Украинская молодежка разгромно уступила румынским сверстникам

Команда Ротаня в гостях пропустила три безответных мяча

Украинская молодежка разгромно уступила румынским сверстникам
© frf.ro
Молодежная сборная Украины (U-21) провела очередной матч отбора на чемпионат Европы-2021. Команда Руслана Ротаня гостила в румынском Плоешти. С эти городом у наших ребят связаны хорошие воспоминания: именно здесь в марте 2018-го они, тогда еще в составе сборной U-19, обыграли румынских сверстников и оформили выход на Евро-2018.
 
Сейчас ситуация была далека от финиша. Украина провела 2 поединка и заработала 3 очка, у румын после одной игры в графе «набранные очки» красовался «0». И, разумеется, хозяева жаждали реванша за прошлогоднее поражение.
 
Неудивительно, что сборная Румынии со стартовым свистком понеслась на ворота Билыка. И вскоре создала первый опасный момент. Моруцан выскочил один на один, но не смог перебросить мяч через бросившегося ему в ноги Билыка. Это был первый и последний удар в створ до перерыва — на обе команды! Наша команда постепенно отодвинула игру от своих ворот, и к середине тайма наконец-то показала, что тоже умеет атаковать. После фланговой подачи Топалов оторвался от опекуна и прицельно пробил головой — увы, чуть неточно. А это был первый и последний удар украинцев в сторону ворот до перерыва! В общем, по одному моменту и нули на табло — таков был итог первой половины встречи.
 
Вторая началась куда активнее! И вскоре сборная Украины получила отменный шанс открыть счет. Русин заработал стандарт неподалеку от штрафной соперника, Леднев пробил неплохо, но угодил в штангу. Хозяева ответили моментально: наш голкипер справился с плотным выстрелом Мана и тут же — с добиванием Оайдэ. Казалось, пошла игра на встречных курсах, но все пошло не так.
 
Румыны вскоре полностью захватили инициативу (55:45% владения мячом по итогам второго тайма). И закономерно забили гол. На 75-й минуте Моруцан переправил мяч в сетку после фланговой подачи. И тут же появившийся на поле Петре удвоил преимущество румынской сборной — также с близкого расстояния замкнул подачу с фланга — 2:0. У сборной Украины оставалось еще 10 минут основного времени, чтобы спасти матч. К тому же хозяева остались в меньшинстве: за фол на Цитаишвили «красный свет» перед собой увидел Марин. Жаль, но ничего у подопечных Ротаня не вышло: наоборот, в компенсированное время Петре офрмил дубль, доведя счет до 3:0. А в активе сборной Украины за весь поединок так и не появилось ни одного удара в створ ворот. Реванш румынам удался на славу!
 
Сборная Румынии набрала первые 3 очка и поднялась на 3-ю строчку в турнирной таблице. 3 балла и у нашей команды, но теперь только 4-е место. 14 октября румыны принимают сборную Северной Ирландии. Сборная Украины следующий матч проведет 15 ноября — она примет датчан.
 
Квалификация Евро-2021. Группа 8. 3-й тур.
 
Румыния U-21 — Украина U-21 — 3:0

 Моруцан (75), Петре (80; 90+4).

 Марин (85).

 Киндриш (49), Влад (90+3) — Цитаишвили (63).
 
Румыния U-21: Влад — Бобок, Киндриш, Пашкану, Велисар — Оайдэ, Бэлуцэ, Моруцан (Олару, 76) — Ман (Марин, 84), Ганя (Петре, 76), Дрэгуш (Михэйлэ, 63).
Запасные: Айоани, Михэйлэ, Петре, Чоботарю, Марин, Олару, Рацю, Чобану, Нейкутеску.
 
Украина U-21: Билык — Милованов, Попов, Чеберко, Быков — Дубинчак, Чех (Алибеков, 78), Шапаренко, Леднев (Мудрик, 71) — Топалов (Цитаишвили, 58), Русин (Супряга, 71).
Запасные: Кучерук, Бондарь, Алибеков, Конопля, Смирный, Кожушко, Мудрик, Цитаишвили, Супряга.
 
