Ломаченко - Лопес: идеальный любитель против идеального профессионала

Лев Кравцив – о главном отличии Ломаченко и Лопеса

Ломаченко - Лопес: идеальный любитель против идеального профессионала
© Top Rank

Поединок Василия Ломаченко против Теофимо Лопеса, безусловно, главный бой 2020 года для украинских фанатов бокса. Еще один наш боец может стать абсолютным чемпионом мира вслед за Александром Усиком.

Василий Ломаченко был идеальным любителем, в отличие от его соперника

Ломаченко – один из лучших любителей в истории. Полные коробки наград, какое-то невозможное доминирование над каждым соперником и всего одно поражение. Подумать только, Василий провел в любителях более 360 поединков, проиграв единожды.

Чемпионат мира-2007 в Чикаго – тот самый турнир, который бывает в карьере каждого бойца. Когда все идет не совсем так, как планировал. Отборочные поединки прошли отлично. Ломаченко начал свой путь из 1/32 финала, в котором разбомбил пуэрториканца Абнера Котто со счетом 26-9. Потом был грек Теодорос Папзов (победа Василия со счетом 19-5), белорус Михаил Берданский (победа Василия со счетом 21-6) и мексиканец Артур Сантос Реис (досрочная победа Василия).

Полуфинал выдался трудным. Китаец Ли Ян выдал свой максимум, сумев закончить поединок против Ломаченко со счетом 13-13. Уже тут появились проблемы, на которые не стоило рассчитывать ранее, но победа все равно досталась украинцу. В финале Василий сошелся с главным своим соперником в поединках по любителям – россиянином Альбертом Селимовым.

Опытный, техничный, быстрый на ногах и руках Селимов переработал Ломаченко. 11-16 и лишь серебряная медаль со слезами на глазах Василия. Больше он таких ошибок не допускал.

Чемпионат Европы следующего года – золото в кармане Ломаченко. Олимпийские игры в Пекине – не просто победа. Василий пробежался по всем соперникам без шансов, включая самого Селимова. Альберта он выбил еще в 1/16 финала, победив 14-7. Затем был узбек Султанов – 13-1, тот же китаец Ли Ян – 12-3, турок Кылыч – 10-1 и быстрое уничтожение француза Кедафи. Кубок Вэла Баркера, как самому техничному боксёру турнира – в придачу.

Фактически, в то время выйти на Ломаченко – автоматически проиграть. Он не просто побеждал. Он делал это в стиле себя нынешнего в профессионалах: быстро, эффективно, легко и с разгромным счетом.

Чемпионат мира-2009 Василий прошел так же легко, даже несмотря на Оскара Вальдеса (12-1) и Сергея Водопьянова (12-1) на пути к чемпионству. Затем был год отдыха, за который новые звезды без Ломаченко набрались опыта и уверенности в том, что ничего страшного в этом украинце нет. Перед чемпионатом мира-2011 и Олимпиадой-2012 были некоторые опасения, поскольку вес стал более конкурентным. Василий, по мнению многих, должен был идти в профессионалы. Говорили о возможном отсутствии мотивации, о конкуренции и о том, что вторую медаль олимпийских игр будет взять в разы труднее, чем первую.

Ломаченко доказал, что все это лишь разговоры.

На чемпионате мира-2011 еще на стадии 1/16 финала Василий разобрался с Хосе Карлосом Рамиресом (со счетом 16-9). Тем самым чемпионом мира по двум версиям, который недавно боксировал с Виктором Постолом. А в финале в классном бою победил кубинца Ясниэля Толедо – 17-12.

Олимпийские игры выдались не менее значимыми по крутым именам. Василий победил Феликса Вердехо – 14-9 и снова Ясниэля Толедо – 14-11. Финал против корейца Хан Чхун Чхоля (19-9) не вызывал сомнений. Ломаченко сделал свое дело и празднично поднял два пальца вверх после объявления результатов.


AP

Два олимпийских золота, два золота (и одно серебро) чемпионатов мира, золото чемпионата Европы и 396 побед в любителях из 397 поединков. Если Ломаченко не входит в топ-10 лучших боксеров-любителей в истории, то кто туда входит вообще?

Точно не Теофимо Лопес. В 2015 году американец победил на турнире «Золотая перчатка» и выиграл олимпийские квалификационные турниры, но в 2016 году в Рио-де-Жанейро в составе сборной США не поехал. Все потому, что руководство команды сделало ставку на Карлоса Бальдераса, прошедшего квалификацию через WSB.

Лопес быстро сориентировался и все же поехал на Олимпиаду. Теофимо – уроженец Гондураса. Именно от родной страны он поехал на Олимпиаду, но ничего от этого не получил – в первом же поединке он вылетел со счетом 3-0 от француза Софьяна Умиа, который на этом же турнире победил Альберта Селимова, а в итоге взял серебро.

На этом с карьерой Лопеса в любителях можно прощаться.

Но в профессионалах Лопес великолепен

Именно благодаря этому умению влезть туда, куда не берут, Лопес сейчас близок к абсолюту и находится от него всего в шаге, как и Ломаченко. И именно поэтому отчасти Теофимо, отчасти его отца можно назвать идеальным профессионалом.

Василий Ломаченко – Теофимо Лопес. Прогноз и анонс на бой

Профессиональный бокс всегда был больше шоу, чем выяснением того, кто круче. Для того, чтобы попасть на бой за титул не обязательно быть крутым боксером. Или, как минимум, не обязательно быть лучшим боксером. В рейтинге может быть уйма более умелых бойцов, но за титулы будут боксировать другие. Потому что они продают бой, а более крутые бойцы – нет.

Яркий пример этому за последнее время – Иван Редкач, победивший вернувшегося с пенсии Девона Александера и тут же ворвавшийся в бой за претенденство против Дэнни Гарсии. Теофимо с отцом воспользовались тем, что у них было по максимуму.

Яркие нокауты – тут. Звание одного из самых перспективных бойцов – на месте. Сальто, танцы в ринге для популярности в социальных сетях – здесь же. Небольшой конфликт с чемпионом, который они спровоцировали сами – тут. Дальше – дело техники, длинного языка и улыбок Боба Арума.


Boxing Scene. Боб Арум и Теофимо Лопес

Фактически, Лопес заслужил бой больше разговорами, чем делом. Кого он победил до Комми, чтобы заслужить бой за титул? Ни одно имя недостойно того, чтобы к Лопесу относиться серьезно.

Тем не менее, он получил поединок с Комми, быстро попал и теперь, в 23 года в одном  шаге от абсолюта. При этом, Ломаченко дрался в основном только с чемпионами и буквально проламывал себе путь к признанию, как делал это в любителях. А Теофимо прибил несколько середняков и гейткиперов, быстро разобрался с неплохим Комми – и в дамках.

Тактика, которая будет работать в профессионалах всегда.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Лев Кравцив, Sport.ua

