ВІДЕО. Поза грою. Стало відомо, чому Монзуль не зарахувала гол Шепелєва

Комітет арбітрів УАФ пролив світло на суперечливий момент в фіналі Кубка України

ВІДЕО. Поза грою. Стало відомо, чому Монзуль не зарахувала гол Шепелєва
© УАФ. Катерина Монзуль

У фінальному матчі Кубка України між «Динамо» і «Ворсклою» переможця вдалося визначити тільки після серії пенальті, де більш точною виявилася команда Олексія Михайличенка (8:7).

Однак, матч міг завершитися набагато раніше. На 70-й хвилині, за рахунку 1:1, головний арбітр Катерина Монзуль скасувала гол Володимира Шепелєва через активний офсайд іншого гравця киян, словенця Беньяміна Вербича.

Комітет арбітрів УАФ прокоментував суперечливий епізод, зазначивши, що суддівська бригада прийняла правильне рішення.

«Переглядаючи цей відеоепізод, можна переконатися, що гравець № 8 «Динамо», який забивав гол (Шепелєв), знаходився в правильній позиції, а його партнер № 7 (Вербич) знаходився неподалік у позиції «поза грою», і його дії явно впливали на дії/можливості захисника «Ворскли» № 17 (Чеснакова) зіграти м’ячем, що був поруч із ним. Тому це є втручанням в дії суперника, що заслуговує покарання, згідно з перерахованими вище вимогами чинних Правил гри, що саме й відбулося на футбольному полі», - йдеться в заяві.

Дивіться відео суперечливого епізоду (з 00:55).

ОПИТУВАННЯ. Чистий гол чи ні? Чи справедливо Монзуль скасувала гол Шепелєва?

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Комітет арбітрів УАФ

(49 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Опитування
 • У фіналі Кубка України між Динамо і Ворсклою спірний момент виник на 70-й хвилині. Катерина Монзуль скасувала гол Володимира Шепелєва через активний офсайд Беньяміна Вербича. Чи повинно бути зараховано взяття воріт?
  • 46.88% (233)
   1. Так, це чистий гол
  • 44.87% (223)
   2. Ні, це активний офсайд
  • 8.25% (41)
   3. Складно сказати / мені все одно
  Результати опитування Проголосували — 496
  В опитуваннях можуть брати участь тільки зареєстровані користувачі.
  Будь-ласка, авторизуйтесь або зареєструйтеся.
Новини партнерiв
Коментарі
  Саша Яковенко
    Саша Яковенко, 10.07.2020 19:34
  -2
  Николай Дорофеев, 09.07.2020 17:09
  Монзуль і раніше часто приймала неадекватні рішення, але в цьому матчі вона чітко відпрацьовувала чиєсь замовлення. Незарахований чистий гол, непризначення явного кутового, попередження Шабанова (був аналогічний епізод за участі полтавця, який не тільки блокував гравця Динамо, але й діяв дуже грубо, але обійшовся без попередження) і ще багато епізодів, в який всі дії тактувались на корись Ворскли. Запам'ятався ще такий момент - гравець полтавчан отримує пас, знаходячись у офсайді, віддає пас до штрафного майданчика киян, де його перехватують захисники і починають стрімку контратаку. І тіль у цем момент звучить свисток арбітра.Атака зірвана.
  Ви так гостро реагуєте, бо Динамо вже чотирі роки не було чемпіоном і бачило кубок до цього аж у 2015 році. Вдумайтесь тільки, ви боретьесь з Зорею та недавнім дебютантом премєрліги Десною за друге-четверте місця, та сперичаєтесь, чи чистий гол в кубковоиу матчі з Ворсклою, яка зараз дев'ята в чемпіонаті. А програєте ви чотирі роки підряд в чемпіонаті бомажам, що не мають власної домівки. І вам Монзуль винувата? І з Мальмьо, із Копенгагеном, з Лугано вам теж Монзуль винувата? Вже б нормальна людина зрозуміла куди все йде. Соромно за вас.
  sahka1981
    sahka1981, 10.07.2020 17:58
  +1
  "Хорошо то, что хорошо кончается". Как судейство Монзуль под присмотром Романова могло стоить "Динамо" трофея
  Хорошо все то, что хорошо заканчивается. Именно эта поговорка актуальна после финального свистка решающего матча за Кубок Украины сезона-2019/20. И касается она в большей степени арбитров поединка между "Динамо" и "Ворсклой".
