06.10.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер разобрался с Днепром-1 и продлил победную серию

Подопечные Луиша Каштру забили в начале и в конце поединка

Шахтер разобрался с Днепром-1 и продлил победную серию
© instagram.com/fcshakhtar
В центральном матче 10-го тура украинской Премьер-лиги состоялось возвращение Евгения Коноплянки на «Днепр-Арену». Однако, в этот раз болельщики поддерживали команду соперников 30-летнего вингера.
 
По сравнению с матчем Лиги чемпионов против «Аталанты» (2:1) Луиш Каштру провел три замены: вместо Болбата, Матвиенко и Коваленко в стартовом составе вышли Бондарь, Додо и Коноплянка.
 
Для «Днепра-1» поединок с «Шахтером» был крайне важен с точки зрения получения опыта противостояния с клубом уровня Лиги чемпионов, именно на этом акцентировал внимание наставник днепрян Дмитрий Михайленко перед матчем. Опыт этот хозяева получили, но отобрать очки у чемпиона Украины дебютанту элитного дивизиона не удалось.
 
Уже на четвертой минуте матча «Шахтер» с легкостью вышел вперед. После навеса с правого фланга от Степаненко на дальний угол вратарской Жуниор Мораес пробил головой в противоположную штангу, от которой мяч влетел в сетку.
 
Первую треть первого тайма опасные моменты создавали только гости, но затем днепряне начали отвечать контратаками. На 18-й минуте Андрей Пятов включился в игру, парировав дальний выстрел Вакулко с неприятным отскоком от газона. Затем после навеса с углового Супряга выше всех прыгнул, но после удара головой мяч улетел на трибуны.
 
В средине первой половины игры реальный шанс отметиться голом во втором матче подряд упустил Валерий Бондарь. 20-летний защитник после отскока пробивал по пустым воротам с угла вратарской, но запустил мяч вышел цели.
 
Со всех сил старался отличиться Евгений Коноплянка, однако среди большого количества моментов по-настоящему голевого у 30-летнего украинца, пожалуй, не было. Команды уходили на перерыв со счетом 1:0 в пользу «Шахтера», еще ничего не было решено.
 
На второй тайм игроки «Шахтера» вышли ведя в счете, и это позволяло играть более спокойно, не бежать вперед большими силами. «Горняки» делали акцент на контроле мяча и во время атак не забывали о защите.
 
На 54-й минуте команда Луиша Каштру заработала штрафной, который исполнил Алан Патрик. Бразилец обводящим ударом пытался обхитрить Юрчука, но вратарь «Днепра-1» сумел перевести мяч на угловой.
 
В последней трети поединка игроки «Шахтера» заметно подустали, поэтому тренерский штаб решил освежить игру, выпустив Соломона и Коваленко вместо Марлоса и Коноплянки. У днепрян джокером должен был стать чемпион мира Сергей Булеца, пропускавший матч прошлого тура с «Динамо» (0:2) из-за условий арендного соглашения.
 
На 83-й минуте интрига в матче была утеряна. Мяч чудом дошел до Тайсона после паса от Коваленко низом в штрафную, бразилец оказался перед вратарем и пробил точно в правый угол. Затем игроки «Шахтера» провели еще несколько опасных атак, но до разгромного довести счет не смогли.
 
2:0 – десятая подряд победа «Шахтера» в новом сезоне УПЛ. «Горняки» заработали максимально возможное количество очков и сделали внушительную заявку на очередное чемпионство. «Днепр-1» рискует отстать от верхней шестерки, однако попасть в нее перед командой Михайленко задача не стоит.
 
Денис ШАХОВЕЦ
 
Украинская Премьер-лига. 10-й тур.
 
«Шахтер» – «Днепр-1» – 0:2

Жуниор Мораес (4), Тайсон (83)

Юрий Вакулко (26), Игорь Когут (74), Владимир Полевой (90) – Тарас Степаненко (33), Тайсон (57), Жуниор Мораес (67)

«Днепр-1»: Валерий Юрчук, Aлександр Сафронов, Максим Лопыренок, Сергей Логинов, Владимир Полевой, Сергей Кравченко, Юрий Вакулко (Сергей Булеца, 69), Игорь Когут, Алексей Чичиков (Дмитрий Коркишко, 73), Aлександр Назаренко, Владислав Супряга

«Шахтер»: Андрей Пятов, Додо, Сергей Кривцов, Валерий Бондарь, Исмаили, Тарас Степаненко, Алан Патрик (Тете, 86), Евгений Коноплянка (Виктор Коваленко, 68), Тайсон, Ромеро Марлос (Манор Соломон, 68), Жуниор Мораес

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Стадион: «Днепр-Арена» (Днепр)

ДНЕПР-1 - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    grifon
    online
      grifon, 06.10.2019 19:22
    -3
    а маріку навіщо ЛЄ була?
    Lion
      Lion, 06.10.2019 18:36
    +4
    ZAKARPATFAN, 06.10.2019 16:35
    Помниться как 3-4 года назад динамовцы говорили примерно следующее:"Через 2 роки наша молодь підросте, а у вас підуть усі старики-бразильці і залишитесь з Коваленко та Болбатом. " Ми з них сміялись, а вони нас мінусували. Як бачимо чим далі, тим тенденція йде навпаки, - Шахтар сильнішає, а Динамо слабшає
    У них уже 10 лет молодёжь подростает.....!!!
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 06.10.2019 17:39
    +3
    UKRAINE FAN, 06.10.2019 16:21
    Десна вчера во второй лиге не играла. У них осталось только 9 игроков из первой лиги . Да из них где то половина играет в основе! В то время как у днепра 11 игроков из второй лиги.
    А скажи но коли Десна потрапила до вищої ліги?Здається це лише другий поспіль сезон в УПЛ. Розумієш-другий!!! А команда грає!!!А ти коли в останній раз бачив як грає Динамо? Не бореться на полі а грає.Бо футбол це все ж таки гра а не різновид боротьби!!!
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 06.10.2019 17:28
    -1
    Михайленко очень слабый тренер, можно сказать никакой, поэтому такая игра и не только против Шахтера. Супряга и Булеца очень слабые игроки, зачем их было брать в аренду, Динамо Киев избавился, Днепр подобрал, настроить на игру с Шахтером игроков , Михайленко не смог, посмотрите как Костышин настроил игроков против Динамо, они просто рвут и Динамо ничего не может сделать, уже заканчивается первый тайм. А Шахтер не предпринимая никаких усилий, лежа обыграл Днепр, вот вам разница тренеров, что в Колосе супер игроки? И т.д.
    digsum
      digsum, 06.10.2019 17:15
    0
    bzzzzz, 06.10.2019 16:55
    ну да, как всегда у нас только тренера виноваты и больше никто...
    В чем виноваты? Мы же не знаем задачи клуба на сезон. Может, она состоит в том, чтоб не вылететь назад. Тут Михайленко справится, наверное..
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 06.10.2019 16:55
    0
    digsum, 06.10.2019 16:10
    Чтобы Днепру сделать качественный рывок на том материале что есть, нужен очень грамотный, опытный и амбициозный специалист. Михайленко, естественно, им не является
    ну да, как всегда у нас только тренера виноваты и больше никто...
    digsum
      digsum, 06.10.2019 16:41
    -1
    SamojlovS, 06.10.2019 16:34
    Возможно Вы не заметили, но после финансового банкротства и "перезагрузки" - это СОВСЕМ другой Днепр, так что тут никакой особой преемственности (кроме тренера и стадиона, правда) и нет.
    Просто это совершенно новая команда и все.
    Тише-тише, щас придет alex13, он вам расскажет, что это ТОТ ЖЕ Днепр, весь персонал, тренерский состав и футболисты переехали под новую эмблему. А через пару лет вернется и название и сама эмблема
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 06.10.2019 16:35
    +7
    Помниться как 3-4 года назад динамовцы говорили примерно следующее:"Через 2 роки наша молодь підросте, а у вас підуть усі старики-бразильці і залишитесь з Коваленко та Болбатом. " Ми з них сміялись, а вони нас мінусували. Як бачимо чим далі, тим тенденція йде навпаки, - Шахтар сильнішає, а Динамо слабшає
    SamojlovS
      SamojlovS, 06.10.2019 16:34
    +1
    digsum, 06.10.2019 16:04
    Что вас удивляет? Нет ни одного клуба, дотягивающего до Шахтера по финансам. Если верить трансфермаркету есть Шахтер 140 млн, Динамо 95 млн и ближайший их преследователь Заря - какие-то смешные 15 млн. Так чего вы ждали от Днепра в 9 млн? Третью силу? Днепр третьей силой был когда Джулиано за 11 млн покупали. Это дороже, чем вся нынешняя команда
    Возможно Вы не заметили, но после финансового банкротства и "перезагрузки" - это СОВСЕМ другой Днепр, так что тут никакой особой преемственности (кроме тренера и стадиона, правда) и нет.
    Просто это совершенно новая команда и все.
    digsum
      digsum, 06.10.2019 16:29
    0
    UKRAINE FAN, 06.10.2019 16:21
    Десна вчера во второй лиге не играла. У них осталось только 9 игроков из первой лиги . Да из них где то половина играет в основе! В то время как у днепра 11 игроков из второй лиги.
