Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 18 октября 2020, 08:34
43015
67

Василий Ломаченко – Теофимо Лопес. Прогноз и анонс на бой

Главный поединок 2020 года для украинцев

| Обновлено 18 октября 2020, 08:34
43015
67
Василий Ломаченко – Теофимо Лопес. Прогноз и анонс на бой
Boxing Scene

Поединок Василия Ломаченко против Теофимо Лопеса –  с запасом главный бой для Украины в 2020 году. На кону – абсолютное чемпионство в легком весе. Василий вполне готов сделать то, чего не получилось ни у одного из братьев Кличко – объединить пояса в одной категории в своих руках.

На данный момент абсолютный чемпион из Украины один – Александр Усик. Он резко заскочил в боксерскую Суперсерию, разобрал там всех и обогнал кума. Теперь очередь за Василием, который каждым поединком пробивает путь к мечте.

Ломаченко в профи провел на один бой меньше Лопеса, дебютировав на три года раньше

Василий понимал, что двукратный олимпийский чемпион не может прийти в профессиональный бокс, начиная боксировать по четыре, шесть и восемь раундов. Или поединки за титул, или ничего. Иначе говоря, зачем туда приходить вообще?

Причин этому стремительному старту несколько. Первая – скучно размениваться на гейткиперов, когда есть скилл, чтобы боксировать по-настоящему. Василий и так долго боксировал в любителях, а потом еще готовился к профессионалам через WSB. Ждать еще просто не было смысла.

Вторая – Ломаченко прекрасно понимал, что спортивная пенсия ближе, чем кажется. Более трехсот поединков в любителях, регулярные тренировки с детства, поединки в полупрофессиональной лиге – все это приедается, как бы ты ни любил то, чем занимаешься. Кроме этого, когда тебя бьют по голове, положительно на здоровье это точно не сказывается. Даже учитывая манеру Василия, при которой с защитой у него полный порядок, не пропускать от боксера – профессионала та еще задача.

Сам Ломаченко изначально заявлял, что размениваться на непонятные бои он не собирается и хочет сразу творить историю. Вошел в ринг, победил и поехал на рыбалку наслаждаться заслуженным отдыхом. Василий с успехом реализовывает этот план и спустя семь лет после перехода в профессионалы. Не было ни одного поединка, чтобы он не дрался за титул. Даже в первом на кону стоял пояс интернационального чемпиона по версии WBO. Василий или боксирует с чемпионами, будучи чемпионом, или приходит к ним, чтобы отобрать пояса.

Фактически, исключением отчасти является первый поединок, бой против Гильермо Ригондо, а также поединки против Энтони Кроллы и Люка Кэмпбелла. При этом о статусе первого боя мы уже говорили, Ригондо напросился на бой сам и отлично сработала общественность (да и он – двукратный олимпийский чемпион, а Василий владел поясом на тот момент), а Кролла – обязательный претендент. Поединок тоже был за пояс, но Василий быстро устранил угрозу. С Кэмпбеллом была такая же история.

Опыт чемпионских поединков невероятный. Причем, точно не против проходных соперников. Тот же Николас Уолтерс считался грозой дивизиона, пока Ломаченко не отправил его на пенсию. Линарес – как раз добрался до пика в тот момент, после чего начал понемногу с него скатываться, а Педраса и Кэмпбелл и вовсе гиганты. Хосе уже ушел в более тяжелую категорию, а Люк легко может подниматься далеко вверх.

Таким темпом может похвастаться разве что Мэйвезер со своими более чем двадцатью победами над чемпионами.

Лопес же, напротив, бил лишь середняков

Теофимо Лопес – тот еще ребенок промоутера. Фактически, побед над топами у него ноль. И не нужно говорить, что Ричард Комми – топ. Ричард – хороший боксер. У него все нормально с ударом, он неплохо работает джебом и может время от времени врываться в чемпионскую гонку. Но он не лучше того же Линареса, а, скорее, наоборот.

И вот на этом все. Серьёзные соперники на пути Лопеса закончились. Масаоши Накатани? Что у него есть, кроме габаритов? Эдис Татли, Диего Магдалено, Мэйсон Мэнард. Ну вот, серьезно, можно ли этих людей воспринимать, как отличный толчок для боксера перед чемпионскими боями?

На самом деле, Лопес отлично пользовался ситуацией. Набивал рекорд и опыт на середняках, выбирал разных соперников – все было отлично. Вполне возможно, в ближайшее время ему стоило перебираться на таких ребят, как Комми, стареющий Линарес и других боксеров, которые со временем превратились бы в гейткиперов. Темп ведь у Теофимо был отличный: пятнадцать поединков за четыре года. К бою двадцатому-двадцать третьему можно было говорить о чемпионском бое.

Но явно не сейчас.

Все просто – у Лопеса недостаточно опыта на высочайшем уровне. Там, где Ломаченко не просто протоптал дорожку, а выложил себе целый автобан, Теофимо только выбрал участок, через который будет идти.

Прогноз на бой. Бой без шансов для Теофимо?

Конечно, нет. Важный момент, что Ломаченко боксирует не в своей категории. Все соперники больше, изначально тяжелее и массивнее. Василию нужно регулярно прибавлять в себе, силе и выносливости. В то время, как он для оппонентов – легкий. Тем удивительнее, что он бьет всех этих здоровяков без шансов.

Теофимо – хороший боксер. Молодой, перспективный, горячий, с ударом. Отлично чувствует дистанцию, быстро наносит короткие удары или серии. Ему хватает навыков, чтобы создать Василию проблемы. Тот же правый прямой – лучшее оружие против левши, у Лопеса на высоком уровне.

