Українська молодіжка розгромно поступилася румунським одноліткам

Команда Ротаня в гостях пропустила три м'ячі

Українська молодіжка розгромно поступилася румунським одноліткам
Молодіжна збірна України (U-21) провела черговий матч відбору на чемпіонат Європи-2021. Команда Руслана Ротаня гостювала в румунському Плоєшті. З цим містом у наших хлопців пов'язані хороші спогади: саме тут в березні 2018 го вони, тоді ще в складі збірної U-19, обіграли румунських однолітків і оформили вихід на Євро-2018.
 
Зараз ситуація була далека від фінішу. Україна провела 2 поєдинки і заробила 3 ​​бали, у румунів після однієї гри в графі «набрані очки» красувався «0». І, зрозуміло, господарі жадали реваншу за торішню поразку.
 
Не дивно, що збірна Румунії зі стартовим свистком понеслася на ворота Білика. І незабаром створила перший небезпечний момент. Моруцан вискочив один на один, але не зміг перекинути м'яч через Білика. Це був перший і останній удар в створ до перерви! Наша команда поступово відсунула гру від своїх воріт, і до середини тайму нарешті показала, що теж вміє атакувати. Після флангової подачі Топалов відірвався від опікуна і прицільно пробив головою - на жаль, трохи неточно. А це був перший і останній удар українців в сторону воріт до перерви! Загалом, по одному моменту і нулі на табло - таким був підсумок першої половини зустрічі.
 
Друга почалася куди активніше! І незабаром збірна України отримала відмінний шанс відкрити рахунок. Русин заробив стандарт неподалік від штрафного суперника, Ледньов пробив непогано, але влучив у штангу. Господарі відповіли моментально: наш голкіпер впорався з щільним пострілом Мана і тут же - з добиванням Оайде. Здавалося, пішла гра на зустрічних курсах, але все виявилося не так.

Румуни незабаром повністю захопили ініціативу (55:45% володіння м'ячем за підсумками другого тайму). І закономірно забили гол. На 75-й хвилині Моруцан переправив м'яч в сітку після флангової подачі. І тут же Петре, який щойно з'явився на полі, подвоїв перевагу румунської збірної - також з близької відстані замкнув подачу з флангу - 2:0. У збірної України залишалося ще 10 хвилин основного часу, щоб врятувати матч. До того ж господарі залишилися в меншості: за фол на Цитаішвілі «червоне світло» перед собою побачив Марін. Шкода, але нічого у підопічних Ротаня не вийшло: навпаки, в компенсований час Петре офрмив дубль, довівши рахунок до 3:0. Зазначимо, що всю гру у наших футболістів не було жодного попаданя в площину воріт. Реванш румунам вдався на славу!
 
Збірна Румунії набрала перші 3 очки і піднялася на 3-тю сходинку в турнірній таблиці. 3 бали і у нашої команди, але тільки 4-е місце. 14 жовтня румуни приймають збірну Північної Ірландії. Збірна України наступний матч проведе 15 листопада - вона прийме датчан.
 
Кваліфікація Євро-2021. Група 8. 3-й тур.
 
Румунія U-21 — Україна U-21 — 3:0

 Моруцан (75), Петре (80; 90+4).

 Марин (85).

 Киндриш (49), Влад (90+3) — Цитаішвілі (63).
 
Румунія U-21: Влад — Бобок, Кіндріш, пашкани, Велісарієм - Оайде, Белуце, Моруцан (Олару, 76) - Ман (Марін, 84), Ганя (Петра, 76), Дрегуш (Міхейле, 63).
 
Україна U-21: Білик - Милованов, Попов, Чеберко, Биков - Дубінчак, Чех (Алібеков, 78), Шапаренко, Ледньов (Мудрик, 71) - Топалов (Цітаішвілі, 58), Русин (Супряга, 71).
 
Стадіон: «Іліє Оане» (Плоєшті, Румунія).
 
