01.12.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо в большинстве вырвало победу у донецкого Олимпика

Киевляне прервали беспроигрышную серию команды Висенте Гомеса

Динамо в большинстве вырвало победу у донецкого Олимпика
© twitter.com/DynamoKyiv
Программу 16-го тура украинской Премьер-лиги завершил поединок между донецким «Олимпиком» и киевским «Динамо».
 
Накануне матча команда Висенте Гомеса испытывала существенные кадровые проблемы. Из-за травм отсутствовали основной голкипер Владимир Крынский и хавбек Евгений Пасич. Вместо первого вышел Герман Пеньков, а в полузащите с первых минут играл Тейшейра. 
 
У киевлян после длительного перерыва, связанного с травмой, вернулся в рамку Денис Бойко. Также, по сравнению с матчем Лиги Европы в Мальме (3:4), наставник динамовцев Алексей Михайличенко оставил на скамейке запасных Томаша Кендзеру, Владимира Шепелева и Беньямина Вербича, вместо которых в старте выпустил Александра Караваева, Николая Шапаренко и Карлоса Де Пену.
 
С первых минут матча «Динамо» взяло мяч под свой контроль и задало высокий темп игры, но игроки «Олимпика» выдержали такое начало и даже отвечали контратаками. В середине первого тайма киявляне вынужденно провели первую замену в связи с повреждением Виталия Миколенко: вместо латераля вынужденно вышел Кендзера, а Караваев перешел на левый фланг.
 
Счет в матче был открыт на 37-й минуте из-за грубой ошибки вратаря «Олимпика». Пеньков после навеса Де Пены на выходе не попал по мячу, и Беседину никто не мешал забить головой в пустые ворота. Но радовались киевляне недолго.
 
Уже в следующем моменте «олимпийцы» восстановили статус-кво благодаря молниеносной атаке. На Шахаба сделали заброс по правому флангу, Шабанов при попытке выбить мяч не попал по сфере, и этим воспользовался иранский форвард. Шахаб убежал от визави, сблизился с Бойко и точно пробил в правый нижний угол.
 
24-летнему иранцу удалось отличиться голом во втором матче подряд, хотя до этого нападающий восемь раз уходил с поля без забитого мяча. Несмотря на низкую результативность, главный тренер «Олимпика» оказал ему доверие, и был вознагражден равным счетом после первого тайма в матче с не чужой для себя командой.
 
В середине второго тайма Шахаб мог во второй раз выйти на свидание с Бойко, но в этот раз Шабанов сыграл безупречно, в последний момент выбив мяч в подкате. А на 71-й минуте после разрезной передачи в штрафную Кадар пропустил мяч, тем самым позволив иранскому нападающему пробить из вратарской площади в одно касание, но мяч пролетел впритирку со штангой.
 
На 72-й минуте «Олимпик» остался в меньшинстве, когда Кравчук совершил очень грубый подкат против Караваева. «Динамо» сумело воспользоваться этой ситуацией и уже на 79-й минуте Артем Беседин оформил дубль, замкнув прострел от Караваева.
 
После такого развития событий у «Олимпика» практически не было шансов взять очки. На последних минутах основного времени вопрос о победителе матча был окончательно снят: Шепелев с правого фланга прострелил вдоль вратарской на Де Пену, и Карлос в касание отправил мяч в сетку ворот Пенькова.
 
3:1 – «Динамо» благодаря этой победе выходит на чистое второе место в турнирной таблице УПЛ. У «Олимпика» прервалась беспроигрышная серия, которая составляла пять матчей.
 
Украинская Премьер-лига. 16 тур.
 
«Олимпик» – «Динамо» – 1:3

Артем Беседин (37, 79), Карлос Де Пена (87) – Шахаб (38)

Артем Беседин (54), Карлос Де Пена (86) – Евгений Цымбалюк (17), Максим Тейшейра (41), Герман Пеньков (68)

Андрей Кравчук (73, грубая игра)

«Олимпик»: Герман Пеньков, Игорь Снурницын (Иван Трубочкин, 82), Павел Лукьянчук, Дмитрий Гришко, Павел Ксенз (Чарльз Джеффри, 89), Сергей Политыло, Евгений Цымбалюк, Андрей Кравчук, Виталий Балашов, Шахаб, Максим Тейшейра (Демир Имери, 65).

«Динамо»: Денис Бойко, Виталий Миколенко (Томаш Кендзёра, 28), Тамаш Кадар, Артем Шабанов, Aлександр Караваев, Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко (Владимир Шепелев, 74), Виталий Буяльский (Денис Гармаш, 88), Карлос Де Пена, Артем Беседин, Виктор Цыганков.

