Підтримати українських військових та людей, які постраждали через війну

Професійний бокс
| Оновлено 12 травня 2020, 13:30
53161
31

Аліна ШАТЕРНІКОВА: «Якщо для Ломаченка і Усика росіяни брати – це їх вибір»

У екс-чемпіонки світу інша думка

| Оновлено 12 травня 2020, 13:30
53161
31
Аліна ШАТЕРНІКОВА: «Якщо для Ломаченка і Усика росіяни брати – це їх вибір»
Facebook.com

Віце-президент Ліги професійного боксу України Аліна Шатернікова поділилася своєю думкою про зйомки українських боксерів Олександра Усика і Василя Ломаченка у фільмі про церкву.

«Я не готова давати оцінки того шляху, по якому йдуть хлопці. Кожен вибирає свій шлях. Той шлях, яким йдуть вони, складний. Я б не хотіла їх виправдовувати. Засудження - погана штука, через яку відбуваються нехороші речі.

У цьому фільмі є хороші посили про вічне, добре і правильне. Чому вони взяли участь? Я лише припускаю, що вони, як дуже віруючі люди, хотіли озвучити саме це. Посил їхньої участі був в доброму ключі, якби не було порушено тему братів.

Якщо для Василя ми брати - це його вибір. Я не вважаю росіян братами. Але я не можу засуджувати тих, хто відчуває братерську єдність з росіянами. Це їхній вибір», - сказала Шатернікова.

Читайте також: ШАТЕРНІКОВА: «Усик і Ломаченко можуть бути схильні до впливу адептів СРСР»

Джерело Трибуна
Оцініть матеріал
(370)
Повідомити про помилку

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть

Налаштувати стрічку
Налаштуйте свою особисту стрічку новин

ВАС ЗАЦІКАВИТЬ

Коментарі 31
Введіть коментар
Ви не авторизовані
Якщо ви хочете залишати коментарі, будь ласка, авторизуйтесь.
Иван Грозный
-что они, как очень верующие люди, хотели озвучить именно это
очень верующие?вопрос в другом,во что эти "очень верующие" верят?
-Я не готова давать оценки того пути, по которому идут ребята. Каждый выбирает свой путь.
нет там пути,нет и не может быть-там озвученный бред-про единый народ и про то,что не верит в то,что россия напала на Украину и эти бредни про то,что "у меня там много друзей и родственников" -чушь!
суть в том,что эти родственники публично не осуждают преступлений властей россии в отношении Украины!
значит по суди дела с их молчаливого согласия и происходит агрессия варваров против украинского народа!
- Но я не могу осуждать тех, кто чувствует братское единство с россиянами. Это их выбор
не может быть братства с теми ,кто по всему ими не является,это мантра оправдания своего совсем «неадекватного поведения»
-
bullyUA
Может для этих двух упырей не только рашисты братья, но и национал социалисты. Те тоже украинцев убивали. Но немцы давно покаялись, а рашисты как были сволочами, так сволочами остались.
Trollface
Называющие фашистов братьями- это глубоко деградирующие люди, вера в них умерла.
Василь Григорович
Не могут боксёры быть "очень верующими". Истинно верующий человек, никогда не будет бить ближнего по голове и брать за это деньги...
antnsmsn
Меня пугает как последнее время обесценивается знание. Как рассуждать о добре, морали в масс-медиа может человек, которому стучат по голове уже минимум 20 лет? Окей, даже если не ссылаться на многочисленные сотрясения мозга. Как человек, который посвятил себя с юношества спорту может рассчитывать, что его мнение может иметь хоть какой-то интеллектуальный вес, и что он может строить из себя некоего "духовного лидера мнений".
Я прекрасно понимаю, что говорить о добре и прочем можно со своими детьми, можно за чашкой чая/бокалом вина с друзьями немного подискутировать.
Но черт. У тебя не PhD, нет понимания, что ты не изучал даже базовые вещи в философии, та и даже в теологии ничего не смыслишь?
Это, конечно, логичное продолжение курса выбранного нашим обществом – лидер мнения, человек, который решает что-то может быть просто "хорошим человеком". Не быть профессионалом, не быть подкованным в том, что он транслирует. Просто части людей он кажется "хорошим". И этого достаточно, чтобы с его мнением считались.
Для таких мыслей должна быть нулевая толерантность в нашем обществе. Я бы с удовольствием пообщался с этими "божьими людьми", на темы божественного, на темы морального закона. Но они даже студента-первокурника философского или исторического факультета не вывезли бы.
Жаль что медиа это транслируют.
seregka1991
Когда знаешь истории, то все просто.
У этих в бошке пазлы не сходятся, потому что аргументов и фактов в голове не хватает.
Уровень знаний на 10 летнем уровне остался.
turist86
"я не можу засуджувати тих, хто відчуває братерську єдність з росіянами".
ще одна ватна консерва. Експертка з Інтеру боїться вилетіти з роботи
vizuals
Бідна Алінка мусить в вертатися через цих двох кумів. Але вона точно не пророссійська
 © УАФ– М а ф і я!
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
 © УАФ– М а ф і я!
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
kh_ua
видно, что Шатерникова сама в шоке от этих клоунов. И назвать их предателями не может - коллеги и друзья какие-никакие, лично знакомы. Но видно что ей очень неприятно.
Trasher311987
Вызывайте Шатерникову на поединок
Vbolivalnyk-Peter
Ніколи ПдСх та Зх України не будуть єдиними - для одних усе життя на Пн і на Сх від України живуть браття (ті що в "лице плюють" - для них все одно браття), а для інших рассєя - ворог відколи перша НКВДшна нога ступила на нашу землю. Одні звикли перед "братом" пов'язати навколішках, а інші стояти з високо піднятою головою перед ворогом. Одні жити на подачки "старшого брата" та татарського пана - гнути на них спину за копійки, а інші налагоджувати торгівельні відносини з цивілізованим світом та працювати на своїй землі....
Andrei Vasuta
Украина и Россия два братских народа, если бы не враг народа то , всё было бы хорошо.
Враг народа- путин
axylinam
Интересно какой вид оружия выберет Шатерникова,правила бокса или борьба в постели без правил,видосов с вызовом на поединок ей много пришлют
Артем Филатов
Большинство украинцев поддерживает мнение Ломаченко и Усика, ві в меньшинстве Шатерникова, поєтому и злитесь)))
temamx2727
Алина доказывает, что можно быть против каких-то вещей, но понимать что у людей есть своя точка зрения, и она может не совпадать с вашей. И не обязательно при этом с пеной кричать в комментах что бы все здохли, так как это не поможет никак, только потратит ваше время и нервы.