Сергій ШЕБЕК: «У Зінченка не було навіть наміру чисто відібрати м'яч»

Спеціаліст – про вилучення українця в матчі «Тоттенхем» – «Манчестер Сіті»

Сергій ШЕБЕК: «У Зінченка не було навіть наміру чисто відібрати м'яч»
© Sport.ua. Сергій Шебек

Екс-арбітр ФІФА Сергій Шебек прокоментував вилучення українського гравця «Манчестер Сіті» Олександра Зінченка в матчі 25-го туру англійської Прем'єр-ліги проти «Тоттенхема» (0:2).

«Той випадок, коли ситуація не підлягає сумнівам і не потребує дискусій. Абсолютно правильне рішення від арбітра. Чому? У Зінченка не було навіть наміру чисто відібрати м'яча. Суперник прокинув собі м'яч і могла розвиватися хороша гостра атака. Аби її не допустити, Зінченко банально зіграв в корпус Гаррі Уінксу. 

І мова не йде про те, що українець грав плечем в плече, адже в Правилах чітко вказано, що грати плечем в плече можна тоді, коли м'яч знаходиться від футболістів на ігровій відстані. А тут гравець «Тоттенгема» прокинув м'яча вперед, тому це був зрив атаки. А отже, правильне рішення від арбітра», - сказав Шебек.

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — UA-Football

(10 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    sokolyk
      sokolyk, 04.02.2020 00:25
    +1
    JulikoB, 03.02.2020 21:06
    Непосредственная близость, это сколько? А когда корпусом прикрывают мяч, это что подразумевает? Изучи на досуге что такое блокировка, специалист по понятиям.
    Воу-воу-воу! Палехче! Быстро переобуваешься, я за тобой не успеваю! Ты сначала определись о чем ты лепишь: о борьбе за мяч с соперником или о прикрывании его корпусом? В первом случае я уже все расжевал, еще примитивнее специально для тебя, увы, объяснить не смогу, нужен собеседник с хоть каким-либо наличием мыслительных процессов. А во втором - речь идет о владении мячом, а это вообще из другой оперы.
    P.S. Специально для тебя:
    Препятствование продвижению соперника
    Препятствование продвижению соперника означает перемещение на траекторию движения соперника, чтобы воспрепятствовать, заблокировать, замедлить или заставить соперника изменить направление, когда мяч не находится в пределах игрового расстояния любого игрока.
    Все игроки имеют право на свою позицию на поле для игры. Находиться на пути соперника и переместиться на траекторию движения соперника разные вещи.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 03.02.2020 21:10
    0
    Evgene Boykinyuk, 03.02.2020 16:25
    в твоём случае можно сделать исключение
    Твой идеальный оппонент, это вечно молодой даун, будешь с ним на одной волне.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 03.02.2020 21:06
    -4
    sokolyk, 03.02.2020 16:28
    Опять 25! Борьба за мяч происходит в непосредственной близости от круглого и подразумевает попытку им завладеть, а не попытку НЕ ДАТЬ сопернику завладеть мячом!!! Так понятнее??? Это не баскетбол! Блокировки в футболе наказываются!
    Непосредственная близость, это сколько? А когда корпусом прикрывают мяч, это что подразумевает? Изучи на досуге что такое блокировка, специалист по понятиям.
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 03.02.2020 18:12
    -9
    Lazio, 03.02.2020 15:39
    Заїб. уже з тим Зінченком. Напевне лишень на Марсі не обговорюють Зінченка і його останню гру.. Ладно там полудурковаті англічани. Так ще своє рило пхають тут. Страшна трагедія. Досить травити пацана!!!!! Хто забув - тому нагадаю, він наш збірник.. Один з найкращих!!!
    Заваліть свої гнусні пики!!!! Достали!!!
    По перше він не наш, а по друге- ніхуя не кращий!!!Даун промоскалений!!!
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 03.02.2020 17:57
    +5
    Все простиутки судейского цеха выступили? Почему не было Орехова?
    brothers_skill_found
      brothers_skill_found, 03.02.2020 17:30
    0
    Lazio, 03.02.2020 15:39
    Заїб. уже з тим Зінченком. Напевне лишень на Марсі не обговорюють Зінченка і його останню гру.. Ладно там полудурковаті англічани. Так ще своє рило пхають тут. Страшна трагедія. Досить травити пацана!!!!! Хто забув - тому нагадаю, він наш збірник.. Один з найкращих!!!
    Заваліть свої гнусні пики!!!! Достали!!!
    Тоді для чого на сайті постійно виставляти новини про нього ?
    Вже всі про нього давно забули, ні продовжують одне і те саме, типу антиреклама це теж реклама
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 03.02.2020 16:53
    +2
    Lazio, 03.02.2020 15:39
    Заїб. уже з тим Зінченком. Напевне лишень на Марсі не обговорюють Зінченка і його останню гру.. Ладно там полудурковаті англічани. Так ще своє рило пхають тут. Страшна трагедія. Досить травити пацана!!!!! Хто забув - тому нагадаю, він наш збірник.. Один з найкращих!!!
    Заваліть свої гнусні пики!!!! Достали!!!
    у них не пики, у них йобла
    sokolyk
      sokolyk, 03.02.2020 16:28
    +2
    JulikoB, 03.02.2020 16:11
    1. Что значит игровое расстояние?
    2. Почему виноват Зинченко, потому что соперник упал?
    3. Прокинуть мяч можно мимо кого-то, в данной ситуации мяч сначала был брошен себе на ход, а потом уже Зинченко вступил в борьбу за мяч, и борьба была обоюдная.
    Опять 25! Борьба за мяч происходит в непосредственной близости от круглого и подразумевает попытку им завладеть, а не попытку НЕ ДАТЬ сопернику завладеть мячом!!! Так понятнее??? Это не баскетбол! Блокировки в футболе наказываются!
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 03.02.2020 16:25
    -2
    JulikoB, 03.02.2020 16:21
    Не любителям балета и художественной гимнастики давать советы другим.
    в твоём случае можно сделать исключение
    JulikoB
    online
      JulikoB, 03.02.2020 16:21
    +3
    Evgene Boykinyuk, 03.02.2020 16:17
    любителям регби лучше смотреть регби, а не футбол.
    Не любителям балета и художественной гимнастики давать советы другим.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 03.02.2020 16:17
    -1
    JulikoB, 03.02.2020 16:11
    1. Что значит игровое расстояние?
    2. Почему виноват Зинченко, потому что соперник упал?