Стадион: «Илие Оанэ» (Плоешти, Румыния).
 
Арбитр: Бартош Франковски (Польша).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    upiter8
      upiter8, 11.10.2019 20:00
    +1
    Вот если бы Х...ЛО ПАВЕЛКО поставил бы тренером U 21 Петракова (ЛОГИЧНОЕ продолжение наставничества Чемпионов Мира 2019!!!), а Ротаня тренером U 16 (для начала), то наверное такого апокалипсиса с U 21 (2ой по престижу сборной после главной команды!!!) сейчас не было бы - правда???(((.......... Так не же ж ПАД...О финальную часть Евро -2016 всем ПЕРЕСР...ЛО сменой тренера перед самым Евро-2016, теперь отбор U 21 на ровном месте ПЕРЕСР...ЛО это ГАВ..О- человек... Одним словом МУД...К-Вредитель бл..ь!
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 11.10.2019 19:32
    +2
    гоните этого сраного тренера в районную команду-пусть там тренируется тренировать( если в районе нуждаются в его помощи)...
    Betelgeuse
    online
      Betelgeuse , 11.10.2019 18:24
    +1
    Ротаню нужно было тренироваться на кошках, а ему доверили молодежную сборную Украины. Маємо те що маємо...
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 11.10.2019 18:21
    +1
    Пусть на кошках тренируется
    MaxUa
    online
    MaxUa, 11.10.2019 17:24
    0
    lenares85, 11.10.2019 12:54
    Отвчать должен тот кто без опыта поставил, ну пусть идет детскую сборную тренеровать в школах там или команду первых лиг покажет себя, думал что в сборную берут лучших тренеров которые заняли там кактие то призовые места, просто пипец какой то, а был ли конкурс на тренера а что с тренером что стал чемпионом куча вопросов нго это не удивительно так как это украинская футбольная кухня с Павелкиными разными
    Как можно. А если детская сборная не выиграет чемпионат мира? Вы же первый будете потом в истерике биться. Вы, кстати, не знаете, среди команд воспитанников детских садов проводится чемпионат мира? Если там, его тоже срочно необходимо выиграть. Чтобы еще об этой победе с недельку так пи*деть по всем ресурсам, подменяя отсутствие позитивных новостей в стране спортивными победами.
    tare25
      tare25, 11.10.2019 15:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    https://youtu.be/uOhuOd86Ivo - Розыграш
    lenares85
      lenares85, 11.10.2019 12:54
    +2
    Отвчать должен тот кто без опыта поставил, ну пусть идет детскую сборную тренеровать в школах там или команду первых лиг покажет себя, думал что в сборную берут лучших тренеров которые заняли там кактие то призовые места, просто пипец какой то, а был ли конкурс на тренера а что с тренером что стал чемпионом куча вопросов нго это не удивительно так как это украинская футбольная кухня с Павелкиными разными
    lenares85
      lenares85, 11.10.2019 12:48
    +2
    Стали чемпионами мира при нормальном тренере дали там по знакомству куму или другу и что !!! Кто будет отвечать , тренер и кто назначил в отставку однозначно
    MaxUa
    online
    MaxUa, 11.10.2019 12:45
    -1
    Ukraine Donetsk, 11.10.2019 00:54
    Конечно кремлевский порохобот. Ведь наверняка каждый игрок молодежной сборной выходя на матч так и думает: мне главное получить опыт против игроков моей возрастной группы, а победа мне не нужна. Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. Плох тот футболист, который выходит получать опыт, а не побеждать соперника. Вон сборные Гибралтара и других малых стран постоянно опыт получают. Как же им повезло.
    Не надо перекручивать и переводить тему на пафосные пословицы и поговорки. Это аргументация для посетителей детского садика.
    Только любители играют ради самого процесса. Все остальные стараются победить. Но нужно разделять взрослые и молодежные команды.