(200 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Oleg Shcherbak
      Oleg Shcherbak, 19.10.2020 13:26
    +2
    Качество товаров в Совке было дерьмо..машины дерьмо , телевизоры дерьмо, шмотки дерьмо, шеколад дерьмо, квартиры строилы дерьмо...все что не возьми было дерьмо. Вся страна большая пирамида...агитировали класть деньги на книжку , деньги профукали и люди остались ни с чем. Забрали всю экологию...в воды скидывали нечистоты с заводов, Чернобылем экологию также убили. Свободы никакой. Хочешь поехать за рубеж? Забудь. Да какое за рубеж..из села в город не дадут переехать. Для работы нужна прописка а для прописки работа. Держали людей за рабов которые батрачили, ложили деньги на книжку которые потом сгорели...Начнёшь критиковать систему то расстрел или Сибирь. СССР - хуже Мордора. Ужасная империя зла для других стран и собственных жителей. Все что строит Москва оно будет отсталым и тоталитарным..люди там такие..темные, злобные и недоразвитые..потому и Империи такие у них
    Oleg Shcherbak
      Oleg Shcherbak, 19.10.2020 13:25
    +1
    Качество товаров в Човен было дерьмо..машины дерьмо , телевизоры дерьмо, шмотки дерьмо, шеколад дерьмо, квартиры строилы дерьмо...все что не возьми было дерьмо. Вся страна большая пирамида...агитировали класть деньги на книжку , деньги профукали и люди остались ни с чем. Забрали всю экологию...в воды скидывали нечистоты с заводов, Чернобылем экологию также убили. Свободы никакой. Хочешь поехать за рубеж? Забудь. Да какое за рубеж..из села в город не дадут переехать. Для работы нужна прописка а для прописки работа. Держали людей за рабов которые батрачили, ложили деньги на книжку которые потом сгорели...Начнёшь критиковать систему то расстрел или Сибирь. СССР - хуже Мордора. Ужасная империя зла для других стран и собственных жителей. Все что строит Москва оно будет отсталым и тоталитарным..люди там такие..темные, злобные и недоразвитые..потому и Империи такие у них
    Wolshebnyk
    online
      Wolshebnyk, 18.10.2020 00:17
    -2
    dadaali177188, 18.10.2020 00:10
    вот оно. совковое ноу хау - на каждом этаже мусоропровод с люком....плять, мусоропровод - это лицо совка - вонь, грязь, дизентерия, крысы, тараканы. Я перекрестился когда в доме заварили эти блядские люки. Там где мусоропроводы - там априори никакой санитарии, но ВАТА и тут блеснула своей тупизной, за будут мне плюсы перечислять. Запоребриковые любят жить в говне и среди говна
    Ты в молдавии за чистотой своей смотри,чистюля хренов.Тебе лучше же конечно,бомжара помойная.чтоб кучи мусора перед домом валялись,ништяки разные поискать.Иди спать,не позорься.
    dadaali177188
      dadaali177188, 18.10.2020 00:10
    +1
    Wolshebnyk, 17.10.2020 21:28
    На каждом этаже мусоропровод с люком был.В каком колхозе вы жили?
    вот оно. совковое ноу хау - на каждом этаже мусоропровод с люком....плять, мусоропровод - это лицо совка - вонь, грязь, дизентерия, крысы, тараканы. Я перекрестился когда в доме заварили эти блядские люки. Там где мусоропроводы - там априори никакой санитарии, но ВАТА и тут блеснула своей тупизной, за будут мне плюсы перечислять. Запоребриковые любят жить в говне и среди говна
    Wolshebnyk
    online
      Wolshebnyk, 17.10.2020 23:14
    -3
    Real Trent, 17.10.2020 23:12
    Лугандонские отбросы засрали всю ветку(((
    О,титульный ариец вылез
    Real Trent
      Real Trent, 17.10.2020 23:12
    +2
    Лугандонские отбросы засрали всю ветку(((
    Sergei_Voicehovskii
      Sergei_Voicehovskii, 17.10.2020 23:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вася, желаю только победы! Слава Украине!
    Wolshebnyk
    online
      Wolshebnyk, 17.10.2020 21:51
    -2
    dadaali177188, 17.10.2020 21:30
    когда я учился в школе, а учился я в школе такой "продвинутой" страны как эсэсэсэр, то получал книги "переходные" , я уже был где то 10м владельцем какого то учебника, мать его так, какой то условный учебник типа биология, алгебра были чуть ли не старше меня!! датировались 70мы годами, начало 80х..............К чему это я??? а к тому , что этой запоребриковой вате методички передаются таким же способом, заезженные фразы - диды асвабаждали, заводы строили , и тд и тп.....Пля ну ничего нового))) одно и тоже.....тупостью вата блещет всё ярче и ярче
