Стала известна причина, по которой Монзуль поставила пенальти в ворота Зари

Оказывается, дело вовсе не в том, что Абу Ханна наступил на ногу игроку «Александрии»…

Стала известна причина, по которой Монзуль поставила пенальти в ворота Зари
© screenshot

Журналист Игорь Цыганык рассказал, что владеет точной информацией о том, почему во вчерашнем матче «Зари» и «Александрии» арбитр Екатерина Монзуль поставила 11-метровый штрафной удар в ворота луганчан.

«Я уже точно знаю, за что был назначен пенальти в ворота «Зари». Пенальти был назначен не за то, что Абу Ханна наступил на ногу Шасталу, как думали все. И это то, о чем говорила Монзуль непосредственно во время просмотра эпизода. Пенальти был назначен за дергание за футболку».

«Но если просмотреть тот момент в скрупулезном варианте, то там четко видно, что идет обоюдное нарушение правил. Кто первый нарушал правила, а кто второй – понять очень сложно. И этот эпизод нужно было брать тогда с самого начала. Я хочу сказать, что просто не понимаю такие моменты, ведь у Абу Ханны остался синяк на руке от того, как его хватал Шастал. И это тоже факт в этой ситуации», - сказал Цыганык.

Многие аналитики и болельщики сочли, что Шастал еще до фола Абу Ханны находился в офсайде, из-за чего пенальти не мог быть назначен. Однако глава комитета арбитров УАФ Лучано Лучи поддержал решение Монзуль, заявив, что офсайда в той ситуации не было и назвав аналитиков, придерживающихся иной точки зрения людьми, которые «только чешут языком для создания искусственных скандальных ситуаций».

Ранее главный тренер «Зари» Виктор Скрипник заявил, что «устал отвечать на вопросы о VAR», а футболист луганской команды Артем Громов отметил, что «от этого беспредела его уже тошнит».

Напомним, сегодня стало известно, что Екатерина Монзуль обслужит финал Кубка Украины между «Динамо» и «Ворсклой».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Циганик LIVE