    Взрослый футболист - это как правило уже состоявшийся, опытный мастер, который обладает не только отточенными техническими навыками, но и психологической устойчивостью, умением сыграть через не могу, проявить характер. Все это в совокупности позволяет требовать от взрослого игрока обеспечить конкретный результат.
    Молодые - еще не мастера в полном смысле этого слова. Они нестабильны как технически, так и психологически. И главная цель тренера молодежки не в том, чтобы команда победила, а в том, чтобы молодые игроки в том числе через международные матчи набирались опыта, росли и прогрессировали и в конечном итоге формировались как профессионалы своего дела.
    doktor09
    online
      doktor09, 11.10.2019 12:19
    +3
    Ничего не пойму! То ли игроки сливают Ротаня, то ли Ротань тренер нулевой...За какие-такие заслуги перед украинским футболом стал тренером молодёжки?
    Martin Cristofer
    online
      Martin Cristofer, 11.10.2019 11:01
    +1
    u6464u, 11.10.2019 10:07
    причина кроется глубже,кто это дно мог назначить,где мозги у этого человека они обще есть у него назначить на такую должность человека без малейшего опыта.
    Павелко. Він де кум Шеви і близький друг Ротаня
    u6464u
      u6464u, 11.10.2019 10:07
    +5
    причина кроется глубже,кто это дно мог назначить,где мозги у этого человека они обще есть у него назначить на такую должность человека без малейшего опыта.
    Volk
      Volk, 11.10.2019 09:54
    +4
    Ротань днарь
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 11.10.2019 09:51
    +9
    Писец!!!не выйти с группы после победы на ЧМ
    Odinokij
      Odinokij, 11.10.2019 09:41
    +6
    А Ротань -улыбается...Когда уже петуха этого уберут,видно уши хорошие. Тони дальше сборная из-за таких ротаней?...
    dudigo78
    online
      dudigo78, 11.10.2019 09:22
    +6
    міняйте тренера поки не пізно. Він вже свої інтерв'ю вводить команду в ступор. Які нах румуни з данцями фаворити? Яка трансферна вартість їх гравців, в яких клубах вони грають щоб називати їх фаворитами??? При нормальному тренері з тим складом ми б вийшли з цієї групи без найменших проблем.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 11.10.2019 09:01
    +9
    Ну норм уже циганам разгромно проигрываем . У них там что топ чемпионат? Нет! Гнать Ротаня хотя уже поздно!
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 11.10.2019 07:57
    +3
    Его потолок играть за ветеранов и тренировать по миньке команду из 3,14дарас-лиги...
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 11.10.2019 07:54
    +1
    UKRAINE BEST Химич, 11.10.2019 06:51
    Обзор матча(унижения) на Ютубе https://youtu.be/1EEUAY_QD0o
    Это срам какой-то! Дно пробито! Абсолютно безвольная биомаса....
    UKRAINE BEST Химич
      UKRAINE BEST Химич, 11.10.2019 06:51
    +3
    Обзор матча(унижения) на Ютубе https://youtu.be/1EEUAY_QD0o
    common_sense
      common_sense, 10.10.2019 22:41
    +37
    ротаня в отставку
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 10.10.2019 22:43
    +36
    Гнати Ротаня з тренерів!Досвіду тренерського 0,а тренувати довірили фактично зміну основної команди!!!
    футфан
    online
      футфан, 10.10.2019 22:42
    +32
    Це або румуни дуже сильні або Ротань - як тренер, ДНО. Бо склад у нашої молодіжки непоганий
    StrikeX
    StrikeX, 10.10.2019 23:12
    +28
    Блин, нифига не понимаю, бомбит ппц. Такое чувство, что УАФ вместе с тренером спецом сливают молодежку. Вчерашние чемпионы мира.
    Почему не поставить линию обороны ту же, что играла на ЧМ-ю20 - Бондаря к Попову, Коноплю и Безкоровайного на фланги? Почему не поставить в старт Булецу, Сикана, который стабильно забивал на ЧМ? Где Вакула, который феерит в Марике, и почему играют никакие Топалов, Милованов, Дубинчак, Мудрик???
