Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 декабря 2019, 12:22
9556
11

Олимпик – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Испытание экс-динамовца или наоборот

| Обновлено 12 декабря 2019, 12:22
9556
11
Олимпик – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
football24.ua

Шикарный ход набрал «Олимпик», одержав четыре победы в пяти матчах и допустив ничью с «Александрией» (впрочем, 0:0 с участником группового этапа Лиги Европы – вряд ли осечка). Такая метаморфоза, благодаря которой дончане взлетели с последней строки таблицы – в топ-6, связана, в первую очередь, с приходом нового главного тренера.

И вот, специалист, совсем недавно работавший в структуре «Динамо», пройдет испытание своей бывшей командой. Задача для Висенте Гомеса – скажем прямо, сложнейшая. Во-первых, киевляне после фиаско в Швеции явно будут «рвать и метать», чтобы хоть как-то вернуть расположение болельщиков. А во-вторых, как раз в первом круге «Олимпик» под руководством Игоря Климовского отобрал очки у киевлян (ничья – 1:1), и руководству клуба сейчас логично ждать не худшего результата.

В любом случае, на волне абсолютного позитива готовятся к противостоянию дончане, а вот у «Динамо» больше мыслей о проблемах. Так что, испытание в воскресенье будет у экс-динамовца или же само «Динамо» пройдет испытание своим бывшим тренером – вопрос риторический. Из наглядных проблем киевлян – то, что команда регулярно пропускает в стартовые минуты матчей. Играть с такой «форой» в ключевых встречах – задача явно не из легких. Также заметны волнения на последнем рубеже: Бущан, сменив травмировавшегося Бойко, показывал неплохую игру, но после «Мальме» к вратарю осталось немало вопросов. Учитывая возвращение в строй основного голкипера – вероятно ждать «рокировку» в воротах. Наверняка имелись претензии у Алексея Михайличенко и к игрокам средней линии: особенно, к Сидорчуку, несмотря на доверие капитанской повязки, в очередной раз не совладавшего с эмоциями (второе удаление за месяц!).

Изменения в «старте» киевлян неизбежны, и, возможно, свой шанс получит Фран Соль, о котором, к слову, накануне предстоящей игры говорил и Висенте Гомес. «У меня только приятные воспоминания о Соле. Из-за травмы он так и не заполучил доверия тренера, но он всегда отдает все, что может. Уверен, когда у Франа появится шанс, он им обязательно воспользуется», - охарактеризовал своего соотечественника испанский специалист.

Кстати, в недавнем спарринге с одним из лидеров Первой лиги, «Оболонью-Бровар», Соль отметился забитым голом. Ну а Карлос Де Пена, не забивающий в чемпионате уже больше двух месяцев, оформил с «пивоварами» «покер». Такие показатели не помогли обоим получить хотя бы какие-то игровые минуты с «Мальме», но сейчас шанс выглядит вполне реальным.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Олимпик»: Крынский, Снурницын, Зотько, Гришко, Ксенз, Цымбалюк, Политыло, Балашов, Кравчук, Пасич Е., Шахаб.

«Динамо»: Бойко, Миколенко, Шабанов, Кадар, Караваев, Сидорчук, Шепелев, Вербич, Цыганков, Шапаренко, Беседин.

1 декабря, воскресенье

«Олимпик» — «Динамо»
Киев. Стадион «Динамо» имени В.Лобановского. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ОЛИМПИК – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 1:2
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dynamo_DNO
Удачи Олимпику, они уже не раз у дыpявых сов очки отбирали! Киев с вами!)
UMUDALI SHIRINOV
Олимпику удачи...
Letifer
Если настроятся, могут ещё раз отобрать очки
Limb-Ur
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил