Хабі Алонсо загрожує 2,5 роки в'язниці

Легендарний хавбек ухилявся від сплати податків

Хабі Алонсо загрожує 2,5 роки в'язниці
© instagram.com/xabialonso

Легендарному екс-півзахисникові «Реала», «Ліверпуля» і збірної Іспанії Хабі Алонсо загрожує 2,5 року тюремного терміну за ухилення від сплати податків. У 2010-2012 роках Алонсо приховав від податкової 2 млн євро своїх доходів.

Спочатку прокуратура вимагала для Алонсо 5 років в'язниці, проте пом'якшила свої вимоги після того, як іспанець заплатив 3 млн євро штрафу.

Рішення суду по цій справі очікується в найближчі кілька тижнів.

Зараз Алонсо є тренером молодіжної команди «Реал Сосьєдаду». Раніше він розглядався в якості одного з претендентів на пост головного тренера «Реала».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — AFP

(3 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    MaxUa
    MaxUa, 11.10.2019 17:32
    +1
    D.Lanskoy, 11.10.2019 15:55
    Так он не пришел к кому-то и не взял чужое, он недоплатил налоги, это другое. Футболист играет в футбол, за него ведут бухгалтерию юристы. Они же приходят раз в год и говорят: есть возможность сократить выплату налогов, все легально, вот схема. Футболист, думаете, будет вникать в это? Нет, он скажет: валяй, хорошо. А государство тоже ведет свою войну против таких "легальных схем", и иногда (далеко не всегда) грозит сроком таким "неплательщикам". Роналду на эти обвинения так и ответил: что вы хотите от меня, я в футбол играю, а дела ведут юристы, вы скажите, сколько я должен, я доплачу. И доплатил. И Алонсо тоже решит с властями полюбовно.
    Какое это еще "другое"? Чего это ты воров отмазывать взялся, патриот хренов? Налоги - это не благотворительность. Захотел - заплатил, не захотел - не заплатил - так это не работает. Налоги - это та сумма денег, которая ему не принадлежит. Это именно что чужое. А он это чужое хочет себе прикарманить. Он вор. А в тюрьму его не посадят только лишь потому, что правят сейчас миллионеры, т.е. такие же воры по сути. А воры воров не сажают.
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 11.10.2019 15:55
    +1
    MaxUa, 11.10.2019 11:59
    Вот если бы какой-то мужик курицу умыкнул, обязательно дали бы срок. А миллионеров не сажают. Отделается штрафом и в крайнем случае условкой.
    А вообще интересно, что с одной стороны отсутствие гарантий, а с другой стороны бесконечные возможности потратить деньги, диктуют желание иметь этих денег как можно больше. Это как наркомания. Хочется все больше и больше, потому что не существует суммы, которую нельзя было бы потратить.
    Так что когда говорят, типа пусть будет президентом миллионер - он уже сделал себе капитал и ему больше не надо, это чушь. Единственная цель миллионера - продолжать делать деньги. У него уже мозги иначе работать не могут и он по сути как животное, которое ведомо инстинктом.
    Так он не пришел к кому-то и не взял чужое, он недоплатил налоги, это другое. Футболист играет в футбол, за него ведут бухгалтерию юристы. Они же приходят раз в год и говорят: есть возможность сократить выплату налогов, все легально, вот схема. Футболист, думаете, будет вникать в это? Нет, он скажет: валяй, хорошо. А государство тоже ведет свою войну против таких "легальных схем", и иногда (далеко не всегда) грозит сроком таким "неплательщикам". Роналду на эти обвинения так и ответил: что вы хотите от меня, я в футбол играю, а дела ведут юристы, вы скажите, сколько я должен, я доплачу. И доплатил. И Алонсо тоже решит с властями полюбовно.
    MaxUa
    MaxUa, 11.10.2019 11:59
    +2
    Вот если бы какой-то мужик курицу умыкнул, обязательно дали бы срок. А миллионеров не сажают. Отделается штрафом и в крайнем случае условкой.
    А вообще интересно, что с одной стороны отсутствие гарантий, а с другой стороны бесконечные возможности потратить деньги, диктуют желание иметь этих денег как можно больше. Это как наркомания. Хочется все больше и больше, потому что не существует суммы, которую нельзя было бы потратить.
    Так что когда говорят, типа пусть будет президентом миллионер - он уже сделал себе капитал и ему больше не надо, это чушь. Единственная цель миллионера - продолжать делать деньги. У него уже мозги иначе работать не могут и он по сути как животное, которое ведомо инстинктом.
    ВВВ
      ВВВ, 11.10.2019 11:12
    +2
    Manticora, 11.10.2019 10:35
    Очередная утка с налогами!! Уже таких как Алонсо было тут на Спорт юа сотнями!! хоть одного посадили?? Запомните " Люди Делают Деньги.а Деньги Делают Людей"
    З тезісом я згоден,але слата податків в странах Заходу то святе.Не обов*язково саджати,а скоріш за все і цього не посадять,але замість 2 він сплатив 3 млн.І це результат.І саме до такого результату має рухатися наша країна,де головним злочином після державної зради має бути ухиляння від сплати податків.
    common_sense
    online
      common_sense, 11.10.2019 10:38
    +1
    Manticora, 11.10.2019 10:35
    Очередная утка с налогами!! Уже таких как Алонсо было тут на Спорт юа сотнями!! хоть одного посадили?? Запомните " Люди Делают Деньги.а Деньги Делают Людей"
    сажать не сажают, если дают до двух лет, но судимость будет
    Manticora
      Manticora, 11.10.2019 10:35
    +2
    Очередная утка с налогами!! Уже таких как Алонсо было тут на Спорт юа сотнями!! хоть одного посадили?? Запомните " Люди Делают Деньги.а Деньги Делают Людей"
    MaxUa
    MaxUa, 11.10.2019 11:59
    +2
    Вот если бы какой-то мужик курицу умыкнул, обязательно дали бы срок. А миллионеров не сажают. Отделается штрафом и в крайнем случае условкой.
    А вообще интересно, что с одной стороны отсутствие гарантий, а с другой стороны бесконечные возможности потратить деньги, диктуют желание иметь этих денег как можно больше. Это как наркомания. Хочется все больше и больше, потому что не существует суммы, которую нельзя было бы потратить.
    Так что когда говорят, типа пусть будет президентом миллионер - он уже сделал себе капитал и ему больше не надо, это чушь. Единственная цель миллионера - продолжать делать деньги. У него уже мозги иначе работать не могут и он по сути как животное, которое ведомо инстинктом.
    ВВВ
      ВВВ, 11.10.2019 11:12
    +2
    Manticora, 11.10.2019 10:35
    Очередная утка с налогами!! Уже таких как Алонсо было тут на Спорт юа сотнями!! хоть одного посадили?? Запомните " Люди Делают Деньги.а Деньги Делают Людей"
    З тезісом я згоден,але слата податків в странах Заходу то святе.Не обов*язково саджати,а скоріш за все і цього не посадять,але замість 2 він сплатив 3 млн.І це результат.І саме до такого результату має рухатися наша країна,де головним злочином після державної зради має бути ухиляння від сплати податків.
    Manticora
      Manticora, 11.10.2019 10:35
    +2
    Очередная утка с налогами!! Уже таких как Алонсо было тут на Спорт юа сотнями!! хоть одного посадили?? Запомните " Люди Делают Деньги.а Деньги Делают Людей"
    MaxUa
    MaxUa, 11.10.2019 17:32
    +1
    D.Lanskoy, 11.10.2019 15:55
    Так он не пришел к кому-то и не взял чужое, он недоплатил налоги, это другое. Футболист играет в футбол, за него ведут бухгалтерию юристы. Они же приходят раз в год и говорят: есть возможность сократить выплату налогов, все легально, вот схема. Футболист, думаете, будет вникать в это? Нет, он скажет: валяй, хорошо. А государство тоже ведет свою войну против таких "легальных схем", и иногда (далеко не всегда) грозит сроком таким "неплательщикам". Роналду на эти обвинения так и ответил: что вы хотите от меня, я в футбол играю, а дела ведут юристы, вы скажите, сколько я должен, я доплачу. И доплатил. И Алонсо тоже решит с властями полюбовно.
    Какое это еще "другое"? Чего это ты воров отмазывать взялся, патриот хренов? Налоги - это не благотворительность. Захотел - заплатил, не захотел - не заплатил - так это не работает. Налоги - это та сумма денег, которая ему не принадлежит. Это именно что чужое. А он это чужое хочет себе прикарманить. Он вор. А в тюрьму его не посадят только лишь потому, что правят сейчас миллионеры, т.е. такие же воры по сути. А воры воров не сажают.
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 11.10.2019 15:55
    +1
    MaxUa, 11.10.2019 11:59
    Вот если бы какой-то мужик курицу умыкнул, обязательно дали бы срок. А миллионеров не сажают. Отделается штрафом и в крайнем случае условкой.
    А вообще интересно, что с одной стороны отсутствие гарантий, а с другой стороны бесконечные возможности потратить деньги, диктуют желание иметь этих денег как можно больше. Это как наркомания. Хочется все больше и больше, потому что не существует суммы, которую нельзя было бы потратить.
    Так что когда говорят, типа пусть будет президентом миллионер - он уже сделал себе капитал и ему больше не надо, это чушь. Единственная цель миллионера - продолжать делать деньги. У него уже мозги иначе работать не могут и он по сути как животное, которое ведомо инстинктом.
    Так он не пришел к кому-то и не взял чужое, он недоплатил налоги, это другое. Футболист играет в футбол, за него ведут бухгалтерию юристы. Они же приходят раз в год и говорят: есть возможность сократить выплату налогов, все легально, вот схема. Футболист, думаете, будет вникать в это? Нет, он скажет: валяй, хорошо. А государство тоже ведет свою войну против таких "легальных схем", и иногда (далеко не всегда) грозит сроком таким "неплательщикам". Роналду на эти обвинения так и ответил: что вы хотите от меня, я в футбол играю, а дела ведут юристы, вы скажите, сколько я должен, я доплачу. И доплатил. И Алонсо тоже решит с властями полюбовно.
    common_sense
    online
      common_sense, 11.10.2019 10:38
    +1