Арбитр: Виталий Романов (Днепр).

Стадион «Динамо» им. В. Лобановского (Киев)

ОЛИМПИК - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vgbasov
      vgbasov, 02.12.2019 12:05
    +3
    Жулики, которые никак не могут без того, чтобы им подсуживали на поле.
    serge_kr
    online
      serge_kr, 02.12.2019 11:49
    +1
    George Abuladze, 02.12.2019 11:39
    Ничто так не вредит футболу как договорняки или подкуп суддей, какой смысл смотреть такой футбол? Поэтому наш чемпионат в Банановой республике никому не интересен, кто больше заплатил, тот и выиграл, продавайте сразу места - чемпион, второе место, место в еврокубках
    Жалко только такие команды как Зоря, Александрия и Десна, которые с таким судейством и шанса не имеют чтобы побороться за второе место! Уверен что когда будут игры в первой шестерке, судьи еще больше начнут тащить ДК
    George Abuladze
      George Abuladze, 02.12.2019 11:39
    +2
    Ничто так не вредит футболу как договорняки или подкуп суддей, какой смысл смотреть такой футбол? Поэтому наш чемпионат в Банановой республике никому не интересен, кто больше заплатил, тот и выиграл, продавайте сразу места - чемпион, второе место, место в еврокубках
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.12.2019 11:26
    -1
    serge_kr, 02.12.2019 11:20
    Как всегда слился и нечего сказать по эпизодам, еще раз повторю удаление левое , гол с офсайда, откровенное шубное судейство!
    все ясно балабол
    ты в ТОП три пистунов сайта, поздравляю !
    можешь бежать к начальнику за премией
    serge_kr
    online
      serge_kr, 02.12.2019 11:20
    0
    jekаfunny, 02.12.2019 11:13
    я тебе говорю видео скидывай где удалять надо было в матчах Сидорчука Шепелева и Попова а их не удалили( крроме второй желтой Попову в Харькове)
    и статку других игроков Боруссии , у которых такие же показатели как у Ярмолы были
    а то ты умный такой, пишешь всякую брехню,. а как тебя просишь доказать это так сразу в кусты
    Давай, я жду от тебя подтверждений
    Как всегда слился и нечего сказать по эпизодам, еще раз повторю удаление левое , гол с офсайда, откровенное шубное судейство!
    dynamo_DNO
      dynamo_DNO, 02.12.2019 11:19
    -1
    Кто видел, сов вчера поддерживали или закончилась уже акция?))
    Роман Лелюк
      Роман Лелюк, 02.12.2019 11:18
    -1
    nomad, 02.12.2019 11:13
    А где ты был, когда Шахтёр взял реванш 4:0 с Мальмё? Повторюсь. Когда Динамо так сыграет???
    когда вся страна будет работать на Суркиса, как сейчас на Ахметова, тогда Динамо будет покупать игроков за 15-20 млн долларов и будет играть значительно сильнее
    nomad
      nomad, 02.12.2019 11:13
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Laeda, 02.12.2019 09:57
    где ж ты был когда мальме твой шахтер в лч обыгрывал? После вот таких постов как твой становиться понятно почему таких дебилов держат в резервации ордло
    А где ты был, когда Шахтёр взял реванш 4:0 с Мальмё? Повторюсь. Когда Динамо так сыграет???
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.12.2019 11:13
    -6
    serge_kr, 02.12.2019 10:58
    Ты только и можешь спрыгивать когда нечего сказать! Был бы адекватным фаном то признал что твое ДК тянут в каждом матче! А потом в последствии в самой слабой группе в Лиге европы вместо первого места занимают 3-е!
    я тебе говорю видео скидывай где удалять надо было в матчах Сидорчука Шепелева и Попова а их не удалили( крроме второй желтой Попову в Харькове)
    и статку других игроков Боруссии , у которых такие же показатели как у Ярмолы были
    а то ты умный такой, пишешь всякую брехню,. а как тебя просишь доказать это так сразу в кусты
    Давай, я жду от тебя подтверждений
    serge_kr
    online
      serge_kr, 02.12.2019 10:58
    +3
    jekаfunny, 02.12.2019 10:54
    в матче с Днепром у ДК отменили чистый гол Гармаша , но во время трансляции тебе подобные орали что там офсайд
    я смотрю футбол и жду от тебя подтверждения твоих слов
    Ты только и можешь спрыгивать когда нечего сказать! Был бы адекватным фаном то признал что твое ДК тянут в каждом матче! А потом в последствии в самой слабой группе в Лиге европы вместо первого места занимают 3-е!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.12.2019 10:54