  Напомним, что в украинском футболе случился беспрецедентный случай. А может, даже и в мировом футболе. Дело в том, что бригада Катерины Монзуль отсудила оба полуфинальных матча Кубка, а потом еще и финальный. Вот такая интересная история.
  Так вот. Некоторые решения женской бригады арбитров вполне могли повлиять на итоговый результат. Это хорошо, что "Динамо" лучше пробило пенальти и завоевало трофей. Поэтому эта тема как-то не сильно поднялась на всем известных каналах.
  Да и вообще, зачем в данном случае поднимать тему арбитража, если все решения принимались не в пользу "Динамо"? Это ж если против соперников "бело-синих" где-то не так просвистели, то тогда да... Благо, что болельщики киевлян к этому уже привыкли и просто не обращают внимания на подобные вопли.
  Прежде чем перейти к спорным моментам, отметим, что комментарий одного из экспертов, который немало поиграл в футбол, вызвал сегодня конкретное недоумение. Будто у Вербича был офсайд, когда словенец сравнивал счет.
  Вроде и уважаемый эксперт, а ляпнул, честно говоря, полный бред. Мы не будем даже обсуждать этот момент. Вот вам скриншот эпизода, где, наверное, только слепой мог не увидеть, что Кане пребывает почти на одной линии с вратарем.
  Самое резонансное решение, безусловно, – отмена гола Шепелева. Ольга Ардашева (кажется, именно она была лайнсменом справа от телевизионной картинки) подняла флажок, Монзуль поверила и зафиксировала офсайд, а Виталий Романов, который сидел в специальном фургончике, работая с VAR, промолчал.
  В этом матче Монзуль не была похожа сама на себя – ни разу не пошла смотреть монитор! И если раньше ее критиковали за то, что она частит с этим, то за финал – наоборот. Автор этих строк убежден, что Екатерина должна была лично глянуть на момент со вторым взятием ворот "Ворсклы".
  Ардашева, скорее всего, просто перестраховалась, потому что не была уверена в том, кто переправил мяч в ворота. Но куда смотрел Романов? Монзуль слушала своего коллегу через наушник, но тот очень быстро решил, что Шепелеву нечего радоваться.
  На скриншоте мы четко видим, что Шепелев не попал в положение вне игры, и именно он отправил мяч в сетку, а не Вербич, залезший в офсайд. Даже один из бывших игроков "Шахтера" сказал, что, по его мнению, гол забит чисто. Монзуль с подачи Романова решила по-другому.
  Да, Комитет арбитров УАФ очень быстро выступил с заявлением, что арбитры правильно поступили. Но послушайте! Эта контора каждый раз выгораживает своих подопечных, так что ничего удивительного. Хотя чем Вербич мог мешать Чеснакову, который проиграл позицию Шепелеву, – непонятно...
  Кроме этого, вы не обратили внимания, что Монзуль категорически отказывалась ставить угловые на ворота "Ворсклы" в дополнительно время? Как минимум дважды. Это было отчетливо видно на повторах. Что мяч уходит за пределы поля от игроков полтавского клуба. В то же время, она придумала несуществующий угловой на ворота Бущана.
  Поэтому мы возвращаемся к тому, с чего и начали: хорошо все то, что хорошо заканчивается. "Динамо" должно было выиграть этот матч еще в основное время, но помешали судьи. И прекрасно, что удалось победить по пенальти.
  А представьте, если еще бы один дурной мяч залетел в ворота "Динамо". О чем бы тогда мы рассуждали? Хотя, чего же не знать. УАФ нашла бы другие слова, чтобы возвысить Монзуль, Романова и всех остальных вместе взятых. А Павелко и дальше бы использовал слова "Монзуль" и "гордость" в одном предложении.
  А пока "гордость Украины" немножко отдохнет. На матчи очередного тура УПЛ ее не назначили. Зато назначили Романова. И угадайте, кому досталось такое счастье?..
  Kobe
    Kobe, 10.07.2020 14:36
  -2
  Динамо или дно(сокращенно). не заслужило победы в финале это факт. Гол явно с офсайда, Вербич своим положением блокировал защитника. Динамо это позор всего чемпионата Украины, и делать в европе им нечего, а для Полтавы это был бы опыт и гроши на развитие клуба. надеюсь дно займут 4 место по итогу для них и это высокий результат.
  Злобный Енот
    Злобный Енот, 10.07.2020 07:14
  -3
  Гол чистый, а ты курва.
  Sunrise
  online
    Sunrise, 10.07.2020 02:20
  -1
  fifadinamo, 10.07.2020 02:12
  "Стало известно, почему Монзуль не засчитала гол Шепелева" - мне намного интересней почему катяха не смотрела вар...
  Ну не нужны бабы нашему футболу... ну не поймут они никогда сути этой игры, будут калатать по полю как палка в колесе. Для баб есть бабский футбол, деньги не те конечно, но если есть стремление к честной игре так можно и бесплатно побегать
  Арбитр в поле не просматривает ВАР на оффсайд. Это делает техника, а ей подтверждает в ухо судья за монитором. И Романов подтвердил оффсайд за несколько секунд. Полагаю,для профессионалов этот момент вообще был не сложным и не спорным. Делаю такой вывод и по уже услышанному за сутки.
  Sunrise
  online
    Sunrise, 10.07.2020 02:17
  0
  Владимир Копяк, 09.07.2020 22:10
  В отличии от вас, я знаю расценки на такие игры. Откуда? Я не делаю секрета из этого - арбитры, которые обслуживают такие матчи, как правило, не держат язык за зубами. А вы никогда не задумывались, откуда у арбитров, которые ни одного дня не работали, и кроме свистка в руках ничего не держали - многоэтажные дома и по несколько квартир в Киеве, Одессе, Днепре и Харькове, с новейшей начинкой, шикарные машины, элитный отдых вместе с семьей на престижных курортах мира... А это стоит очень больших денег... Те деньги, которые они официально получают за игры, им еле хватает на покушать. Теперь к нашим баранам. Что такое лимон зелени на бригаду. Половину нужно сразу отдать председателю судейского комитета,это закон. Остальную сумму разделить между всему участниками - главный арбитр, два ассистента, 4-й арбитр, судьи VAR, судейский наблюдатель, делегат матча. ответственный за безопасность на стадионе. Итого - 9 человек на 500 тысяч. Вот и получается - кому больше 50 тысяч зелени, кому-то меньше 50 тысяч. Вот так и трудятся наши арбитры, не покладая рук...
  Вы, в отличие от меня, вообще знаете практически всё по закулисным играм. И 99% из этого обычно конспирологическая теория заговора. Я же, не зная ничего, тем не менее, думаю что прав чаще вашего следуя простой логике: если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.
  Жизнь и процессы в ней гораздо проще чем рисует вам ваше богатое воображение)))
  fifadinamo
    fifadinamo, 10.07.2020 02:12
  0
  "Стало известно, почему Монзуль не засчитала гол Шепелева" - мне намного интересней почему катяха не смотрела вар...
  Ну не нужны бабы нашему футболу... ну не поймут они никогда сути этой игры, будут калатать по полю как палка в колесе. Для баб есть бабский футбол, деньги не те конечно, но если есть стремление к честной игре так можно и бесплатно побегать
  sahka1981
    sahka1981, 09.07.2020 23:08
  0
  Представить на секунду что-бы любой другой команде отменили бы такой гол забитый в ворота ДК вот вони то было...
  Владимир Копяк
  online
    Владимир Копяк, 09.07.2020 22:10
  -1
  Sunrise, 09.07.2020 15:03
  Млн евро для судей... И они ничего не смогли сделать...
  Иногда вы пишете такое, во что, как мне кажется, сами не способны поверить.
