Стала відома причина, по якій Монзуль поставила пенальті в ворота Зорі

Виявляється, справа зовсім не в тому, що Абу Ханна наступив на ногу гравцеві «Олександрії»...

Стала відома причина, по якій Монзуль поставила пенальті в ворота Зорі
© screenshot

Журналіст Ігор Циганик розповів, що володіє точною інформацією про те, чому у вчорашньому матчі «Зорі» і «Олександрії» арбітр Катерина Монзуль поставила 11-метровий штрафний удар у ворота луганчан.

«Я вже точно знаю, за що був призначений пенальті в ворота «Зорі». Пенальті був призначений не за те, що Абу Ханна наступив на ногу Шасталу, як думали всі. І це те, про що говорила Монзуль безпосередньо під час перегляду епізоду. Пенальті був призначений за смикання за футболку».

«Але якщо переглянути той момент в скрупульозному варіанті, то там чітко видно, що йде обопільне порушення правил. Хто перший порушував правила, а хто другий - зрозуміти дуже складно. І цей епізод потрібно було брати тоді з самого початку. Я хочу сказати, що просто не розумію такі моменти, адже у Абу Ханни залишився синець на руці від того, як його хапав Шастал. І це теж факт в цій ситуації», - сказав Циганик.

Багато хто з аналітиків і вболівальників визнав, що Шастал ще до фолу Абу Ханни знаходився в офсайді, через що пенальті не міг бути призначений. Однак глава комітету арбітрів УАФ Лучано Лучі підтримав рішення Монзуль, заявивши, що офсайду в тій ситуації не було і назвавши аналітиків, які дотримуються іншої точки зору людьми, які «тільки чешуть язиком для створення штучних скандальних ситуацій».

Раніше головний тренер «Зорі» Віктор Скрипник заявив, що «втомився відповідати на питання про VAR», а футболіст луганської команди Артем Громов зазначив, що «від цього свавілля його вже нудить».

Нагадаємо, сьогодні стало відомо, що Катерина Монзуль обслужить фінал Кубка України між «Динамо» і «Ворсклою».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Циганик LIVE

(23 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    alex13
      alex13, 07.07.2020 15:11
    -1
    Real, 06.07.2020 22:52
    Шастал тоже тянул за футболку Абу Хана,но Монзель шубы застелили очи)
    Сам ты МонзЕль!!!
    shoko
      shoko, 07.07.2020 13:55
    -1
    Поэтому и бегают их потом по телику смотреть
    shoko
      shoko, 07.07.2020 13:55
    -3
    Да ни в Динамо тут дело и не вшубах как говорят..у неё просто низкий уровень компетенции..просто нужно чтобы была юригада арбитров женщин ФИФА и для комитета арбитров и для федерации..вот они и тянут за уши..хотя уже все спецы футбольные видят что там ФИФА женское максимум..хотите - называйте меня сексистом..но женская бригада арбитров во главе с Монзуль очень слабая..они просто физически не успевают за эпизодами
    Миша Загайко
      Миша Загайко, 07.07.2020 12:57
    +1
    она будет судить финал кубка)))))?Ворскла тогда вообще может просто посидеть в раздевалке,смысл выходить ,если Динамо победит(хоть там 1 игрок будет)!
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 07.07.2020 12:42
    +3
    Никогда не было иллюзий по поводу Монзуль. Исполнительный человек, Лучи ее уже защитил, как до этого и Бойко защитили. Комментировать нечего.
    Но "Заре" нужно усиливать игру. После перерыва лучше всех смотрится "Десна", помимо "Шахтера", которому в ЧУ уже ничего не нужно и который начал подготовку к ЛЕ.
    REALIST
    online
      REALIST, 07.07.2020 10:33
    +7
    я гадав, що суддя судить те, що бачить, а тут на 3-й день "cтала відома причина"
    APL
    online
      APL, 07.07.2020 10:29
    -3
    Real, 06.07.2020 22:52
    Шастал тоже тянул за футболку Абу Хана,но Монзель шубы застелили очи)
    та ви вже заї...бади своїми шубами, як тільки призначають Монзуль на матч ДК всі дибі...ли кричать о вам пі... бо Монзуль не підкупна, а тут знов шуби, ви явно всі недолугі полодурки які ті шуби тільки у вітринах магазину бачили
    temamx2727
    online
      temamx2727, 07.07.2020 08:30
    +6
    Kevko, 07.07.2020 07:38
    Человек, который сидит за VAR, имеет статус ассистента рефери. Ассистента!
    А фактически в Украине этот ассистент руководит такими рефери, как Морзуль.
    И на этого ассистента не надавить, удобно утроились. Судье нечего не выскажешь, говорит мне подсказал ассистент вар, и того урюка не найдешь. И все, спросить не с кого)) очень удобно)
    Kevko
      Kevko, 07.07.2020 07:38
    +14
    Человек, который сидит за VAR, имеет статус ассистента рефери. Ассистента!
    А фактически в Украине этот ассистент руководит такими рефери, как Морзуль.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 07.07.2020 07:12
    -5
    Есть два источника инсайдов у шоумена цыганча.
    Первый. Он посмотрел запись в протоколе игры.
    Второй. За бутылочкрй сухого белого в интимной обстановке монзуль сама призналась ему в своих грехах.
    Второй вариант мне больше нравится.
    BaZia
      BaZia, 07.07.2020 06:53
    +8
    Обидно, когда очки на вес ЛЧ такие ошибки дорого обходятся. В других чемпионатах за такое не свиснули б
    didin87
      didin87, 07.07.2020 04:49
    +7
    думаю, Монзуль уже понимает, что ошиблась. но от нее мало, что зависит. когда играют 2 практически равные команды, всегда можно найти борьбу в штрафной площади. куча угловых, штрафных, навесов. таким образом, при желании можно взять практически любой эпизод в любой штрафной площади и найти борьбу, а в ней найти нарушения, пенальти. найти желтые и красные карточки. кто что хочет увидеть! Ведь без борьбы нет футбола - она ее неотъемлемая составляющая. убери борьбу и на балет с мячом или обручом люди не придут.
    Как оказалось, ВАР дал широкое поле для манипуляций. и это понимали люди, вводившие его - они ограничили применение ВАР только рядом обстоятельств. но для наших людишек это оказалось не проблема. они решают свои вопросы - ставки всегда высоки!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.07.2020 00:10
    -7
    ZAKARPATFAN, 06.07.2020 23:23
    Он был в ярости, начал сразу гавкать что аббревиатура JV - означает не Jeka Vaup (его давний акаунт), а имя какого-то там диджея который крутил музон в эпоху средневековья
    Я навёл ему ещё несколько доказательств после этого и всеравно он был недоволен и сказал что в суд на меня подаст за порчу его репутации
    Какого диджея , шо ты мелешь ?

    Я уже хз сколько лет назад сменил вторую часть ника чего никогда и не скрывал
    Диджей наверное этот тоже играет тяжелый рок , как и группа СКАй , а , дракон желтоструий ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.07.2020 00:07
    -7
    ZAKARPATFAN, 06.07.2020 23:23
    Он был в ярости, начал сразу гавкать что аббревиатура JV - означает не Jeka Vaup (его давний акаунт), а имя какого-то там диджея который крутил музон в эпоху средневековья
    Я навёл ему ещё несколько доказательств после этого и всеравно он был недоволен и сказал что в суд на меня подаст за порчу его репутации
    Ты шо пьяный там ? Свидетель желтоструего дракона , и тяжёлого рока в исполнении группы СКАЙ ?

    Не, ну мне очень лестно ,все аккаунты которые вас лошат вы приписываете мне ....
    Но мне для этих целей вполне одного хватает , причём настолько , что будучи уже чемпионами на ветке матча Заря - Сашка , ваша пьяная сетка только меня и вспоминает , икая
    Но ты можешь привести пруфы конечно - что тот ник мой
    u6464u
      u6464u, 06.07.2020 23:38
    +2
    Делают с болельщиков дебилов хреновые профессионалы, от зелёных бумажек с ума посходили дурь такую гнать.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.07.2020 23:25
    +4
    ZAKARPATFAN, 06.07.2020 23:23
    Он был в ярости, начал сразу гавкать что аббревиатура JV - означает не Jeka Vaup (его давний акаунт), а имя какого-то там диджея который крутил музон в эпоху средневековья
    Я навёл ему ещё несколько доказательств после этого и всеравно он был недоволен и сказал что в суд на меня подаст за порчу его репутации
    Форумские страсти - страшное дело, то 1ОО5ОО аккаунтов, то мат-перемат обоюдный и обычно отсутствие конструктива какого-либо
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 06.07.2020 23:23
    +1
    Alex86 1, 06.07.2020 23:06
    А он это подтвердил?)
    Он был в ярости, начал сразу гавкать что аббревиатура JV - означает не Jeka Vaup (его давний акаунт), а имя какого-то там диджея который крутил музон в эпоху средневековья
    Я навёл ему ещё несколько доказательств после этого и всеравно он был недоволен и сказал что в суд на меня подаст за порчу его репутации
    Oleksandr Melnychuk
      Oleksandr Melnychuk, 06.07.2020 23:20
    0
    Бля8ь, та вистачить нам вже впарювати всіляку ху*ню!!!!!!!!! Вистачає ЗЕполітики, та нє, нам ще впіхуютьь невпіхуєме....пошшкодуйте вже мозок українця....
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.07.2020 23:06
    +2
    ZAKARPATFAN, 06.07.2020 22:38
    "хорошо хоть ты не приравняли нас к одной личности"
    Я приравниваю к одной личности только тогда когда есть неопровержымие 100% доказательства. Например всем уже известно что JV (Jeka Vaup) и Жека Фанни - это одна личность.
    А он это подтвердил?)
    Real
      Real, 06.07.2020 22:52
    +8
    Шастал тоже тянул за футболку Абу Хана,но Монзель шубы застелили очи)
    сергей богданов
    online
      сергей богданов, 06.07.2020 21:00
    +21
    Монзуль и сама не знает за что она поставила пеналь, в ухо сказали там что то можно нарыть, и она пошла смотреть
    Alehandro
      Alehandro, 06.07.2020 20:54
    +21
    Если дала пеналь за задержку, то зачем рассматривала с зумом момент с якобы подножкой?
    очевидный ответ: просто искала к чему дое%аться)
    даже, если б никто никого за футболку не держал, поставила б точку за то, что Абу Ханна дышал на Шастала перегаром или ещё б чего придумала
    temamx2727
    online
      temamx2727, 06.07.2020 22:07
    +16
    Сегодня только посмотрел обзор. Кто вообще за офсайд что то говорил? Там и не надо было смотреть на офсайд, зачем это делать, если нарушения не было. Борьба была. Если бы мяч летел к нападающему, и тот дал ему по ногам, и помешал ударить по пустым воротом, то был бы пеналь. Но игрок александрии решил по рамам лупануть с острого угла, захотел сам забить, вратарь отбил, мяч улетел. Пусть те двое в борьбе хоть в жопу друг друга ибут, какая разница, если мяч уже в другом месте. Бред, а не пенальти.
    Kevko
      Kevko, 07.07.2020 07:38
    +14
    Человек, который сидит за VAR, имеет статус ассистента рефери. Ассистента!
    А фактически в Украине этот ассистент руководит такими рефери, как Морзуль.
    AK_228
    online
      AK_228, 06.07.2020 21:32
    +14
    Короче динамотролей запутали окончательно
    Сутки жопы рвать, что не было офсайда, а пенальти за дерганье футболки поставили
    Неудобненько получилось
    BaZia
      BaZia, 07.07.2020 06:53
    +8
    Обидно, когда очки на вес ЛЧ такие ошибки дорого обходятся. В других чемпионатах за такое не свиснули б
    Real
      Real, 06.07.2020 22:52
    +8