Он хорош в стартовых раундах, но что там дальше – загадка, ведь большую часть боев Лопес завершал быстро. Василий же может работать, как заведенный, все двенадцать раундов, лишь прибавляя по ходу дела.

Где смотреть онлайн бой Василий Ломаченко – Теофимо Лопес

Коэффициенты на Ломаченко, как на явного фаворита. 1.22 против 4.60. Они приблизительно соответствуют реальному положению дел. Если Лопес попадет – могут быть проблемы. Не то, чтобы Василий плохо держит удар. Просто Теофимо – один из лучших одноударных боксеров в его карьере. Если же нет – будет избиение. Василий просто измучает Лопеса, затянув его в поздние раунды и обработав корпус.

Победа Василия Ломаченко нокаутом в 9-м раунде.

Поединок Василий Ломаченко - Теофимо Лопес состоится в ночь с 17 на 18 октября в Лас-Вегасе. Боксеры выйдут в ринг ориентировочно в 04:00 по киевскому времени.

 
  • 1.23
  • 18
  • 4.64
Сделать ставку
 
  • 1.17
  • 29
  • 5.5
Сделать ставку
 
  • 1.22
  • 21
  • 4.25
Сделать ставку

Опрос

Голосов 345
Спрогнозируйте, как завершится бой украинца Василия Ломаченко с американцем Теофимо Лопесом, который пройдет в ночь с 17 на 18 октября 2020 года в Лас-Вегасе?

Досрочная победа Ломаченко

127 голосов 36.81 %

Победа Ломаченко по очкам

58 голосов 16.81 %

Ничья

6 голосов 1.74 %

Победа Тео Лопеса по очкам

15 голосов 4.35 %

Досрочная победа Тео Лопеса

139 голосов 40.29 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(135)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 67
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lomancevova
Василий весь год провел так, чтобы оттолкнуть от себя ту часть болельщиков, которая неистово болела за этого боксера раньше .
Кто умеет читать, тот понимает о чем речь.
Для других вспомнился эпизод на одном из форумов, где россиянка спросила "А что с вами украинцы случилось за последние годы , откуда у вас столько ненависти к нам, недавно ж как бы братьями были а сейчас вы как с цепи сорвались " ....там ответ был "Вам россиянам наверное прописывают уколы, от которых появляется амнезия"
Так вот, у нас к счастью нет амнезии и я пока все помню, потому за Василия болеть не собираюсь.
Да, я хочу чтобы победил украинец, но не Василий.
Конечно не велика для него утрата, что на 1 болельщика стало меньше ...но вот смотрю, что не на одного все таки .
Petro_ua
Васілісі бажаю перемоги над своїми думками, переконаннями! Нехай програє у ньому вся ватність, зрадливість. Щоб Лопес вибив з його голови весь русскій мір...
Не можу бажати поразки спортсмену, поки він офіційно українець... як колись вболівав за Димитренка, поки він не став під німецький прапор...
Але, якщо ватан програє, точно, не засмучуся...
dnepryanin
щоб он всрался вместе с усирусиком
Frank Piter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yeti
Василий Ломаченко великолепный боксер. И он победит по очкам.
____________________
Мой брат прямо сейчас - в ООС. Или в АТО.
И каждый день я молюсь об одном - чтобы брат был жив.
Я не там потому что отдал армии здоровье.
_______________
А рядом - Вася снимает ролики про "силу православия" с российским спецназом...
Гнида ты, Вася. Болеть буду за Лопеса.
Alex99
Я за Украину! Но не за васю.
Владимир Копяк
Раньше как-то переживал за своего земляка, особенно на Олимпийских играх, но потом, когда они с папашкой очень не красиво повели себя после второй олимпиады, и рванули за большими деньгами с Одессы, интерес к его персоне постепенно угасал. А тут еще эта секта религиозная, гундяевцы вокруг, братание с бандитами и насильниками. как-то не по-людски получается... Но я его не осуждаю, не каждый может выдержать сотни ударов в голову и оставаться в здравом уме, доказано медициной. и последующими вскрытиями...
никовіліст
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lehach_08
болеть за сепара, себя не уважать!
Yeti
"Главный поединок 2020 года для украинцев" - я украинец. И для меня поединок Васи никогда не будет событием. Пусть целует руки московским попам, снимает ролики с "вежливыми людьми" и валит нах из моей страны.
bullyUA
Говорить, что васька прославляет Украину с украинским флагом так же глупо, как говорить, что генерал лейтенант Андрей Андреевич Власов с русским триколором и колорадскими веревками прославлял Россию. Что один, что второй предатели своих народов. Один за зеленых человечков, оккупировавших Крым, а второй за Гитлера.
bullyUA
Вася говорил, что Комми сделает в одну калитку Лопеса, но Лопес отправил в нокаут этого Комми.
В отличии от свистуна васи, все что обещал Лопес он выполнил на 100%. Надери Фима этому коллаборанту васе задницу!
abc.ua
Лопес має набрати ватну сраку,українці не з люблять зрадників.
Sergiu_8
http://livetv.sx/eventinfo/988514_vasyl_lomachenko_teofimo_lopez/#webplayer
_alieztv|131542|988514|1466550|13|6|ru
если кто-то хочет смотреть онлайн
Roland
Однозначно буду вболівати за Лопеса, не за сепаратиста ломаченко.
никовіліст
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zero_Tolerance
Висплюсь і гляну результат... Ніяких емоцій та переживань. Перший бій "нашого" чемпіона, який я пропущу за останні 25 років...
paulgreeen
Sport.ua, есть инфо по трансляции поединка?
PaulK77
Ви з дубу впали? Головний поєдинок року точно не для українців. Абсолютно байдуже як виступить прославитель зелених чоловічків і московських попів.
никовіліст
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил