01.12.2019, FT   ТВ-трансляція: 

Динамо в більшості вирвало перемогу у донецького Олімпіка

Кияни перервали безпрограшну серію команди Вісенте Гомеса

Динамо в більшості вирвало перемогу у донецького Олімпіка
© twitter.com/DynamoKyiv
Програму 16-го туру української Прем'єр-ліги завершив поєдинок між донецьким «Олімпіком» і київським «Динамо».
 
Напередодні матчу команда Вісенте Гомеса відчувала суттєві кадрові проблеми. Через травми були відсутні основний голкіпер Володимир Кринський і хавбек Євген Пасіч. Замість першого вийшов Герман Пеньков, а в півзахисті з перших хвилин грав Тейшейра.
 
У киян після тривалої перерви, пов'язаної з травмою, повернувся в рамку Денис Бойко. Також, в порівнянні з матчем Ліги Європи в Мальме (3:4), наставник динамівців Олексій Михайличенко залишив на лаві запасних Томаша Кендзьору, Володимира Шепелєва та Беньяміна Вербича, замість яких в старті випустив Олександра Караваєва, Миколу Шапаренка і Карлоса Де Пену.
 
З перших хвилин матчу «Динамо» взяло м'яч під свій контроль і поставило високий темп гри, але гравці «Олімпіка» витримали такий початок і навіть відповідали контратаками. В середині першого тайму кияни вимушено провели першу заміну в зв'язку з пошкодженням Віталія Миколенка, замість нього вимушено вийшов Кендзьора, а Караваєв перейшов на лівий фланг.
 
Рахунок в матчі був відкритий на 37-й хвилині через грубу помилку воротаря «Олімпіка». Пеньков після навісу Де Пени на виході не влучив по м'ячу, і Бесєдіну ніхто не заважав забити головою в порожні ворота. Але раділи кияни недовго.
 
Уже в наступному моменті «олімпійці» відновили статус-кво завдяки блискавичній атаці. На Шахаба зробили закид по правому флангу, Шабанов при спробі вибити м'яч не влучив по сфері, і цим скористався іранський форвард. Шахаб втік від візаві, зблизився з Бойком і точно пробив в правий нижній кут.
 
24-річному іранцю вдалося відзначитися голом у другому матчі поспіль, хоча до цього нападник вісім разів йшов з поля без забитого м'яча. Незважаючи на низьку результативність, головний тренер «Олімпіка» надав йому довіру, і був винагороджений рівним рахунком після першого тайму в матчі з не чужою для себе командою.
 
В середині другого тайму Шахаб міг вдруге вийти на побачення з Бойком, але цього разу Шабанов зіграв бездоганно, в останній момент вибивши м'яч у підкаті. А на 71-й хвилині після розрізної передачі в штрафну Кадар пропустив м'яч, тим самим дозволивши іранському нападнику пробити з воротарського майданчика в один дотик, але м'яч пролетів поруч зі стійкою.
 
На 72-й хвилині «Олімпік» залишився в меншості, коли Кравчук зробив дуже грубий підкат проти Караваєва. «Динамо» зуміло скористатися цією ситуацією і вже на 79-й хвилині Артем Бесєдін оформив дубль, замкнувши простріл від Караваєва.
 
Після такого розвитку подій у «Олімпіка» практично не було шансів взяти очки. На останніх хвилинах основного часу питання про переможця матчу було остаточно зняте: Шепелев з правого флангу прострілив уздовж воротарського на Де Пену, і Карлос в дотик відправив м'яч у сітку воріт Пенькова.
 
3:1 – «Динамо» завдяки цій перемозі виходить на чисте друге місце в турнірній таблиці УПЛ. У «Олімпіка» перервалася безпрограшна серія, яка становила п'ять матчів.
 
Українська Прем'єр-ліга. 16 тур.
 
«Олімпік» - «Динамо» - 1:3

Артем Бесєдін (37, 79), Карлос Де Пена (87) - Шахаб (38)

Артем Бесєдін (54), Карлос Де Пена (86) - Євген Цимбалюк (17), Максим Тейшейра (41), Герман Пеньков (68)

Андрій Кравчук (73, груба гра)

«Олімпік»: Герман Пеньков, Ігор Снурніцин (Іван Трубочкін, 82), Павло Лук'янчук, Дмитро Гришко, Павло Ксьонз (Чарльз Джеффрі, 89), Сергій Політило, Євген Цимбалюк, Андрій Кравчук, Віталій Балашов, Шахаб, Максим Тейшейра (Демір Імері, 65).