    Бедненький-книгу ему б.у дали.А сейчас покупать книги нужно.И не в каждой семье есть деньги на книги
    Michel
      Michel, 17.10.2020 21:42
    -2
    Wolshebnyk, 17.10.2020 21:28
    На каждом этаже мусоропровод с люком был.В каком колхозе вы жили?
    Понимаешь, в советский период были конечно недостатки. Например, джинсы редко были в продаже, или бананы.... А в целом - это была система, которая работала для Человека. Жилье - бесплатно, медицина, образование (школы ВУЗы, общаги), спорт, кружки, отдых для детей - ВСЕ БЕСПЛАТНО. Никаких нищих не было. Только вот у людей - как у насекомых. Пчелы видят цветы, собирают нектар, делают мед.... А мухи - видят только гавно, едят это гавно, и живут в этом говне. Вот упоротые мне напоминают этих мух.....
    dadaali177188
      dadaali177188, 17.10.2020 21:30
    +1
    когда я учился в школе, а учился я в школе такой "продвинутой" страны как эсэсэсэр, то получал книги "переходные" , я уже был где то 10м владельцем какого то учебника, мать его так, какой то условный учебник типа биология, алгебра были чуть ли не старше меня!! датировались 70мы годами, начало 80х..............К чему это я??? а к тому , что этой запоребриковой вате методички передаются таким же способом, заезженные фразы - диды асвабаждали, заводы строили , и тд и тп.....Пля ну ничего нового))) одно и тоже.....тупостью вата блещет всё ярче и ярче
    Wolshebnyk
    online
      Wolshebnyk, 17.10.2020 21:28
    -3
    Олег Кулініч, 17.10.2020 19:01
    Саме прикольне в совку було - це мусор виносити в 5 ранку, капєц якись
    На каждом этаже мусоропровод с люком был.В каком колхозе вы жили?
    Michel
      Michel, 17.10.2020 21:27
    -2
    Олег Кулініч, 17.10.2020 19:39
    Я обычно вас, недоразвитых, игнорирую, но повз такый типа аргумент не могу пройти мимо. Ты считаешь, шо если бы не совецкая власть - тут бы люди в степях образно говоря на воду гавкали? Как же бедным, допустим, Эмиратам, не повезло... Живут без комуняцких заводов и городов. И так везде заметь. Где их нет - там как-то лучше. А где их небыло никогда - там вообще охренительно
    Эй, упоротые - много ли вы понастроили в независимые годы? Уже тридцатник почти . Половина считай советского периода. Хвастайтесь успехами. Самый большой бутерброд из сала? Самый большой веник? Что еще? А больше НИ - @УЯ.....
    Вы, сцуко - только брехать да воровать можете. Все пилите СОВЕТСТКОЕ достояние. Лес карпатский - воруете, янтарь - воруете, землю - на откуп западу, заводы разрушили, технологии просрали, убыль населения - минус 20 миллионов. Кстати во время голода - и то прирост был.
    Америка ваш хозяин, чьи приказы вы бежите исполнять как шестерки.
    Вы хвастаетесь до сих пор СОВЕТСКИМ самолетом - АН 225 Мрия, который вы китайцам продали.
    Лузеры куевы......
    Wolshebnyk
    online
      Wolshebnyk, 17.10.2020 21:26
    -2
    Семен Фонсеко, 17.10.2020 20:00
    так путсть бабули идут на свои настроенные заводы пенсии получать, а не получают их из моего кармана в виде налогов удержаной с зарплаты! пусть ахметову с порошенком рассказывают бабули, что это их заводы чтоб порошенко с ахметовым платил им за лечении ковида, а не я в виде налогов! все что построили в ссср, эти же комуняки порошенко и ахметов и украили себе в карман. мертвое ссср, нулевые результаты! НОЛЬ заводов!
    Порошенко и Ахметов украл.но виновато СССР.?Гениально!!!!
    Wolshebnyk
    online
      Wolshebnyk, 17.10.2020 21:25
    -3
    alefteev77, 17.10.2020 19:47
    Коммуняки из КПСС как раз ничего не строили, так как своими руками коммунисты, как правило, не умеют. Что мог своими руками создать Сталин или Ленин, Хрущев или Троцкий? Это смешно, они были никем, люди без профессии.
    -
    Строили обычные профессионалы своего дела на местах и обычные работяги. В 30-х годах даже вызывали американских архитекторов и специалистов.
    В СССР вступление в КПСС было обязательным условием, если человек хотел построить боле-менее вменяемую карьеру. Выбора особого не было.
    Поэтому все толковые инженеры, архитекторы, ученые - были или расстреляны, или вступали в КПСС.
    Почему сейчас профессионалы ничего не строят.а только продают остатки комунпрошлого?
    Wolshebnyk
    online
      Wolshebnyk, 17.10.2020 21:24
    -3
