01.12.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо в большинстве вырвало победу у донецкого Олимпика

Киевляне прервали беспроигрышную серию команды Висенте Гомеса

Динамо в большинстве вырвало победу у донецкого Олимпика
© twitter.com/DynamoKyiv
Программу 16-го тура украинской Премьер-лиги завершил поединок между донецким «Олимпиком» и киевским «Динамо».
 
Накануне матча команда Висенте Гомеса испытывала существенные кадровые проблемы. Из-за травм отсутствовали основной голкипер Владимир Крынский и хавбек Евгений Пасич. Вместо первого вышел Герман Пеньков, а в полузащите с первых минут играл Тейшейра. 
 
У киевлян после длительного перерыва, связанного с травмой, вернулся в рамку Денис Бойко. Также, по сравнению с матчем Лиги Европы в Мальме (3:4), наставник динамовцев Алексей Михайличенко оставил на скамейке запасных Томаша Кендзеру, Владимира Шепелева и Беньямина Вербича, вместо которых в старте выпустил Александра Караваева, Николая Шапаренко и Карлоса Де Пену.
 
С первых минут матча «Динамо» взяло мяч под свой контроль и задало высокий темп игры, но игроки «Олимпика» выдержали такое начало и даже отвечали контратаками. В середине первого тайма киявляне вынужденно провели первую замену в связи с повреждением Виталия Миколенко: вместо латераля вынужденно вышел Кендзера, а Караваев перешел на левый фланг.
 
Счет в матче был открыт на 37-й минуте из-за грубой ошибки вратаря «Олимпика». Пеньков после навеса Де Пены на выходе не попал по мячу, и Беседину никто не мешал забить головой в пустые ворота. Но радовались киевляне недолго.
 
Уже в следующем моменте «олимпийцы» восстановили статус-кво благодаря молниеносной атаке. На Шахаба сделали заброс по правому флангу, Шабанов при попытке выбить мяч не попал по сфере, и этим воспользовался иранский форвард. Шахаб убежал от визави, сблизился с Бойко и точно пробил в правый нижний угол.
 
24-летнему иранцу удалось отличиться голом во втором матче подряд, хотя до этого нападающий восемь раз уходил с поля без забитого мяча. Несмотря на низкую результативность, главный тренер «Олимпика» оказал ему доверие, и был вознагражден равным счетом после первого тайма в матче с не чужой для себя командой.
 
В середине второго тайма Шахаб мог во второй раз выйти на свидание с Бойко, но в этот раз Шабанов сыграл безупречно, в последний момент выбив мяч в подкате. А на 71-й минуте после разрезной передачи в штрафную Кадар пропустил мяч, тем самым позволив иранскому нападающему пробить из вратарской площади в одно касание, но мяч пролетел впритирку со штангой.
 
На 72-й минуте «Олимпик» остался в меньшинстве, когда Кравчук совершил очень грубый подкат против Караваева. «Динамо» сумело воспользоваться этой ситуацией и уже на 79-й минуте Артем Беседин оформил дубль, замкнув прострел от Караваева.
 
После такого развития событий у «Олимпика» практически не было шансов взять очки. На последних минутах основного времени вопрос о победителе матча был окончательно снят: Шепелев с правого фланга прострелил вдоль вратарской на Де Пену, и Карлос в касание отправил мяч в сетку ворот Пенькова.
 
3:1 – «Динамо» благодаря этой победе выходит на чистое второе место в турнирной таблице УПЛ. У «Олимпика» прервалась беспроигрышная серия, которая составляла пять матчей.
 
Украинская Премьер-лига. 16 тур.
 
«Олимпик» – «Динамо» – 1:3

Артем Беседин (37, 79), Карлос Де Пена (87) – Шахаб (38)

Артем Беседин (54), Карлос Де Пена (86) – Евгений Цымбалюк (17), Максим Тейшейра (41), Герман Пеньков (68)

Андрей Кравчук (73, грубая игра)

«Олимпик»: Герман Пеньков, Игорь Снурницын (Иван Трубочкин, 82), Павел Лукьянчук, Дмитрий Гришко, Павел Ксенз (Чарльз Джеффри, 89), Сергей Политыло, Евгений Цымбалюк, Андрей Кравчук, Виталий Балашов, Шахаб, Максим Тейшейра (Демир Имери, 65).

«Динамо»: Денис Бойко, Виталий Миколенко (Томаш Кендзёра, 28), Тамаш Кадар, Артем Шабанов, Aлександр Караваев, Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко (Владимир Шепелев, 74), Виталий Буяльский (Денис Гармаш, 88), Карлос Де Пена, Артем Беседин, Виктор Цыганков.

Арбитр: Виталий Романов (Днепр).

Стадион «Динамо» им. В. Лобановского (Киев)

ОЛИМПИК - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Денис Шаховец, Sport.ua

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Artyom_I
    online
      Artyom_I, 02.12.2019 12:45
    +2
    trasher87 trasher87, 02.12.2019 10:54
    Прямой ногой летит человек это как называется.
    Полколена было.
    Извините но вы смотрели футбол на Трансляторе который называется ФК.Шахтер.
    Там любой спорный момент это не в пользу Динамо будет трактоваться
    Таких прямых ног в каждом матче до 10 эпизодов. Только почему-то удалили соперника Динамо, когда Олимпик их рылом возил
    Laeda
      Laeda, 02.12.2019 12:21
    -5
    2 жертвы расизма ниже все никак неугомоняться
    vgbasov
      vgbasov, 02.12.2019 12:05
    +3
    Жулики, которые никак не могут без того, чтобы им подсуживали на поле.
    Д. Быков
      Д. Быков, 02.12.2019 11:52
    +5
    Ну что, коллеги, кому-то ещё нужна более яркая иллюстрация того, что пятнистые рогопилы могут выиграть только с помощью купленного судьи и то, когда на поле у соперника только 9 человек! И эта ссыкливая шобла пятнистых дебилов хочет выиграть у Лугано с разницей в два мяча, бхахахахаха!
    serge_kr
    online
      serge_kr, 02.12.2019 11:49
    +1
    George Abuladze, 02.12.2019 11:39
    Ничто так не вредит футболу как договорняки или подкуп суддей, какой смысл смотреть такой футбол? Поэтому наш чемпионат в Банановой республике никому не интересен, кто больше заплатил, тот и выиграл, продавайте сразу места - чемпион, второе место, место в еврокубках
    Жалко только такие команды как Зоря, Александрия и Десна, которые с таким судейством и шанса не имеют чтобы побороться за второе место! Уверен что когда будут игры в первой шестерке, судьи еще больше начнут тащить ДК
    George Abuladze
    online
      George Abuladze, 02.12.2019 11:39
    +2
    Ничто так не вредит футболу как договорняки или подкуп суддей, какой смысл смотреть такой футбол? Поэтому наш чемпионат в Банановой республике никому не интересен, кто больше заплатил, тот и выиграл, продавайте сразу места - чемпион, второе место, место в еврокубках
    jekаfunny
      jekаfunny, 02.12.2019 11:26
    -1
    serge_kr, 02.12.2019 11:20
    Как всегда слился и нечего сказать по эпизодам, еще раз повторю удаление левое , гол с офсайда, откровенное шубное судейство!
    все ясно балабол
    ты в ТОП три пистунов сайта, поздравляю !
    можешь бежать к начальнику за премией
    serge_kr
    online
      serge_kr, 02.12.2019 11:20
    0
    jekаfunny, 02.12.2019 11:13
    я тебе говорю видео скидывай где удалять надо было в матчах Сидорчука Шепелева и Попова а их не удалили( крроме второй желтой Попову в Харькове)
    и статку других игроков Боруссии , у которых такие же показатели как у Ярмолы были
    а то ты умный такой, пишешь всякую брехню,. а как тебя просишь доказать это так сразу в кусты
    Давай, я жду от тебя подтверждений
    Как всегда слился и нечего сказать по эпизодам, еще раз повторю удаление левое , гол с офсайда, откровенное шубное судейство!
    dynamo_DNO
      dynamo_DNO, 02.12.2019 11:19
    -1
    Кто видел, сов вчера поддерживали или закончилась уже акция?))
    Роман Лелюк
      Роман Лелюк, 02.12.2019 11:18
    -1
    nomad, 02.12.2019 11:13
