Мораес розповів, скільки виграв в грошах від переходу в Шахтар

Форвард «Шахтаря» - про свій перехід з «Динамо»

Мораес розповів, скільки виграв в грошах від переходу в Шахтар
© ФК Шахтар Донецьк. Жуніор Мораес

Нападаючий «Шахтаря» Жуніор Мораес поділився своєю думкою з приводу реакції фанатів «Динамо» на його скандальний перехід:

«Чесно? Чи не звертаю на це увагу. У мене не було якихось дуже міцних зв'язків з фанатами «Динамо». Сьогодні можу сказати, що це було найкраще рішення. І воно було прийняте не через гроші. Я думав про свою кар'єру.

Навіть якби мільйон людей до мене підійшли і сказали, що я вчинив неправильно, я б не звертав на них увагу. Тому що я знаю, що я був коректним весь цей час.

Мій перший контракт в «Шахтарі» був на 8% більшим, ніж в «Динамо». Пізніше я перепідписав контракт на покращених умовах.

Ніколи не грав в футбол заради грошей. Звичайно, гроші дуже важливі, але вони для мене не на першому місці. У мене були пропозиції з Китаю та ОАЕ, які були набагато вигіднішими фінансово, ніж пропозиція «Шахтаря».

Реакція фанатів «Динамо»? Тоді я не сильно переживав з цього приводу. Було складно, але мені потрібно було прийняти найкраще рішення для своєї кар'єри.

В інтернеті було дуже багато негативу. Але, що цікаво, в Києві в ресторанах, на вулицях ніхто до мене погано не відносився, жоден фанат «Динамо» мене не ображав. Мене це дуже обрадувало.

Був один уболівальник, який впізнав мене на вулиці і сказав: «Жуніоре, те, що ти зробив - неправильно, так не можна». Я йому пояснив, що сталося і запитав, що б він зробив на моєму місці. І він сказав мені, що я маю рацію.

Тому, для уболівальників було непросто прийняти цю ситуацію. Але я вважаю, що прийняв правильне рішення».

Раніше Мораес розповів про те, чому вирішив перейти з «Динамо» в «Шахтар».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Вацко Light