  В отличии от вас, я знаю расценки на такие игры. Откуда? Я не делаю секрета из этого - арбитры, которые обслуживают такие матчи, как правило, не держат язык за зубами. А вы никогда не задумывались, откуда у арбитров, которые ни одного дня не работали, и кроме свистка в руках ничего не держали - многоэтажные дома и по несколько квартир в Киеве, Одессе, Днепре и Харькове, с новейшей начинкой, шикарные машины, элитный отдых вместе с семьей на престижных курортах мира... А это стоит очень больших денег... Те деньги, которые они официально получают за игры, им еле хватает на покушать. Теперь к нашим баранам. Что такое лимон зелени на бригаду. Половину нужно сразу отдать председателю судейского комитета,это закон. Остальную сумму разделить между всему участниками - главный арбитр, два ассистента, 4-й арбитр, судьи VAR, судейский наблюдатель, делегат матча. ответственный за безопасность на стадионе. Итого - 9 человек на 500 тысяч. Вот и получается - кому больше 50 тысяч зелени, кому-то меньше 50 тысяч. Вот так и трудятся наши арбитры, не покладая рук...
  K_Sarioglo@i.ua
    K_Sarioglo@i.ua, 09.07.2020 21:57
  -1
  jekаfunny, 09.07.2020 14:53
  Если по честному , то в ворота ДК , думаю такой бы засчитали
  По букве закона Вербицкой можно приписать офсайд, не спорю
  Но где ж так грань тогда ? Между пассивным и активным . Ведь даже игрок на дальней штанге , будь он там , оттягивал бы на себя кого то
  Думаю, в подобной ситуации, то есть когда идет прострел, в атаке 2 игрока, в офсайде один из них, должно быть так:
  1)Если в офсайде игрок, который ближе к подающему(дающему передачу) то офсайд активный в любом случае.
  2)Если же в офсайде более дальний игрок, а замыкает ближний, то офсайд должен считаться активным если между этими двумя игроками расстояние меньше половины длины вратарской площадки.
  Kyrylo Kucher
    Kyrylo Kucher, 09.07.2020 21:37
  +1
  Чистейший гол! Что они несут! Кому он мешал, каким действиям! Она даже не взглянула!!!
  sokolyk
    sokolyk, 09.07.2020 21:21
  +2
  jekаfunny, 09.07.2020 14:53
  Если по честному , то в ворота ДК , думаю такой бы засчитали
  По букве закона Вербицкой можно приписать офсайд, не спорю
  Но где ж так грань тогда ? Между пассивным и активным . Ведь даже игрок на дальней штанге , будь он там , оттягивал бы на себя кого то
  В том-то и проблема, что если бы Шепелева и Вербича опекали разные игроки, то и вопросов бы не было. Здесь же Чеснакова оставили одного с двумя соперниками, что с одной стороны косяк защиты, но в то же время спасло полтавчан от гола.
  Александр Ад
  online
    Александр Ад, 09.07.2020 18:02
  +6
  тут як в житті простий народ пошівають в дурні Трактовка правил і законів як їм вигідно
  Sauron
  online
    Sauron, 09.07.2020 17:48
  -8
  Болею за ДК уже 30 лет и ни секунды не было сомнения, что Вербич принимал активное участие в эпизоде.
  Жаль, что красивый гол Шепелева забит с офсайдом.
  Николай Дорофеев
    Николай Дорофеев, 09.07.2020 17:13
  +12
  Окремо хочеться сказати про спортивних коментаторів, що вели матч. Вони робили все, що тільки могли, аби униками гострої реакції на дії на полі. Таке враження, що вони пиво пили, а не футбол дивились. Краще б трибуни були повні, а коментаторські кабіни - порожні.
  Николай Дорофеев
    Николай Дорофеев, 09.07.2020 17:09
  +8
  Монзуль і раніше часто приймала неадекватні рішення, але в цьому матчі вона чітко відпрацьовувала чиєсь замовлення. Незарахований чистий гол, непризначення явного кутового, попередження Шабанова (був аналогічний епізод за участі полтавця, який не тільки блокував гравця Динамо, але й діяв дуже грубо, але обійшовся без попередження) і ще багато епізодів, в який всі дії тактувались на корись Ворскли. Запам'ятався ще такий момент - гравець полтавчан отримує пас, знаходячись у офсайді, віддає пас до штрафного майданчика киян, де його перехватують захисники і починають стрімку контратаку. І тіль у цем момент звучить свисток арбітра.Атака зірвана.
  tima fialko
  online
    tima fialko, 09.07.2020 16:56
  -5
  100%.Це ясно будь-кому,крім вічно ридаючих сов
  solo9953
    solo9953, 09.07.2020 16:44
  +6
  В последний раз я такую мутную трактовку по эпизоду помню в игре Хорватия - Украина 25 лет назад. Там тоже не засчитали и тоже второй игрок никому не мешал.Это было начало наших неудачных стыковок за право играть на Евро.