    Олег Кулініч, 17.10.2020 19:39
    Я обычно вас, недоразвитых, игнорирую, но повз такый типа аргумент не могу пройти мимо. Ты считаешь, шо если бы не совецкая власть - тут бы люди в степях образно говоря на воду гавкали? Как же бедным, допустим, Эмиратам, не повезло... Живут без комуняцких заводов и городов. И так везде заметь. Где их нет - там как-то лучше. А где их небыло никогда - там вообще охренительно
    Да что ты? Почему же за 30 лет ни хрена не построили? Сколько из сотен советских заводов гигантов сейчас работают на полную или вообще остались существовать? Что то как то все наоборот разваливается. Страна стала самой бедной в Европе. Молдаване даже лучше стали жить при том,что у них ни хрена не было
    Семен Фонсеко
      Семен Фонсеко, 17.10.2020 20:00
    +4
    Wolshebnyk, 17.10.2020 19:16
    Комунякы-гады понастраивали в Украине заводов, электростанций.городов новых.А мы это все декоммунизируем .Оставим только землю,будем кукурузу и рапс выращивать.Блин -землю тоже комуняки нам дали.
    так путсть бабули идут на свои настроенные заводы пенсии получать, а не получают их из моего кармана в виде налогов удержаной с зарплаты! пусть ахметову с порошенком рассказывают бабули, что это их заводы чтоб порошенко с ахметовым платил им за лечении ковида, а не я в виде налогов! все что построили в ссср, эти же комуняки порошенко и ахметов и украили себе в карман. мертвое ссср, нулевые результаты! НОЛЬ заводов!
    Семен Фонсеко
      Семен Фонсеко, 17.10.2020 19:57
    +1
    надеюсь на милость Божью, который наконец закроет фашисткое рыло путинского недоноска ломаченка
    alefteev77
    online
      alefteev77, 17.10.2020 19:47
    +4
    Wolshebnyk, 17.10.2020 19:16
    Комунякы-гады понастраивали в Украине заводов, электростанций.городов новых.А мы это все декоммунизируем .Оставим только землю,будем кукурузу и рапс выращивать.Блин -землю тоже комуняки нам дали.
    Коммуняки из КПСС как раз ничего не строили, так как своими руками коммунисты, как правило, не умеют. Что мог своими руками создать Сталин или Ленин, Хрущев или Троцкий? Это смешно, они были никем, люди без профессии.
    -
    Строили обычные профессионалы своего дела на местах и обычные работяги. В 30-х годах даже вызывали американских архитекторов и специалистов.
    В СССР вступление в КПСС было обязательным условием, если человек хотел построить боле-менее вменяемую карьеру. Выбора особого не было.
    Поэтому все толковые инженеры, архитекторы, ученые - были или расстреляны, или вступали в КПСС.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 17.10.2020 19:39
    +8
    Wolshebnyk, 17.10.2020 19:16
    Комунякы-гады понастраивали в Украине заводов, электростанций.городов новых.А мы это все декоммунизируем .Оставим только землю,будем кукурузу и рапс выращивать.Блин -землю тоже комуняки нам дали.
    Я обычно вас, недоразвитых, игнорирую, но повз такый типа аргумент не могу пройти мимо. Ты считаешь, шо если бы не совецкая власть - тут бы люди в степях образно говоря на воду гавкали? Как же бедным, допустим, Эмиратам, не повезло... Живут без комуняцких заводов и городов. И так везде заметь. Где их нет - там как-то лучше. А где их небыло никогда - там вообще охренительно
    Wolshebnyk
    online
      Wolshebnyk, 17.10.2020 19:16
    -5
    Комунякы-гады понастраивали в Украине заводов, электростанций.городов новых.А мы это все декоммунизируем .Оставим только землю,будем кукурузу и рапс выращивать.Блин -землю тоже комуняки нам дали.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 17.10.2020 16:22
    +32
    Michel, 17.10.2020 16:05
    Шурик, Украину в 1919 году создали коммунисты (они же ватники).
    В 1941-45 году ватники освободили весь Союз (в т.ч. и Украину) и Европу от фашизма, ватники подарили Украине Крым, другие земли, ватники создали все, что вы видите вокруг - школы, детсады, дома, больницы, стадионы, заводы, высокие технологии - самолеты, авианосцы, космические ракеты, АН 225 (Мрию).....
    Ватники голосовали в 1991 году за независимость Украины (в т.ч. и я)...... Ватники - это созидатели, это адекВАТНЫЕ люди, в отличие от упоротых, которые тридцать лет ничего не созидают, а только уничтожают Украину - разворовывают и распродают (особенно последние 6 лет) под "патриотичные" лозунги все, что было создано и завоевано нашими славными предками......
    Михел, коммуняры в 1919 оккупировали Украину, а не "создали ее". И все их заводы и все остальное всегда работало в разы менее эффективно чем западные аналоги. При этом вообще не ценилась человеческая жизнь (Голодомор 1932-1933 знаком?). И количество техники почти всегда(кроме военных нужд) плевало на качество.
    Ватники в 1991 голосовали против Независимости, а в 2013-2014 за то, что избрать путь на интеграцию с Рашей, а не с Европой.
    А сейчас такие ватники как ты поддерживают "ДНР и ЛНР" и рашкинскую пропаганду по ним.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 17.10.2020 13:54
    +24
    lcdh414, 17.10.2020 13:49
    Ну только к.астрюлеголовый тупень, который смотрит только зомбоящик будет называть переворот какой-то вонючей псевдореволюцией гЫдности
    Эй, хмельницкий, пойди выйди на улицу и назови переворотом революцию в своем Хмельницком и посмотрим что с тобой случиться, будет хорошо если только побьют это если повезет, даун, как же тебе плохо живется среди бандеровцев то
    Saar
      Saar, 17.10.2020 16:24
    +19
    Все ю, кто профессилнально задействованы в боксе, пишут и говорят, что Тео в свои 23 один из лучших. Удачи Тео!
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 17.10.2020 13:44
    +17
    Народ, не ведите диалог с конклюжином, это упоротое существо ватное, раньше было номандом, потом ифановым, если кто не знает, там голова забита коммунизмом головного мозга изол на бандеровцев за то, что те закидали его яйцами и мукой в Запорожье во время Революции Достоинства, у него до сих пор травма психологическая на этой почве
    alefteev77
    online
      alefteev77, 17.10.2020 11:38
    +12
    Я добре пам'ятаю багатьох виродків та бидланів з якими інколи перетинався в своєму житті, які забирали гроші, нахабано крали, гвалтували, брехали, зло-діяли
    -
    Всі вони або закінчили погано, або принесли горе своїм дітям. Бо якщо ти не встигаєш відповісти по своїм рахунках - за ці рахунки сплачують твої діти та внуки.
    -
    Те саме буде з росіянами.
    helmsman
      helmsman, 17.10.2020 13:19
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    lcdh414, 17.10.2020 12:28
    Ты тормоз? Войну начали м.айданутые твари, Турчинов и Порошенко. Причём специально. Спровоцировали переворот стреляя м.айданутым в спину - Пашинский и Парасюк. Есть доказательства и признания стрелков, но генпрокуратура не возбудит при Авакове и т.д. Так что ты не адекватный, а слепой д.ебил.
    Пашинский и Парасюк стреляли кому-то в спину и этом признались? Ты температуру сегодня мерил?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 17.10.2020 11:35
    +10
    Бог читає душі людей... а тому підступно чинити зло та брехати можна безкінечно, але за все одно доведеться відповісти.
    -
    В народів ще кажуть "Бог - не фраер, шельму метит".
    никовіліст
    online
      никовіліст, 17.10.2020 14:09
    +9
    Лев Кравців - вас смішно читати - експерт ніякий...
    Обидва не є ані ідеальними любителями, ані ідеальними професіоналами. Лома не зміг здолати Селімова, на Олімпіадах деякі бої були близькими, він пересидів у любителях, не потрапив до Книги Рекордів Гіннеса через участь в нікому не потрібній WSB. А в другому бою у профі так дебільно ігнорувати яйцепанчі Салідо й не змушувати рефері робити зауваження могла лише безвільна жертва - склалося враження, що Top Rank навмисно злив Васю, щоб він не вважав себе Богом. А Лопес пересидів у профі, занадто піздно (як для своїх заяв) вийшов на чемпіонський бій, провів слабкий бій з Накатані, а його заяви не мають нічого спільного зі здоровим глуздом.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 17.10.2020 11:32
    +9
    Stringer Bell, 17.10.2020 11:23
    Причём тут партии ? Адекватная Украина это та часть которая понимают что нынешний патриотизм это манипуляция слабоумными, это часть которая понимает что дурачками с майдана развели вытерлись и выкинули, а вы реально ещё в что то верите ? В возвращение Крыма ?))) Вступление в ЕС ? Жаль вас искренне, васш максимум высрать комментарии и поболеть в чём то против российского спорта )) клоуны не более
    Адекватна Україна - це та частина українців, яка розуміє що з 2014 року Росія нахабно, цинічно та підступно розпочала війну в Україні, віджала наші землі, вбила більше 13 тис військових, ще десятки тисяч поранені.
