Мораес рассказал, сколько выиграл в деньгах от перехода в Шахтер

Форвард «Шахтера» - о своем переходе из «Динамо»

Мораес рассказал, сколько выиграл в деньгах от перехода в Шахтер
© ФК Шахтер Донецк. Жуниор Мораес

Нападающий «Шахтера» Жуниор Мораес поделился своим мнением по поводу реакции фанатов «Динамо» на его скандальный переход:

«Честно? Не обращаю на это внимание. У меня не было каких-то очень крепких связей с фанатами «Динамо». Сегодня могу сказать, что это было лучшее решение. И оно было принято не из-за денег. Я думал о своей карьере.

Даже если бы миллион человек ко мне подошел и сказал, что я поступил неправильно, я бы не обращал на них внимание. Потому что я знаю, что я был корректным все это время.

Мой первый контракт в «Шахтере» был на 8% больше, чем в «Динамо». Позже я переподписал контракт на улучшенных условиях.

Никогда не играл в футбол ради денег. Конечно, деньги очень важны, но они для меня не на первом месте. У меня были предложения из Китая и ОАЭ, которые были намного выгоднее финансово, чем предложение «Шахтера».

Реакция фанатов «Динамо»? Тогда я не сильно переживал по этому поводу. Было сложно, но мне нужно было принять лучшее решение для своей карьеры.

В интернете было очень много негатива. Но, что интересно, в Киеве в ресторанах, на улицах никто ко мне плохо не относился, ни один фанат «Динамо» меня не оскорблял. Меня это очень обрадовало.

Был один болельщик, который узнал меня на улице и сказал: «Жуниор, то, что ты сделал – неправильно, так нельзя». Я ему объяснил, что произошло и спросил, что бы он сделал на моем месте. И он сказал мне, что я прав.

Поэтому, для болельщиков было непросто принять эту ситуацию. Но я считаю, что принял правильное решение».

Ранее Мораес рассказал о том, почему решил перейти из «Динамо» в «Шахтер».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Вацко Light