(204 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    alex13
      alex13, 07.07.2020 15:11
    -1
    Real, 06.07.2020 22:52
    Шастал тоже тянул за футболку Абу Хана,но Монзель шубы застелили очи)
    Сам ты МонзЕль!!!
    shoko
      shoko, 07.07.2020 13:55
    -1
    Поэтому и бегают их потом по телику смотреть
    shoko
      shoko, 07.07.2020 13:55
    -3
    Да ни в Динамо тут дело и не вшубах как говорят..у неё просто низкий уровень компетенции..просто нужно чтобы была юригада арбитров женщин ФИФА и для комитета арбитров и для федерации..вот они и тянут за уши..хотя уже все спецы футбольные видят что там ФИФА женское максимум..хотите - называйте меня сексистом..но женская бригада арбитров во главе с Монзуль очень слабая..они просто физически не успевают за эпизодами
    Миша Загайко
      Миша Загайко, 07.07.2020 12:57
    +1
    она будет судить финал кубка)))))?Ворскла тогда вообще может просто посидеть в раздевалке,смысл выходить ,если Динамо победит(хоть там 1 игрок будет)!
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 07.07.2020 12:42
    +3
    Никогда не было иллюзий по поводу Монзуль. Исполнительный человек, Лучи ее уже защитил, как до этого и Бойко защитили. Комментировать нечего.
    Но "Заре" нужно усиливать игру. После перерыва лучше всех смотрится "Десна", помимо "Шахтера", которому в ЧУ уже ничего не нужно и который начал подготовку к ЛЕ.
    REALIST
    online
      REALIST, 07.07.2020 10:33
    +7
    я гадав, що суддя судить те, що бачить, а тут на 3-й день "cтала відома причина"
    APL
    online
      APL, 07.07.2020 10:29
    -3
    Real, 06.07.2020 22:52
    Шастал тоже тянул за футболку Абу Хана,но Монзель шубы застелили очи)
    та ви вже заї...бади своїми шубами, як тільки призначають Монзуль на матч ДК всі дибі...ли кричать о вам пі... бо Монзуль не підкупна, а тут знов шуби, ви явно всі недолугі полодурки які ті шуби тільки у вітринах магазину бачили
    temamx2727
      temamx2727, 07.07.2020 08:30
    +6
    Kevko, 07.07.2020 07:38
    Человек, который сидит за VAR, имеет статус ассистента рефери. Ассистента!
    А фактически в Украине этот ассистент руководит такими рефери, как Морзуль.
    И на этого ассистента не надавить, удобно утроились. Судье нечего не выскажешь, говорит мне подсказал ассистент вар, и того урюка не найдешь. И все, спросить не с кого)) очень удобно)
    Kevko
      Kevko, 07.07.2020 07:38
    +14
    Человек, который сидит за VAR, имеет статус ассистента рефери. Ассистента!
    А фактически в Украине этот ассистент руководит такими рефери, как Морзуль.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 07.07.2020 07:12
    -5
    Есть два источника инсайдов у шоумена цыганча.
    Первый. Он посмотрел запись в протоколе игры.
    Второй. За бутылочкрй сухого белого в интимной обстановке монзуль сама призналась ему в своих грехах.
    Второй вариант мне больше нравится.
    BaZia
      BaZia, 07.07.2020 06:53
    +8
    Обидно, когда очки на вес ЛЧ такие ошибки дорого обходятся. В других чемпионатах за такое не свиснули б
    didin87
      didin87, 07.07.2020 04:49
    +7
    думаю, Монзуль уже понимает, что ошиблась. но от нее мало, что зависит. когда играют 2 практически равные команды, всегда можно найти борьбу в штрафной площади. куча угловых, штрафных, навесов. таким образом, при желании можно взять практически любой эпизод в любой штрафной площади и найти борьбу, а в ней найти нарушения, пенальти. найти желтые и красные карточки. кто что хочет увидеть! Ведь без борьбы нет футбола - она ее неотъемлемая составляющая. убери борьбу и на балет с мячом или обручом люди не придут.
    Как оказалось, ВАР дал широкое поле для манипуляций. и это понимали люди, вводившие его - они ограничили применение ВАР только рядом обстоятельств. но для наших людишек это оказалось не проблема. они решают свои вопросы - ставки всегда высоки!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.07.2020 00:10
    -7
    ZAKARPATFAN, 06.07.2020 23:23
    Он был в ярости, начал сразу гавкать что аббревиатура JV - означает не Jeka Vaup (его давний акаунт), а имя какого-то там диджея который крутил музон в эпоху средневековья
    Я навёл ему ещё несколько доказательств после этого и всеравно он был недоволен и сказал что в суд на меня подаст за порчу его репутации
    Какого диджея , шо ты мелешь ?

    Я уже хз сколько лет назад сменил вторую часть ника чего никогда и не скрывал
    Диджей наверное этот тоже играет тяжелый рок , как и группа СКАй , а , дракон желтоструий ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.07.2020 00:07
    -7
    ZAKARPATFAN, 06.07.2020 23:23
    Он был в ярости, начал сразу гавкать что аббревиатура JV - означает не Jeka Vaup (его давний акаунт), а имя какого-то там диджея который крутил музон в эпоху средневековья
    Я навёл ему ещё несколько доказательств после этого и всеравно он был недоволен и сказал что в суд на меня подаст за порчу его репутации
    Ты шо пьяный там ? Свидетель желтоструего дракона , и тяжёлого рока в исполнении группы СКАЙ ?

