06.10.2019, FT   ТВ-трансляція: 

Шахтар розібрався з Дніпром-1 та продовжив свою переможну серію

Підопічні Луїша Каштру забили на початку і в кінці поєдинку

Шахтар розібрався з Дніпром-1 та продовжив свою переможну серію
© instagram.com/fcshakhtar
У центральному матчі 10-го туру української Прем'єр-ліги відбулося повернення Євгена Коноплянки на «Дніпро-Арену». Однак, цього разу вболівальники підтримували команду суперників 30-річного вінгера.
 
У порівнянні з матчем Ліги чемпіонів проти «Аталанти» (2:1) Луїш Каштру провів три заміни: замість Болбата, Матвієнка і Коваленка в стартовому складі вийшли Бондар, Додо і Коноплянка.
 
Для «Дніпра-1» поєдинок з «Шахтарем» був вкрай важливим з точки зору отримання досвіду протистояння з клубом рівня Ліги чемпіонів, саме на цьому акцентував увагу наставник дніпрян Дмитро Михайленко перед матчем. Досвід цей господарі отримали, але відібрати очки у чемпіона України дебютанту елітного дивізіону не вдалося.
 
Вже на четвертій хвилині матчу «Шахтар» з легкістю вийшов вперед. Після навісу з правого флангу від Степаненка на дальній кут воротарського Жуніор Мораес пробив головою в протилежну штангу, від якої м'яч влетів у сітку.
 
Першу третину першого тайму небезпечні моменти створювали лише гості, але потім дніпряни почали відповідати контратаками. На 18-й хвилині Андрій Пятов включився в гру, відбивши дальній постріл Вакулка з неприємним відскоком від газону. Потім після навісу з кутового Супряга вистрибнув вище за всіх, але після удару головою м'яч полетів на трибуни.
 
В середині першої половини гри реальний шанс відзначитися голом у другому матчі поспіль втратив Валерій Бондар. 20-річний захисник після відскоку пробивав по порожніх воротах з кута воротарського, але пробив неточно.
 
З усіх сил намагався відзначитися Євген Коноплянка, однак серед великої кількості моментів по-справжньому гольового у 30-річного українця, мабуть, не було. Команди йшли на перерву з рахунком 1:0 на користь «Шахтаря», ще нічого не було вирішено.
 
На другий тайм гравці «Шахтаря» вийшли, ведучи в рахунку, і це дозволяло грати більш спокійно, не бігти вперед великими силами. «Гірники» робили акцент на контролі м'яча і під час атак не забували про захист.
 
На 54-й хвилині команда Луїша Каштру заробила штрафний, який виконав Алан Патрік. Бразилець обвідним ударом намагався перехитрити Юрчука, але воротар «Дніпра-1» зумів перевести м'яч на кутовий.
 
В останній третині поєдинку гравці «Шахтаря» помітно втомилися, тому тренерський штаб вирішив освіжити гру, випустивши Соломона і Коваленка замість Марлоса і Коноплянки. У дніпрян джокером повинен був стати чемпіон світу Сергій Булеца, що пропускав матч минулого туру з «Динамо» (0:2) через умови орендної угоди.
 
На 83-й хвилині інтрига в матчі була загублена. М'яч дивом дійшов до Тайсона після пасу від Коваленка низом у штрафну, бразилець опинився перед воротарем і пробив точно в правий кут. Потім гравці «Шахтаря» провели ще кілька небезпечних атак, але до розгромного довести рахунок не змогли.
 
2:0 – десята поспіль перемога «Шахтаря» в новому сезоні УПЛ. «Гірники» заробили максимально можливу кількість очок і зробили значну заявку на чергове чемпіонство. «Дніпро-1» ризикує відстати від верхньої шістки, однак потрапити в неї перед командою Михайленка завдання не стоїть.
 
Денис ШАХОВЕЦЬ
 
Українська Прем'єр-ліга. 10-й тур.
 