    У Десны на маркете такая же стоимость - 9 млн. Днепр-1 вчера во второй лиге не играл. В прошлом году они играли в первой лиге. А если из УПЛ убрать Шахтер и Динамо никаких отличий между УПЛ и первой лигой практически нет, тем более "пропасти"
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 06.10.2019 16:21
    -4
    digsum, 06.10.2019 16:14
    Расскажи это Десне. Речи о Лиге чемпионов я не веду. Я о качественных атакующих действиях, которые напрочь отсутствуют в команде Днепр-1, да и автобус поставить не могут
    Десна вчера во второй лиге не играла. У них осталось только 9 игроков из первой лиги . Да из них где то половина играет в основе! В то время как у днепра 11 игроков из второй лиги.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 06.10.2019 16:20
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Без вопросов, в эконом режиме. С победой!
    digsum
      digsum, 06.10.2019 16:14
    +1
    UKRAINE FAN, 06.10.2019 16:11
    С таким материалом не какого прыжка не будет. Только усиление может спасти ситуацию
    Расскажи это Десне. Речи о Лиге чемпионов я не веду. Я о качественных атакующих действиях, которые напрочь отсутствуют в команде Днепр-1, да и автобус поставить не могут
    nomad
      nomad, 06.10.2019 16:14
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    А с чем там было разбираться? Ладно бы Днепр-1 счёт открыл. А так Шахта пешком получила 3 очка малой кровью и чапает дальше без потерь.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 06.10.2019 16:11
    -1
    digsum, 06.10.2019 16:10
    Чтобы Днепру сделать качественный рывок на том материале что есть, нужен очень грамотный, опытный и амбициозный специалист. Михайленко, естественно, им не является
    С таким материалом не какого прыжка не будет. Только усиление может спасти ситуацию
    digsum
      digsum, 06.10.2019 16:10
    +1
    Чтобы Днепру сделать качественный рывок на том материале что есть, нужен очень грамотный, опытный и амбициозный специалист. Михайленко, естественно, им не является
    tank72063
      tank72063, 06.10.2019 16:09
    +1
    даа .ШД
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 06.10.2019 16:08
    0
    Все закономірно,Шахтар отримав перемогу граючи в "економрежимі".Дніпро запам*ятався тільки жорсткою грою.Різниця в класі була дуже відчутна,видно що Дніпро поки що команда з другої шістки чемпу!
    tank72063
      tank72063, 06.10.2019 16:08
    +1
    Буду бить сильно,но аккуратно..
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 06.10.2019 16:07
    +1
    Vitaliy Moroz, 06.10.2019 16:06
    Все по делу. И Додо классно вошел и очки взяли. Не пойму одно- зачем Шахтеру Коноплянка_ сбитый летчик? Он только мешает играть!!!
    Да. Староват. Лучше бы Вербича взяли с Динамо.
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 06.10.2019 15:58
    +14
    Есть Шахтер и все остальные. Может многим это не приятно, но это правда
    digsum
      digsum, 06.10.2019 16:04
    +12
    mayakovskiy1, 06.10.2019 15:58
    Есть Шахтер и все остальные. Может многим это не приятно, но это правда
    Что вас удивляет? Нет ни одного клуба, дотягивающего до Шахтера по финансам. Если верить трансфермаркету есть Шахтер 140 млн, Динамо 95 млн и ближайший их преследователь Заря - какие-то смешные 15 млн. Так чего вы ждали от Днепра в 9 млн? Третью силу? Днепр третьей силой был когда Джулиано за 11 млн покупали. Это дороже, чем вся нынешняя команда
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 06.10.2019 15:55
    +9
    Все по грі. Шахтар з перемогою! Дніпро на схвальні слова не заслуговує в цьому матчі.
    dyryavo_s_dnepra
      dyryavo_s_dnepra, 06.10.2019 15:54
    +8
    С победой лучший клуб Украины!
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 06.10.2019 16:35
    +7
    Помниться как 3-4 года назад динамовцы говорили примерно следующее:"Через 2 роки наша молодь підросте, а у вас підуть усі старики-бразильці і залишитесь з Коваленко та Болбатом. " Ми з них сміялись, а вони нас мінусували. Як бачимо чим далі, тим тенденція йде навпаки, - Шахтар сильнішає, а Динамо слабшає
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 06.10.2019 15:55
    +6
    очередная пешеходная победа. гол забили у успокоились.при этом Днепру не давали шансов совсем
    Lion
    online
      Lion, 06.10.2019 18:36