(42 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 04.07.2020 18:01
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Вячеслав Самойлов, 04.07.2020 17:32
    Ну, это смотря "с какой стороны посмотреть в бинокль"! Мы и не сомневались, что Вы ТАК расставите акценты, типа НЕ Шахтер выбирает, ГДЕ играть, а его "пускают" (типа, ну ладно, куда уж Вас грешных девать!). Но мы и не сердимся уже на всякий "тролячий брех", т.к. в этом смысла нет...
    А если серьезно, то Заря платит "аренду-МИНИМАЛКУ", потому где договорились - там и играют (и то - не отказывают ТАК КАК нет СВОЕГО нормального футбольного клуба, а стадион содержать как-то надо же?). Куда бы Заря уехала, где и условия довольно хороши, и "эконом-режим" расходов можно поддерживать?... Как говорится - "не до жиру, быть бы живу".
    У Шахтера же ситуация практически ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ: он может себе позволить тратить как минимум НА ПОРЯДОК больше денег на операционные расходы команды, в т.ч. и на содержание полей, на логистику и на все, на что надо. Поэтому Шахтеру НЕ НАДО нигде проситься, чтобы поиграть, его С РАДОСТЬЮ примут, где он ИЗЪЯВИТ желание "поселиться", чтобы поиграть. Ибо там, где он остановится ВСЕ эти операционные расходы он ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ, а стадионное начальство сможет неплохо поправить свой спортивный (а значит - и личный бюджет).
    Да когда только СЛУХ пошел, что Шахтер будет из Львова уходить - там, я уверен, ОЧЕРЕДЬ из желающих директоров стадионов выстроилась, лихорадочно прикидывая ЧЕМ БЫ ИХ ЗАМАНИТЬ к себе!
    П.С. Так что я уверен: когда стало известно, что Шахтер может переехать доиграть этот "карантинный" сезон в Киев, директор Олимпийского фигурально выражаясь "с сортира соскочил", подтянул штаны и побежал звонить Палкину и Суркису! Первому - чтобы "очередь забить" и свой вариант покрасочнее преподнести (что не сложно, ибо стадик один из лучших и больших); второму - чтобы ПОПУЛЯРНО объяснить, где тут разница и в чем (в смысле, КТО будет на Олимпийском играть)... Не удивлюсь, если станет известно, что чтобы сей еврей лучше ПОНЯЛ суть этого коммерческого вопроса, директор Олимпийского ему мог даже ПОДМАЗАТЬ, чтоб лучше "соображалось"...
    Кроты не только стадионы выбирают, но и отмазки своих нарушений. Денег побольше, и лепи себе горбатого сколько извращённое сознание позволяет.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 04.07.2020 17:32
    +2
    pavelka, 04.07.2020 15:52
    Почему Заря всегда играет в одном городе, а бомжей донецких отовсюду гонят поганой метлой?
    Ну, это смотря "с какой стороны посмотреть в бинокль"! Мы и не сомневались, что Вы ТАК расставите акценты, типа НЕ Шахтер выбирает, ГДЕ играть, а его "пускают" (типа, ну ладно, куда уж Вас грешных девать!). Но мы и не сердимся уже на всякий "тролячий брех", т.к. в этом смысла нет...
    А если серьезно, то Заря платит "аренду-МИНИМАЛКУ", потому где договорились - там и играют (и то - не отказывают ТАК КАК нет СВОЕГО нормального футбольного клуба, а стадион содержать как-то надо же?). Куда бы Заря уехала, где и условия довольно хороши, и "эконом-режим" расходов можно поддерживать?... Как говорится - "не до жиру, быть бы живу".
    У Шахтера же ситуация практически ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ: он может себе позволить тратить как минимум НА ПОРЯДОК больше денег на операционные расходы команды, в т.ч. и на содержание полей, на логистику и на все, на что надо. Поэтому Шахтеру НЕ НАДО нигде проситься, чтобы поиграть, его С РАДОСТЬЮ примут, где он ИЗЪЯВИТ желание "поселиться", чтобы поиграть. Ибо там, где он остановится ВСЕ эти операционные расходы он ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ, а стадионное начальство сможет неплохо поправить свой спортивный (а значит - и личный бюджет).
    Да когда только СЛУХ пошел, что Шахтер будет из Львова уходить - там, я уверен, ОЧЕРЕДЬ из желающих директоров стадионов выстроилась, лихорадочно прикидывая ЧЕМ БЫ ИХ ЗАМАНИТЬ к себе!
    П.С. Так что я уверен: когда стало известно, что Шахтер может переехать доиграть этот "карантинный" сезон в Киев, директор Олимпийского фигурально выражаясь "с сортира соскочил", подтянул штаны и побежал звонить Палкину и Суркису! Первому - чтобы "очередь забить" и свой вариант покрасочнее преподнести (что не сложно, ибо стадик один из лучших и больших); второму - чтобы ПОПУЛЯРНО объяснить, где тут разница и в чем (в смысле, КТО будет на Олимпийском играть)... Не удивлюсь, если станет известно, что чтобы сей еврей лучше ПОНЯЛ суть этого коммерческого вопроса, директор Олимпийского ему мог даже ПОДМАЗАТЬ, чтоб лучше "соображалось"...
    AK_228
    online
      AK_228, 04.07.2020 16:10
    +2
    rugby1970, 04.07.2020 15:17