  Во внутренних чемпионатах топ 5 или в еврокубках кто-то такое видел? Не дотронулся до мяча, не участвовал в силовой борьбе за мяч, не находился между бьющим и вратарем во время удара - значит пассив. А этот момент даже не посмотрела, хотя постоянно к ВАР бегает чуть ли не смотреть кто вбрасывать будет.
  jekаfunny
    jekаfunny, 09.07.2020 16:05
  0
  Коментар згорнуто. Показати
  Sentinel, 09.07.2020 14:59
  Нет грани, правила говно.
  Их надо менять в сторону упрощения, потому что футбол игра простая, нужно всего лишь забить мяч в ворота, но понапридумывали искусственной херни, которые даже роботы не могут распознать.
  Просто ещё много моментов которые трактуются двояко
  Michael Savchyn
  online
    Michael Savchyn, 09.07.2020 15:40
  +2
  де там активний офсайд, коли Чеснаков Вербіча і не бачив?
  Ievgenii Avtonomov
    Ievgenii Avtonomov, 09.07.2020 13:05
  +17
  Постоянные ошибки у Монзуль,а её продолжают назначать... Чья она "сосна"?
  nikokiev
    nikokiev, 09.07.2020 13:06
  +15
  Игрок № 8 «Динамо», забивая гол (Шепелев), находился ближе к мячу чем защитник «Ворсклы» № 17 (Чеснаков). Соответственно защитник «Ворсклы» № 17 (Чеснаков) мог сыграть в мяч только нарушая правила на игроке N8 «Динамо» (Шепелев). Посему активная игра Вербича - как рыбе зонт! Монзуль хотя бы момент на VAR посмотрела, а потом делала вид, что она самая умная... ))))
  .
  Николай Дорофеев
    Николай Дорофеев, 09.07.2020 17:13
  +12
  Окремо хочеться сказати про спортивних коментаторів, що вели матч. Вони робили все, що тільки могли, аби униками гострої реакції на дії на полі. Таке враження, що вони пиво пили, а не футбол дивились. Краще б трибуни були повні, а коментаторські кабіни - порожні.
  Николай Дорофеев
    Николай Дорофеев, 09.07.2020 17:09
  +8
  Монзуль і раніше часто приймала неадекватні рішення, але в цьому матчі вона чітко відпрацьовувала чиєсь замовлення. Незарахований чистий гол, непризначення явного кутового, попередження Шабанова (був аналогічний епізод за участі полтавця, який не тільки блокував гравця Динамо, але й діяв дуже грубо, але обійшовся без попередження) і ще багато епізодів, в який всі дії тактувались на корись Ворскли. Запам'ятався ще такий момент - гравець полтавчан отримує пас, знаходячись у офсайді, віддає пас до штрафного майданчика киян, де його перехватують захисники і починають стрімку контратаку. І тіль у цем момент звучить свисток арбітра.Атака зірвана.
  Макс Руденко
  online
    Макс Руденко, 09.07.2020 14:50
  +8
  А скільки вона не поставила кутових в додатковий час?
  В топ 5 єврочемпіонатів це був би гол.
  Вона найкращий арбітр в УПЛ, але затикати нею всі дірки в футболі, передоз. Всі центральні матчі судить лише вона, як робот.
  bullyUA
  online
    bullyUA, 09.07.2020 15:32
  +7
  Активный офсайд??? Даже если бы Вербича там вообще близко не было, то мяч в любом случае дальше Шабанова не пошел. А назначение (не назначение) угловых в этом матче, а штрафных? Всех троих судей с этого матча надо гнать ссаными тряпками. Пусть судят любительские команды.
  grig
  online
    grig, 09.07.2020 15:11
  +7
  Даже не сомневаюсь, что если бы такой гол забил "Шахтер", то его бы засчитали. А потом бы УАФ растолковывал бы всем бестолковым, что Вербич вратарю "Ворсклы" обзор не закрывал, мяч не трогал. А защитник "Ворсклы" находился за спиной Шепелева и помешать ему забивать никак не мог.