    -4
    serge_kr, 02.12.2019 10:52
    Мне что делать нехер тебе моменты искать, почаще футбол смотри и сам увидишь.. У Ппова тогда такой же момент был но даже в мяч не попал и ему вообще ничего не дали, а тут игрок при счете 1:1 играет в мяч и сразу красная! Цирк! А в матче Днепра, как они забивали первый гол с явного нарушение, это вообще что?! И это уже не впервые! То что Коломойский и Суркис добрались до судьей это факт!
    в матче с Днепром у ДК отменили чистый гол Гармаша , но во время трансляции тебе подобные орали что там офсайд
    я смотрю футбол и жду от тебя подтверждения твоих слов
    serge_kr
    online
      serge_kr, 02.12.2019 10:52
    0
    jekаfunny, 02.12.2019 10:39
    давай на матчи сбрасывай в которых Попов и Сидорчук и Шепелев зарабатывали КК и им его не давали только с видео
    ё
    единственное что на 95 минуте в матче . с ШД в Харькове Попову можно было давать второю ЖК
    остальные моменты жду от тебя
    Мне что делать нехер тебе моменты искать, почаще футбол смотри и сам увидишь.. У Ппова тогда такой же момент был но даже в мяч не попал и ему вообще ничего не дали, а тут игрок при счете 1:1 играет в мяч и сразу красная! Цирк! А в матче Днепра, как они забивали первый гол с явного нарушение, это вообще что?! И это уже не впервые! То что Коломойский и Суркис добрались до судьей это факт!
    Mykola_nik
      Mykola_nik, 02.12.2019 10:41
    +1
    Опять нервнобольний БойкоДирка на воротах
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.12.2019 10:39
    -4
    serge_kr, 02.12.2019 10:31
    Сейчас судьи откровенно тащат Днепр и Динамо , но такое левое удаление первый раз вижу, игрок первый на мяче даже нога не была поднята и сразу красная! А Попов который за матч раньше зарабатовал на две красные или Сидорчук с Шепелевым. А потом в европе на судьей кидаются, привыкли в УПЛ за счет шуб играть! Вот так Суркис из Коломойским убивают футбол!
    давай на матчи сбрасывай в которых Попов и Сидорчук и Шепелев зарабатывали КК и им его не давали только с видео
    ё
    единственное что на 95 минуте в матче . с ШД в Харькове Попову можно было давать второю ЖК
    остальные моменты жду от тебя
    serge_kr
    online
      serge_kr, 02.12.2019 10:31
    +4
    Сейчас судьи откровенно тащат Днепр и Динамо , но такое левое удаление первый раз вижу, игрок первый на мяче даже нога не была поднята и сразу красная! А Попов который за матч раньше зарабатовал на две красные или Сидорчук с Шепелевым. А потом в европе на судьей кидаются, привыкли в УПЛ за счет шуб играть! Вот так Суркис из Коломойским убивают футбол!
    qaze38
      qaze38, 02.12.2019 10:26
    -1
    https://youtu.be/61kzegFoUeQ - Супер
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.12.2019 10:15
    -2
    Самое смешное что ни после матчей кубка ни после матчей Суперкубка когда судья откровенно тащили Шахтер никто из донецких правдорубов чего то не рвал на себе рубаху за честное судейство!
    Кстати, ВаДО и ТАран когда яуже Видео дождуст , где ж там Беседин на КК наиграл в том кубке ?
    Таран вообще говорил что в первом тайме
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.12.2019 10:08
    0
    kvlad200760, 02.12.2019 01:17
    На відміну від тебе я не параграфи вмію цитувати а знаю гру!!!Тому я і написав що ти збрехав! Я тобі дав конкретну ситуацію а ти мені параграфи цитуєш жоден пункт з яких не підходить під ситуацію!!! Це звичайна маніпуляція і намагання перекрутити ситуацію з наг на голову!!! Якби керуватися тим параграфом що ти привів то половина гравців Динами в кубковій грі з Шахтою мали би курити бамбук ще до закінчення гри!!!
    АХАХХАХААХХАХАХА что ты там знаешь , тебе элементарное не известно
    то есть правил ты незнаешь а про знаешь гру ! аэаахахахах ты как мастер Йода из Диканьки , тебе ведома Сила
    ______-______________
    Разбираем конкретно очередную твою брехню
    1) ты спросил , чем тебе динамофаны смогу обьяснить КК карточку
    - я тебе на это сбросил я и регламент наказания и трактовку и с регламента дисциплинарных взысканий УАФ с их же редакции всемирных правил IFAB
    2) ты такой снова понял что сел в лужу и попытался нагло сковеркать мои слова и приписать мне то чего я не говорил
    но , это у тебя конечно же не вышло, я ж не поехавший из-за гаражей, чтобы не помнить . того что писал пару минут назад
    3) ты снова пытаешься неумело перееакцентировать внимание с неудобного для тебя момента, но делаешь это так тупо , ведь в матче кубка уже к 15 минуте КОпиевский ДВА раза вытащил Шахтре на своих плечах
    ----------------------------------------
    из этого следует , я полностью объяснил какие были сонования у арбитра, но я не говорю что КК стопроцентная
    ты же снвоа расписался в том что ты полный профан в понимании игры, более того ты дешевые брехун и манипулятор , который пытался перекрутить слова оппонента чтобы выставить того в дурном свете!
    Laeda
      Laeda, 02.12.2019 10:03
    0
    kvlad200760, 02.12.2019 01:17
    На відміну від тебе я не параграфи вмію цитувати а знаю гру!!!Тому я і написав що ти збрехав! Я тобі дав конкретну ситуацію а ти мені параграфи цитуєш жоден пункт з яких не підходить під ситуацію!!! Це звичайна маніпуляція і намагання перекрутити ситуацію з наг на голову!!! Якби керуватися тим параграфом що ти привів то половина гравців Динами в кубковій грі з Шахтою мали би курити бамбук ще до закінчення гри!!!
    вадо тебе ночью платят двойную ставку или как?
    Bolshoi
      Bolshoi, 02.12.2019 10:02
    -3
    Кротовые слёзы такие же, как и крокодиловые. Чисто баньдуганские методы даже у тролей.
    Но боятся Динамо, и это правильно, ибо плюс два, это только начало.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 02.12.2019 06:59
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Динамо просто обязано было выигрывать этот матч, как по статусу, так и по подбору игроков. Но не так же.... +1 игрок в таком матче это финита ля трагедия...
    dd dent
    online
      dd dent, 01.12.2019 21:45
    +10
    УАФ– М а ф і я!, 01.12.2019 21:39
    По каким критериям в Динамо выбирают капитана? За какие заслуги Сидорчук удостоился капитанской повязки?
    Слепой жребий, нужную спичку потянул
    Sunrise
      Sunrise, 01.12.2019 21:28
    +10
    В общем-то Динамо повезло. Олимпик хорош с Гомесом, ну и Шахаб понравился. Как по мне, конкретно сейчас - Олимпик достоин быть шестым. Но что будет весной посмотрим.
    evgenbarmaley
      evgenbarmaley, 02.12.2019 07:28
    +8
    Если не играет "Динамо", то играет судья! Видно поняв в первом тайме, что Киев сейчас импотент, судья начал тащить, не то что за уши, а за яйца "Динамо"! Не дал штрафной за игру рукой Шабанова перед штрафной площадью, нарисованное удаление игрока "Олимпика", гол Беседы из офсайда! Короче, можно перечислять и дальше, но зачем?
    А вообще стыдно за клуб, очень стыдно! И главное, не видно перспектив!
    serge_kr
    online
      serge_kr, 01.12.2019 21:48
    +8
    kvlad200760, 01.12.2019 21:41
    Браво!Біс!!!!!!! Ось тільки одне маленьке зауваження-якби це був динамівець у вас вже істерика була би через "несправедливе" рішення! Ви дебіли любе рішення судді готові виправдати коли воно на "користь" Динами!!!!
    Они свое говно не видят, уже который матч подряд тянут это ДНО, только бы оно заняло второе место, не зря за эту говняную команду никто не болеет, кроме сов
    Michel
      Michel, 02.12.2019 09:18
    +6
    О вменяемости куевского тиффози говорят их отзывы. Их все устраивает. Футбол - хороший. Футболисты - хорошие. Судья - хороший. Мы - хорошие. Донецкие - "бе", плохие.
    Но потом приходит Мальме....
    Andriy Ochych
      Andriy Ochych, 02.12.2019 00:00
    +6
    червоної не було зіграно в мяч максимум жовта за агресивий підкат
    другий гол із офсайду
    судді витащили динамо
    позор
    Ukraine
      Ukraine, 01.12.2019 22:32
    +6
    Тупо отскочило ДК
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 01.12.2019 21:28
    +6
    Sunrise, 01.12.2019 21:28
