Таблиця коефіцієнтів. Чорний четвер: Україну обігнала Шотландія

За один ігровий день Україна втратила два клуби в єврокубках

Таблиця коефіцієнтів. Чорний четвер: Україну обігнала Шотландія
© ФК Рієка

Неприємні для України зміни відбулися в таблиці коефіцієнтів УЄФА після матчів 3-го раунду кваліфікації Ліги Європи.

Два українські клуби невдало провели виїзні поєдинки Q3 і вибули з єврокубків. «Десна» програла німецькому «Вольфсбургу» (0:2), а «Колос» поступився хорватській «Рієці» (0:2 в дод. час). Щоправда, обидва клуби принесли країні по 0.5 пункти (в одноматчевих протистояннях діє схема нарахування очок 3–2–1, крім того, досягнення в кваліфікації діляться на 2).

Сумарно в України 9 очок в євросезоні (4 бонусних від «Шахтаря», 2.5 від «Динамо», 2 від «Колоса», 0.5 від «Десни»), що при розподілі на 5 команд-учасниць дає 1.800 бала.

Після невдалого четверга у рейтингу УЄФА за 5 років Україна втратила 12-те місце.

Шотландія, яка дивилася до того в спину, взяла і обійшла невдах четверга (але лише на мікроскопічні 0.025 бала). Відставання від Туреччини збільшилося (з 0.300) до 0.700 бала. Розрив від Австрії перевищив 2.000.

Щоправда, є втрати й у конкурентів. У Туреччині пройшов далі «Галатасарай», а от «Бешикташ» і «Аланіяспор» вибули. У Австрії в четвер грав тільки ЛАСК і познущався над командою «Дунайська Стреда» зі Словаччини (7:0). У Шотландії дають жару «Селтік» та «Рейнджерс», а ось «Абердін» та «Мазервелл» можуть забути про єврокубки на цілий рік.

Відзначаємо виліт другого клубу у Росії: «Ростов» вдома програв ізраїльському «Маккабі» з Хайфи. Серед топ-5 грандів тільки Франція втратила одну команду: «Реймс» по пенальті поступився угорському «Фехервару» з Іваном Петряком.

Розподіл команд і очок (в боротьбі за 1013 місця рейтингу)

Нагадаємо, що федерація, яка опиниться на 11-му місці (чи нижче), втратить пряму путівку в груповий раунд ЛЧ для свого чемпіона (крім особливого випадку, коли виникне вакансія, залишена для переможця попереднього сезону ЛЧ). Тому важливо поборотися саме за 10-й рядок рейтингу.

Таблиця коефіцієнтів УЄФА 2021 (впливає на розподіл путівок в сезоні 2022/23)

Розподіл місць у Лізі чемпіонів (у сезонах 2021/22, 2022/23, 2023/24)