  Александр Ад
  online
    Александр Ад, 09.07.2020 18:02
  +6
  тут як в житті простий народ пошівають в дурні Трактовка правил і законів як їм вигідно
  solo9953
    solo9953, 09.07.2020 16:44
  +6
  В последний раз я такую мутную трактовку по эпизоду помню в игре Хорватия - Украина 25 лет назад. Там тоже не засчитали и тоже второй игрок никому не мешал.Это было начало наших неудачных стыковок за право играть на Евро.
  Во внутренних чемпионатах топ 5 или в еврокубках кто-то такое видел? Не дотронулся до мяча, не участвовал в силовой борьбе за мяч, не находился между бьющим и вратарем во время удара - значит пассив. А этот момент даже не посмотрела, хотя постоянно к ВАР бегает чуть ли не смотреть кто вбрасывать будет.
  bog2603
    bog2603, 09.07.2020 15:25
  +6
  Катя видела эпизод со спины, про офсайд ей подсказала боковая рефери, не разобравшись, что забивал не Вербич.
  Считаю, что слухи о мастерстве и профессионализме этой бригады судей явно преувеличены (в чем мы убеждаемся каждый матч). Обидно, что нет мужиков-судей, наверное, вывелись или деградировали или так им спокойнее.
  А гол явно был (дайте еще кому-нибудь кроме Лучи прокоментировать).
  SVG
    SVG, 09.07.2020 15:04
  +6
  Думается, что если б гол засчитали, то вопросов было б намного меньше, чем сейчас, поскольку активное положение "вне игры" у Вербича выглядит очень спорным.
  Но то, что судейство в целом, и особенно со стороны Монзуль было отвратительным, сомнений нет.
  Постоянные непонятки с аутами, два неназначенных угловых для Динамо в дополнительное время (когда сил не так и много уже, а нужно мяч забирать). Желтая за "симуляцию" для Буяльского (да пенальти там не было, как и симуляции). Вместо назначения опасного штрафного на Вербиче (когда его тупо толкнули в спину) - желтая (то ли опять за симуляцию, то ли за разговоры). Срыв контратаки Динамо фиксированием положения "вне игры", когда эпизод уже закончился. Да и времени во втором овертайме надо было добавлять не одну минуту (две замены + оказывали помощь игроку Ворсклы)
  ALud
    ALud, 09.07.2020 15:12
  +5
  Взагалі то, якщо глянути на цей епізод в контексті інших подібних випадків, то можна зробити висновок, що кожен суддя трактує їх пр своєму, що і є найбільшою бідою судівства в сучасному футболі.А якщо сюди ще добавити сіддівські викрутаси по так званій симуляції на полі, що Монзуль і продемонструвала по падінню Буяльського, то висновок навіть не напрошується, а давно вже законстатований - судді на полі що хотять, то творять, якщо ще мають мотивацію зі сторони, то просто жах.І якщо хтось думає, що це проблемп сьогоднішня, то він помиляється, це було завжди - і в чемпіонатах Союзу, Європи і світу ( згадайте Мексику, гру з Португалією(порушення за метр до штрафної і пенальті), гру з Бельгією, ЧЄ - гра із Англією і т.д, бо цим Педерсонам, Кашаї, Ваксам-баксам,Швецовим в ряду із Монзульками краю ліку немає, бо ... намає хоч одного, але показового покарання, яку було приведено в дію хоч суддівським комітето, хоч вболівальниками.
  byrjyi
    byrjyi, 09.07.2020 12:59
  +5
  Непонятно, кому и чем мешал Вербич...