    А где ты был, когда Шахтёр взял реванш 4:0 с Мальмё? Повторюсь. Когда Динамо так сыграет???
    когда вся страна будет работать на Суркиса, как сейчас на Ахметова, тогда Динамо будет покупать игроков за 15-20 млн долларов и будет играть значительно сильнее
    Роман Лелюк
      Роман Лелюк, 02.12.2019 11:15
    -3
    Artyom_I, 02.12.2019 11:01
    К кому мяч отскочил от Кравчука?
    да посмотри же видео.
    к Караваеву мяч отскочил, и если бы Кравчук не врезался, то мячом бы завладел Караваев.
    Кравчук, не владея мячом, нанес травму сопернику, прямой ногой.
    Касание Кравчука мяча носило бы оправдательный характер, если бы Кравчук после этого контролировал мяч, но этого не случилось.
    nomad
      nomad, 02.12.2019 11:13
    +4
    Laeda, 02.12.2019 09:57
    где ж ты был когда мальме твой шахтер в лч обыгрывал? После вот таких постов как твой становиться понятно почему таких дебилов держат в резервации ордло
    А где ты был, когда Шахтёр взял реванш 4:0 с Мальмё? Повторюсь. Когда Динамо так сыграет???
    jekаfunny
      jekаfunny, 02.12.2019 11:13
    -6
    serge_kr, 02.12.2019 10:58
    Ты только и можешь спрыгивать когда нечего сказать! Был бы адекватным фаном то признал что твое ДК тянут в каждом матче! А потом в последствии в самой слабой группе в Лиге европы вместо первого места занимают 3-е!
    я тебе говорю видео скидывай где удалять надо было в матчах Сидорчука Шепелева и Попова а их не удалили( крроме второй желтой Попову в Харькове)
    и статку других игроков Боруссии , у которых такие же показатели как у Ярмолы были
    а то ты умный такой, пишешь всякую брехню,. а как тебя просишь доказать это так сразу в кусты
    Давай, я жду от тебя подтверждений
    Artyom_I
    online
      Artyom_I, 02.12.2019 11:01
    -2
    Роман Лелюк, 02.12.2019 10:52
    мяч от Кравчука отскочил к Кароаваеву, игрок Динамо коснулся мяча, после чего в него влетел Кравчук.
    По правилам владел мячом в момент столкновения Караваев, а не Кравчук. Либо же можно сказать, что оба не владели мячом, если мяч далеко отскочил от Караваева.
    При любом варианте это фол.
    К кому мяч отскочил от Кравчука?
    serge_kr
    online
      serge_kr, 02.12.2019 10:58
    +3
    jekаfunny, 02.12.2019 10:54
    в матче с Днепром у ДК отменили чистый гол Гармаша , но во время трансляции тебе подобные орали что там офсайд
    я смотрю футбол и жду от тебя подтверждения твоих слов
    Ты только и можешь спрыгивать когда нечего сказать! Был бы адекватным фаном то признал что твое ДК тянут в каждом матче! А потом в последствии в самой слабой группе в Лиге европы вместо первого места занимают 3-е!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 02.12.2019 10:56
    -1
    Special2, 02.12.2019 10:22
    Потому что именно Гриша прециндент создал, так что теперь нечего ныть и удивляться, что Шахтёр судьи вытаскивают
    Хорошо, когда твой клуб имеет владельца у которого 35 % ВВП в стране, плюс медиа, плюс рычаги власти.
    Не будет прецендента?
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 02.12.2019 10:54
    -1
    Artyom_I, 02.12.2019 10:23
    Ещё скажи, что было удаление и второй гол Динамо забило не из оффсайда.
    Прямой ногой летит человек это как называется.
    Полколена было.
    Извините но вы смотрели футбол на Трансляторе который называется ФК.Шахтер.
    Там любой спорный момент это не в пользу Динамо будет трактоваться
    jekаfunny
      jekаfunny, 02.12.2019 10:54
    -4
    serge_kr, 02.12.2019 10:52
    Мне что делать нехер тебе моменты искать, почаще футбол смотри и сам увидишь.. У Ппова тогда такой же момент был но даже в мяч не попал и ему вообще ничего не дали, а тут игрок при счете 1:1 играет в мяч и сразу красная! Цирк! А в матче Днепра, как они забивали первый гол с явного нарушение, это вообще что?! И это уже не впервые! То что Коломойский и Суркис добрались до судьей это факт!
    в матче с Днепром у ДК отменили чистый гол Гармаша , но во время трансляции тебе подобные орали что там офсайд
    я смотрю футбол и жду от тебя подтверждения твоих слов
    serge_kr
    online
      serge_kr, 02.12.2019 10:52
    0
    jekаfunny, 02.12.2019 10:39
    давай на матчи сбрасывай в которых Попов и Сидорчук и Шепелев зарабатывали КК и им его не давали только с видео
    ё
    единственное что на 95 минуте в матче . с ШД в Харькове Попову можно было давать второю ЖК
    остальные моменты жду от тебя
    Мне что делать нехер тебе моменты искать, почаще футбол смотри и сам увидишь.. У Ппова тогда такой же момент был но даже в мяч не попал и ему вообще ничего не дали, а тут игрок при счете 1:1 играет в мяч и сразу красная! Цирк! А в матче Днепра, как они забивали первый гол с явного нарушение, это вообще что?! И это уже не впервые! То что Коломойский и Суркис добрались до судьей это факт!
    Роман Лелюк
      Роман Лелюк, 02.12.2019 10:52
    -2
    Artyom_I, 02.12.2019 10:44
    Впервые узнаю о полуметровом теоретическом оффсайде. Также как и удаление с согнутым коленом. Игрок Олимпика был первым на мяче, а Караваев не успевая за мячом ударился о его ноги начал изображать, как часто это делает, дикие мучения.
    мяч от Кравчука отскочил к Кароаваеву, игрок Динамо коснулся мяча, после чего в него влетел Кравчук.
    По правилам владел мячом в момент столкновения Караваев, а не Кравчук. Либо же можно сказать, что оба не владели мячом, если мяч далеко отскочил от Караваева.
    При любом варианте это фол.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 01.12.2019 21:28
    +11
    В общем-то Динамо повезло. Олимпик хорош с Гомесом, ну и Шахаб понравился. Как по мне, конкретно сейчас - Олимпик достоин быть шестым. Но что будет весной посмотрим.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 02.12.2019 06:59
    +10
    Динамо просто обязано было выигрывать этот матч, как по статусу, так и по подбору игроков. Но не так же.... +1 игрок в таком матче это финита ля трагедия...
    dd dent
      dd dent, 01.12.2019 21:45
    +10
    УАФ– М а ф і я!, 01.12.2019 21:39
    По каким критериям в Динамо выбирают капитана? За какие заслуги Сидорчук удостоился капитанской повязки?
    Слепой жребий, нужную спичку потянул
    evgenbarmaley
      evgenbarmaley, 02.12.2019 07:28
    +8
    Если не играет "Динамо", то играет судья! Видно поняв в первом тайме, что Киев сейчас импотент, судья начал тащить, не то что за уши, а за яйца "Динамо"! Не дал штрафной за игру рукой Шабанова перед штрафной площадью, нарисованное удаление игрока "Олимпика", гол Беседы из офсайда! Короче, можно перечислять и дальше, но зачем?
    А вообще стыдно за клуб, очень стыдно! И главное, не видно перспектив!
    serge_kr
    online
      serge_kr, 01.12.2019 21:48
    +8
    kvlad200760, 01.12.2019 21:41
    Браво!Біс!!!!!!! Ось тільки одне маленьке зауваження-якби це був динамівець у вас вже істерика була би через "несправедливе" рішення! Ви дебіли любе рішення судді готові виправдати коли воно на "користь" Динами!!!!
    Они свое говно не видят, уже который матч подряд тянут это ДНО, только бы оно заняло второе место, не зря за эту говняную команду никто не болеет, кроме сов
    Omen
    online
      Omen, 02.12.2019 07:03
    +7
    Карточку нарисовал просто судейка. Когда этот говноклуб тащить перестанут??