Арбітр: Бартош Франківськи (Польща).
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(4 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    upiter8
      upiter8, 11.10.2019 20:00
    +1
    Вот если бы Х...ЛО ПАВЕЛКО поставил бы тренером U 21 Петракова (ЛОГИЧНОЕ продолжение наставничества Чемпионов Мира 2019!!!), а Ротаня тренером U 16 (для начала), то наверное такого апокалипсиса с U 21 (2ой по престижу сборной после главной команды!!!) сейчас не было бы - правда???(((.......... Так не же ж ПАД...О финальную часть Евро -2016 всем ПЕРЕСР...ЛО сменой тренера перед самым Евро-2016, теперь отбор U 21 на ровном месте ПЕРЕСР...ЛО это ГАВ..О- человек... Одним словом МУД...К-Вредитель бл..ь!
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 11.10.2019 19:32
    +2
    гоните этого сраного тренера в районную команду-пусть там тренируется тренировать( если в районе нуждаются в его помощи)...
    Betelgeuse
    online
      Betelgeuse , 11.10.2019 18:24
    +1
    Ротаню нужно было тренироваться на кошках, а ему доверили молодежную сборную Украины. Маємо те що маємо...
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 11.10.2019 18:21
    +1
    Пусть на кошках тренируется
    MaxUa
      MaxUa, 11.10.2019 17:24
    0
    lenares85, 11.10.2019 12:54
    Отвчать должен тот кто без опыта поставил, ну пусть идет детскую сборную тренеровать в школах там или команду первых лиг покажет себя, думал что в сборную берут лучших тренеров которые заняли там кактие то призовые места, просто пипец какой то, а был ли конкурс на тренера а что с тренером что стал чемпионом куча вопросов нго это не удивительно так как это украинская футбольная кухня с Павелкиными разными
    Как можно. А если детская сборная не выиграет чемпионат мира? Вы же первый будете потом в истерике биться. Вы, кстати, не знаете, среди команд воспитанников детских садов проводится чемпионат мира? Если там, его тоже срочно необходимо выиграть. Чтобы еще об этой победе с недельку так пи*деть по всем ресурсам, подменяя отсутствие позитивных новостей в стране спортивными победами.
    tare25
      tare25, 11.10.2019 15:24
    0
    https://youtu.be/uOhuOd86Ivo - Розыграш
    lenares85
      lenares85, 11.10.2019 12:54
    +2
    Отвчать должен тот кто без опыта поставил, ну пусть идет детскую сборную тренеровать в школах там или команду первых лиг покажет себя, думал что в сборную берут лучших тренеров которые заняли там кактие то призовые места, просто пипец какой то, а был ли конкурс на тренера а что с тренером что стал чемпионом куча вопросов нго это не удивительно так как это украинская футбольная кухня с Павелкиными разными
    lenares85
      lenares85, 11.10.2019 12:48
    +2
    Стали чемпионами мира при нормальном тренере дали там по знакомству куму или другу и что !!! Кто будет отвечать , тренер и кто назначил в отставку однозначно
    MaxUa
      MaxUa, 11.10.2019 12:45
    -1
    Ukraine Donetsk, 11.10.2019 00:54
    Конечно кремлевский порохобот. Ведь наверняка каждый игрок молодежной сборной выходя на матч так и думает: мне главное получить опыт против игроков моей возрастной группы, а победа мне не нужна. Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. Плох тот футболист, который выходит получать опыт, а не побеждать соперника. Вон сборные Гибралтара и других малых стран постоянно опыт получают. Как же им повезло.
    Не надо перекручивать и переводить тему на пафосные пословицы и поговорки. Это аргументация для посетителей детского садика.
    Только любители играют ради самого процесса. Все остальные стараются победить. Но нужно разделять взрослые и молодежные команды.
    Взрослый футболист - это как правило уже состоявшийся, опытный мастер, который обладает не только отточенными техническими навыками, но и психологической устойчивостью, умением сыграть через не могу, проявить характер. Все это в совокупности позволяет требовать от взрослого игрока обеспечить конкретный результат.