    Не, ну мне очень лестно ,все аккаунты которые вас лошат вы приписываете мне ....
    Но мне для этих целей вполне одного хватает , причём настолько , что будучи уже чемпионами на ветке матча Заря - Сашка , ваша пьяная сетка только меня и вспоминает , икая
    Но ты можешь привести пруфы конечно - что тот ник мой
    u6464u
      u6464u, 06.07.2020 23:38
    +2
    Делают с болельщиков дебилов хреновые профессионалы, от зелёных бумажек с ума посходили дурь такую гнать.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.07.2020 23:25
    +4
    ZAKARPATFAN, 06.07.2020 23:23
    Он был в ярости, начал сразу гавкать что аббревиатура JV - означает не Jeka Vaup (его давний акаунт), а имя какого-то там диджея который крутил музон в эпоху средневековья
    Я навёл ему ещё несколько доказательств после этого и всеравно он был недоволен и сказал что в суд на меня подаст за порчу его репутации
    Форумские страсти - страшное дело, то 1ОО5ОО аккаунтов, то мат-перемат обоюдный и обычно отсутствие конструктива какого-либо
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 06.07.2020 23:23
    +1
    Alex86 1, 06.07.2020 23:06
    А он это подтвердил?)
    Он был в ярости, начал сразу гавкать что аббревиатура JV - означает не Jeka Vaup (его давний акаунт), а имя какого-то там диджея который крутил музон в эпоху средневековья
    Я навёл ему ещё несколько доказательств после этого и всеравно он был недоволен и сказал что в суд на меня подаст за порчу его репутации
    Oleksandr Melnychuk
      Oleksandr Melnychuk, 06.07.2020 23:20
    0
    Бля8ь, та вистачить нам вже впарювати всіляку ху*ню!!!!!!!!! Вистачає ЗЕполітики, та нє, нам ще впіхуютьь невпіхуєме....пошшкодуйте вже мозок українця....
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.07.2020 23:06
    +2
    ZAKARPATFAN, 06.07.2020 22:38
    "хорошо хоть ты не приравняли нас к одной личности"
    Я приравниваю к одной личности только тогда когда есть неопровержымие 100% доказательства. Например всем уже известно что JV (Jeka Vaup) и Жека Фанни - это одна личность.
    А он это подтвердил?)
    Real
      Real, 06.07.2020 22:52
    +8
    Шастал тоже тянул за футболку Абу Хана,но Монзель шубы застелили очи)
    сергей богданов
      сергей богданов, 06.07.2020 21:00
    +21
    Монзуль и сама не знает за что она поставила пеналь, в ухо сказали там что то можно нарыть, и она пошла смотреть
    Alehandro
      Alehandro, 06.07.2020 20:54
    +21
    Если дала пеналь за задержку, то зачем рассматривала с зумом момент с якобы подножкой?
    очевидный ответ: просто искала к чему дое%аться)
    даже, если б никто никого за футболку не держал, поставила б точку за то, что Абу Ханна дышал на Шастала перегаром или ещё б чего придумала
    temamx2727
    online
      temamx2727, 06.07.2020 22:07
    +16
    Сегодня только посмотрел обзор. Кто вообще за офсайд что то говорил? Там и не надо было смотреть на офсайд, зачем это делать, если нарушения не было. Борьба была. Если бы мяч летел к нападающему, и тот дал ему по ногам, и помешал ударить по пустым воротом, то был бы пеналь. Но игрок александрии решил по рамам лупануть с острого угла, захотел сам забить, вратарь отбил, мяч улетел. Пусть те двое в борьбе хоть в жопу друг друга ибут, какая разница, если мяч уже в другом месте. Бред, а не пенальти.
    Kevko
      Kevko, 07.07.2020 07:38
    +14
    Человек, который сидит за VAR, имеет статус ассистента рефери. Ассистента!
    А фактически в Украине этот ассистент руководит такими рефери, как Морзуль.
    AK_228
    online
      AK_228, 06.07.2020 21:32
    +14
    Короче динамотролей запутали окончательно
    Сутки жопы рвать, что не было офсайда, а пенальти за дерганье футболки поставили
    Неудобненько получилось
    BaZia
      BaZia, 07.07.2020 06:53
    +8
    Обидно, когда очки на вес ЛЧ такие ошибки дорого обходятся. В других чемпионатах за такое не свиснули б
    Real
      Real, 06.07.2020 22:52
    +8