Джерело даних: Bert Kassies

 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Микола Степанюк, Sport.ua

(46 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Servicant
      Servicant, 27.09.2020 17:04
    0
    Нам уже Кипр на пятки наступает )
    Roma Ukraine
      Roma Ukraine, 26.09.2020 21:56
    0
    головне залишитись в топ-15 щоб мати дві команди в лч, а це не проблема. При вдалі грі легко можемо повернутись в топ-10 - а це одна пряма в групу лч + друга в кваліфікації.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 26.09.2020 11:58
    0
    Либо Шотландия, либо Турция еще потеряют как минимум 1 команду на стадии плей-офф ЛЕ. А шотландцы могут и обе оставшиеся, хоть и маловероятно что Селтик не пройдет Сараево.
    Плюс у Турции железно Истанбул будет в 4-й корзине ЛЧ, а Сивасспор даже по меркам ЛЕ не столь уж силен.
    Так что в итоге, думаю, мы их обоих обойдем.
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 26.09.2020 01:24
    +2
    Maks7777, 25.09.2020 19:47
    Подгорает собака стыдно,это. Позор после села в котором Колосу не чего было не надо ,а дк матч сезона колос с села вас нахлабучилл,вот это позор на все года!!!
    "© УЕФА Победа над «Гентом» оказалась 100-й для «Динамо» в Лиге (Кубке) чемпионов. Киевляне стали 13-й командой, в том числе 1-й из Восточной Европы, достигшей этого рубежа" - это тебе подарок на ночь
    DK1961
      DK1961, 25.09.2020 21:54
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Maks7777, 25.09.2020 19:47
    Подгорает собака стыдно,это. Позор после села в котором Колосу не чего было не надо ,а дк матч сезона колос с села вас нахлабучилл,вот это позор на все года!!!
    Жди продолжения славной серии кротофермы. После Руха - много продолжений, интересных. Запасайся боярышником и займи очередь к форевке в канализацию
    Дмитрий Украинский
      Дмитрий Украинский, 25.09.2020 21:38
    0
    Футбол в Украине умирает!
    Maks7777
      Maks7777, 25.09.2020 19:47
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Andre066, 25.09.2020 19:08
    Кто-то воскресенье писал после игры Колоса да у нас игра с рухом зааидаем 5ку ржу с вас
    Подгорает собака стыдно,это. Позор после села в котором Колосу не чего было не надо ,а дк матч сезона колос с села вас нахлабучилл,вот это позор на все года!!!
    Maks7777
      Maks7777, 25.09.2020 19:45
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Andre066, 25.09.2020 19:17
    Конечно 14я комана упл ничья круче поражение от претенда на ле? Ты с какого села сттыдоба? Что такой бред несешь!
    Где Динамо где ,а оно селу 2-0 летит)))))
    Maks7777
      Maks7777, 25.09.2020 19:45
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Andre066, 25.09.2020 19:17
    Конечно 14я комана упл ничья круче поражение от претенда на ле? Ты с какого села сттыдоба? Что такой бред несешь!
    Лугано гранд швейцарской супер лиги наверно уже и команды такой нет,ели ноги унесли от них в двух матчах)))где Динамо гдее
    Andre066
    online
      Andre066, 25.09.2020 19:17
    0
    Maks7777, 25.09.2020 18:53
    Во как подгорает,,колос в том чемпионате новичек и вынес вынес вынес Динамо 2-0 команда с села зделала это месяц назад ,,ничья и поражения клоун это разные вещии )))Пой себе колыбельную что бы колос не снился,про луганнно!!!
    Конечно 14я комана упл ничья круче поражение от претенда на ле? Ты с какого села сттыдоба? Что такой бред несешь!
    Andre066
    online
      Andre066, 25.09.2020 19:08
    0
    Кто-то воскресенье писал после игры Колоса да у нас игра с рухом зааидаем 5ку ржу с вас
    Andre066
    online
      Andre066, 25.09.2020 19:04
    -1
    Maks7777, 25.09.2020 18:53