    Молодые - еще не мастера в полном смысле этого слова. Они нестабильны как технически, так и психологически. И главная цель тренера молодежки не в том, чтобы команда победила, а в том, чтобы молодые игроки в том числе через международные матчи набирались опыта, росли и прогрессировали и в конечном итоге формировались как профессионалы своего дела.
    doktor09
    online
      doktor09, 11.10.2019 12:19
    +3
    Ничего не пойму! То ли игроки сливают Ротаня, то ли Ротань тренер нулевой...За какие-такие заслуги перед украинским футболом стал тренером молодёжки?
    Martin Cristofer
      Martin Cristofer, 11.10.2019 11:01
    +1
    u6464u, 11.10.2019 10:07
    причина кроется глубже,кто это дно мог назначить,где мозги у этого человека они обще есть у него назначить на такую должность человека без малейшего опыта.
    Павелко. Він де кум Шеви і близький друг Ротаня
    u6464u
      u6464u, 11.10.2019 10:07
    +5
    причина кроется глубже,кто это дно мог назначить,где мозги у этого человека они обще есть у него назначить на такую должность человека без малейшего опыта.
    Volk
      Volk, 11.10.2019 09:54
    +4
    Ротань днарь
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 11.10.2019 09:51
    +9
    Писец!!!не выйти с группы после победы на ЧМ
    Odinokij
      Odinokij, 11.10.2019 09:41
    +6
    А Ротань -улыбается...Когда уже петуха этого уберут,видно уши хорошие. Тони дальше сборная из-за таких ротаней?...
    dudigo78
      dudigo78, 11.10.2019 09:22
    +6
    Коментар згорнуто. Показати
    міняйте тренера поки не пізно. Він вже свої інтерв'ю вводить команду в ступор. Які нах румуни з данцями фаворити? Яка трансферна вартість їх гравців, в яких клубах вони грають щоб називати їх фаворитами??? При нормальному тренері з тим складом ми б вийшли з цієї групи без найменших проблем.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 11.10.2019 09:01
    +9
    Ну норм уже циганам разгромно проигрываем . У них там что топ чемпионат? Нет! Гнать Ротаня хотя уже поздно!
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 11.10.2019 07:57
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    Его потолок играть за ветеранов и тренировать по миньке команду из 3,14дарас-лиги...
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 11.10.2019 07:54
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    UKRAINE BEST Химич, 11.10.2019 06:51
    Обзор матча(унижения) на Ютубе https://youtu.be/1EEUAY_QD0o
    Это срам какой-то! Дно пробито! Абсолютно безвольная биомаса....
    UKRAINE BEST Химич
      UKRAINE BEST Химич, 11.10.2019 06:51
    +3
    Обзор матча(унижения) на Ютубе https://youtu.be/1EEUAY_QD0o
    common_sense
      common_sense, 10.10.2019 22:41
    +37
    ротаня в отставку
    kvlad200760
      kvlad200760, 10.10.2019 22:43
    +36
    Гнати Ротаня з тренерів!Досвіду тренерського 0,а тренувати довірили фактично зміну основної команди!!!
    футфан
      футфан, 10.10.2019 22:42
    +32
    Це або румуни дуже сильні або Ротань - як тренер, ДНО. Бо склад у нашої молодіжки непоганий
    StrikeX
      StrikeX, 10.10.2019 23:12
    +28
    Блин, нифига не понимаю, бомбит ппц. Такое чувство, что УАФ вместе с тренером спецом сливают молодежку. Вчерашние чемпионы мира.
    Почему не поставить линию обороны ту же, что играла на ЧМ-ю20 - Бондаря к Попову, Коноплю и Безкоровайного на фланги? Почему не поставить в старт Булецу, Сикана, который стабильно забивал на ЧМ? Где Вакула, который феерит в Марике, и почему играют никакие Топалов, Милованов, Дубинчак, Мудрик???
    Почему не договориться с Шевой, и не вызвать в молодежку Лунина, который все равно протрет лавочку во взрослой команде, а здесь вполне мог бы затащить и получить нужную игровую практику? Шеве бы хватило Худжамова и Панькива в резерв.
