15.07.2020, FT   ТВ-трансляція: 

Шахтар - Колос. Прогноз і анонс на матч чемпіонату України

Гра без турнірної мотивації для обох суперників

Шахтар - Колос. Прогноз і анонс на матч чемпіонату України
© ФК Шахтар

«Шахтар» і «Колос» є двома клубами з верхньої шістки, які вже давно вирішили всі свої завдання в турнірній таблиці на другому етапі чемпіонату країни. Гірники достроково завоювали золоті медалі і зараз мають рекордний відрив від найближчого переслідувача в 21 очко. А футболісти з Ковалівки ще при розподілі команд на дві групи розуміли, що вище шостого місця вони не піднімуться. Втім, майбутній поєдинок для тренерських штабів суперників, хоча і не має турнірного значення, звичайно ж, представляє інтерес.

Так, наставник донеччан Луїш Каштру і у грі з «Колосом», напевно, продовжить експериментувати зі складом. За аналогією з попередніми декількома матчами, він, швидше за все, знову дасть можливість разом вийти на поле як досвідченим, так і молодим гравцям. А маючи таку велику лаву запасних, португальському фахівцеві, природно, є з кого вибирати.

Наприклад, можна задіяти тих футболістів, які в нинішньому сезоні мали зовсім мало ігрової практики - Давида Хочолаву, Артема Бондаренко, Олександра Піхальонка, Дентіньо, Владислава Вакулу, Данила Сікана, Михайла Мудрика. Але, щось підказує, що навряд чи хтось із них з'явиться в основному складі. Напевно, ми знову побачимо кілька лідерів команди плюс тих гравців, які найчастіше виходили на заміну. Адже головне для «Шахтаря» все ж таки залишається результат в конкретно взятому матчі. І, як показали матчі після виходу з карантину, місце суперників у турнірній таблиці його абсолютно не цікавить.

У «Колоса» зараз інше завдання. Йому треба готуватися до ігор за право брати участь в наступному сезоні в Лізі Європи. А оскільки підопічні Руслана Костишина в останніх 10 матчах зазнали 9 поразок, то настрій гравців, самі розумієте, не найрайдужніший. Тому успішний результат в матчі з чемпіоном може допомогти виправити ситуацію в цьому плані.

До речі, якщо говорити про особисті зустрічі «Шахтаря» і «Колоса», то тільки в першому колі нинішнього чемпіонату перевага гірників була вагомою. Вони тоді виграли з рахунком 6:0 (по два голи забили Жуніор Мораєс і Тайсон, по одному Коноплянка і Додо). А ось в інших матчах лідер українського футболу виграв лише з мінімальним рахунком - спершу 4:3 (тут у «Шахтаря» відзначилися Жуніор Мораєс - двічі, Тайсон і Тете, у «Колоса» два м'ячі забив Мілько і один Гавриш) і потім 1:0 (переможний гол провів Жуніор Мораєс).

Матч в Києві на НСК «Олімпійський» буде судити 31-річний арбітр Олександр Шандор зі Львова, для якого це буде дебют в українській Прем'єр-Лізі. Хотілося б побажати йому провести арбітраж на високому рівні і без грубих помилок.

Ігор ЗАРЖИЦЬКИЙ

Орієнтовні склади:

«Шахтар»: Трубін, Болбат, Вітао, Хочолава, Сіпріано, Маркос Антоніо, Бондаренко, Тете, Алан Патрик, Соломон, Сікан

«Колос»: Волинець, Зозуля, Гавриш, Петров, Чорноморець, Мілько, Богданов, Смирний, Кожушко, Морозко, Лисенко

15 липня, середа

«Шахтар» — «Колос»
Київ. Стадіон НСК «Олімпійський». 19:00
ТБ-трансляція на телеканалі «Футбол 1»
ШАХТАР - КОЛОС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ
 Арбітр: Олександр Шандор (Львів)
Прогноз Sport.ua — 3:1

 