    В общем-то Динамо повезло. Олимпик хорош с Гомесом, ну и Шахаб понравился. Как по мне, конкретно сейчас - Олимпик достоин быть шестым. Но что будет весной посмотрим.
    спрашивается почему летом не дать Гомесу поработать после Хацкевича
    Brian
      Brian, 01.12.2019 23:22
    +5
    Bolshoi, 01.12.2019 23:11
    Это когда команды не сливают кротам?
    Сливай, не сливай, у Шахтёра хоть игра есть. Шахтёр зависит от игры бразильцев. Да, у бразильцев может не быть желания и настроения, могут просто на матч забить или слить, но при должной мотивации и желании на игру Шахтёра приятно смотреть. Вспомни какие им оды пели на этой недели после матча в ЛЧ. А теперь посмотри на Динамо....ни игры, ни тактики, ни перспектив, ничего. Я даже не о результативных удалениях говорю как в матче с Колосом и сегодня. Я не вижу даже картинки, целосности. Поражения Динамо воспринимаються примерно так же как и Александрии или Десны. Вот что хуже всего.
    dd dent
    online
      dd dent, 01.12.2019 21:27
    +5
    ... Не тревожь мне душу, скрипка
    Я слезы не удержу ...
    serge_kr
    online
      serge_kr, 01.12.2019 21:26
    +5
    Позор! Тянут это Дно за все уши, только вот шубы в европе не проходят
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 21:25
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Молодцы, великая победа... судьи
    nomad
      nomad, 02.12.2019 11:13
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Laeda, 02.12.2019 09:57
    где ж ты был когда мальме твой шахтер в лч обыгрывал? После вот таких постов как твой становиться понятно почему таких дебилов держат в резервации ордло
    А где ты был, когда Шахтёр взял реванш 4:0 с Мальмё? Повторюсь. Когда Динамо так сыграет???
    serge_kr
    online
      serge_kr, 02.12.2019 10:31
    +4
    Сейчас судьи откровенно тащат Днепр и Динамо , но такое левое удаление первый раз вижу, игрок первый на мяче даже нога не была поднята и сразу красная! А Попов который за матч раньше зарабатовал на две красные или Сидорчук с Шепелевым. А потом в европе на судьей кидаются, привыкли в УПЛ за счет шуб играть! Вот так Суркис из Коломойским убивают футбол!
    Michel
      Michel, 01.12.2019 22:01
    +4
    Игра рукой в штрафной? Нельзя! Но если динаме - то можно! И пот - долгожданная победа! Жисть у дк налаживается! И забудем про Мальме! О динаме - или хорошо или ничего....
    dd dent
    online
      dd dent, 01.12.2019 21:53
    +4
    УАФ– М а ф і я!, 01.12.2019 21:48
    Лично мне не пох. Меня просто убивает то, что из за дебильных решений Игорька, приглашать различных физручил, Динамо который год пролетает мимо победы в чемпионате
    По всей видимости сурка все устраивает, и "кач-во игры" и место на которое дк село. С таким успехом можно и Фоменко было поставить. Хотя что от михи хотеть, чел сидел 15 лет в мониторы пялился.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 21:44
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Kovalenkobrevno, 01.12.2019 21:43
    Всем как-то пох
    Сказал Суркис и назначил Миху тренером
    dd dent
    online
      dd dent, 01.12.2019 21:42
    +4
    Серж Пир, 01.12.2019 21:38
    Ага. В ПСВ уже который вылетел с ЛЕ тренера поменяли, в Лацио, в Ман Юн, который на 11 месте тренера сменили
    А куда наш супер люксембуржец пропал?
    MaxUa
      MaxUa, 01.12.2019 21:38
    +4
    Матч примечателен разве что результатом. Во всем остальном к игре Динамо все те же вопросы, что и раньше. Проблемы с реализацией (по-настоящему острыми атаки киевлян стали после того, как Олимпик остался в меньшинстве), проблемы с точными ударами в створ ворот, проблемы с проходом плотной, насыщенной обороны, проблемы в защитных порядках, особенно в те моменты, когда противник контратакует.
    На этом фоне становится понятно, насколько мудрым было решение подтягивать физику уже по ходу сезона, что дает возможность весь матч давить, и забивать, когда соперник уже измотан. Но по такой игре критически важным становится надежная оборона. Из-за ошибок обороны был проигран как домашний матч с Брюгге, так и выездной матч с Мальме. Ненадежная оборона ставит под угрозу весь сезон и с этим нужно что-то делать.