Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 09 июля 2020, 17:59
41376
50

ВИДЕО. Вне игры. Стало известно, почему Монзуль не засчитала гол Шепелева

Комитет арбитров УАФ пролил свет на спорный момент в финале Кубка Украины

| Обновлено 09 июля 2020, 17:59
41376
50
ВИДЕО. Вне игры. Стало известно, почему Монзуль не засчитала гол Шепелева
УАФ. Екатерина Монзуль

В финальном матче Кубка Украины между «Динамо» и «Ворсклой» победителя удалось определить только после серии пенальти, где более точной оказалась команда Алексея Михайличенко (8:7).

Однако, матч мог завершиться намного раньше. На 70-й минуте, при счете 1:1, главный арбитр Екатерина Монзуль отменила гол Владимира Шепелева из-за активного офсайда другого игрока киевлян, словенца Беньямина Вербича.

Комитет арбитров УАФ прокомментировал спорный эпизод, отметив, что судейская бригада приняла правильное решение.

«Просматривая этот видеоэпизод, можно убедиться, что игрок № 8 «Динамо», забивая гол (Шепелев), находился в правильной позиции, а его партнер № 7 (Вербич) находился неподалеку в позиции «вне игры», и его действия явно влияли на действия/возможности защитника «Ворсклы» № 17 (Чеснакова) сыграть мячом, который был рядом с ним. Поэтому это является вмешательством в действия соперника, заслуживает наказания, согласно с требованиями действующих Правил игры, что как раз и произошло на футбольном поле», - говорится в заявлении.

Смотрите видео спорного эпизода (с 00:55).

ОПРОС. Чистый гол или нет? Справедливо ли Монзуль отменила гол Шепелева?

Опрос

Голосов 497
В финале Кубка Украины между Динамо и Ворсклой спорный момент возник на 70-й минуте. Екатерина Монзуль отменила гол Владимира Шепелева из-за активного офсайда Беньямина Вербича. Должно ли быть засчитано взятие ворот?

Да, это чистый гол

233 голоса 46.88 %

Нет, это активный офсайд

223 голоса 44.87 %

Сложно сказать / мне все равно

41 голос 8.25 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(145)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ievgenii Avtonomov
Постоянные ошибки у Монзуль,а её продолжают назначать... Чья она "сосна"?
nikokiev
Игрок № 8 «Динамо», забивая гол (Шепелев), находился ближе к мячу чем защитник «Ворсклы» № 17 (Чеснаков). Соответственно защитник «Ворсклы» № 17 (Чеснаков) мог сыграть в мяч только нарушая правила на игроке N8 «Динамо» (Шепелев). Посему активная игра Вербича - как рыбе зонт! Монзуль хотя бы момент на VAR посмотрела, а потом делала вид, что она самая умная... ))))
.
Николай Дорофеев
Окремо хочеться сказати про спортивних коментаторів, що вели матч. Вони робили все, що тільки могли, аби униками гострої реакції на дії на полі. Таке враження, що вони пиво пили, а не футбол дивились. Краще б трибуни були повні, а коментаторські кабіни - порожні.
Николай Дорофеев
Монзуль і раніше часто приймала неадекватні рішення, але в цьому матчі вона чітко відпрацьовувала чиєсь замовлення. Незарахований чистий гол, непризначення явного кутового, попередження Шабанова (був аналогічний епізод за участі полтавця, який не тільки блокував гравця Динамо, але й діяв дуже грубо, але обійшовся без попередження) і ще багато епізодів, в який всі дії тактувались на корись Ворскли. Запам'ятався ще такий момент - гравець полтавчан отримує пас, знаходячись у офсайді, віддає пас до штрафного майданчика киян, де його перехватують захисники і починають стрімку контратаку. І тіль у цем момент звучить свисток арбітра.Атака зірвана.
Макс Руденко
А скільки вона не поставила кутових в додатковий час?
В топ 5 єврочемпіонатів це був би гол.
Вона найкращий арбітр в УПЛ, але затикати нею всі дірки в футболі, передоз. Всі центральні матчі судить лише вона, як робот.
bullyUA
Активный офсайд??? Даже если бы Вербича там вообще близко не было, то мяч в любом случае дальше Шабанова не пошел. А назначение (не назначение) угловых в этом матче, а штрафных? Всех троих судей с этого матча надо гнать ссаными тряпками. Пусть судят любительские команды.
grig
Даже не сомневаюсь, что если бы такой гол забил "Шахтер", то его бы засчитали. А потом бы УАФ растолковывал бы всем бестолковым, что Вербич вратарю "Ворсклы" обзор не закрывал, мяч не трогал. А защитник "Ворсклы" находился за спиной Шепелева и помешать ему забивать никак не мог.
Александр Ад
тут як в житті простий народ пошівають в дурні Трактовка правил і законів як їм вигідно
solo9953
В последний раз я такую мутную трактовку по эпизоду помню в игре Хорватия - Украина 25 лет назад. Там тоже не засчитали и тоже второй игрок никому не мешал.Это было начало наших неудачных стыковок за право играть на Евро.
Во внутренних чемпионатах топ 5 или в еврокубках кто-то такое видел? Не дотронулся до мяча, не участвовал в силовой борьбе за мяч, не находился между бьющим и вратарем во время удара - значит пассив. А этот момент даже не посмотрела, хотя постоянно к ВАР бегает чуть ли не смотреть кто вбрасывать будет.
bog2603
Катя видела эпизод со спины, про офсайд ей подсказала боковая рефери, не разобравшись, что забивал не Вербич.
Считаю, что слухи о мастерстве и профессионализме этой бригады судей явно преувеличены (в чем мы убеждаемся каждый матч). Обидно, что нет мужиков-судей, наверное, вывелись или деградировали или так им спокойнее.
А гол явно был (дайте еще кому-нибудь кроме Лучи прокоментировать).
SVG
Думается, что если б гол засчитали, то вопросов было б намного меньше, чем сейчас, поскольку активное положение "вне игры" у Вербича выглядит очень спорным.
Но то, что судейство в целом, и особенно со стороны Монзуль было отвратительным, сомнений нет.
Постоянные непонятки с аутами, два неназначенных угловых для Динамо в дополнительное время (когда сил не так и много уже, а нужно мяч забирать). Желтая за "симуляцию" для Буяльского (да пенальти там не было, как и симуляции). Вместо назначения опасного штрафного на Вербиче (когда его тупо толкнули в спину) - желтая (то ли опять за симуляцию, то ли за разговоры). Срыв контратаки Динамо фиксированием положения "вне игры", когда эпизод уже закончился. Да и времени во втором овертайме надо было добавлять не одну минуту (две замены + оказывали помощь игроку Ворсклы)
ALud
Взагалі то, якщо глянути на цей епізод в контексті інших подібних випадків, то можна зробити висновок, що кожен суддя трактує їх пр своєму, що і є найбільшою бідою судівства в сучасному футболі.А якщо сюди ще добавити сіддівські викрутаси по так званій симуляції на полі, що Монзуль і продемонструвала по падінню Буяльського, то висновок навіть не напрошується, а давно вже законстатований - судді на полі що хотять, то творять, якщо ще мають мотивацію зі сторони, то просто жах.І якщо хтось думає, що це проблемп сьогоднішня, то він помиляється, це було завжди - і в чемпіонатах Союзу, Європи і світу ( згадайте Мексику, гру з Португалією(порушення за метр до штрафної і пенальті), гру з Бельгією, ЧЄ - гра із Англією і т.д, бо цим Педерсонам, Кашаї, Ваксам-баксам,Швецовим в ряду із Монзульками краю ліку немає, бо ... намає хоч одного, але показового покарання, яку було приведено в дію хоч суддівським комітето, хоч вболівальниками.
byrjyi
Непонятно, кому и чем мешал Вербич...
bolelschik
Посмотрел бы я на этих судей, если б такой гол забил Шахтер....
mayjumanji
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitaha33
Так з Вербічем грав зовсім інший гравець, Чеснаков не грав по ньому і не міг, оскільки тримав свого гравця. Підстави відмінити гол були, але, як на мене, такий гол треба зараховувати
Владимир Копяк
Я прекрасно понимаю, что комитет арбитров под руководством этого мошенника итильянца, НИКОГДА своих не сдаст, но то, что они написали - бред сивой кобылы. Игрок Ворсклы пытался, прежде всего, помешать Шепелеву овладеть мячем, он Вербича не мог видеть( на затылке глаз нет), второй защитник Ворскли вообще был не при делах, так как выключился из борьбы еще до того, как мяч прилетел в Шепелеву. За вратаря я вообще молчу, он следил за полетом мяча и вообще не смотрел в сторону Вербича. Объяснения комитета арбитров явно притянуты за уши, ничего не имеют общего с данным моментом и опубликованы только с одной целью - увести от ответственности горе-арбитра Монзуль. По моему убеждению, бригада арбитров была "заряжена" от руководства Ворсклы минимум на лимон евро. Так что все эти отмазки тех, кто назначал этих арбитров на игру, выглядят очень не красиво... не думаю, что Динамо им что-то отстегнуло, не те взаимоотношения сейчас сложились с этой бригадой перепуганных баб...
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Michael Savchyn
де там активний офсайд, коли Чеснаков Вербіча і не бачив?
Sunrise
Романов за несколько секунд подтвердил оффсайд, т. е. для него это было даже не сложным решением. Я склонен согласиться в данном эпизоде.