(14 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 04.07.2020 18:01
    -2
    Вячеслав Самойлов, 04.07.2020 17:32
    Ну, это смотря "с какой стороны посмотреть в бинокль"! Мы и не сомневались, что Вы ТАК расставите акценты, типа НЕ Шахтер выбирает, ГДЕ играть, а его "пускают" (типа, ну ладно, куда уж Вас грешных девать!). Но мы и не сердимся уже на всякий "тролячий брех", т.к. в этом смысла нет...
    А если серьезно, то Заря платит "аренду-МИНИМАЛКУ", потому где договорились - там и играют (и то - не отказывают ТАК КАК нет СВОЕГО нормального футбольного клуба, а стадион содержать как-то надо же?). Куда бы Заря уехала, где и условия довольно хороши, и "эконом-режим" расходов можно поддерживать?... Как говорится - "не до жиру, быть бы живу".
    У Шахтера же ситуация практически ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ: он может себе позволить тратить как минимум НА ПОРЯДОК больше денег на операционные расходы команды, в т.ч. и на содержание полей, на логистику и на все, на что надо. Поэтому Шахтеру НЕ НАДО нигде проситься, чтобы поиграть, его С РАДОСТЬЮ примут, где он ИЗЪЯВИТ желание "поселиться", чтобы поиграть. Ибо там, где он остановится ВСЕ эти операционные расходы он ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ, а стадионное начальство сможет неплохо поправить свой спортивный (а значит - и личный бюджет).
    Да когда только СЛУХ пошел, что Шахтер будет из Львова уходить - там, я уверен, ОЧЕРЕДЬ из желающих директоров стадионов выстроилась, лихорадочно прикидывая ЧЕМ БЫ ИХ ЗАМАНИТЬ к себе!
    П.С. Так что я уверен: когда стало известно, что Шахтер может переехать доиграть этот "карантинный" сезон в Киев, директор Олимпийского фигурально выражаясь "с сортира соскочил", подтянул штаны и побежал звонить Палкину и Суркису! Первому - чтобы "очередь забить" и свой вариант покрасочнее преподнести (что не сложно, ибо стадик один из лучших и больших); второму - чтобы ПОПУЛЯРНО объяснить, где тут разница и в чем (в смысле, КТО будет на Олимпийском играть)... Не удивлюсь, если станет известно, что чтобы сей еврей лучше ПОНЯЛ суть этого коммерческого вопроса, директор Олимпийского ему мог даже ПОДМАЗАТЬ, чтоб лучше "соображалось"...
    Кроты не только стадионы выбирают, но и отмазки своих нарушений. Денег побольше, и лепи себе горбатого сколько извращённое сознание позволяет.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 04.07.2020 17:32
    +2
    pavelka, 04.07.2020 15:52
    Почему Заря всегда играет в одном городе, а бомжей донецких отовсюду гонят поганой метлой?
    Ну, это смотря "с какой стороны посмотреть в бинокль"! Мы и не сомневались, что Вы ТАК расставите акценты, типа НЕ Шахтер выбирает, ГДЕ играть, а его "пускают" (типа, ну ладно, куда уж Вас грешных девать!). Но мы и не сердимся уже на всякий "тролячий брех", т.к. в этом смысла нет...
    А если серьезно, то Заря платит "аренду-МИНИМАЛКУ", потому где договорились - там и играют (и то - не отказывают ТАК КАК нет СВОЕГО нормального футбольного клуба, а стадион содержать как-то надо же?). Куда бы Заря уехала, где и условия довольно хороши, и "эконом-режим" расходов можно поддерживать?... Как говорится - "не до жиру, быть бы живу".
    У Шахтера же ситуация практически ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ: он может себе позволить тратить как минимум НА ПОРЯДОК больше денег на операционные расходы команды, в т.ч. и на содержание полей, на логистику и на все, на что надо. Поэтому Шахтеру НЕ НАДО нигде проситься, чтобы поиграть, его С РАДОСТЬЮ примут, где он ИЗЪЯВИТ желание "поселиться", чтобы поиграть. Ибо там, где он остановится ВСЕ эти операционные расходы он ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ, а стадионное начальство сможет неплохо поправить свой спортивный (а значит - и личный бюджет).
    Да когда только СЛУХ пошел, что Шахтер будет из Львова уходить - там, я уверен, ОЧЕРЕДЬ из желающих директоров стадионов выстроилась, лихорадочно прикидывая ЧЕМ БЫ ИХ ЗАМАНИТЬ к себе!
    П.С. Так что я уверен: когда стало известно, что Шахтер может переехать доиграть этот "карантинный" сезон в Киев, директор Олимпийского фигурально выражаясь "с сортира соскочил", подтянул штаны и побежал звонить Палкину и Суркису! Первому - чтобы "очередь забить" и свой вариант покрасочнее преподнести (что не сложно, ибо стадик один из лучших и больших); второму - чтобы ПОПУЛЯРНО объяснить, где тут разница и в чем (в смысле, КТО будет на Олимпийском играть)... Не удивлюсь, если станет известно, что чтобы сей еврей лучше ПОНЯЛ суть этого коммерческого вопроса, директор Олимпийского ему мог даже ПОДМАЗАТЬ, чтоб лучше "соображалось"...
    AK_228
    online
      AK_228, 04.07.2020 16:10
    +2
    rugby1970, 04.07.2020 15:17