    Куда смотрит УЕФА??? Почему в Украине который год играет "клуб" без домашнего стадиона, без прописки??? Бродячий цирк - должен быть лишен титулов и призов или - отправиться на родинку!!!
    Потому-то ты тупой zport
    pavelka
      pavelka, 04.07.2020 15:52
    +4
    назарик тартачний, 04.07.2020 15:41
    Дійсно дурак! Забери дві найсильніші команди України Шахтар та Зорю, і чемпіонат можна буде назвати колгоспна прем'єр ліга
    Почему Заря всегда играет в одном городе, а бомжей донецких отовсюду гонят поганой метлой?
    назарик тартачний
      назарик тартачний, 04.07.2020 15:41
    -3
    rugby1970, 04.07.2020 15:17
    Куда смотрит УЕФА??? Почему в Украине который год играет "клуб" без домашнего стадиона, без прописки??? Бродячий цирк - должен быть лишен титулов и призов или - отправиться на родинку!!!
    Дійсно дурак! Забери дві найсильніші команди України Шахтар та Зорю, і чемпіонат можна буде назвати колгоспна прем'єр ліга
    Андрій Некрасов
    online
      Андрій Некрасов, 04.07.2020 15:27
    +4
    rugby1970, 04.07.2020 15:17
    Куда смотрит УЕФА??? Почему в Украине который год играет "клуб" без домашнего стадиона, без прописки??? Бродячий цирк - должен быть лишен титулов и призов или - отправиться на родинку!!!
    дурачок?
    rugby1970
    online
      rugby1970, 04.07.2020 15:17
    -9
    Куда смотрит УЕФА??? Почему в Украине который год играет "клуб" без домашнего стадиона, без прописки??? Бродячий цирк - должен быть лишен титулов и призов или - отправиться на родинку!!!
    psv970
      psv970, 04.07.2020 15:14
    +4
    ЧМО
    pavelka
      pavelka, 04.07.2020 15:52
    +4
    назарик тартачний, 04.07.2020 15:41
    Дійсно дурак! Забери дві найсильніші команди України Шахтар та Зорю, і чемпіонат можна буде назвати колгоспна прем'єр ліга
    Почему Заря всегда играет в одном городе, а бомжей донецких отовсюду гонят поганой метлой?
    Андрій Некрасов
    online
      Андрій Некрасов, 04.07.2020 15:27
    +4
    rugby1970, 04.07.2020 15:17
    Куда смотрит УЕФА??? Почему в Украине который год играет "клуб" без домашнего стадиона, без прописки??? Бродячий цирк - должен быть лишен титулов и призов или - отправиться на родинку!!!
    дурачок?
    psv970
      psv970, 04.07.2020 15:14
    +4
    ЧМО
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 04.07.2020 17:32
    +2
    pavelka, 04.07.2020 15:52
    Почему Заря всегда играет в одном городе, а бомжей донецких отовсюду гонят поганой метлой?
    Ну, это смотря "с какой стороны посмотреть в бинокль"! Мы и не сомневались, что Вы ТАК расставите акценты, типа НЕ Шахтер выбирает, ГДЕ играть, а его "пускают" (типа, ну ладно, куда уж Вас грешных девать!). Но мы и не сердимся уже на всякий "тролячий брех", т.к. в этом смысла нет...
    А если серьезно, то Заря платит "аренду-МИНИМАЛКУ", потому где договорились - там и играют (и то - не отказывают ТАК КАК нет СВОЕГО нормального футбольного клуба, а стадион содержать как-то надо же?). Куда бы Заря уехала, где и условия довольно хороши, и "эконом-режим" расходов можно поддерживать?... Как говорится - "не до жиру, быть бы живу".
    У Шахтера же ситуация практически ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ: он может себе позволить тратить как минимум НА ПОРЯДОК больше денег на операционные расходы команды, в т.ч. и на содержание полей, на логистику и на все, на что надо. Поэтому Шахтеру НЕ НАДО нигде проситься, чтобы поиграть, его С РАДОСТЬЮ примут, где он ИЗЪЯВИТ желание "поселиться", чтобы поиграть. Ибо там, где он остановится ВСЕ эти операционные расходы он ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ, а стадионное начальство сможет неплохо поправить свой спортивный (а значит - и личный бюджет).
    Да когда только СЛУХ пошел, что Шахтер будет из Львова уходить - там, я уверен, ОЧЕРЕДЬ из желающих директоров стадионов выстроилась, лихорадочно прикидывая ЧЕМ БЫ ИХ ЗАМАНИТЬ к себе!
    П.С. Так что я уверен: когда стало известно, что Шахтер может переехать доиграть этот "карантинный" сезон в Киев, директор Олимпийского фигурально выражаясь "с сортира соскочил", подтянул штаны и побежал звонить Палкину и Суркису! Первому - чтобы "очередь забить" и свой вариант покрасочнее преподнести (что не сложно, ибо стадик один из лучших и больших); второму - чтобы ПОПУЛЯРНО объяснить, где тут разница и в чем (в смысле, КТО будет на Олимпийском играть)... Не удивлюсь, если станет известно, что чтобы сей еврей лучше ПОНЯЛ суть этого коммерческого вопроса, директор Олимпийского ему мог даже ПОДМАЗАТЬ, чтоб лучше "соображалось"...
    AK_228
    online
      AK_228, 04.07.2020 16:10
    +2
    rugby1970, 04.07.2020 15:17
    Куда смотрит УЕФА??? Почему в Украине который год играет "клуб" без домашнего стадиона, без прописки??? Бродячий цирк - должен быть лишен титулов и призов или - отправиться на родинку!!!
    Потому-то ты тупой zport