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(1 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    SportsMan
      SportsMan, 16.07.2020 00:42
    -1
    ShakhtarUberAlles, 15.07.2020 22:19
    Вся Украина завтра будет за Зарю.
    А сегодня за свою лучшую, главную команду - Шахтер, единственная, которая играет в футбол, играет в еврокубках, дарит всем радость и рвет врагов на части.
    Так рвет, что аж порвал себе задницу. Чудом Загреб обошли, а сколько радости!
    Под Украиной какой-то хутор в Донецкой области имеешь в виду?
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 15.07.2020 22:19
    0
    SportsMan, 15.07.2020 04:57
    Ну что, напишем что-то в стиле кротов.
    0:2
    Все Украина за Колос!!!
    Вся Украина завтра будет за Зарю.
    А сегодня за свою лучшую, главную команду - Шахтер, единственная, которая играет в футбол, играет в еврокубках, дарит всем радость и рвет врагов на части.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 15.07.2020 18:25
    -2
    MetalKH, 15.07.2020 18:11
    Тоесть, когда обитатели ордло называют киевлян куянами, ты считаешь нормальным?
    Когда дебил дебила дебилом называет - это нормально.
    А когда дебил призывает всех уничтожить только за то, что другой дебил его дебилом назвал - это антиукраинская пропоганда, фашизм, национализм и прочее извращение.
    И маленький совет. Хотя ты его никогда не выполнишь.
    Отвечай за себя, а не за всех. И на других не кивай себя выгораживая. Это попахивает советской системой, коллективной ответственностью, которую вы хором ругает.
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 15.07.2020 18:14
    -1
    Аххаха, zport ссыкливый опять забыл аккаунт сменить))
    MetalKH
      MetalKH, 15.07.2020 18:11
    +1
    zvalenok03, 15.07.2020 16:13
    Такие как ты ненавидят Украину. Это тоже правда.
    Иначе как объяснить, что ты разжигаешь ненависть между гражданами Украины?
    Тоесть, когда обитатели ордло называют киевлян куянами, ты считаешь нормальным?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.07.2020 18:05
    +2
    Уверенная победа Шахтёра 3-0
    SportsMan
      SportsMan, 15.07.2020 17:59
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 15.07.2020 13:43
    Про "всю Украину" обычно гудят как раз болелы "чаек". "Вся Украина ненавидит бамбасян", "вся Украина за Колос", "вся Украина знает что Шахтер не патриоты" и бла-бла-бла.
    Расскажешь это своим коллегам. Таким, как ukraine, например.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 15.07.2020 16:13
    -2
    Zport., 15.07.2020 15:50
    То, что Украина ненавидит донбасосов -это правда. Эти ублюдки привели войну в страну
    Такие как ты ненавидят Украину. Это тоже правда.
    Иначе как объяснить, что ты разжигаешь ненависть между гражданами Украины?
    Zport.
      Zport., 15.07.2020 15:50
    -4
    K_Sarioglo@i.ua, 15.07.2020 13:43
    Про "всю Украину" обычно гудят как раз болелы "чаек". "Вся Украина ненавидит бамбасян", "вся Украина за Колос", "вся Украина знает что Шахтер не патриоты" и бла-бла-бла.
    То, что Украина ненавидит донбасосов -это правда. Эти ублюдки привели войну в страну
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 15.07.2020 13:50
    +2
    kvv1404, 15.07.2020 13:44
    ты вообще в помойном отстойнике живешь потому что тебе и троещина не по карману
    Ты бы мог у своей ссыкливой подруги спросить, где и как я живу, но у нее яиц нету, как у тебя) Так что транзит, полупокер) Видать шмоня еще один акк зарегистрировало)
    kvv1404
      kvv1404, 15.07.2020 13:46
    0
    Dynamo_Cyprus, 15.07.2020 13:16
    Дело лаеды живет, минусы летят из подтишка)) А если спросить кто минус влепил, так максимум двое отзовется))
    на воре и шапка горит - ты б помалкивал про минусы плексик
    kvv1404
      kvv1404, 15.07.2020 13:45
    -2
    Dynamo_Cyprus, 15.07.2020 09:24
    А тебя тоже на шашлыки в воскресенье вывозили, после матча с Александрией? Всю вашу ботоферму?) Шмоня, свали с ветки чемпиона) Я тебе отвечать не буду сегодня, чтоб тебе не заплатили))
    ты уже на пузырь бояры заработал чтоли? весь день пасешься на форуме - конечно же
    kvv1404
      kvv1404, 15.07.2020 13:44
    -2
    Dynamo_Cyprus, 15.07.2020 12:53
    Ссыкло, ты, живя на троещине, из дому не выходишь)) Там парни дерзкие живут, ссыкунов не любят)
    ты вообще в помойном отстойнике живешь потому что тебе и троещина не по карману
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 15.07.2020 13:43
    -1
    SportsMan, 15.07.2020 09:05
    Ответим в стиле ржавых: когда завтра будут орать, что вся Украина за Зарю, расскажешь им, что Петровский район это не вся Украина.
    Про "всю Украину" обычно гудят как раз болелы "чаек". "Вся Украина ненавидит бамбасян", "вся Украина за Колос", "вся Украина знает что Шахтер не патриоты" и бла-бла-бла.
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 15.07.2020 13:31
    -3
    Zport., 15.07.2020 12:05
    Откуда ордловский боевик знает что такое Троещина?
    Ах да, я думаю все мы помним как ты вызвался приехать и проверить мои доки, что-бы раз и на всегда закрыть эту тему с ордло и Донецком, и что я там никогда не был... ты же вызвался, но потом зассал, как самая обычная трусливая чепуха) Я бы на твоем месте забыл уже про этот аккаунт, а joe777))