    Куда смотрит УЕФА??? Почему в Украине который год играет "клуб" без домашнего стадиона, без прописки??? Бродячий цирк - должен быть лишен титулов и призов или - отправиться на родинку!!!
    Потому-то ты тупой zport
    pavelka
      pavelka, 04.07.2020 15:52
    +4
    назарик тартачний, 04.07.2020 15:41
    Дійсно дурак! Забери дві найсильніші команди України Шахтар та Зорю, і чемпіонат можна буде назвати колгоспна прем'єр ліга
    Почему Заря всегда играет в одном городе, а бомжей донецких отовсюду гонят поганой метлой?
    назарик тартачний
      назарик тартачний, 04.07.2020 15:41
    -3
    rugby1970, 04.07.2020 15:17
    Куда смотрит УЕФА??? Почему в Украине который год играет "клуб" без домашнего стадиона, без прописки??? Бродячий цирк - должен быть лишен титулов и призов или - отправиться на родинку!!!
    Дійсно дурак! Забери дві найсильніші команди України Шахтар та Зорю, і чемпіонат можна буде назвати колгоспна прем'єр ліга
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 04.07.2020 15:27
    +4
    rugby1970, 04.07.2020 15:17
    Куда смотрит УЕФА??? Почему в Украине который год играет "клуб" без домашнего стадиона, без прописки??? Бродячий цирк - должен быть лишен титулов и призов или - отправиться на родинку!!!
    дурачок?
    rugby1970
    online
      rugby1970, 04.07.2020 15:17
    -9
    Куда смотрит УЕФА??? Почему в Украине который год играет "клуб" без домашнего стадиона, без прописки??? Бродячий цирк - должен быть лишен титулов и призов или - отправиться на родинку!!!
    psv970
      psv970, 04.07.2020 15:14
    +4
    ЧМО
    pavelka
      pavelka, 04.07.2020 15:52
    +4
    назарик тартачний, 04.07.2020 15:41
    Дійсно дурак! Забери дві найсильніші команди України Шахтар та Зорю, і чемпіонат можна буде назвати колгоспна прем'єр ліга
    Почему Заря всегда играет в одном городе, а бомжей донецких отовсюду гонят поганой метлой?
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 04.07.2020 15:27
    +4
    rugby1970, 04.07.2020 15:17
    Куда смотрит УЕФА??? Почему в Украине который год играет "клуб" без домашнего стадиона, без прописки??? Бродячий цирк - должен быть лишен титулов и призов или - отправиться на родинку!!!
    дурачок?
    psv970
      psv970, 04.07.2020 15:14
    +4
    ЧМО
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 04.07.2020 17:32
    +2
    pavelka, 04.07.2020 15:52
    Почему Заря всегда играет в одном городе, а бомжей донецких отовсюду гонят поганой метлой?
    Ну, это смотря "с какой стороны посмотреть в бинокль"! Мы и не сомневались, что Вы ТАК расставите акценты, типа НЕ Шахтер выбирает, ГДЕ играть, а его "пускают" (типа, ну ладно, куда уж Вас грешных девать!). Но мы и не сердимся уже на всякий "тролячий брех", т.к. в этом смысла нет...
    А если серьезно, то Заря платит "аренду-МИНИМАЛКУ", потому где договорились - там и играют (и то - не отказывают ТАК КАК нет СВОЕГО нормального футбольного клуба, а стадион содержать как-то надо же?). Куда бы Заря уехала, где и условия довольно хороши, и "эконом-режим" расходов можно поддерживать?... Как говорится - "не до жиру, быть бы живу".
    У Шахтера же ситуация практически ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ: он может себе позволить тратить как минимум НА ПОРЯДОК больше денег на операционные расходы команды, в т.ч. и на содержание полей, на логистику и на все, на что надо. Поэтому Шахтеру НЕ НАДО нигде проситься, чтобы поиграть, его С РАДОСТЬЮ примут, где он ИЗЪЯВИТ желание "поселиться", чтобы поиграть. Ибо там, где он остановится ВСЕ эти операционные расходы он ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ, а стадионное начальство сможет неплохо поправить свой спортивный (а значит - и личный бюджет).
    Да когда только СЛУХ пошел, что Шахтер будет из Львова уходить - там, я уверен, ОЧЕРЕДЬ из желающих директоров стадионов выстроилась, лихорадочно прикидывая ЧЕМ БЫ ИХ ЗАМАНИТЬ к себе!
    П.С. Так что я уверен: когда стало известно, что Шахтер может переехать доиграть этот "карантинный" сезон в Киев, директор Олимпийского фигурально выражаясь "с сортира соскочил", подтянул штаны и побежал звонить Палкину и Суркису! Первому - чтобы "очередь забить" и свой вариант покрасочнее преподнести (что не сложно, ибо стадик один из лучших и больших); второму - чтобы ПОПУЛЯРНО объяснить, где тут разница и в чем (в смысле, КТО будет на Олимпийском играть)... Не удивлюсь, если станет известно, что чтобы сей еврей лучше ПОНЯЛ суть этого коммерческого вопроса, директор Олимпийского ему мог даже ПОДМАЗАТЬ, чтоб лучше "соображалось"...
    AK_228
    online
      AK_228, 04.07.2020 16:10
    +2
    rugby1970, 04.07.2020 15:17
    Куда смотрит УЕФА??? Почему в Украине который год играет "клуб" без домашнего стадиона, без прописки??? Бродячий цирк - должен быть лишен титулов и призов или - отправиться на родинку!!!
    Потому-то ты тупой zport