    Почему у нас все тупо через жопу?
    Dre
      Dre, 10.10.2019 22:56
    +26
    За три матчі одразу дві поразки.
    Думаю це закруто..
    Руслана пора звільняти.
    Не вірю в його тренерський "талант".
    ihor7003
    online
      ihor7003, 10.10.2019 22:52
    +24
    Ротань бездарь. Будь адекватным подай в отставку
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 10.10.2019 22:43
    +23
    Напомните за какие заслуги ротаня назначили? Или это как при суркисе тренеров сборных назначали.
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 10.10.2019 22:53
    +21
    Команда вышла отбиваться и с туманной надеждой, что впереди как-нибудь что-нибудь получится. Это единственная игровая модель, доступная тренеру сборной. Есть тренеры, которые ставят игру, помогая тем самым футболистам реализоваться. У нас другая ситуация: игроки должны добиваться результата вопреки Ротаню. Он не может с толком распорядиться тем богатейшим ресурсом, который находится в его распоряжении, потому что для этого нужен хоть какой-то опыт и совсем другой уровень футбольного интеллекта. Пока я заметил у него только одно достоинство: широкая бессмысленная улыбка, которая после поражений почему-то становится еще шире. Оптимизм в любой ситуации - это, конечно, хорошо, но этого мало, чтобы быть тренером сборной.
    Если в УАФ кого-то беспокоит будущее сб. Украины, Ротань должен быть уволен. Сам он, по-видимому, не уйдет.
    bassofon
      bassofon, 10.10.2019 23:06
    +20
    Вернули бы этой команде Петракова, а Ротань пускай U-16 тренирует, опыта набирается.
    Voxa Hvedyk
      Voxa Hvedyk, 10.10.2019 23:35
    +16
    Ротань как тренер полный ноль,кто назначает тренера без опыта даже мне непонятно.Пусть идёт тренировать местную гопоту,с такими звёздами и такой позор...
    Антон Корзун
      Антон Корзун, 10.10.2019 22:50
    +16
    Румуни покуражилися, а наші суперзірки татуйовані Мудрики, Шапаренки , Лєдньови та інші сьорбнули знову повну торбу, Ротаню окрема подяка як тренеру-початківцю, помітний переможний почерк.
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 10.10.2019 23:19
    +14
    bassofon, 10.10.2019 23:06
    Вернули бы этой команде Петракова, а Ротань пускай U-16 тренирует, опыта набирается.
    А вам разве U-16 не жалко? В дубль его в какой-нибудь клуб лет на 5 опыта набираться. Если кто-нибудь возьмет.
    Martin Cristofer
      Martin Cristofer, 10.10.2019 23:29
    +13
    футфан, 10.10.2019 22:42
    Це або румуни дуже сильні або Ротань - як тренер, ДНО. Бо склад у нашої молодіжки непоганий
    Скоріше Ротань дно. Довбанний совковий менталітет завжди сунув приближених в збірну тренувати
    Red
      Red, 10.10.2019 22:47
    +12
    Хвала и почет павелке с сротанем!😬
    Ihor
      Ihor, 11.10.2019 01:36
    +11
    У Петракова посмішка з сльозами в очах;((((
    Yalta
      Yalta, 11.10.2019 00:58
    +11
    Блин,ну как так????У нас реально крутое поколение щас.Как так можно-то?
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 11.10.2019 00:20
    +11
    Это была дурацкая идея, назначить Ротаня тренером сборной Украины U 21
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 11.10.2019 09:51
    +9
    Писец!!!не выйти с группы после победы на ЧМ
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 11.10.2019 09:01
    +9
    Ну норм уже циганам разгромно проигрываем . У них там что топ чемпионат? Нет! Гнать Ротаня хотя уже поздно!
    RooDiK312
      RooDiK312, 11.10.2019 03:35
    +8
    Таке відчуття наче грали без тренера, з таким тренером взагалі не потрібно нікуди їхати, нема сенсу, всеодно програють. Хлопці можуть дати результат, але з тренером, а не гравцем (при всій повазі до Руслана). А самими розмовами ділу не поможеш. Руслане, треба їти десь в помічники, а потім вже пробувати хоч з якимось досвідом. Не ганьби збірну, не ганьби себе!!!