Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 июля 2020, 20:41
48228
26

Стала известна причина, по которой Монзуль поставила пенальти в ворота Зари

Оказывается, дело вовсе не в том, что Абу Ханна наступил на ногу игроку «Александрии»…

| Обновлено 06 июля 2020, 20:41
48228
26
Стала известна причина, по которой Монзуль поставила пенальти в ворота Зари
screenshot

Журналист Игорь Цыганык рассказал, что владеет точной информацией о том, почему во вчерашнем матче «Зари» и «Александрии» арбитр Екатерина Монзуль поставила 11-метровый штрафной удар в ворота луганчан.

«Я уже точно знаю, за что был назначен пенальти в ворота «Зари». Пенальти был назначен не за то, что Абу Ханна наступил на ногу Шасталу, как думали все. И это то, о чем говорила Монзуль непосредственно во время просмотра эпизода. Пенальти был назначен за дергание за футболку».

«Но если просмотреть тот момент в скрупулезном варианте, то там четко видно, что идет обоюдное нарушение правил. Кто первый нарушал правила, а кто второй – понять очень сложно. И этот эпизод нужно было брать тогда с самого начала. Я хочу сказать, что просто не понимаю такие моменты, ведь у Абу Ханны остался синяк на руке от того, как его хватал Шастал. И это тоже факт в этой ситуации», - сказал Цыганык.

Многие аналитики и болельщики сочли, что Шастал еще до фола Абу Ханны находился в офсайде, из-за чего пенальти не мог быть назначен. Однако глава комитета арбитров УАФ Лучано Лучи поддержал решение Монзуль, заявив, что офсайда в той ситуации не было и назвав аналитиков, придерживающихся иной точки зрения людьми, которые «только чешут языком для создания искусственных скандальных ситуаций».

Ранее главный тренер «Зари» Виктор Скрипник заявил, что «устал отвечать на вопросы о VAR», а футболист луганской команды Артем Громов отметил, что «от этого беспредела его уже тошнит».

Напомним, сегодня стало известно, что Екатерина Монзуль обслужит финал Кубка Украины между «Динамо» и «Ворсклой».

Оцените материал
(227)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
сергей богданов
Монзуль и сама не знает за что она поставила пеналь, в ухо сказали там что то можно нарыть, и она пошла смотреть
Alehandro
Если дала пеналь за задержку, то зачем рассматривала с зумом момент с якобы подножкой?
очевидный ответ: просто искала к чему дое%аться)
даже, если б никто никого за футболку не держал, поставила б точку за то, что Абу Ханна дышал на Шастала перегаром или ещё б чего придумала
temamx2727
Сегодня только посмотрел обзор. Кто вообще за офсайд что то говорил? Там и не надо было смотреть на офсайд, зачем это делать, если нарушения не было. Борьба была. Если бы мяч летел к нападающему, и тот дал ему по ногам, и помешал ударить по пустым воротом, то был бы пеналь. Но игрок александрии решил по рамам лупануть с острого угла, захотел сам забить, вратарь отбил, мяч улетел. Пусть те двое в борьбе хоть в жопу друг друга ибут, какая разница, если мяч уже в другом месте. Бред, а не пенальти.
Kevko
Человек, который сидит за VAR, имеет статус ассистента рефери. Ассистента!
А фактически в Украине этот ассистент руководит такими рефери, как Морзуль.
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BaZia
Обидно, когда очки на вес ЛЧ такие ошибки дорого обходятся. В других чемпионатах за такое не свиснули б
Real
Шастал тоже тянул за футболку Абу Хана,но Монзель шубы застелили очи)
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
didin87
думаю, Монзуль уже понимает, что ошиблась. но от нее мало, что зависит. когда играют 2 практически равные команды, всегда можно найти борьбу в штрафной площади. куча угловых, штрафных, навесов. таким образом, при желании можно взять практически любой эпизод в любой штрафной площади и найти борьбу, а в ней найти нарушения, пенальти. найти желтые и красные карточки. кто что хочет увидеть! Ведь без борьбы нет футбола - она ее неотъемлемая составляющая. убери борьбу и на балет с мячом или обручом люди не придут.
Как оказалось, ВАР дал широкое поле для манипуляций. и это понимали люди, вводившие его - они ограничили применение ВАР только рядом обстоятельств. но для наших людишек это оказалось не проблема. они решают свои вопросы - ставки всегда высоки!
Alex86 1
уж было испугался что чистосердечное написала что занес кто-то что
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
polesse2000
Монзуль надо запихнуть туда, откуда она вылезла в женский футбол который нафиг никому не нужен.
Ostap1948
Что- то слишком много стало этой Кати...
Александр Домащенко
Никогда не было иллюзий по поводу Монзуль. Исполнительный человек, Лучи ее уже защитил, как до этого и Бойко защитили. Комментировать нечего.
Но "Заре" нужно усиливать игру. После перерыва лучше всех смотрится "Десна", помимо "Шахтера", которому в ЧУ уже ничего не нужно и который начал подготовку к ЛЕ.
Миша Загайко
она будет судить финал кубка)))))?Ворскла тогда вообще может просто посидеть в раздевалке,смысл выходить ,если Динамо победит(хоть там 1 игрок будет)!
Vadim-77
https://t.me/ fczarya/4666 все всЬо видят, всем всЬо понятно, но судьи продолжают делать одно и тоже из матча в матч. Смотреть на это противно ...
shoko
Поэтому и бегают их потом по телику смотреть
keegan
Уберите подальше эту бабу, з-ла уже всех таким судейством
shoko
Да ни в Динамо тут дело и не вшубах как говорят..у неё просто низкий уровень компетенции..просто нужно чтобы была юригада арбитров женщин ФИФА и для комитета арбитров и для федерации..вот они и тянут за уши..хотя уже все спецы футбольные видят что там ФИФА женское максимум..хотите - называйте меня сексистом..но женская бригада арбитров во главе с Монзуль очень слабая..они просто физически не успевают за эпизодами
Александр Ад
Монзуль надо отправить постажироваться в первую лигу,чтоб она стало более уверенной и принимала решения без ВАР.Там и проявиться её компетентность