    Почему не договориться с Шевой, и не вызвать в молодежку Лунина, который все равно протрет лавочку во взрослой команде, а здесь вполне мог бы затащить и получить нужную игровую практику? Шеве бы хватило Худжамова и Панькива в резерв.
    Почему у нас все тупо через жопу?
    Dre
      Dre, 10.10.2019 22:56
    +25
    За три матчі одразу дві поразки.
    Думаю це закруто..
    Руслана пора звільняти.
    Не вірю в його тренерський "талант".
    ihor7003
    online
      ihor7003, 10.10.2019 22:52
    +24
    Ротань бездарь. Будь адекватным подай в отставку
    Т. Артём
      Т. Артём, 10.10.2019 22:43
    +22
    Напомните за какие заслуги ротаня назначили? Или это как при суркисе тренеров сборных назначали.
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 10.10.2019 22:53
    +21
    Команда вышла отбиваться и с туманной надеждой, что впереди как-нибудь что-нибудь получится. Это единственная игровая модель, доступная тренеру сборной. Есть тренеры, которые ставят игру, помогая тем самым футболистам реализоваться. У нас другая ситуация: игроки должны добиваться результата вопреки Ротаню. Он не может с толком распорядиться тем богатейшим ресурсом, который находится в его распоряжении, потому что для этого нужен хоть какой-то опыт и совсем другой уровень футбольного интеллекта. Пока я заметил у него только одно достоинство: широкая бессмысленная улыбка, которая после поражений почему-то становится еще шире. Оптимизм в любой ситуации - это, конечно, хорошо, но этого мало, чтобы быть тренером сборной.
    Если в УАФ кого-то беспокоит будущее сб. Украины, Ротань должен быть уволен. Сам он, по-видимому, не уйдет.
    bassofon
      bassofon, 10.10.2019 23:06
    +20
    Вернули бы этой команде Петракова, а Ротань пускай U-16 тренирует, опыта набирается.
    Voxa Hvedyk
      Voxa Hvedyk, 10.10.2019 23:35
    +17
    Ротань как тренер полный ноль,кто назначает тренера без опыта даже мне непонятно.Пусть идёт тренировать местную гопоту,с такими звёздами и такой позор...
    Антон Корзун
      Антон Корзун, 10.10.2019 22:50
    +16
    Румуни покуражилися, а наші суперзірки татуйовані Мудрики, Шапаренки , Лєдньови та інші сьорбнули знову повну торбу, Ротаню окрема подяка як тренеру-початківцю, помітний переможний почерк.
    Martin Cristofer
    online
      Martin Cristofer, 10.10.2019 23:29
    +14
    футфан, 10.10.2019 22:42
    Це або румуни дуже сильні або Ротань - як тренер, ДНО. Бо склад у нашої молодіжки непоганий
    Скоріше Ротань дно. Довбанний совковий менталітет завжди сунув приближених в збірну тренувати
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 10.10.2019 23:19
    +14
    bassofon, 10.10.2019 23:06
    Вернули бы этой команде Петракова, а Ротань пускай U-16 тренирует, опыта набирается.
    А вам разве U-16 не жалко? В дубль его в какой-нибудь клуб лет на 5 опыта набираться. Если кто-нибудь возьмет.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 11.10.2019 00:20
    +12
    Это была дурацкая идея, назначить Ротаня тренером сборной Украины U 21
    Red
      Red, 10.10.2019 22:47
    +12
    Хвала и почет павелке с сротанем!😬
    Ihor
      Ihor, 11.10.2019 01:36
    +11
    У Петракова посмішка з сльозами в очах;((((
    Yalta
    Yalta, 11.10.2019 00:58
    +11
    Блин,ну как так????У нас реально крутое поколение щас.Как так можно-то?
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 11.10.2019 09:51
    +9
    Писец!!!не выйти с группы после победы на ЧМ
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 11.10.2019 09:01
    +9
    Ну норм уже циганам разгромно проигрываем . У них там что топ чемпионат? Нет! Гнать Ротаня хотя уже поздно!
    Ростик Карпа
    online
      Ростик Карпа, 11.10.2019 00:04
    +9
    Терміново потрібно міняти тренера а то майбутня зміна збірної може багато втратити