    Шастал тоже тянул за футболку Абу Хана,но Монзель шубы застелили очи)
    REALIST
    online
      REALIST, 07.07.2020 10:33
    +7
    я гадав, що суддя судить те, що бачить, а тут на 3-й день "cтала відома причина"
    didin87
      didin87, 07.07.2020 04:49
    +7
    думаю, Монзуль уже понимает, что ошиблась. но от нее мало, что зависит. когда играют 2 практически равные команды, всегда можно найти борьбу в штрафной площади. куча угловых, штрафных, навесов. таким образом, при желании можно взять практически любой эпизод в любой штрафной площади и найти борьбу, а в ней найти нарушения, пенальти. найти желтые и красные карточки. кто что хочет увидеть! Ведь без борьбы нет футбола - она ее неотъемлемая составляющая. убери борьбу и на балет с мячом или обручом люди не придут.
    Как оказалось, ВАР дал широкое поле для манипуляций. и это понимали люди, вводившие его - они ограничили применение ВАР только рядом обстоятельств. но для наших людишек это оказалось не проблема. они решают свои вопросы - ставки всегда высоки!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.07.2020 21:37
    +7
    уж было испугался что чистосердечное написала что занес кто-то что
    temamx2727
    online
      temamx2727, 07.07.2020 08:30
    +6
    Kevko, 07.07.2020 07:38
    Человек, который сидит за VAR, имеет статус ассистента рефери. Ассистента!
    А фактически в Украине этот ассистент руководит такими рефери, как Морзуль.
    И на этого ассистента не надавить, удобно утроились. Судье нечего не выскажешь, говорит мне подсказал ассистент вар, и того урюка не найдешь. И все, спросить не с кого)) очень удобно)
    Frankov
      Frankov, 06.07.2020 20:48
    +5
    Пора Цыганыку перестать нести бред,вся Украина прекрасно знает что этот пенальти был назначен по указанию жмуркиса еще до начала матча.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.07.2020 23:25
    +4
    ZAKARPATFAN, 06.07.2020 23:23
    Он был в ярости, начал сразу гавкать что аббревиатура JV - означает не Jeka Vaup (его давний акаунт), а имя какого-то там диджея который крутил музон в эпоху средневековья
    Я навёл ему ещё несколько доказательств после этого и всеравно он был недоволен и сказал что в суд на меня подаст за порчу его репутации
    Форумские страсти - страшное дело, то 1ОО5ОО аккаунтов, то мат-перемат обоюдный и обычно отсутствие конструктива какого-либо
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 06.07.2020 21:35
    +4
    Разговоры стихнут скоро, а 2:2 останется.
    polesse2000
      polesse2000, 06.07.2020 21:28
    +4
    Монзуль надо запихнуть туда, откуда она вылезла в женский футбол который нафиг никому не нужен.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 06.07.2020 21:07
    +4
    сергей богданов, 06.07.2020 21:00
    Монзуль и сама не знает за что она поставила пеналь, в ухо сказали там что то можно нарыть, и она пошла смотреть
    Назначила : "по совокупности всяких дыр-дыров, суматохи и подозрительных движений в штрафной"
    Ostap1948
      Ostap1948, 06.07.2020 21:05
    +4
    Что- то слишком много стало этой Кати...
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 07.07.2020 12:42
    +3
    Никогда не было иллюзий по поводу Монзуль. Исполнительный человек, Лучи ее уже защитил, как до этого и Бойко защитили. Комментировать нечего.
    Но "Заре" нужно усиливать игру. После перерыва лучше всех смотрится "Десна", помимо "Шахтера", которому в ЧУ уже ничего не нужно и который начал подготовку к ЛЕ.
    u6464u
      u6464u, 06.07.2020 23:38
    +2
    Делают с болельщиков дебилов хреновые профессионалы, от зелёных бумажек с ума посходили дурь такую гнать.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.07.2020 23:06
    +2
    ZAKARPATFAN, 06.07.2020 22:38
    "хорошо хоть ты не приравняли нас к одной личности"
    Я приравниваю к одной личности только тогда когда есть неопровержымие 100% доказательства. Например всем уже известно что JV (Jeka Vaup) и Жека Фанни - это одна личность.
    А он это подтвердил?)