«Шахтар» - «Дніпро-1» - 0:2

Жуніор Мораєс (4), Тайсон (83)

Юрій Вакулко (26), Ігор Когут (74), Володимир Польовий (90) - Тарас Степаненко (33), Тайсон (57), Жуніор Мораєс (67)

«Дніпро-1»: Валерій Юрчук, Олександр Сафронов, Максим Лопирьонок, Сергій Логінов, Володимир Польовий, Сергій Кравченко, Юрій Вакулко (Сергій Булеца, 69), Ігор Когут, Олексій Чичиков (Дмитро Коркішко, 73), Олександр Назаренко, Владислав Супряга

«Шахтар»: Андрій П'ятов, Додо, Сергій Кривцов, Валерій Бондар, Ісмаїлі, Тарас Степаненко, Алан Патрік (Тете, 86), Євген Коноплянка (Віктор Коваленко, 68), Тайсон, Ромеро Марлос (Манор Соломон, 68), Жуніор Мораєс

Арбітр: Ігор Пасхал (Херсон)

Стадіон: «Дніпро-Арена» (Дніпро)

ДНІПРО-1 - ШАХТАР. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Автор — Денис Шаховец, Sport.ua

(3 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Aleks04
      Aleks04, 06.10.2019 19:38
    0
    kina_ne_bydet, 06.10.2019 16:03
    Эх, не готов Днепр к еврокубкам.
    Та какие еврокубки, когда команде нету трёх лет. Даже руководство поставило задачу на этот сезон : не вылететь. В следующем сезоне скорее всего будет задача : попадание в Еврокубки. Если в следующем сезоне не будет качественных усилений - значит у этой команды нету будущего. Как сказал Михайленко, будут усиления уровня ЛЕ, а там посмотрим...
    grifon
      grifon, 06.10.2019 19:22
    -3
    а маріку навіщо ЛЄ була?
    SamojlovS
      SamojlovS, 06.10.2019 19:18
    +1
    kina_ne_bydet, 06.10.2019 16:03
    Эх, не готов Днепр к еврокубкам.
    А зачем сейчас Днепру1 еврокубки? По-моему, ему еще пару лет они "не грозят"? (поправьте, если не прав).
    Lion
    online
      Lion, 06.10.2019 18:36
    +4
    ZAKARPATFAN, 06.10.2019 16:35
    Помниться как 3-4 года назад динамовцы говорили примерно следующее:"Через 2 роки наша молодь підросте, а у вас підуть усі старики-бразильці і залишитесь з Коваленко та Болбатом. " Ми з них сміялись, а вони нас мінусували. Як бачимо чим далі, тим тенденція йде навпаки, - Шахтар сильнішає, а Динамо слабшає
    У них уже 10 лет молодёжь подростает.....!!!
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 06.10.2019 18:15
    -5
    В этом году хоть кто-нибудь нас остановит?Чемп становится всё унылей и унылей.И дело не в том,что Шахта сильна,а в том,что никто не хочет вкладывать свои бабки в клубы.Где покращення,блть?Где европейские зарплаты,Где чемп 08-13 годов?Майдауны блть
    kvlad200760
      kvlad200760, 06.10.2019 17:39
    +3
    UKRAINE FAN, 06.10.2019 16:21
    Десна вчера во второй лиге не играла. У них осталось только 9 игроков из первой лиги . Да из них где то половина играет в основе! В то время как у днепра 11 игроков из второй лиги.
    А скажи но коли Десна потрапила до вищої ліги?Здається це лише другий поспіль сезон в УПЛ. Розумієш-другий!!! А команда грає!!!А ти коли в останній раз бачив як грає Динамо? Не бореться на полі а грає.Бо футбол це все ж таки гра а не різновид боротьби!!!
    kvlad200760
      kvlad200760, 06.10.2019 17:34
    +3
    Betelgeuse , 06.10.2019 16:55
    Почему когда Шахтер выиграл у Днепра со скромным 2-0, я не вижу чтоб хоть кто то упрекал команду? Когда Динамо неделю назад выиграло с таким же счетом, то все обрушились со шквалом критики в адрес команды Алексея Михайличенко. Почему то такой стереотип выработался, что более сильная команда, должна обязательно выносить более слабую, как говорится "в одну калитку"
    Да все тому що всі бачили обидві ці гри.І всі бачили як натужно грало Динамо і як на економрежимі грав Шахтар.І навіть в цьому режимі майже пішки вони не дали Дніпру жодного шансу,дозволивши лише 2 удари в створ воріт а взагалі 4.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 06.10.2019 17:28
    -1
    Михайленко очень слабый тренер, можно сказать никакой, поэтому такая игра и не только против Шахтера. Супряга и Булеца очень слабые игроки, зачем их было брать в аренду, Динамо Киев избавился, Днепр подобрал, настроить на игру с Шахтером игроков , Михайленко не смог, посмотрите как Костышин настроил игроков против Динамо, они просто рвут и Динамо ничего не может сделать, уже заканчивается первый тайм. А Шахтер не предпринимая никаких усилий, лежа обыграл Днепр, вот вам разница тренеров, что в Колосе супер игроки? И т.д.
    ya_3
      ya_3, 06.10.2019 17:18
    +11
    Betelgeuse , 06.10.2019 16:55
    Почему когда Шахтер выиграл у Днепра со скромным 2-0, я не вижу чтоб хоть кто то упрекал команду? Когда Динамо неделю назад выиграло с таким же счетом, то все обрушились со шквалом критики в адрес команды Алексея Михайличенко. Почему то такой стереотип выработался, что более сильная команда, должна обязательно выносить более слабую, как говорится "в одну калитку"
    Наверное потому что смотрят не только на табло, а и на то, как команда играет...
    Хотя по сегодняшней игре игроков ШАХТЁРА особо тоже хвалить не за что - играли очень тяжело, много брака при перепасовке, но ладно - спишем на усталость после АТАЛАНТЫ. Главное, чтобы положительный результат был и в следующих играх. С победой всех болельщиков ШАХТЁРА!
    digsum
    online
      digsum, 06.10.2019 17:15
    0
    bzzzzz, 06.10.2019 16:55
    ну да, как всегда у нас только тренера виноваты и больше никто...
    В чем виноваты? Мы же не знаем задачи клуба на сезон. Может, она состоит в том, чтоб не вылететь назад. Тут Михайленко справится, наверное..
    Betelgeuse
      Betelgeuse , 06.10.2019 16:55
    -8
    Почему когда Шахтер выиграл у Днепра со скромным 2-0, я не вижу чтоб хоть кто то упрекал команду? Когда Динамо неделю назад выиграло с таким же счетом, то все обрушились со шквалом критики в адрес команды Алексея Михайличенко. Почему то такой стереотип выработался, что более сильная команда, должна обязательно выносить более слабую, как говорится "в одну калитку"
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 06.10.2019 16:55
    0
    digsum, 06.10.2019 16:10
    Чтобы Днепру сделать качественный рывок на том материале что есть, нужен очень грамотный, опытный и амбициозный специалист. Михайленко, естественно, им не является
    ну да, как всегда у нас только тренера виноваты и больше никто...
    digsum
    online
      digsum, 06.10.2019 16:41
    -1
    SamojlovS, 06.10.2019 16:34
    Возможно Вы не заметили, но после финансового банкротства и "перезагрузки" - это СОВСЕМ другой Днепр, так что тут никакой особой преемственности (кроме тренера и стадиона, правда) и нет.
    Просто это совершенно новая команда и все.
    Тише-тише, щас придет alex13, он вам расскажет, что это ТОТ ЖЕ Днепр, весь персонал, тренерский состав и футболисты переехали под новую эмблему. А через пару лет вернется и название и сама эмблема
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 06.10.2019 16:35
    +7
    Помниться как 3-4 года назад динамовцы говорили примерно следующее:"Через 2 роки наша молодь підросте, а у вас підуть усі старики-бразильці і залишитесь з Коваленко та Болбатом. " Ми з них сміялись, а вони нас мінусували. Як бачимо чим далі, тим тенденція йде навпаки, - Шахтар сильнішає, а Динамо слабшає
    SamojlovS
      SamojlovS, 06.10.2019 16:34
    +1
    digsum, 06.10.2019 16:04
    Что вас удивляет? Нет ни одного клуба, дотягивающего до Шахтера по финансам. Если верить трансфермаркету есть Шахтер 140 млн, Динамо 95 млн и ближайший их преследователь Заря - какие-то смешные 15 млн. Так чего вы ждали от Днепра в 9 млн? Третью силу? Днепр третьей силой был когда Джулиано за 11 млн покупали. Это дороже, чем вся нынешняя команда
    Возможно Вы не заметили, но после финансового банкротства и "перезагрузки" - это СОВСЕМ другой Днепр, так что тут никакой особой преемственности (кроме тренера и стадиона, правда) и нет.
    Просто это совершенно новая команда и все.
    digsum
    online
      digsum, 06.10.2019 16:29
    0
    UKRAINE FAN, 06.10.2019 16:21
    Десна вчера во второй лиге не играла. У них осталось только 9 игроков из первой лиги . Да из них где то половина играет в основе! В то время как у днепра 11 игроков из второй лиги.
