Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 декабря 2019, 03:42
36183
30

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Необходимо делать равные условия для всех команд»

Наставник киевлян о тяжелой победе над Олимпиком

| Обновлено 02 декабря 2019, 03:42
36183
30
Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Необходимо делать равные условия для всех команд»
ФК Динамо Киев
Главный тренер киевского Динамо прокомментировал события матча 16-го тура чемпионата Украины против донецкого Олимпика (3:1).
 
- Сегодня мы заполучили очень важные три очка в непростой игре. Без интриги не обошлось. Имея полное игровое преимущество, мы допустили ошибку в обороне, которая привела к пропущенному мячу. Поэтому напряжение в матче вернулось и держалось довольно долго. Мы создавали моменты, но долго не могли забить. В принципе, игрой команды я вполне доволен. Было создано много интересных моментов, предпосылок для хорошего завершения атак. Только подводит реализация. По моему мнению, счет по игре.
 
- Есть ли информация о повреждении Виталия Миколенко? Повлияла ли его вынужденная замена на ваш первоначальный план на игру?
 
- Конечно, план на игру изменился. Караваев уже играл на немного непривычной для себя позиции, это внесло коррективы в нашу игру. Сейчас большая нагрузка на футболистов, они играют на сложных полях.
 
У нас было всего два дня на подготовку после матча в Мальме. Ведь мы могли сыграть в понедельник, как это делается в других странах - Германии, Турции, Португалии.
 
И Александрия, которая также играла в Лиге Европы, и мы могли подготовиться лучше. Один день - очень важный в подготовке к таким играм. Многие футболисты получают повреждения, как это произошло с Миколенко, из-за перенагрузки.
 
Однако нам в понедельник играть нельзя, потому что УАФ запланировала подведение итогов года. Хотя играть еще два тура в чемпионате и один - в Лиге чемпионов и Лиге Европы.
 
Нужно думать о футболе и делать хотя бы примерно хорошие и равные условия, чтобы команды, которые представляют нашу страну на европейской арене, не жертвовали чемпионатом Украины.
 
- Несмотря на эмоционально и физически изнурительный матч в Мальме, вы сегодня применили минимальную ротацию...
 
- У нас на поле сегодня появились четыре новых игрока. После тяжелых игр, когда у тебя всего два дня на подготовку, нужно искать варианты, чтобы поддерживать игру на уровне, которого нам хотелось бы. Караваев, Кендзера и Миколенко - это три футболиста, которых мы считаем основными линейными крайними защитниками. Де Пена, Шапаренко конкурируют с Буяльским и Шепелевым. Поэтому, думаю, в плане состава все было логично.
Оцените материал
(101)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
roman_kros
А він в курсі, що наприклад Манчестер Юнайтед також грав в четвер і сьогодні, чи це не рахується?
roman_kros
До речі, я не полінився і перевірив скільком командам із топ чепміонатів перенесли матчі. Ось список команд: Севілья, Хетафе, Лаціо, Ренн, Арсенал, Айнтрахт, Еспаньйол, Сент-Етьє'н, Вольсбург, Рома, Борусія М, Вульверхемптон, МЮ. Не повірите, всі крім Айнтрахта відіграли сьогодні свої матчі.
Vovan78
За матч с Мальмё вам нужно пиздюлей вломить и закрыть на базе и гонять как сидоровых коз, а не отдых давать.
dd dent
Блохин: "Будем разбираться"
Поручик Ржевский
Вольфсбург играл сегодня.
Пусть Миха не свистит про Германию.
Maks7777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dirkochelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Izi_paramon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serggio007
"Маючи повну перевагу, ми пропустили гол..." Бл.. ь, да мой кот бы уже научился в футбол играть, если бы столько раз одно и тоже повторял... Михо, с тебя тренер, как с козьей дупы фисгармония!
doktor09
Ну да, когда МХ и ДД играли в четверг, а им Гришаня назначал матчи в воскресенье(давил конкурентов), да ещё в 13.00(!?)-это было нормально? Ещё один Будулай нарисовался...
Алексей Столетов
Ну да, ну да. Они ж там так перенапряглись там в неравной борьбе с суперклубом Мальме. Бедняги! И главное все такие незаменимые. А тут еще такой трудный соперник Олимпик...
ВВВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Микола Кучер
От дурачки та дайте тому Миколенко відпочити трохи він не залізний
Владимир Любомирский
То, что динамовцы стали играть быстрее, выносливее - это факт. Но за быстротой физической отстает быстрота техническая и мыслительная. Слишком много не точных передач, брака в реализациях голевых моментов, в совершенно не обязательных нарушениях правил. Вот над чем надо работать и работать.
Yurii Prus
Не думал что Динамо сейчас ето уровень Мальме....Лугано...Печаль в моем серце и пустота.
Руслан Сиренко
Миха: "требую новую партию мониторов на чёрную пятницу"
Kevko
Нужно все таки смелее делать ротацию. Прежде всего - пробовать молодых ребят. Возможности Шабанова, Кадора, Кензеры, Буяльского, Сидорчука, Шепелева... всем известны. Они уже не станут играть лучше. Нет денег на покупки, значит нужно отбирать и пробовать из своих молодых ребят
George Abuladze
Игорь Михайлович, не вздумайте менять Михайличенко, дайте ему еще пару лет поработать!
qaze38
https://youtu.be/61kzegFoUeQ - Супер
Юрій Ганусяк
матчі переносять тільки для кротів, всі інші не є інтересом федераціїї. поки буде правити балом ринат, не буде ні футболу, ні нормальної економіки.