    Розграбований Донбас, вивезене майно, заводи попиляні на металолом, віджатий Крим, при цьому росіяни продовжують брехати в світі про реальний стан речей.
    -
    Що у нас вже понад 6 років триває війна. В 2020 році продовжують гинути наші найсміливіші представники суспільства.
    -
    Але росіян воно все обов'язково верниться. Їх діти та внуки заплатять, якщо поточні злодії не встигнуть бути покарані за своє зло, брехню та вбивства.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 17.10.2020 19:39
    +8
    Wolshebnyk, 17.10.2020 19:16
    Комунякы-гады понастраивали в Украине заводов, электростанций.городов новых.А мы это все декоммунизируем .Оставим только землю,будем кукурузу и рапс выращивать.Блин -землю тоже комуняки нам дали.
    Я обычно вас, недоразвитых, игнорирую, но повз такый типа аргумент не могу пройти мимо. Ты считаешь, шо если бы не совецкая власть - тут бы люди в степях образно говоря на воду гавкали? Как же бедным, допустим, Эмиратам, не повезло... Живут без комуняцких заводов и городов. И так везде заметь. Где их нет - там как-то лучше. А где их небыло никогда - там вообще охренительно
    Bolshoi
      Bolshoi, 17.10.2020 11:35
    +8
    Stringer Bell, 17.10.2020 11:23
    Причём тут партии ? Адекватная Украина это та часть которая понимают что нынешний патриотизм это манипуляция слабоумными, это часть которая понимает что дурачками с майдана развели вытерлись и выкинули, а вы реально ещё в что то верите ? В возвращение Крыма ?))) Вступление в ЕС ? Жаль вас искренне, васш максимум высрать комментарии и поболеть в чём то против российского спорта )) клоуны не более
    Быдлу тяжело понять тех, кто не хочет жить в хлеву. Так вам никто не мешает продолжать там жить, просто хлев стал поменьше.
    Есть лугандония, какого ты к нам лезешь, или в душе понимаешь что именно вас развели как лохов?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 17.10.2020 11:02
    +8
    Predator, 17.10.2020 09:51
    Вся адекватная Украина за Васю, все диванные ушлепки сосут вместе с Лопесом
    Адекватная Украина - это кто ? Партия Регионов, ОПЗЖ, Суркисы - все кто лезут в Москву на поклоны?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 17.10.2020 17:59
    +7
    СССР - это искусственной образование, сформированной на основе военной силы, грабежей, шантажа и угроз (прибалты докажут).
    -
    Даже в самом названии СССР вранье. Союз Советских Социалистических Республик
    -
    Союз - был насильственный, а не добровольный. Под дулом пистолета много чего можно объединить.
    Советских - все советы голосовали единогласно всегда и везде. Никакого выбора не было. Все советы - имитировали собрания и дискуссию. А по сути по указу голосовали как сказал вождь (он же император, он же диктатор).
    Социалистических - всем известно, что члены КПСС, НКВД (КГБ) и других центральных органов власти жили значительно лучше, чем все остальное население. Когда в УССР была голодовка в Москве работали и ЦУМ, и рестораны, и продуктовые магазины.
    Республик - их не было.
    -
    СССР - это страна, которая даже в своем названии формировалась на лжи, имитации и подмене понятий.
    dadaali177188
      dadaali177188, 17.10.2020 13:07
    +7
    lcdh414, 17.10.2020 12:59
    А ты факты знаешь, додик? Или ты факты из зомбоящика черпаешь? Такие как ты мне напоминают дятлов которые верят во всё, что им показывают по ТВ. Пример: в 2014 году ICTV показал ролик из Ютуба где после гонки Формулы 1 в Сочи победитель Льюис Хэмилтон не пожал руку Путину. А ролик не полный. В подтрибунном помещении Льюис не пожал, хотя все остальные пожали. А он подошёл к столику снял шлем вытерся полотенцем и подошёл и пожал руку. Но по ТВ кастрюлеголовым этого не покажут потому что знают, что у них нет мозгов и то, что им впаришь - в то они и будут верить. ....Ты факты изучи кто с кем воюет и кто начал войну, и кто стрелял в м.айданутых, тупень.
    задрот , ты думаешь нам тут в Украине интересно пожал кто то руку ху-илу или нет? сдрысни с украинского сайта чмо козломордое, ты там в своём северном габоне можешь защеку брать у ху-ила, а к нам со своими поучениями не лезь....к сожалению сайт ограничивает мой словарный запас который я хочу адресовать тебе и тебе подобным
