01.12.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Необходимо делать равные условия для всех команд»

Наставник киевлян о тяжелой победе над Олимпиком

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Необходимо делать равные условия для всех команд»
© ФК Динамо Киев
Главный тренер киевского Динамо прокомментировал события матча 16-го тура чемпионата Украины против донецкого Олимпика (3:1).
 
- Сегодня мы заполучили очень важные три очка в непростой игре. Без интриги не обошлось. Имея полное игровое преимущество, мы допустили ошибку в обороне, которая привела к пропущенному мячу. Поэтому напряжение в матче вернулось и держалось довольно долго. Мы создавали моменты, но долго не могли забить. В принципе, игрой команды я вполне доволен. Было создано много интересных моментов, предпосылок для хорошего завершения атак. Только подводит реализация. По моему мнению, счет по игре.
 
- Есть ли информация о повреждении Виталия Миколенко? Повлияла ли его вынужденная замена на ваш первоначальный план на игру?
 
- Конечно, план на игру изменился. Караваев уже играл на немного непривычной для себя позиции, это внесло коррективы в нашу игру. Сейчас большая нагрузка на футболистов, они играют на сложных полях.
 
У нас было всего два дня на подготовку после матча в Мальме. Ведь мы могли сыграть в понедельник, как это делается в других странах - Германии, Турции, Португалии.
 
И Александрия, которая также играла в Лиге Европы, и мы могли подготовиться лучше. Один день - очень важный в подготовке к таким играм. Многие футболисты получают повреждения, как это произошло с Миколенко, из-за перенагрузки.
 
Однако нам в понедельник играть нельзя, потому что УАФ запланировала подведение итогов года. Хотя играть еще два тура в чемпионате и один - в Лиге чемпионов и Лиге Европы.
 
Нужно думать о футболе и делать хотя бы примерно хорошие и равные условия, чтобы команды, которые представляют нашу страну на европейской арене, не жертвовали чемпионатом Украины.
 
- Несмотря на эмоционально и физически изнурительный матч в Мальме, вы сегодня применили минимальную ротацию...
 
- У нас на поле сегодня появились четыре новых игрока. После тяжелых игр, когда у тебя всего два дня на подготовку, нужно искать варианты, чтобы поддерживать игру на уровне, которого нам хотелось бы. Караваев, Кендзера и Миколенко - это три футболиста, которых мы считаем основными линейными крайними защитниками. Де Пена, Шапаренко конкурируют с Буяльским и Шепелевым. Поэтому, думаю, в плане состава все было логично.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(70 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dd dent
    online
      dd dent, 02.12.2019 13:46
    0
    Алексей Столетов, 02.12.2019 11:56
    Ну да, ну да. Они ж там так перенапряглись там в неравной борьбе с суперклубом Мальме. Бедняги! И главное все такие незаменимые. А тут еще такой трудный соперник Олимпик...
    71-е место в рейтинге УЕФА между прочим
    Алексей Столетов
    Алексей Столетов, 02.12.2019 11:56
    +4
    Ну да, ну да. Они ж там так перенапряглись там в неравной борьбе с суперклубом Мальме. Бедняги! И главное все такие незаменимые. А тут еще такой трудный соперник Олимпик...
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 02.12.2019 11:22
    +3
    George Abuladze, 02.12.2019 11:19
    Игорь Михайлович, не вздумайте менять Михайличенко, дайте ему еще пару лет поработать!
    Лет 20, не меньше, команда только строится.
    Vlato0709
      Vlato0709, 02.12.2019 11:21
    -2
    polesse2000, 01.12.2019 23:40
    roman_kros, 01.12.2019 22:50 А він в курсі, що наприклад Манчестер Юнайтед також грав в четвер і сьогодні, чи це не рахується? -------------------------------------------------------
    Чего ты чепушило лезешь в чемпионат Англии с МЮ он здесь каким боком? Спустись на землю с террикона, может скажешь почему твои кроты играли в ЛЧ во вторник 26.11. и сегодня с фармом сколько дней ушло на подготовку а? до 4 считать умеешь бомбосянин, а Динамо играло 28.11. и сегодня сколько дней ушло на подготовку ? И ЭТО ТЫ ПАДАЛЬ СЧИТАЕШЬ РАВНЫЕ УСЛОВИЯ .Твои кроты должны были играть как минимум в субботу , а ДК в понедельник может так справедливей будет? То что банда павелка работает на кротов это давно не секрет во в Харькове Аталанта и воздаст вам по заслугам
    Дурак ты.И так коэффициент УЕФА укр. команд падает, а ты такого желаешь. Я болельщик Шахтера, но всегда болею за укр. команды в еврокубках,а ты - котях.
    Kevko
      Kevko, 02.12.2019 11:21
    0
    Нужно все таки смелее делать ротацию. Прежде всего - пробовать молодых ребят. Возможности Шабанова, Кадора, Кензеры, Буяльского, Сидорчука, Шепелева... всем известны. Они уже не станут играть лучше. Нет денег на покупки, значит нужно отбирать и пробовать из своих молодых ребят
    George Abuladze
    online
      George Abuladze, 02.12.2019 11:19
    0
    Игорь Михайлович, не вздумайте менять Михайличенко, дайте ему еще пару лет поработать!
    Vlato0709
      Vlato0709, 02.12.2019 11:12
    0
    roman_kros, 01.12.2019 22:58
    100 відсотків. І проти Мальме матч також перенести треба було .
    Когда конкретно для Шахтера переносили матч?
    Yurii Prus
      Yurii Prus, 02.12.2019 11:08
    0
    Не думал что Динамо сейчас ето уровень Мальме....Лугано...Печаль в моем серце и пустота.
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 02.12.2019 10:46
    +1
    Миха: "требую новую партию мониторов на чёрную пятницу"
    Владимир Любомирский
      Владимир Любомирский, 02.12.2019 10:43
    +2
    То, что динамовцы стали играть быстрее, выносливее - это факт. Но за быстротой физической отстает быстрота техническая и мыслительная. Слишком много не точных передач, брака в реализациях голевых моментов, в совершенно не обязательных нарушениях правил. Вот над чем надо работать и работать.
    ВВВ
      ВВВ, 02.12.2019 10:41
    +5
    І чому Динамо все ниє і ниє??? То їм то не так,то інше не подобається!!! Ротацію складу робити не пробували?Шахта поміняла обох центральних захисників,правого захисника,випустила молодого нападника ,молодого півзахисника і нічого страшного в тому не вбачає.Бо треба всіх гравців тримати в тонусі.А в Динамо суперзахисник Шабанов без замін грає.В клубі немає центральних захисників в командах Ю-21 та Ю-19??? Бо як на мене то краще вже хай молодь набирає досвіду в дорослому футболі,ніж шукати виравдання для Шабанова,чи купляти йому сітку,аби між ногами не пускав !!!Бо грали з Мальме так Шабанов в 3-х голах у власні ворота "відзначився"!!!
    ttt
      ttt, 02.12.2019 10:40
    0
    гандон...одним словом. еще издевается над всей Украиной
    qaze38
    qaze38, 02.12.2019 10:29
    0
    https://youtu.be/61kzegFoUeQ - Супер
    dadaali177188
      dadaali177188, 02.12.2019 10:12
    +3
    даже не хочется комментировать этого хер знает кого
    Микола Кучер
      Микола Кучер, 02.12.2019 08:37
    +4
    От дурачки та дайте тому Миколенко відпочити трохи він не залізний
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 02.12.2019 08:33
    0
    doktor09, 02.12.2019 08:10
    Ну да, когда МХ и ДД играли в четверг, а им Гришаня назначал матчи в воскресенье(давил конкурентов), да ещё в 13.00(!?)-это было нормально? Ещё один Будулай нарисовался...
    Оце називається нам отригнулося за Гришаню! Вимушані визнати оцю огидну залупайку, нічого не поробиш!
    doktor09
      doktor09, 02.12.2019 08:10
    +5