«Динамо»: Денис Бойко, Віталій Миколенко (Томаш Кендзьора, 28), Тамаш Кадар, Артем Шабанов, Олександр Караваєв, Сергій Сидорчук, Микола Шапаренко (Володимир Шепелєв, 74), Віталій Буяльський (Денис Гармаш, 88), Карлос Де Пена, Артем Бесєдін, Віктор Циганков.

Арбітр: Віталій Романов (Дніпро).

Стадіон «Динамо» ім. В. Лобановського (Київ)

ОЛІМПІК - ДИНАМО. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Денис Шаховець, Sport.ua

(3 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Artyom_I
      Artyom_I, 02.12.2019 12:45
    +2
    trasher87 trasher87, 02.12.2019 10:54
    Прямой ногой летит человек это как называется.
    Полколена было.
    Извините но вы смотрели футбол на Трансляторе который называется ФК.Шахтер.
    Там любой спорный момент это не в пользу Динамо будет трактоваться
    Таких прямых ног в каждом матче до 10 эпизодов. Только почему-то удалили соперника Динамо, когда Олимпик их рылом возил
    vgbasov
      vgbasov, 02.12.2019 12:05
    +3
    Жулики, которые никак не могут без того, чтобы им подсуживали на поле.
    serge_kr
      serge_kr, 02.12.2019 11:49
    +1
    George Abuladze, 02.12.2019 11:39
    Ничто так не вредит футболу как договорняки или подкуп суддей, какой смысл смотреть такой футбол? Поэтому наш чемпионат в Банановой республике никому не интересен, кто больше заплатил, тот и выиграл, продавайте сразу места - чемпион, второе место, место в еврокубках
    Жалко только такие команды как Зоря, Александрия и Десна, которые с таким судейством и шанса не имеют чтобы побороться за второе место! Уверен что когда будут игры в первой шестерке, судьи еще больше начнут тащить ДК
    George Abuladze
      George Abuladze, 02.12.2019 11:39
    +2
    Ничто так не вредит футболу как договорняки или подкуп суддей, какой смысл смотреть такой футбол? Поэтому наш чемпионат в Банановой республике никому не интересен, кто больше заплатил, тот и выиграл, продавайте сразу места - чемпион, второе место, место в еврокубках
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.12.2019 11:26
    -1
    serge_kr, 02.12.2019 11:20
    Как всегда слился и нечего сказать по эпизодам, еще раз повторю удаление левое , гол с офсайда, откровенное шубное судейство!
    все ясно балабол
    ты в ТОП три пистунов сайта, поздравляю !
    можешь бежать к начальнику за премией
    serge_kr
      serge_kr, 02.12.2019 11:20
    0
    jekаfunny, 02.12.2019 11:13
    я тебе говорю видео скидывай где удалять надо было в матчах Сидорчука Шепелева и Попова а их не удалили( крроме второй желтой Попову в Харькове)
    и статку других игроков Боруссии , у которых такие же показатели как у Ярмолы были
    а то ты умный такой, пишешь всякую брехню,. а как тебя просишь доказать это так сразу в кусты
    Давай, я жду от тебя подтверждений
    Как всегда слился и нечего сказать по эпизодам, еще раз повторю удаление левое , гол с офсайда, откровенное шубное судейство!
    dynamo_DNO
      dynamo_DNO, 02.12.2019 11:19
    -1
    Кто видел, сов вчера поддерживали или закончилась уже акция?))
    Роман Лелюк
      Роман Лелюк, 02.12.2019 11:18
    -1
    nomad, 02.12.2019 11:13
    А где ты был, когда Шахтёр взял реванш 4:0 с Мальмё? Повторюсь. Когда Динамо так сыграет???
    когда вся страна будет работать на Суркиса, как сейчас на Ахметова, тогда Динамо будет покупать игроков за 15-20 млн долларов и будет играть значительно сильнее
    Роман Лелюк
      Роман Лелюк, 02.12.2019 11:15
    -3
    Artyom_I, 02.12.2019 11:01
    К кому мяч отскочил от Кравчука?
    да посмотри же видео.
    к Караваеву мяч отскочил, и если бы Кравчук не врезался, то мячом бы завладел Караваев.
    Кравчук, не владея мячом, нанес травму сопернику, прямой ногой.
    Касание Кравчука мяча носило бы оправдательный характер, если бы Кравчук после этого контролировал мяч, но этого не случилось.
    nomad
      nomad, 02.12.2019 11:13
    +4
    Коментар згорнуто. Показати
    Laeda, 02.12.2019 09:57
    где ж ты был когда мальме твой шахтер в лч обыгрывал? После вот таких постов как твой становиться понятно почему таких дебилов держат в резервации ордло
    А где ты был, когда Шахтёр взял реванш 4:0 с Мальмё? Повторюсь. Когда Динамо так сыграет???
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.12.2019 11:13
    -6
    serge_kr, 02.12.2019 10:58
    Ты только и можешь спрыгивать когда нечего сказать! Был бы адекватным фаном то признал что твое ДК тянут в каждом матче! А потом в последствии в самой слабой группе в Лиге европы вместо первого места занимают 3-е!
    я тебе говорю видео скидывай где удалять надо было в матчах Сидорчука Шепелева и Попова а их не удалили( крроме второй желтой Попову в Харькове)
    и статку других игроков Боруссии , у которых такие же показатели как у Ярмолы были
    а то ты умный такой, пишешь всякую брехню,. а как тебя просишь доказать это так сразу в кусты
    Давай, я жду от тебя подтверждений
    Artyom_I
      Artyom_I, 02.12.2019 11:01
    -2
    Роман Лелюк, 02.12.2019 10:52
    мяч от Кравчука отскочил к Кароаваеву, игрок Динамо коснулся мяча, после чего в него влетел Кравчук.
    По правилам владел мячом в момент столкновения Караваев, а не Кравчук. Либо же можно сказать, что оба не владели мячом, если мяч далеко отскочил от Караваева.
    При любом варианте это фол.
    К кому мяч отскочил от Кравчука?
    serge_kr
      serge_kr, 02.12.2019 10:58
    +3
    jekаfunny, 02.12.2019 10:54
    в матче с Днепром у ДК отменили чистый гол Гармаша , но во время трансляции тебе подобные орали что там офсайд
    я смотрю футбол и жду от тебя подтверждения твоих слов
    Ты только и можешь спрыгивать когда нечего сказать! Был бы адекватным фаном то признал что твое ДК тянут в каждом матче! А потом в последствии в самой слабой группе в Лиге европы вместо первого места занимают 3-е!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 02.12.2019 10:56
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    Special2, 02.12.2019 10:22
    Потому что именно Гриша прециндент создал, так что теперь нечего ныть и удивляться, что Шахтёр судьи вытаскивают
    Хорошо, когда твой клуб имеет владельца у которого 35 % ВВП в стране, плюс медиа, плюс рычаги власти.
    Не будет прецендента?
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 02.12.2019 10:54
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    Artyom_I, 02.12.2019 10:23
    Ещё скажи, что было удаление и второй гол Динамо забило не из оффсайда.
    Прямой ногой летит человек это как называется.
    Полколена было.
    Извините но вы смотрели футбол на Трансляторе который называется ФК.Шахтер.
    Там любой спорный момент это не в пользу Динамо будет трактоваться
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.12.2019 10:54
    -4
    serge_kr, 02.12.2019 10:52
    Мне что делать нехер тебе моменты искать, почаще футбол смотри и сам увидишь.. У Ппова тогда такой же момент был но даже в мяч не попал и ему вообще ничего не дали, а тут игрок при счете 1:1 играет в мяч и сразу красная! Цирк! А в матче Днепра, как они забивали первый гол с явного нарушение, это вообще что?! И это уже не впервые! То что Коломойский и Суркис добрались до судьей это факт!
    в матче с Днепром у ДК отменили чистый гол Гармаша , но во время трансляции тебе подобные орали что там офсайд
    я смотрю футбол и жду от тебя подтверждения твоих слов
    serge_kr
      serge_kr, 02.12.2019 10:52
    0
    jekаfunny, 02.12.2019 10:39
    давай на матчи сбрасывай в которых Попов и Сидорчук и Шепелев зарабатывали КК и им его не давали только с видео
    ё
    единственное что на 95 минуте в матче . с ШД в Харькове Попову можно было давать второю ЖК
    остальные моменты жду от тебя
    Мне что делать нехер тебе моменты искать, почаще футбол смотри и сам увидишь.. У Ппова тогда такой же момент был но даже в мяч не попал и ему вообще ничего не дали, а тут игрок при счете 1:1 играет в мяч и сразу красная! Цирк! А в матче Днепра, как они забивали первый гол с явного нарушение, это вообще что?! И это уже не впервые! То что Коломойский и Суркис добрались до судьей это факт!
    Роман Лелюк
      Роман Лелюк, 02.12.2019 10:52
    -2
    Artyom_I, 02.12.2019 10:44
    Впервые узнаю о полуметровом теоретическом оффсайде. Также как и удаление с согнутым коленом. Игрок Олимпика был первым на мяче, а Караваев не успевая за мячом ударился о его ноги начал изображать, как часто это делает, дикие мучения.
    мяч от Кравчука отскочил к Кароаваеву, игрок Динамо коснулся мяча, после чего в него влетел Кравчук.
    По правилам владел мячом в момент столкновения Караваев, а не Кравчук. Либо же можно сказать, что оба не владели мячом, если мяч далеко отскочил от Караваева.
    При любом варианте это фол.
    Artyom_I
      Artyom_I, 02.12.2019 10:44
    +1
    Bolshoi, 02.12.2019 10:29
    Удаление было, как и теоретический оффсайд. Согнутое колено на десять сантиметров впереди, это большая фора, но увидеть её можно только на повторе.
    Впервые узнаю о полуметровом теоретическом оффсайде. Также как и удаление с согнутым коленом. Игрок Олимпика был первым на мяче, а Караваев не успевая за мячом ударился о его ноги начал изображать, как часто это делает, дикие мучения.
    Mykola_nik
      Mykola_nik, 02.12.2019 10:41
    +1
    Опять нервнобольний БойкоДирка на воротах
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 02.12.2019 06:59
    +10
    Динамо просто обязано было выигрывать этот матч, как по статусу, так и по подбору игроков. Но не так же.... +1 игрок в таком матче это финита ля трагедия...
    dd dent
    online
      dd dent, 01.12.2019 21:45
    +10
    УАФ– М а ф і я!, 01.12.2019 21:39
    По каким критериям в Динамо выбирают капитана? За какие заслуги Сидорчук удостоился капитанской повязки?
    Слепой жребий, нужную спичку потянул
    Sunrise
    online
      Sunrise, 01.12.2019 21:28
    +10
    В общем-то Динамо повезло. Олимпик хорош с Гомесом, ну и Шахаб понравился. Как по мне, конкретно сейчас - Олимпик достоин быть шестым. Но что будет весной посмотрим.
    evgenbarmaley
      evgenbarmaley, 02.12.2019 07:28
    +8
    Если не играет "Динамо", то играет судья! Видно поняв в первом тайме, что Киев сейчас импотент, судья начал тащить, не то что за уши, а за яйца "Динамо"! Не дал штрафной за игру рукой Шабанова перед штрафной площадью, нарисованное удаление игрока "Олимпика", гол Беседы из офсайда! Короче, можно перечислять и дальше, но зачем?
    А вообще стыдно за клуб, очень стыдно! И главное, не видно перспектив!
    serge_kr
      serge_kr, 01.12.2019 21:48
    +8
    kvlad200760, 01.12.2019 21:41
    Браво!Біс!!!!!!! Ось тільки одне маленьке зауваження-якби це був динамівець у вас вже істерика була би через "несправедливе" рішення! Ви дебіли любе рішення судді готові виправдати коли воно на "користь" Динами!!!!
    Они свое говно не видят, уже который матч подряд тянут это ДНО, только бы оно заняло второе место, не зря за эту говняную команду никто не болеет, кроме сов
    Omen
    online
      Omen, 02.12.2019 07:03
    +7
    Карточку нарисовал просто судейка. Когда этот говноклуб тащить перестанут??
    Michel
      Michel, 02.12.2019 09:18
    +6
    О вменяемости куевского тиффози говорят их отзывы. Их все устраивает. Футбол - хороший. Футболисты - хорошие. Судья - хороший. Мы - хорошие. Донецкие - "бе", плохие.
    Но потом приходит Мальме....
    Andriy Ochych
      Andriy Ochych, 02.12.2019 00:00
    +6
    червоної не було зіграно в мяч максимум жовта за агресивий підкат
    другий гол із офсайду
    судді витащили динамо
    позор
    Ukraine
      Ukraine, 01.12.2019 22:32
    +6
    Тупо отскочило ДК
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 01.12.2019 21:28
    +6
    Sunrise, 01.12.2019 21:28
    В общем-то Динамо повезло. Олимпик хорош с Гомесом, ну и Шахаб понравился. Как по мне, конкретно сейчас - Олимпик достоин быть шестым. Но что будет весной посмотрим.
    спрашивается почему летом не дать Гомесу поработать после Хацкевича
    Brian
    online
      Brian, 01.12.2019 23:22
    +5
    Bolshoi, 01.12.2019 23:11
    Это когда команды не сливают кротам?
    Сливай, не сливай, у Шахтёра хоть игра есть. Шахтёр зависит от игры бразильцев. Да, у бразильцев может не быть желания и настроения, могут просто на матч забить или слить, но при должной мотивации и желании на игру Шахтёра приятно смотреть. Вспомни какие им оды пели на этой недели после матча в ЛЧ. А теперь посмотри на Динамо....ни игры, ни тактики, ни перспектив, ничего. Я даже не о результативных удалениях говорю как в матче с Колосом и сегодня. Я не вижу даже картинки, целосности. Поражения Динамо воспринимаються примерно так же как и Александрии или Десны. Вот что хуже всего.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 01.12.2019 21:59
    +5
    kvlad200760, 01.12.2019 21:53
    Клоун тут ти!!! якщо за такі порушення давати прямі червоні то півскладу Дна має їх отримувати чи не кожної гри!Саме по тому пункту правил що ти привів!!!
    Да сколько раз так играли и Сидорчукча, и Гавняш. Им давали только жёлтые.
    dd dent
    online
      dd dent, 01.12.2019 21:27
    +5
    ... Не тревожь мне душу, скрипка
    Я слезы не удержу ...
    serge_kr
      serge_kr, 01.12.2019 21:26
    +5
    Позор! Тянут это Дно за все уши, только вот шубы в европе не проходят
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 21:25
    +5
    Молодцы, великая победа... судьи
    nomad
      nomad, 02.12.2019 11:13
    +4
    Коментар згорнуто. Показати
    Laeda, 02.12.2019 09:57
    где ж ты был когда мальме твой шахтер в лч обыгрывал? После вот таких постов как твой становиться понятно почему таких дебилов держат в резервации ордло
    А где ты был, когда Шахтёр взял реванш 4:0 с Мальмё? Повторюсь. Когда Динамо так сыграет???
    serge_kr
      serge_kr, 02.12.2019 10:31
    +4
    Сейчас судьи откровенно тащат Днепр и Динамо , но такое левое удаление первый раз вижу, игрок первый на мяче даже нога не была поднята и сразу красная! А Попов который за матч раньше зарабатовал на две красные или Сидорчук с Шепелевым. А потом в европе на судьей кидаются, привыкли в УПЛ за счет шуб играть! Вот так Суркис из Коломойским убивают футбол!
    Michel
      Michel, 01.12.2019 22:01
    +4
    Игра рукой в штрафной? Нельзя! Но если динаме - то можно! И пот - долгожданная победа! Жисть у дк налаживается! И забудем про Мальме! О динаме - или хорошо или ничего....
    dd dent
    online
      dd dent, 01.12.2019 21:53
    +4
    УАФ– М а ф і я!, 01.12.2019 21:48
    Лично мне не пох. Меня просто убивает то, что из за дебильных решений Игорька, приглашать различных физручил, Динамо который год пролетает мимо победы в чемпионате
    По всей видимости сурка все устраивает, и "кач-во игры" и место на которое дк село. С таким успехом можно и Фоменко было поставить. Хотя что от михи хотеть, чел сидел 15 лет в мониторы пялился.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 21:44
    +4