    Шастал тоже тянул за футболку Абу Хана,но Монзель шубы застелили очи)
    REALIST
    online
      REALIST, 07.07.2020 10:33
    +7
    я гадав, що суддя судить те, що бачить, а тут на 3-й день "cтала відома причина"
    didin87
      didin87, 07.07.2020 04:49
    +7
    думаю, Монзуль уже понимает, что ошиблась. но от нее мало, что зависит. когда играют 2 практически равные команды, всегда можно найти борьбу в штрафной площади. куча угловых, штрафных, навесов. таким образом, при желании можно взять практически любой эпизод в любой штрафной площади и найти борьбу, а в ней найти нарушения, пенальти. найти желтые и красные карточки. кто что хочет увидеть! Ведь без борьбы нет футбола - она ее неотъемлемая составляющая. убери борьбу и на балет с мячом или обручом люди не придут.
    Как оказалось, ВАР дал широкое поле для манипуляций. и это понимали люди, вводившие его - они ограничили применение ВАР только рядом обстоятельств. но для наших людишек это оказалось не проблема. они решают свои вопросы - ставки всегда высоки!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.07.2020 21:37
    +7
    уж было испугался что чистосердечное написала что занес кто-то что
    temamx2727
    online
      temamx2727, 07.07.2020 08:30
    +6
    Kevko, 07.07.2020 07:38
    Человек, который сидит за VAR, имеет статус ассистента рефери. Ассистента!
    А фактически в Украине этот ассистент руководит такими рефери, как Морзуль.
    И на этого ассистента не надавить, удобно утроились. Судье нечего не выскажешь, говорит мне подсказал ассистент вар, и того урюка не найдешь. И все, спросить не с кого)) очень удобно)
    Frankov
      Frankov, 06.07.2020 20:48
    +5
    Пора Цыганыку перестать нести бред,вся Украина прекрасно знает что этот пенальти был назначен по указанию жмуркиса еще до начала матча.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.07.2020 23:25
    +4
    ZAKARPATFAN, 06.07.2020 23:23
    Он был в ярости, начал сразу гавкать что аббревиатура JV - означает не Jeka Vaup (его давний акаунт), а имя какого-то там диджея который крутил музон в эпоху средневековья
    Я навёл ему ещё несколько доказательств после этого и всеравно он был недоволен и сказал что в суд на меня подаст за порчу его репутации
    Форумские страсти - страшное дело, то 1ОО5ОО аккаунтов, то мат-перемат обоюдный и обычно отсутствие конструктива какого-либо
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 06.07.2020 21:35
    +4
    Разговоры стихнут скоро, а 2:2 останется.
    polesse2000
      polesse2000, 06.07.2020 21:28
    +4
    Монзуль надо запихнуть туда, откуда она вылезла в женский футбол который нафиг никому не нужен.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 06.07.2020 21:07
    +4
    сергей богданов, 06.07.2020 21:00
    Монзуль и сама не знает за что она поставила пеналь, в ухо сказали там что то можно нарыть, и она пошла смотреть
    Назначила : "по совокупности всяких дыр-дыров, суматохи и подозрительных движений в штрафной"
    Ostap1948
      Ostap1948, 06.07.2020 21:05
    +4
    Что- то слишком много стало этой Кати...
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 07.07.2020 12:42
    +3
    Никогда не было иллюзий по поводу Монзуль. Исполнительный человек, Лучи ее уже защитил, как до этого и Бойко защитили. Комментировать нечего.
    Но "Заре" нужно усиливать игру. После перерыва лучше всех смотрится "Десна", помимо "Шахтера", которому в ЧУ уже ничего не нужно и который начал подготовку к ЛЕ.
    u6464u
      u6464u, 06.07.2020 23:38
    +2
    Делают с болельщиков дебилов хреновые профессионалы, от зелёных бумажек с ума посходили дурь такую гнать.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.07.2020 23:06
    +2
    ZAKARPATFAN, 06.07.2020 22:38
    "хорошо хоть ты не приравняли нас к одной личности"
    Я приравниваю к одной личности только тогда когда есть неопровержымие 100% доказательства. Например всем уже известно что JV (Jeka Vaup) и Жека Фанни - это одна личность.
    А он это подтвердил?)