    Во как подгорает,,колос в том чемпионате новичек и вынес вынес вынес Динамо 2-0 команда с села зделала это месяц назад ,,ничья и поражения клоун это разные вещии )))Пой себе колыбельную что бы колос не снился,про луганнно!!!
    Ржу с тебя знаешь история знает многих новичков аталанта новичок в Лиге Чемпионов знатномпоимела вас отправив в аут.. ты вижу в истории 0. Про новичков ничего не знаешь как в Англии Германии обыгрывали грандов. Только новичок новичку рознь если новичок первая шестёрки претендент еврокубков А есть аутсайдер вчерашний Первая лиговый.. история значит знает случаи когда новичок 1 сезон становился чемпионом и добывал путевку лч. А что вы? 14 команда ЛЧ. Колос пищите,да? Так он три дня ранее дал вам урок с рухом. 1-2, 2 мяча за 25 минут. Выходит вы еще хуже
    Maks7777
      Maks7777, 25.09.2020 18:53
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Andre066, 25.09.2020 18:46
    Колос то в первой шестерке был 4 круг, еарокубковый боец вчерашнний 1 лиговый рух затно ничью сыграл уже 2 тур
    Во как подгорает,,колос в том чемпионате новичек и вынес вынес вынес Динамо 2-0 команда с села зделала это месяц назад ,,ничья и поражения клоун это разные вещии )))Пой себе колыбельную что бы колос не снился,про луганнно!!!
    Andre066
    online
      Andre066, 25.09.2020 18:46
    -2
    Maks7777, 25.09.2020 18:42
    Всем хватило Порожения от новичка с села Колос вас 2-0 натянул месяц назад!!!Это все рекорды бьётт))))))залезь будку и нетявкаййй !!
    Колос то в первой шестерке был 4 круг, еарокубковый боец вчерашнний 1 лиговый рух затно ничью сыграл уже 2 тур
    Andre066
    online
      Andre066, 25.09.2020 18:43
    0
    Вы лидер антирекордов в ЛЧ в Украине как ваш степаша по скорострела автолов
    Maks7777
      Maks7777, 25.09.2020 18:42
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    Andre066, 25.09.2020 18:37
    Клоун,вообще я кротах. Куда нам до вас о ваших антирекордоа?
    Самые крупное поражение (-5):
    01.04.1992 КЧ. «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) - «Динамо) 5:0
    24.09.2002 ЛЧ «Ювентус» (Турин, Италия) - «Динамо» 5:0
    Самое крупное поражение по сумме двух матчей в Лиге чемпионов (-6)
    «Ювентус» (Турин, Италия) - «Динамо» 7:1 (24.09.2002 – 5:0, 13.11.2002 – 2:1)
    В Кубке/Лиге чемпионов УЕФА
    220 матчей. Побед 100, ничьих 47, поражений 73. Рапзница мячей 316 – 266
    И это о поражениях 1967..- 2020 период.
    Ваши 7-0 це святе, неприкасаемое ваше очко уже в деле,.
    25 погромов горите знатно
    Всем хватило Порожения от новичка с села Колос вас 2-0 натянул месяц назад!!!Это все рекорды бьётт))))))залезь будку и нетявкаййй !!
    Andre066
    online
      Andre066, 25.09.2020 18:37
    0
    Maks7777, 25.09.2020 18:21
    Какое СССР у вас упоротых декомунизациия забудь то Динамо забудь чемпионства вы все пропрыгали то динамо не вваше точно вы его декомунизировали))кубки кубков и все остальное тоже не ваше это времён СССР ))),,,твое и ваше Динамо это то которое колосу С села 2-0 летит !!!
    Клоун,вообще я кротах. Куда нам до вас о ваших антирекордоа?
    Самые крупное поражение (-5):
    01.04.1992 КЧ. «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) - «Динамо) 5:0
    24.09.2002 ЛЧ «Ювентус» (Турин, Италия) - «Динамо» 5:0
    Самое крупное поражение по сумме двух матчей в Лиге чемпионов (-6)
    «Ювентус» (Турин, Италия) - «Динамо» 7:1 (24.09.2002 – 5:0, 13.11.2002 – 2:1)
    В Кубке/Лиге чемпионов УЕФА
    220 матчей. Побед 100, ничьих 47, поражений 73. Рапзница мячей 316 – 266
    И это о поражениях 1967..- 2020 период.
    Ваши 7-0 це святе, неприкасаемое ваше очко уже в деле,.
    25 погромов горите знатно
    Maks7777
      Maks7777, 25.09.2020 18:21
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Andre066, 25.09.2020 18:06
    Идиот,твой шахтер младший в Украине клуб! Без Динамо вспоминаний ваших вы бы ни Кубок СССР не выиграли,ни Лига Чемпионов в Украине не звучало гимн,ни Шахтер 2000/2001 не сыграл в группе ни 1999 квалификации и фиг бы знает сколько рейтинг был. Динамо не ныло тогда фу донбасятина гнилая,плебеи. Безкультурное отродье!
    Какое СССР у вас упоротых декомунизациия забудь то Динамо забудь чемпионства вы все пропрыгали то динамо не вваше точно вы его декомунизировали))кубки кубков и все остальное тоже не ваше это времён СССР ))),,,твое и ваше Динамо это то которое колосу С села 2-0 летит !!!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 25.09.2020 18:18
    +1
    saha-yakut, 25.09.2020 07:17
    Вполне по силам зацепить 10 позицию.
    Сказочник, да? Пока никто не показывает уверенной игры из наших!
    1) Динамо - да, берет вроде максимум, но половина его успехов (что уже были) - получены наполовину - на наработках и опыте Луческу, а наполовину - на фарте. Стоит чему-то одному "отказать" - и "приплывут".
    2) Шахтер - вообще непонятно, успеет ли "собраться" до начала группового этапа ЛЧ. Если не успеет, то пролетит, и еще меньше наберет, чем Динамо К - в прошлом году в ЛЕ. Ибо - после осеннего перерыва - ИГРЫ он не показывает обнадеживающей.
    3) Заря - тоже, за весь этот сезон (сколько там прошло игр) - показали приличный уровень ТОЛЬКО в "битве" против Шахтера. И ощущение было, будто им пообещали премиальных (сверху гарантированных) еще тысяч по 50-100 "на брата". (и ведь не факт, что их не спонсировали со стороны!). Хотя, посмотрим другие игры, может они просто "одумались" и серьезно играть взялись?
    4) ...А остальные усё, в ауте! И набрали Колос - еще более-менее, а вот Десна... - "мизер"!
    Поневоле начинаешь думать, что действительно лучше нашим места с 14-15го стартовать: и участников меньше, и набрать очков за участие на более ранних стадиях - можно больше (например, как вылетевшие шотландцы в этом сезоне).
    Maks7777
      Maks7777, 25.09.2020 18:13
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    adidas77, 25.09.2020 17:54
    У Ё Б О К - ты тупорылое читать умеешь?????????
    Я разных видел идиотов, но ты на вершине тупости!!!!!!!!!!
    Без этих баллов ДК, где был бы твой Шахтёр, играл бы он в группе ЛЧ??????????? Чертило тупое???????????
    Я тебя уже в сотый раз спрашиваю? Ты настолько бухое и тупое, что не можешь один простой вопрос осмыслить???
    Ты чмо..упоротые залезь в будку и не гавкай ,,а своее дерьмо что льется с твоего вонючего рта засунь обратно в свое Хавало гнилое!!!ОЧИ ЭТИ ПОЗОРНЫЫЕ БЫЛИ С ПОЗОРОМ ЕЛИ ДОБЫТЫ ДК))А шахтер и без вас бы проходил дальше все раунды может ещё больше очей заработал...без ваших вонючих очей и позоров !Что бы в этой лиги чемпионов не меньше 7-8 очей взяли,ну это фантастика в лиги той Европы ,_5 или шесть ели взяли,,,ну хотябы гол забейте и 40_50 не пропустите!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.09.2020 08:56
    +23
    Коментар згорнуто. Показати
    Шотландия - калиф на час ( на неделю до 2-го).
    /
    Дождемся формирования групп ЛЧ и ЛЕ.
    Динамо и очки в игре с Гентом возьмёт + бонус за попадание в ЛЧ.
    /
    Есть ещё плюшки в Q4 ЛЕ.
    В виде гарантированного вылета конкурентов из
    Рейнджерс-Галатасарай. Так как шотландцев я не воспринимаю как конкурентов, то поболею за Рейнджерс.
    Кельтам ещё придется попотеть в матче Сараево -Селтик.
    Есть хорошие шансы проиграть австрийцам в матче Спортинг-ЛАСК.
    Надо настраиваться на серьезную борьбу с Австрией, а остальные и так отпадут...
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 25.09.2020 07:07
    +21
    Втрати очікувані. Але за умови успішної гри всіх 3 клубів цілком реально втримати хоча б 11 місце