    У Десны на маркете такая же стоимость - 9 млн. Днепр-1 вчера во второй лиге не играл. В прошлом году они играли в первой лиге. А если из УПЛ убрать Шахтер и Динамо никаких отличий между УПЛ и первой лигой практически нет, тем более "пропасти"
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 06.10.2019 16:21
    -4
    digsum, 06.10.2019 16:14
    Расскажи это Десне. Речи о Лиге чемпионов я не веду. Я о качественных атакующих действиях, которые напрочь отсутствуют в команде Днепр-1, да и автобус поставить не могут
    Десна вчера во второй лиге не играла. У них осталось только 9 игроков из первой лиги . Да из них где то половина играет в основе! В то время как у днепра 11 игроков из второй лиги.
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 06.10.2019 16:20
    +3
    Без вопросов, в эконом режиме. С победой!
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 06.10.2019 16:15
    0
    UKRAINE FAN, 06.10.2019 16:09
    Какие нах.. еврокубки? Ты что бредишь? По сути команде второй лиги там не чего делать !
    Мариуполи и Александрии там же играют. Чем Днепр их хуже? Но Днепр показал, что и до их уровня не дотягивает
    digsum
    online
      digsum, 06.10.2019 16:14
    +1
    UKRAINE FAN, 06.10.2019 16:11
    С таким материалом не какого прыжка не будет. Только усиление может спасти ситуацию
    Расскажи это Десне. Речи о Лиге чемпионов я не веду. Я о качественных атакующих действиях, которые напрочь отсутствуют в команде Днепр-1, да и автобус поставить не могут
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 06.10.2019 15:58
    +14
    Есть Шахтер и все остальные. Может многим это не приятно, но это правда
    digsum
    online
      digsum, 06.10.2019 16:04
    +12
    mayakovskiy1, 06.10.2019 15:58
    Есть Шахтер и все остальные. Может многим это не приятно, но это правда
    Что вас удивляет? Нет ни одного клуба, дотягивающего до Шахтера по финансам. Если верить трансфермаркету есть Шахтер 140 млн, Динамо 95 млн и ближайший их преследователь Заря - какие-то смешные 15 млн. Так чего вы ждали от Днепра в 9 млн? Третью силу? Днепр третьей силой был когда Джулиано за 11 млн покупали. Это дороже, чем вся нынешняя команда
    ya_3
      ya_3, 06.10.2019 17:18
    +11
    Betelgeuse , 06.10.2019 16:55
    Почему когда Шахтер выиграл у Днепра со скромным 2-0, я не вижу чтоб хоть кто то упрекал команду? Когда Динамо неделю назад выиграло с таким же счетом, то все обрушились со шквалом критики в адрес команды Алексея Михайличенко. Почему то такой стереотип выработался, что более сильная команда, должна обязательно выносить более слабую, как говорится "в одну калитку"
    Наверное потому что смотрят не только на табло, а и на то, как команда играет...
    Хотя по сегодняшней игре игроков ШАХТЁРА особо тоже хвалить не за что - играли очень тяжело, много брака при перепасовке, но ладно - спишем на усталость после АТАЛАНТЫ. Главное, чтобы положительный результат был и в следующих играх. С победой всех болельщиков ШАХТЁРА!
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 06.10.2019 15:55
    +9
    Все по грі. Шахтар з перемогою! Дніпро на схвальні слова не заслуговує в цьому матчі.
    dyryavo_s_dnepra
      dyryavo_s_dnepra, 06.10.2019 15:54
    +8
    Коментар згорнуто. Показати
    С победой лучший клуб Украины!
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 06.10.2019 16:35
    +7
    Помниться как 3-4 года назад динамовцы говорили примерно следующее:"Через 2 роки наша молодь підросте, а у вас підуть усі старики-бразильці і залишитесь з Коваленко та Болбатом. " Ми з них сміялись, а вони нас мінусували. Як бачимо чим далі, тим тенденція йде навпаки, - Шахтар сильнішає, а Динамо слабшає
    wladimir_skidan
    wladimir_skidan, 06.10.2019 15:55
    +6
    очередная пешеходная победа. гол забили у успокоились.при этом Днепру не давали шансов совсем
    Lion
    online
      Lion, 06.10.2019 18:36
    +4
    ZAKARPATFAN, 06.10.2019 16:35