    Ну да, когда МХ и ДД играли в четверг, а им Гришаня назначал матчи в воскресенье(давил конкурентов), да ещё в 13.00(!?)-это было нормально? Ещё один Будулай нарисовался...
    Serggio007
      Serggio007, 02.12.2019 07:24
    +6
    "Маючи повну перевагу, ми пропустили гол..." Бл.. ь, да мой кот бы уже научился в футбол играть, если бы столько раз одно и тоже повторял... Михо, с тебя тренер, как с козьей дупы фисгармония!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 02.12.2019 07:03
    0
    Это эмоции на травму миколы
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 02.12.2019 06:35
    +7
    Він все біль і більш на Несенюка стає схожим. Може вони брати по крові?
    roman_kros
    online
      roman_kros, 01.12.2019 22:50
    +26
    А він в курсі, що наприклад Манчестер Юнайтед також грав в четвер і сьогодні, чи це не рахується?
    dd dent
    online
      dd dent, 01.12.2019 23:05
    +25
    roman_kros, 01.12.2019 22:50
    А він в курсі, що наприклад Манчестер Юнайтед також грав в четвер і сьогодні, чи це не рахується?
    Ну так сравнил убогий англ чемп и чукр наш мощный
    roman_kros
    online
      roman_kros, 01.12.2019 23:46
    +24
    До речі, я не полінився і перевірив скільком командам із топ чепміонатів перенесли матчі. Ось список команд: Севілья, Хетафе, Лаціо, Ренн, Арсенал, Айнтрахт, Еспаньйол, Сент-Етьє'н, Вольсбург, Рома, Борусія М, Вульверхемптон, МЮ. Не повірите, всі крім Айнтрахта відіграли сьогодні свої матчі.
    Vovan78
      Vovan78, 01.12.2019 23:17
    +23
    За матч с Мальмё вам нужно пиздюлей вломить и закрыть на базе и гонять как сидоровых коз, а не отдых давать.
    dd dent
    online
      dd dent, 01.12.2019 22:31
    +20
    Блохин: "Будем разбираться"
    roman_kros
    online
      roman_kros, 01.12.2019 22:58
    +19
    Юрій Ганусяк, 01.12.2019 22:46
    матчі переносять тільки для кротів, всі інші не є інтересом федераціїї. поки буде правити балом ринат, не буде ні футболу, ні нормальної економіки.
    100 відсотків. І проти Мальме матч також перенести треба було .
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 02.12.2019 00:27
    +18
    Вольфсбург играл сегодня.
    Пусть Миха не свистит про Германию.
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 01.12.2019 22:50
    +17
    Леха ставит на замены тотал менше 5,5, а там кофы ужасно большие. Вроде бы и не договорняк по сути, зато не сделал 3 замены уже умножил состояние в 2 с половиной раза. Как пить дать играет в замены не криминальные
    Maks7777
    online
    Maks7777, 02.12.2019 00:53
    +9
    Хватит ныть михалеченко,,то то то то ,Динамо где где,в малльме!Научи тренировать сначала то скоро не то что Лугано ,реал фарме проигрывать будете кого винить будешь название команды))))
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 02.12.2019 06:35
    +7
    Він все біль і більш на Несенюка стає схожим. Може вони брати по крові?
    dd dent
    online
      dd dent, 01.12.2019 23:29
    +7
    Vovan78, 01.12.2019 23:17
    За матч с Мальмё вам нужно пиздюлей вломить и закрыть на базе и гонять как сидоровых коз, а не отдых давать.
    + штрафануть на месячный оклад в пользу благотворительности, а то не стыда ни совести
    Izi_paramon
      Izi_paramon, 01.12.2019 22:30
    +7
    Леха нах те выводы делать, терпилы и так всё схавают ты чё? 😂
    Serggio007
      Serggio007, 02.12.2019 07:24
    +6
    "Маючи повну перевагу, ми пропустили гол..." Бл.. ь, да мой кот бы уже научился в футбол играть, если бы столько раз одно и тоже повторял... Михо, с тебя тренер, как с козьей дупы фисгармония!
    ВВВ
      ВВВ, 02.12.2019 10:41
    +5
    І чому Динамо все ниє і ниє??? То їм то не так,то інше не подобається!!! Ротацію складу робити не пробували?Шахта поміняла обох центральних захисників,правого захисника,випустила молодого нападника ,молодого півзахисника і нічого страшного в тому не вбачає.Бо треба всіх гравців тримати в тонусі.А в Динамо суперзахисник Шабанов без замін грає.В клубі немає центральних захисників в командах Ю-21 та Ю-19??? Бо як на мене то краще вже хай молодь набирає досвіду в дорослому футболі,ніж шукати виравдання для Шабанова,чи купляти йому сітку,аби між ногами не пускав !!!Бо грали з Мальме так Шабанов в 3-х голах у власні ворота "відзначився"!!!
    doktor09
      doktor09, 02.12.2019 08:10
    +5
    Ну да, когда МХ и ДД играли в четверг, а им Гришаня назначал матчи в воскресенье(давил конкурентов), да ещё в 13.00(!?)-это было нормально? Ещё один Будулай нарисовался...
    Алексей Столетов
    Алексей Столетов, 02.12.2019 11:56
    +4
    Ну да, ну да. Они ж там так перенапряглись там в неравной борьбе с суперклубом Мальме. Бедняги! И главное все такие незаменимые. А тут еще такой трудный соперник Олимпик...
    Микола Кучер
      Микола Кучер, 02.12.2019 08:37
    +4
    От дурачки та дайте тому Миколенко відпочити трохи він не залізний
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 02.12.2019 06:01
    +4
    dd dent, 01.12.2019 23:05
    Ну так сравнил убогий англ чемп и чукр наш мощный
    К тому же в Англии нет сов и у них крылья не устают от маханий....
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 02.12.2019 11:22
    +3
    George Abuladze, 02.12.2019 11:19
    Игорь Михайлович, не вздумайте менять Михайличенко, дайте ему еще пару лет поработать!
    Лет 20, не меньше, команда только строится.
    dadaali177188
      dadaali177188, 02.12.2019 10:12
    +3