він не вважав себе Богом. А Лопес пересидів у профі, занадто піздно (як для своїх заяв) вийшов на чемпіонський бій, провів слабкий бій з Накатані, а його заяви не мають нічого спільного зі здоровим глуздом.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 17.10.2020 11:32
    +9
    Stringer Bell, 17.10.2020 11:23
    Причём тут партии ? Адекватная Украина это та часть которая понимают что нынешний патриотизм это манипуляция слабоумными, это часть которая понимает что дурачками с майдана развели вытерлись и выкинули, а вы реально ещё в что то верите ? В возвращение Крыма ?))) Вступление в ЕС ? Жаль вас искренне, васш максимум высрать комментарии и поболеть в чём то против российского спорта )) клоуны не более
    Адекватна Україна - це та частина українців, яка розуміє що з 2014 року Росія нахабно, цинічно та підступно розпочала війну в Україні, віджала наші землі, вбила більше 13 тис військових, ще десятки тисяч поранені.
    Розграбований Донбас, вивезене майно, заводи попиляні на металолом, віджатий Крим, при цьому росіяни продовжують брехати в світі про реальний стан речей.
    -
    Що у нас вже понад 6 років триває війна. В 2020 році продовжують гинути наші найсміливіші представники суспільства.
    -
    Але росіян воно все обов'язково верниться. Їх діти та внуки заплатять, якщо поточні злодії не встигнуть бути покарані за своє зло, брехню та вбивства.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 17.10.2020 19:39
    +8
    Wolshebnyk, 17.10.2020 19:16
    Комунякы-гады понастраивали в Украине заводов, электростанций.городов новых.А мы это все декоммунизируем .Оставим только землю,будем кукурузу и рапс выращивать.Блин -землю тоже комуняки нам дали.
    Я обычно вас, недоразвитых, игнорирую, но повз такый типа аргумент не могу пройти мимо. Ты считаешь, шо если бы не совецкая власть - тут бы люди в степях образно говоря на воду гавкали? Как же бедным, допустим, Эмиратам, не повезло... Живут без комуняцких заводов и городов. И так везде заметь. Где их нет - там как-то лучше. А где их небыло никогда - там вообще охренительно
    Bolshoi
      Bolshoi, 17.10.2020 11:35
    +8
    Stringer Bell, 17.10.2020 11:23
    Причём тут партии ? Адекватная Украина это та часть которая понимают что нынешний патриотизм это манипуляция слабоумными, это часть которая понимает что дурачками с майдана развели вытерлись и выкинули, а вы реально ещё в что то верите ? В возвращение Крыма ?))) Вступление в ЕС ? Жаль вас искренне, васш максимум высрать комментарии и поболеть в чём то против российского спорта )) клоуны не более
    Быдлу тяжело понять тех, кто не хочет жить в хлеву. Так вам никто не мешает продолжать там жить, просто хлев стал поменьше.
    Есть лугандония, какого ты к нам лезешь, или в душе понимаешь что именно вас развели как лохов?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 17.10.2020 11:02
    +8
    Predator, 17.10.2020 09:51
    Вся адекватная Украина за Васю, все диванные ушлепки сосут вместе с Лопесом
    Адекватная Украина - это кто ? Партия Регионов, ОПЗЖ, Суркисы - все кто лезут в Москву на поклоны?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 17.10.2020 17:59
    +7
    СССР - это искусственной образование, сформированной на основе военной силы, грабежей, шантажа и угроз (прибалты докажут).
    -
    Даже в самом названии СССР вранье. Союз Советских Социалистических Республик
    -
    Союз - был насильственный, а не добровольный. Под дулом пистолета много чего можно объединить.
    Советских - все советы голосовали единогласно всегда и везде. Никакого выбора не было. Все советы - имитировали собрания и дискуссию. А по сути по указу голосовали как сказал вождь (он же император, он же диктатор).
    Социалистических - всем известно, что члены КПСС, НКВД (КГБ) и других центральных органов власти жили значительно лучше, чем все остальное население. Когда в УССР была голодовка в Москве работали и ЦУМ, и рестораны, и продуктовые магазины.
    Республик - их не было.
    -
    СССР - это страна, которая даже в своем названии формировалась на лжи, имитации и подмене понятий.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 17.10.2020 18:17
    +6
    Wolshebnyk, 17.10.2020 18:12
    Сколько тебе лет, сынок?.Ты такую пургу несешь
    Ультиматумы лета 1940 года и смещение прибалтийских правительств
    4 июня под видом учений войска Ленинградского, Калининского и Белорусского Особого военных округов были подняты по тревоге и начали выдвижение к границам прибалтийских государств.
    14 июня советское правительство предъявило ультиматум Литве, а 16 июня — Латвии и Эстонии. В основных чертах смысл ультиматумов совпадал — правительства этих государств обвинялись в грубом нарушении условий ранее заключенных с СССР Договоров о взаимопомощи, и выдвигалось требование сформировать правительства, способные обеспечить выполнение этих договоров, а также допустить на территорию этих стран дополнительные контингенты войск. Условия были приняты.
    15 июня дополнительные контингенты советских войск были введены в Литву, а 17 июня — в Эстонию и Латвию.
    Литовский президент Антанас Сметона настаивал на организации сопротивления советским войскам, однако, получив отказ большей части правительства, бежал в Германию, а его латвийский и эстонский коллеги — Карлис Улманис и Константин Пятс — пошли на сотрудничество с новой властью (оба вскоре были репрессированы), как и литовский премьер Антанас Меркис. Во всех трёх странах были сформированы дружественные СССР правительства во главе.
    Ya H
    online
      Ya H, 17.10.2020 17:39
    +6
    Сепары и паРаша за Васька - сразу понятно, за кого болеть нормальным украинцам.
    dadaali177188
      dadaali177188, 17.10.2020 13:07
    +6
    lcdh414, 17.10.2020 12:59
    А ты факты знаешь, додик? Или ты факты из зомбоящика черпаешь? Такие как ты мне напоминают дятлов которые верят во всё, что им показывают по ТВ. Пример: в 2014 году ICTV показал ролик из Ютуба где после гонки Формулы 1 в Сочи победитель Льюис Хэмилтон не пожал руку Путину. А ролик не полный. В подтрибунном помещении Льюис не пожал, хотя все остальные пожали. А он подошёл к столику снял шлем вытерся полотенцем и подошёл и пожал руку. Но по ТВ кастрюлеголовым этого не покажут потому что знают, что у них нет мозгов и то, что им впаришь - в то они и будут верить. ....Ты факты изучи кто с кем воюет и кто начал войну, и кто стрелял в м.айданутых, тупень.
    задрот , ты думаешь нам тут в Украине интересно пожал кто то руку ху-илу или нет? сдрысни с украинского сайта чмо козломордое, ты там в своём северном габоне можешь защеку брать у ху-ила, а к нам со своими поучениями не лезь....к сожалению сайт ограничивает мой словарный запас который я хочу адресовать тебе и тебе подобным
    alefteev77
    online
      alefteev77, 17.10.2020 18:19
    +5
    Wolshebnyk, 17.10.2020 18:12
    Сколько тебе лет, сынок?.Ты такую пургу несешь
    Мне много лет, жил в СССР и помню то время, когда коммунисты бегали в магазины "Березка" (покупать импортные видеомагнитофоны и джинсы)
    ... а тебе сынок сколько?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 17.10.2020 17:45
    +5
    Michel, 17.10.2020 16:05
    Шурик, Украину в 1919 году создали коммунисты (они же ватники).
    В 1941-45 году ватники освободили весь Союз (в т.ч. и Украину) и Европу от фашизма, ватники подарили Украине Крым, другие земли, ватники создали все, что вы видите вокруг - школы, детсады, дома, больницы, стадионы, заводы, высокие технологии - самолеты, авианосцы, космические ракеты, АН 225 (Мрию).....
    Ватники голосовали в 1991 году за независимость Украины (в т.ч. и я)...... Ватники - это созидатели, это адекВАТНЫЕ люди, в отличие от упоротых, которые тридцать лет ничего не созидают, а только уничтожают Украину - разворовывают и распродают (особенно последние 6 лет) под "патриотичные" лозунги все, что было создано и завоевано нашими славными предками......
    Н. С. Хрущёв во время своего выступления объявил, что к 1980 году в СССР будет построен коммунизм.
    ---
    Что же эти коммунисты построили?
    -
    СССР (как и частично Российская империя до отмены крепостного права) - это вообще классическая рабская империя, где с человеком могли сделать все что угодно - убить, изнасиловать, забрать имущество, депортировать, лишить родителей, детей, лишить всех продуктов питания, расстрелять за анекдот ...
    Ya H
    online
      Ya H, 17.10.2020 17:41
    +5
    Украина - за Лопеса! Удачи Тео! Вытри ринг этим гундярасом пропукинским.