    saha-yakut
      saha-yakut, 25.09.2020 07:16
    +20
    Пока что ничего не потеряно, Если Динамо выигрывает у Лента дома, то обходим и Турок и Скоттов, но с Австрий не получится, вот если Маккаби выбет Зальцбург, то реально то отставание сократиться до 1 балла, и реально можно будет их достать. Да и Спортинг должен пройти ЛАСК, так что все только начинается, надеюсь Зоря подойдет в оптимальной форме к груповому этапу ЛЕ.
    ZloyDeda
      ZloyDeda, 25.09.2020 08:38
    +17
    Зато как накануне оды пели и про коэффициенты рассуждали, что догоняем, нам чуть-чуть... Зная, что у Десны шансов ноль и Колос играя в гостях мог только на удачу рассчитывать. Посмотрите кто такая Хорватия, постоянно снабжает европейские клубы талантами, и кто такой Колос и Украина. Все и так понятно было! Так что нечего раньше времени радоваться и планы строить! В очередной раз в дерьмо сели со своими прогнозами!!!
    vitaha33
      vitaha33, 25.09.2020 08:26
    +15
    15 перших команд рейтингу мають по 2 команди в лч, автор некомпетентний. Та й це по таблиці видно
    Олійник Володимир
      Олійник Володимир, 25.09.2020 06:08
    +14
    і кому потрібно 5 команд у єврокубках якщо в Україні вони грають тільки два матчі проти Динамо,а решта матчів на тоталізатор
    Vadum Hrynchuk
      Vadum Hrynchuk, 25.09.2020 09:05
    +12
    vitaha33, 25.09.2020 08:26
    15 перших команд рейтингу мають по 2 команди в лч, автор некомпетентний. Та й це по таблиці видно
    Вообще как только какая-то математическая аналитика - сижу и мучительно болею по поводу того, что профессиональный журналист на центральном сайте владеет темой хуже меня, скорее всего просто знакомится с ней за час до выхода статьи. Ну тут уже вообще круто - неумение прочитать собственную таблицу. Дальше что?
    saha-yakut
      saha-yakut, 25.09.2020 07:17
    +12
    Вполне по силам зацепить 10 позицию.
    Sauron
    online
      Sauron, 25.09.2020 07:49
    +11
    Что за чушь?
    Вплоть до 15-го места - 2 команди в ЛЧ.
    https://kassiesa.net/uefa/AccessList2020.html
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 25.09.2020 06:59
    +11
    McLay, 25.09.2020 06:41
    Ти йолопе окрім "Луґано" та "шахтьора", знаєш ще які команди?
    Еще Рух знает
    ZloyDeda
      ZloyDeda, 25.09.2020 08:38
    +10
    Maks7777, 25.09.2020 03:41
    Мда... снова ...Шахтер будет тянуть кофы,ну может заря подкинет пару очков а может и больше ,ну если пройдёт ДК в лч,то жопа там хотябы гол забить ради приличия им ,,а не очи зарабатывать,,,группа лч это не матчи с Лугано!!!!не они конечно могут пару очей взять если у соперников все заболеют включая стюардов)))))ну конечно хотелось что бы они в копилку коэфицеэнтов хоть что то подкинули!!
    Как-бы сегодняшний Шахтер не начал нового тренера искать
    romanchik.8409
      romanchik.8409, 25.09.2020 07:28
    +10
    Evil, 25.09.2020 07:25
    Бойкенючка шо ж тебе шалава дорожная во время пересменки на трассе то не спится? Твой кротодырка в этом сезоне сосет по всем фронтам даже у Руха Сейчас Динамо обыграет Гент еще раз и в данный момент именно Динамо будет тащить копилку страны а не твой картонный наротный чемпион который на шару вечно попадает в ЛЧ и там сосет то 0-7 то 0-6
    Дай бог.. Главное,чтобы никак в прошлом сезоне
    .И желательно,чтобы все три клуба поднимали рейтинг
    romanchik.8409
      romanchik.8409, 25.09.2020 07:26
    +10
    adidas77, 25.09.2020 06:36
    Чучело, ДК уже обыграли АЗ и Гент!!!
    Что сделал твой шахтёр???
    Я тебе скажу что - с о с н у л от ДК в суперкубке и ещё два раза от Зари и великого Руха!