    Помниться как 3-4 года назад динамовцы говорили примерно следующее:"Через 2 роки наша молодь підросте, а у вас підуть усі старики-бразильці і залишитесь з Коваленко та Болбатом. " Ми з них сміялись, а вони нас мінусували. Як бачимо чим далі, тим тенденція йде навпаки, - Шахтар сильнішає, а Динамо слабшає
    У них уже 10 лет молодёжь подростает.....!!!
    kvlad200760
      kvlad200760, 06.10.2019 17:39
    +3
    UKRAINE FAN, 06.10.2019 16:21
    Десна вчера во второй лиге не играла. У них осталось только 9 игроков из первой лиги . Да из них где то половина играет в основе! В то время как у днепра 11 игроков из второй лиги.
    А скажи но коли Десна потрапила до вищої ліги?Здається це лише другий поспіль сезон в УПЛ. Розумієш-другий!!! А команда грає!!!А ти коли в останній раз бачив як грає Динамо? Не бореться на полі а грає.Бо футбол це все ж таки гра а не різновид боротьби!!!
    kvlad200760
      kvlad200760, 06.10.2019 17:34
    +3
    Betelgeuse , 06.10.2019 16:55
    Почему когда Шахтер выиграл у Днепра со скромным 2-0, я не вижу чтоб хоть кто то упрекал команду? Когда Динамо неделю назад выиграло с таким же счетом, то все обрушились со шквалом критики в адрес команды Алексея Михайличенко. Почему то такой стереотип выработался, что более сильная команда, должна обязательно выносить более слабую, как говорится "в одну калитку"
    Да все тому що всі бачили обидві ці гри.І всі бачили як натужно грало Динамо і як на економрежимі грав Шахтар.І навіть в цьому режимі майже пішки вони не дали Дніпру жодного шансу,дозволивши лише 2 удари в створ воріт а взагалі 4.
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 06.10.2019 16:20
    +3
    Без вопросов, в эконом режиме. С победой!
    Vitaliy Moroz
      Vitaliy Moroz, 06.10.2019 16:06
    +3
    Все по делу. И Додо классно вошел и очки взяли. Не пойму одно- зачем Шахтеру Коноплянка_ сбитый летчик? Он только мешает играть!!!
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 06.10.2019 16:03
    +2
    Эх, не готов Днепр к еврокубкам.
    SamojlovS
      SamojlovS, 06.10.2019 19:18
    +1
    kina_ne_bydet, 06.10.2019 16:03
    Эх, не готов Днепр к еврокубкам.
    А зачем сейчас Днепру1 еврокубки? По-моему, ему еще пару лет они "не грозят"? (поправьте, если не прав).
    SamojlovS
      SamojlovS, 06.10.2019 16:34
    +1
    digsum, 06.10.2019 16:04
    Что вас удивляет? Нет ни одного клуба, дотягивающего до Шахтера по финансам. Если верить трансфермаркету есть Шахтер 140 млн, Динамо 95 млн и ближайший их преследователь Заря - какие-то смешные 15 млн. Так чего вы ждали от Днепра в 9 млн? Третью силу? Днепр третьей силой был когда Джулиано за 11 млн покупали. Это дороже, чем вся нынешняя команда
    Возможно Вы не заметили, но после финансового банкротства и "перезагрузки" - это СОВСЕМ другой Днепр, так что тут никакой особой преемственности (кроме тренера и стадиона, правда) и нет.
    Просто это совершенно новая команда и все.
    digsum
    online
      digsum, 06.10.2019 16:14
    +1
    UKRAINE FAN, 06.10.2019 16:11
    С таким материалом не какого прыжка не будет. Только усиление может спасти ситуацию
    Расскажи это Десне. Речи о Лиге чемпионов я не веду. Я о качественных атакующих действиях, которые напрочь отсутствуют в команде Днепр-1, да и автобус поставить не могут
    digsum
    online
      digsum, 06.10.2019 16:10
    +1
    Чтобы Днепру сделать качественный рывок на том материале что есть, нужен очень грамотный, опытный и амбициозный специалист. Михайленко, естественно, им не является
    tank72063
      tank72063, 06.10.2019 16:09
    +1
    даа .ШД
    tank72063
      tank72063, 06.10.2019 16:08
    +1
    Буду бить сильно,но аккуратно..
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 06.10.2019 16:07
    +1
    Vitaliy Moroz, 06.10.2019 16:06
    Все по делу. И Додо классно вошел и очки взяли. Не пойму одно- зачем Шахтеру Коноплянка_ сбитый летчик? Он только мешает играть!!!
    Да. Староват. Лучше бы Вербича взяли с Динамо.