    3. Прокинуть мяч можно мимо кого-то, в данной ситуации мяч сначала был брошен себе на ход, а потом уже Зинченко вступил в борьбу за мяч, и борьба была обоюдная.
    любителям регби лучше смотреть регби, а не футбол.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 03.02.2020 16:11
    -3
    1. Что значит игровое расстояние?
    2. Почему виноват Зинченко, потому что соперник упал?
    3. Прокинуть мяч можно мимо кого-то, в данной ситуации мяч сначала был брошен себе на ход, а потом уже Зинченко вступил в борьбу за мяч, и борьба была обоюдная.
    kerch30
    online
      kerch30, 03.02.2020 15:56
    +2
    Чисто отобрал. Без рук и без ног
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 03.02.2020 15:44
    +3
    а что думает Влада Седан о удаление Зины:\?\\
    Lazio
      Lazio, 03.02.2020 15:39
    -4
    Заїб. уже з тим Зінченком. Напевне лишень на Марсі не обговорюють Зінченка і його останню гру.. Ладно там полудурковаті англічани. Так ще своє рило пхають тут. Страшна трагедія. Досить травити пацана!!!!! Хто забув - тому нагадаю, він наш збірник.. Один з найкращих!!!
    Заваліть свої гнусні пики!!!! Достали!!!
    Vitaliy Onyper
      Vitaliy Onyper, 03.02.2020 15:31
    +8
    -- Все вірно
    ВідповідьС Шебек коментаріїв НЕ ПОТРЕБУЄ
    Vitaliy Onyper
      Vitaliy Onyper, 03.02.2020 15:31
    +8
    -- Все вірно
    ВідповідьС Шебек коментаріїв НЕ ПОТРЕБУЄ
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 03.02.2020 17:57
    +5
    Все простиутки судейского цеха выступили? Почему не было Орехова?
    JulikoB
    online
      JulikoB, 03.02.2020 16:21
    +3
    Evgene Boykinyuk, 03.02.2020 16:17
    любителям регби лучше смотреть регби, а не футбол.
    Не любителям балета и художественной гимнастики давать советы другим.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 03.02.2020 15:44
    +3
    а что думает Влада Седан о удаление Зины:\?\\
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 03.02.2020 16:53
    +2
    Lazio, 03.02.2020 15:39
    Заїб. уже з тим Зінченком. Напевне лишень на Марсі не обговорюють Зінченка і його останню гру.. Ладно там полудурковаті англічани. Так ще своє рило пхають тут. Страшна трагедія. Досить травити пацана!!!!! Хто забув - тому нагадаю, він наш збірник.. Один з найкращих!!!
    Заваліть свої гнусні пики!!!! Достали!!!
    у них не пики, у них йобла
    sokolyk
      sokolyk, 03.02.2020 16:28
    +2
    JulikoB, 03.02.2020 16:11
    1. Что значит игровое расстояние?
    2. Почему виноват Зинченко, потому что соперник упал?
    3. Прокинуть мяч можно мимо кого-то, в данной ситуации мяч сначала был брошен себе на ход, а потом уже Зинченко вступил в борьбу за мяч, и борьба была обоюдная.
    Опять 25! Борьба за мяч происходит в непосредственной близости от круглого и подразумевает попытку им завладеть, а не попытку НЕ ДАТЬ сопернику завладеть мячом!!! Так понятнее??? Это не баскетбол! Блокировки в футболе наказываются!
    kerch30
    online
      kerch30, 03.02.2020 15:56
    +2
    Чисто отобрал. Без рук и без ног
    sokolyk
      sokolyk, 04.02.2020 00:25
    +1
    JulikoB, 03.02.2020 21:06
    Непосредственная близость, это сколько? А когда корпусом прикрывают мяч, это что подразумевает? Изучи на досуге что такое блокировка, специалист по понятиям.
    Воу-воу-воу! Палехче! Быстро переобуваешься, я за тобой не успеваю! Ты сначала определись о чем ты лепишь: о борьбе за мяч с соперником или о прикрывании его корпусом? В первом случае я уже все расжевал, еще примитивнее специально для тебя, увы, объяснить не смогу, нужен собеседник с хоть каким-либо наличием мыслительных процессов. А во втором - речь идет о владении мячом, а это вообще из другой оперы.
    P.S. Специально для тебя:
    Препятствование продвижению соперника
    Препятствование продвижению соперника означает перемещение на траекторию движения соперника, чтобы воспрепятствовать, заблокировать, замедлить или заставить соперника изменить направление, когда мяч не находится в пределах игрового расстояния любого игрока.
    Все игроки имеют право на свою позицию на поле для игры. Находиться на пути соперника и переместиться на траекторию движения соперника разные вещи.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 03.02.2020 21:10
    0
    Evgene Boykinyuk, 03.02.2020 16:25
    в твоём случае можно сделать исключение
    Твой идеальный оппонент, это вечно молодой даун, будешь с ним на одной волне.
    brothers_skill_found
      brothers_skill_found, 03.02.2020 17:30
    0
    Lazio, 03.02.2020 15:39
    Заїб. уже з тим Зінченком. Напевне лишень на Марсі не обговорюють Зінченка і його останню гру.. Ладно там полудурковаті англічани. Так ще своє рило пхають тут. Страшна трагедія. Досить травити пацана!!!!! Хто забув - тому нагадаю, він наш збірник.. Один з найкращих!!!
    Заваліть свої гнусні пики!!!! Достали!!!
    Тоді для чого на сайті постійно виставляти новини про нього ?