    Ты, конечно очередной.специалист и знаешь,как это у кого то отсосать по своему опыту,но прошлый сезон только выход Шахтера в полуфинал,помог нам сохранить шансы на 10 место..А остальные провалились..
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 25.09.2020 09:39
    +7
    Що за недоанонс для обмежених профанів?
    А умовний Люксембург НАС не обійшов?🤔😂
    Названі федерації, по-перше, почали на 2-3 раунди раніше, граючи ще зі слабкішими за себе, а по-друге, і Абердін, і Мазервелл(саме таку назву я використовую замість різноманітних варіацій) вже відсутні. Турки -2 також... Зараз, дай Боже, Динамо принесе до коффу +4, Зоря у групі теж набере. А щодо Бельгії, то річний кофф +12 на тлі нашого +5(див.повну версію 5річного циклу) відвалиться.
    До чого така паніка? Всі федерації майже втратили.
    Vadum Hrynchuk
      Vadum Hrynchuk, 25.09.2020 09:11
    +7
    По делу. 13 место хуже 12-го тем, что бронзовый призер будет играть на раунд больше в квалификации обновленной ЛЕ. А обновлена она будет в сторону усиления (путем ампутации стран ниже 15-го места - вот куда падать точно не надо), и соперниками там будут соседи с 14-15-го плюс выкидыши второго раунда нечемпионской ЛЧ. То есть ПАОК, Виктория, Рейнджерс, Базель и т.п. Для Зари как-то круто, не находите?
    Vadum Hrynchuk
      Vadum Hrynchuk, 25.09.2020 09:25
    +6
    -PhoeniX-, 25.09.2020 09:14
    Автор рассуждает о потере места в ГРУППОВОМ раунде, а не о потере второй команды в турнире
    "При таком раскладе Украина будет представлена в ЛЧ только одной командой"
    Во-первых, это ложное утверждение. Во-вторых, по смыслу выходит, что это непосредственный результат потери 12-й строчки, что тоже неверно.
    VK-Sport
      VK-Sport, 25.09.2020 09:15
    +6
    euro2012_za_2012euro, 25.09.2020 08:56
    Шотландия - калиф на час ( на неделю до 2-го).
    /
    Дождемся формирования групп ЛЧ и ЛЕ.
    Динамо и очки в игре с Гентом возьмёт + бонус за попадание в ЛЧ.
    /
    Есть ещё плюшки в Q4 ЛЕ.
    В виде гарантированного вылета конкурентов из
    Рейнджерс-Галатасарай. Так как шотландцев я не воспринимаю как конкурентов, то поболею за Рейнджерс.
    Кельтам ещё придется попотеть в матче Сараево -Селтик.
    Есть хорошие шансы проиграть австрийцам в матче Спортинг-ЛАСК.
    Надо настраиваться на серьезную борьбу с Австрией, а остальные и так отпадут...
    толковый коммент.
    Добавлю вся борьба впереди. Некоторые из конкурентов и до групп не дойдут, а вот ДК должно в ответной игре побеждать снова Гент и приносить очки за победу и за выход. 3 клуба в группах что-то да наберут.
    Также бросается в глаза коеф Бельгии 12.500, которые отпадут в след сезоне, и мы будет выше даже Бельгийцев. и у Турков и Голландцев больше отпадет. Все будет хорошо.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.09.2020 10:18
    +5
    Коментар згорнуто. Показати
    Жеребьевка:
    Одному из наших Желательно из первой корзины - Порту. Иначе без вариантов... Остальные монстры.
    Динамо из второй- Аякс.
    Шахтёру из третьей - Олимпиакос.
    Нашим из четвертой- Ренн и Истамбул.
    Nikas
      Nikas, 25.09.2020 10:13
    +5
    Наша УПЛ по силе равна с Ередевизией с Бельгийским чемпом, РПЛ и потугезами это так сказать вторая волна по силе после топ 5 чемпионатов, поетому мы и будем крутится там с 6-10 места еще не один год, кто то будет опускатся кто то подыматся
    erty
      erty, 25.09.2020 14:38
    +4
    Коментар згорнуто. Показати
    Maks7777, 25.09.2020 14:31
    Я вас псов так обоссал а вы велись пол дня аж ваняло))))) вобще. Мозгов нет или статистики не знаете!!!После поражения от Села вобще уже в будку залезли и не Ссоображаеетее не чего))))
    тебе писюн газированый и с этим жить
    Всего в еврокубках в пассиве Шахтера 23 разгромных поражения.
    тут Интер не в счет еще.