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 15.07.2020 13:16
    +3
    Дело лаеды живет, минусы летят из подтишка)) А если спросить кто минус влепил, так максимум двое отзовется))
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 15.07.2020 12:54
    -1
    JulikoB, 15.07.2020 11:39
    В этих районах как раз много переселенцев с востока Украины. Другие спальные районы им не по карману.
    А до этого там бомонд и элита жила? Не смеши)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 15.07.2020 12:53
    -2
    Zport., 15.07.2020 12:05
    Откуда ордловский боевик знает что такое Троещина?
    Ссыкло, ты, живя на троещине, из дому не выходишь)) Там парни дерзкие живут, ссыкунов не любят)
    Zport.
      Zport., 15.07.2020 12:06
    -9
    JulikoB, 15.07.2020 11:39
    В этих районах как раз много переселенцев с востока Украины. Другие спальные районы им не по карману.
    Беженцы даунецкие обитают в самых засраных общагах столицы, по 10 человек в комнате. На большее они не нагудели
    Zport.
      Zport., 15.07.2020 12:05
    -9
    Dynamo_Cyprus, 15.07.2020 08:47
    Ответим тебе в стиле дыpявых. Троещина или борщага это не вся Украина) Вперед Шахтер, лучший клуб Украины!)
    Откуда ордловский боевик знает что такое Троещина?
    Николай Власов
      Николай Власов, 15.07.2020 07:55
    +7
    SportsMan, 15.07.2020 04:57
    Ну что, напишем что-то в стиле кротов.
    0:2
    Все Украина за Колос!!!
    А ПОЧЕМУ все Будут Болеть за КОЛОС? Вот Я Буду Болеть За ШАХТЁР В ПЕРЕД РОДНАЯ КОМАНДА МЫ ВСЕГДА С ТОБОЙ
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.07.2020 20:34
    +5
    Zport., 14.07.2020 19:18
    СпортЮА. Вы колорадам 10 легионеров влепили. Про лимит не слышали? Журналюги подзаборные
    Ссыкло, ты только на ветках Шахтера пасешься? Чето я тебя не видел после матча с Александрией. Тебя тоже на шашлыки за город вывозили?
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 15.07.2020 13:16
    +3
    Дело лаеды живет, минусы летят из подтишка)) А если спросить кто минус влепил, так максимум двое отзовется))
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 15.07.2020 09:24
    +3
    Иван Грозный, 15.07.2020 09:16
    ну все ясно,как Божий день))))
    на арене,все тоже отребье шахтерское замаскированное))пизденьQWWQertFFY_MRAZ,ну и конечно dynamo_DNO, Maccceo Plex Plex, Dynamo_Cyprus)))существа с мозгами амебы)))им шахтер до фени,главное побольше высраться на странице и на хлебушек заработать,тьфу мразота
    А тебя тоже на шашлыки в воскресенье вывозили, после матча с Александрией? Всю вашу ботоферму?) Шмоня, свали с ветки чемпиона) Я тебе отвечать не буду сегодня, чтоб тебе не заплатили))
    AK_228
    online
      AK_228, 15.07.2020 08:42
    +3
    SportsMan, 15.07.2020 04:57
    Ну что, напишем что-то в стиле кротов.
    0:2
    Все Украина за Колос!!!
    да ладно!? прям вся?!
    Николай Власов
      Николай Власов, 14.07.2020 18:44
    +3
    извеняюсь а как это что будет 1украинец а как же лимит на легеонеров
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.07.2020 18:05
    +2
    Уверенная победа Шахтёра 3-0
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 15.07.2020 13:50
    +2
    kvv1404, 15.07.2020 13:44
    ты вообще в помойном отстойнике живешь потому что тебе и троещина не по карману
    Ты бы мог у своей ссыкливой подруги спросить, где и как я живу, но у нее яиц нету, как у тебя) Так что транзит, полупокер) Видать шмоня еще один акк зарегистрировало)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 15.07.2020 08:47
    +2
    SportsMan, 15.07.2020 04:57
    Ну что, напишем что-то в стиле кротов.
    0:2
    Все Украина за Колос!!!
    Ответим тебе в стиле дыpявых. Троещина или борщага это не вся Украина) Вперед Шахтер, лучший клуб Украины!)
    MetalKH
      MetalKH, 15.07.2020 18:11
    +1
    zvalenok03, 15.07.2020 16:13
    Такие как ты ненавидят Украину. Это тоже правда.
    Иначе как объяснить, что ты разжигаешь ненависть между гражданами Украины?
    Тоесть, когда обитатели ордло называют киевлян куянами, ты считаешь нормальным?
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 15.07.2020 22:19
    0
    SportsMan, 15.07.2020 04:57
    Ну что, напишем что-то в стиле кротов.
    0:2
    Все Украина за Колос!!!
    Вся Украина завтра будет за Зарю.
    А сегодня за свою лучшую, главную команду - Шахтер, единственная, которая играет в футбол, играет в еврокубках, дарит всем радость и рвет врагов на части.
    SportsMan
      SportsMan, 15.07.2020 17:59
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 15.07.2020 13:43
    Про "всю Украину" обычно гудят как раз болелы "чаек". "Вся Украина ненавидит бамбасян", "вся Украина за Колос", "вся Украина знает что Шахтер не патриоты" и бла-бла-бла.
    Расскажешь это своим коллегам. Таким, как ukraine, например.
    kvv1404
      kvv1404, 15.07.2020 13:46
    0
    Dynamo_Cyprus, 15.07.2020 13:16
    Дело лаеды живет, минусы летят из подтишка)) А если спросить кто минус влепил, так максимум двое отзовется))
    на воре и шапка горит - ты б помалкивал про минусы плексик