    alefteev77
    online
      alefteev77, 17.10.2020 18:17
    +6
    Wolshebnyk, 17.10.2020 18:12
    Сколько тебе лет, сынок?.Ты такую пургу несешь
    Ультиматумы лета 1940 года и смещение прибалтийских правительств
    4 июня под видом учений войска Ленинградского, Калининского и Белорусского Особого военных округов были подняты по тревоге и начали выдвижение к границам прибалтийских государств.
    14 июня советское правительство предъявило ультиматум Литве, а 16 июня — Латвии и Эстонии. В основных чертах смысл ультиматумов совпадал — правительства этих государств обвинялись в грубом нарушении условий ранее заключенных с СССР Договоров о взаимопомощи, и выдвигалось требование сформировать правительства, способные обеспечить выполнение этих договоров, а также допустить на территорию этих стран дополнительные контингенты войск. Условия были приняты.
    15 июня дополнительные контингенты советских войск были введены в Литву, а 17 июня — в Эстонию и Латвию.
    Литовский президент Антанас Сметона настаивал на организации сопротивления советским войскам, однако, получив отказ большей части правительства, бежал в Германию, а его латвийский и эстонский коллеги — Карлис Улманис и Константин Пятс — пошли на сотрудничество с новой властью (оба вскоре были репрессированы), как и литовский премьер Антанас Меркис. Во всех трёх странах были сформированы дружественные СССР правительства во главе.
    Ya H
    online
      Ya H, 17.10.2020 17:39
    +6
    Сепары и паРаша за Васька - сразу понятно, за кого болеть нормальным украинцам.
    helmsman
      helmsman, 17.10.2020 13:14
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    lcdh414, 17.10.2020 12:59
    А ты факты знаешь, додик? Или ты факты из зомбоящика черпаешь? Такие как ты мне напоминают дятлов которые верят во всё, что им показывают по ТВ. Пример: в 2014 году ICTV показал ролик из Ютуба где после гонки Формулы 1 в Сочи победитель Льюис Хэмилтон не пожал руку Путину. А ролик не полный. В подтрибунном помещении Льюис не пожал, хотя все остальные пожали. А он подошёл к столику снял шлем вытерся полотенцем и подошёл и пожал руку. Но по ТВ кастрюлеголовым этого не покажут потому что знают, что у них нет мозгов и то, что им впаришь - в то они и будут верить. ....Ты факты изучи кто с кем воюет и кто начал войну, и кто стрелял в м.айданутых, тупень.
    Это русская пресса. А ты дурачок радуйся что кто-то где-то кому-то что-то пожал.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 17.10.2020 18:19
    +5
    Wolshebnyk, 17.10.2020 18:12
    Сколько тебе лет, сынок?.Ты такую пургу несешь
    Мне много лет, жил в СССР и помню то время, когда коммунисты бегали в магазины "Березка" (покупать импортные видеомагнитофоны и джинсы)
    ... а тебе сынок сколько?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 17.10.2020 17:45
    +5
    Michel, 17.10.2020 16:05
    Шурик, Украину в 1919 году создали коммунисты (они же ватники).
    В 1941-45 году ватники освободили весь Союз (в т.ч. и Украину) и Европу от фашизма, ватники подарили Украине Крым, другие земли, ватники создали все, что вы видите вокруг - школы, детсады, дома, больницы, стадионы, заводы, высокие технологии - самолеты, авианосцы, космические ракеты, АН 225 (Мрию).....
    Ватники голосовали в 1991 году за независимость Украины (в т.ч. и я)...... Ватники - это созидатели, это адекВАТНЫЕ люди, в отличие от упоротых, которые тридцать лет ничего не созидают, а только уничтожают Украину - разворовывают и распродают (особенно последние 6 лет) под "патриотичные" лозунги все, что было создано и завоевано нашими славными предками......
    Н. С. Хрущёв во время своего выступления объявил, что к 1980 году в СССР будет построен коммунизм.
    ---
    Что же эти коммунисты построили?
    -
    СССР (как и частично Российская империя до отмены крепостного права) - это вообще классическая рабская империя, где с человеком могли сделать все что угодно - убить, изнасиловать, забрать имущество, депортировать, лишить родителей, детей, лишить всех продуктов питания, расстрелять за анекдот ...
    Ya H
    online
      Ya H, 17.10.2020 17:41
    +5
    Украина - за Лопеса! Удачи Тео! Вытри ринг этим гундярасом пропукинским.