    Ukraine
    online
      Ukraine, 01.12.2019 22:32
    +7
    Тупо отскочило ДК
    Michel
    Michel, 02.12.2019 09:18
    +6
    О вменяемости куевского тиффози говорят их отзывы. Их все устраивает. Футбол - хороший. Футболисты - хорошие. Судья - хороший. Мы - хорошие. Донецкие - "бе", плохие.
    Но потом приходит Мальме....
    Andriy Ochych
      Andriy Ochych, 02.12.2019 00:00
    +6
    червоної не було зіграно в мяч максимум жовта за агресивий підкат
    другий гол із офсайду
    судді витащили динамо
    позор
    dd dent
      dd dent, 01.12.2019 21:27
    +6
    ... Не тревожь мне душу, скрипка
    Я слезы не удержу ...
    Д. Быков
      Д. Быков, 02.12.2019 11:52
    +5
    Ну что, коллеги, кому-то ещё нужна более яркая иллюстрация того, что пятнистые рогопилы могут выиграть только с помощью купленного судьи и то, когда на поле у соперника только 9 человек! И эта ссыкливая шобла пятнистых дебилов хочет выиграть у Лугано с разницей в два мяча, бхахахахаха!
    Brian
      Brian, 01.12.2019 23:22
    +5
    Bolshoi, 01.12.2019 23:11
    Это когда команды не сливают кротам?
    Сливай, не сливай, у Шахтёра хоть игра есть. Шахтёр зависит от игры бразильцев. Да, у бразильцев может не быть желания и настроения, могут просто на матч забить или слить, но при должной мотивации и желании на игру Шахтёра приятно смотреть. Вспомни какие им оды пели на этой недели после матча в ЛЧ. А теперь посмотри на Динамо....ни игры, ни тактики, ни перспектив, ничего. Я даже не о результативных удалениях говорю как в матче с Колосом и сегодня. Я не вижу даже картинки, целосности. Поражения Динамо воспринимаються примерно так же как и Александрии или Десны. Вот что хуже всего.
    Forever_young_13
    online
    Forever_young_13, 01.12.2019 21:59
    +5
    kvlad200760, 01.12.2019 21:53
    Клоун тут ти!!! якщо за такі порушення давати прямі червоні то півскладу Дна має їх отримувати чи не кожної гри!Саме по тому пункту правил що ти привів!!!
    Да сколько раз так играли и Сидорчукча, и Гавняш. Им давали только жёлтые.
    jekаfunny
      jekаfunny, 01.12.2019 21:28
    +5
    Sunrise, 01.12.2019 21:28
    В общем-то Динамо повезло. Олимпик хорош с Гомесом, ну и Шахаб понравился. Как по мне, конкретно сейчас - Олимпик достоин быть шестым. Но что будет весной посмотрим.
    спрашивается почему летом не дать Гомесу поработать после Хацкевича
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 01.12.2019 21:26
    +5
    Уже можно начинать петь оды великому тренеру?
    serge_kr
    online
      serge_kr, 01.12.2019 21:26
    +5
    Позор! Тянут это Дно за все уши, только вот шубы в европе не проходят
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 01.12.2019 21:25
    +5
    Молодцы, великая победа... судьи
    nomad
    online
      nomad, 02.12.2019 11:13
    +4
    Laeda, 02.12.2019 09:57
    где ж ты был когда мальме твой шахтер в лч обыгрывал? После вот таких постов как твой становиться понятно почему таких дебилов держат в резервации ордло
    А где ты был, когда Шахтёр взял реванш 4:0 с Мальмё? Повторюсь. Когда Динамо так сыграет???
    serge_kr
    online
      serge_kr, 02.12.2019 10:31
    +4
    Сейчас судьи откровенно тащат Днепр и Динамо , но такое левое удаление первый раз вижу, игрок первый на мяче даже нога не была поднята и сразу красная! А Попов который за матч раньше зарабатовал на две красные или Сидорчук с Шепелевым. А потом в европе на судьей кидаются, привыкли в УПЛ за счет шуб играть! Вот так Суркис из Коломойским убивают футбол!
    Palych1
      Palych1, 01.12.2019 22:44
    +4