    +4
    ZAKARPATFAN, 06.10.2019 16:35
    Помниться как 3-4 года назад динамовцы говорили примерно следующее:"Через 2 роки наша молодь підросте, а у вас підуть усі старики-бразильці і залишитесь з Коваленко та Болбатом. " Ми з них сміялись, а вони нас мінусували. Як бачимо чим далі, тим тенденція йде навпаки, - Шахтар сильнішає, а Динамо слабшає
    У них уже 10 лет молодёжь подростает.....!!!
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 06.10.2019 17:39
    +3
    UKRAINE FAN, 06.10.2019 16:21
    Десна вчера во второй лиге не играла. У них осталось только 9 игроков из первой лиги . Да из них где то половина играет в основе! В то время как у днепра 11 игроков из второй лиги.
    А скажи но коли Десна потрапила до вищої ліги?Здається це лише другий поспіль сезон в УПЛ. Розумієш-другий!!! А команда грає!!!А ти коли в останній раз бачив як грає Динамо? Не бореться на полі а грає.Бо футбол це все ж таки гра а не різновид боротьби!!!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 06.10.2019 16:20
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Без вопросов, в эконом режиме. С победой!
    Vitaliy Moroz
      Vitaliy Moroz, 06.10.2019 16:06
    +3
    Все по делу. И Додо классно вошел и очки взяли. Не пойму одно- зачем Шахтеру Коноплянка_ сбитый летчик? Он только мешает играть!!!
    SamojlovS
      SamojlovS, 06.10.2019 16:34
    +1
    digsum, 06.10.2019 16:04
    Что вас удивляет? Нет ни одного клуба, дотягивающего до Шахтера по финансам. Если верить трансфермаркету есть Шахтер 140 млн, Динамо 95 млн и ближайший их преследователь Заря - какие-то смешные 15 млн. Так чего вы ждали от Днепра в 9 млн? Третью силу? Днепр третьей силой был когда Джулиано за 11 млн покупали. Это дороже, чем вся нынешняя команда
    Возможно Вы не заметили, но после финансового банкротства и "перезагрузки" - это СОВСЕМ другой Днепр, так что тут никакой особой преемственности (кроме тренера и стадиона, правда) и нет.
    Просто это совершенно новая команда и все.
    digsum
      digsum, 06.10.2019 16:14
    +1
    UKRAINE FAN, 06.10.2019 16:11
    С таким материалом не какого прыжка не будет. Только усиление может спасти ситуацию
    Расскажи это Десне. Речи о Лиге чемпионов я не веду. Я о качественных атакующих действиях, которые напрочь отсутствуют в команде Днепр-1, да и автобус поставить не могут
    digsum
      digsum, 06.10.2019 16:10
    +1
    Чтобы Днепру сделать качественный рывок на том материале что есть, нужен очень грамотный, опытный и амбициозный специалист. Михайленко, естественно, им не является
    tank72063
      tank72063, 06.10.2019 16:09
    +1
    даа .ШД
    tank72063
      tank72063, 06.10.2019 16:08
    +1
    Буду бить сильно,но аккуратно..
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 06.10.2019 16:07
    +1
    Vitaliy Moroz, 06.10.2019 16:06
    Все по делу. И Додо классно вошел и очки взяли. Не пойму одно- зачем Шахтеру Коноплянка_ сбитый летчик? Он только мешает играть!!!
    Да. Староват. Лучше бы Вербича взяли с Динамо.
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 06.10.2019 16:01
    +1
    Очень тяжелый матч. Видна усталость после Италии. Отсюда и карточки.
    digsum
      digsum, 06.10.2019 17:15
    0
    bzzzzz, 06.10.2019 16:55
    ну да, как всегда у нас только тренера виноваты и больше никто...
    В чем виноваты? Мы же не знаем задачи клуба на сезон. Может, она состоит в том, чтоб не вылететь назад. Тут Михайленко справится, наверное..
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 06.10.2019 16:55
    0
    digsum, 06.10.2019 16:10
    Чтобы Днепру сделать качественный рывок на том материале что есть, нужен очень грамотный, опытный и амбициозный специалист. Михайленко, естественно, им не является
    ну да, как всегда у нас только тренера виноваты и больше никто...
    digsum
      digsum, 06.10.2019 16:29
    0
    UKRAINE FAN, 06.10.2019 16:21
    Десна вчера во второй лиге не играла. У них осталось только 9 игроков из первой лиги . Да из них где то половина играет в основе! В то время как у днепра 11 игроков из второй лиги.
    У Десны на маркете такая же стоимость - 9 млн. Днепр-1 вчера во второй лиге не играл. В прошлом году они играли в первой лиге. А если из УПЛ убрать Шахтер и Динамо никаких отличий между УПЛ и первой лигой практически нет, тем более "пропасти"