  Sunrise
  online
    Sunrise, 09.07.2020 15:03
  +4
  Владимир Копяк, 09.07.2020 14:37
  Я прекрасно понимаю, что комитет арбитров под руководством этого мошенника итильянца, НИКОГДА своих не сдаст, но то, что они написали - бред сивой кобылы. Игрок Ворсклы пытался, прежде всего, помешать Шепелеву овладеть мячем, он Вербича не мог видеть( на затылке глаз нет), второй защитник Ворскли вообще был не при делах, так как выключился из борьбы еще до того, как мяч прилетел в Шепелеву. За вратаря я вообще молчу, он следил за полетом мяча и вообще не смотрел в сторону Вербича. Объяснения комитета арбитров явно притянуты за уши, ничего не имеют общего с данным моментом и опубликованы только с одной целью - увести от ответственности горе-арбитра Монзуль. По моему убеждению, бригада арбитров была "заряжена" от руководства Ворсклы минимум на лимон евро. Так что все эти отмазки тех, кто назначал этих арбитров на игру, выглядят очень не красиво... не думаю, что Динамо им что-то отстегнуло, не те взаимоотношения сейчас сложились с этой бригадой перепуганных баб...
  Млн евро для судей... И они ничего не смогли сделать...
  Иногда вы пишете такое, во что, как мне кажется, сами не способны поверить.
  bolelschik
    bolelschik, 09.07.2020 14:45
  +4
  Посмотрел бы я на этих судей, если б такой гол забил Шахтер....
  mayjumanji
    mayjumanji, 09.07.2020 13:45
  +4
  арбитр хорош, когда его не видно в игре. мозуль же красуется в каждой игре которую судит, мол вот я какая королева (хотя недотрах на лицо)))
  а по поводу заявлений всяких комитетов, смешно было бы если бы своих топили, жалкие попытки оправдать отвратительное судейство. угловых монзулька также в упор не замечала
  vitaha33
    vitaha33, 09.07.2020 13:08
  +4
  Так з Вербічем грав зовсім інший гравець, Чеснаков не грав по ньому і не міг, оскільки тримав свого гравця. Підстави відмінити гол були, але, як на мене, такий гол треба зараховувати
  Владимир Копяк
  online
    Владимир Копяк, 09.07.2020 14:37
  +3
  Я прекрасно понимаю, что комитет арбитров под руководством этого мошенника итильянца, НИКОГДА своих не сдаст, но то, что они написали - бред сивой кобылы. Игрок Ворсклы пытался, прежде всего, помешать Шепелеву овладеть мячем, он Вербича не мог видеть( на затылке глаз нет), второй защитник Ворскли вообще был не при делах, так как выключился из борьбы еще до того, как мяч прилетел в Шепелеву. За вратаря я вообще молчу, он следил за полетом мяча и вообще не смотрел в сторону Вербича. Объяснения комитета арбитров явно притянуты за уши, ничего не имеют общего с данным моментом и опубликованы только с одной целью - увести от ответственности горе-арбитра Монзуль. По моему убеждению, бригада арбитров была "заряжена" от руководства Ворсклы минимум на лимон евро. Так что все эти отмазки тех, кто назначал этих арбитров на игру, выглядят очень не красиво... не думаю, что Динамо им что-то отстегнуло, не те взаимоотношения сейчас сложились с этой бригадой перепуганных баб...
  jekаfunny
    jekаfunny, 09.07.2020 12:58
  +3
  Коментар згорнуто. Показати
  Ясно . ну что ж. комитет арбитров последовательно защищает своих подопечных на публику
  Интересно , Катя отправится отдыхать как Бойко , например ?
  sokolyk
    sokolyk, 09.07.2020 21:21
  +2
  jekаfunny, 09.07.2020 14:53
  Если по честному , то в ворота ДК , думаю такой бы засчитали
  По букве закона Вербицкой можно приписать офсайд, не спорю
  Но где ж так грань тогда ? Между пассивным и активным . Ведь даже игрок на дальней штанге , будь он там , оттягивал бы на себя кого то
  В том-то и проблема, что если бы Шепелева и Вербича опекали разные игроки, то и вопросов бы не было. Здесь же Чеснакова оставили одного с двумя соперниками, что с одной стороны косяк защиты, но в то же время спасло полтавчан от гола.
Ви не авторизовані.
Якщо ви хочете залишати коментарі, будь ласка, авторизуйтесь.
Якщо ви не маєте облікового запису, ви повинні зареєструватися.
Продовжуючи переглядати SPORT.UA, Ви підтверджуєте, що ознайомилися з Політикою конфіденційності