Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 октября 2019, 12:55
14802
24

Шахтер разобрался с Днепром-1 и продлил победную серию

Подопечные Луиша Каштру забили в начале и в конце поединка

| Обновлено 07 октября 2019, 12:55
14802
Шахтер разобрался с Днепром-1 и продлил победную серию
instagram.com/fcshakhtar
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
В центральном матче 10-го тура украинской Премьер-лиги состоялось возвращение Евгения Коноплянки на «Днепр-Арену». Однако, в этот раз болельщики поддерживали команду соперников 30-летнего вингера.
 
По сравнению с матчем Лиги чемпионов против «Аталанты» (2:1) Луиш Каштру провел три замены: вместо Болбата, Матвиенко и Коваленко в стартовом составе вышли Бондарь, Додо и Коноплянка.
 
Для «Днепра-1» поединок с «Шахтером» был крайне важен с точки зрения получения опыта противостояния с клубом уровня Лиги чемпионов, именно на этом акцентировал внимание наставник днепрян Дмитрий Михайленко перед матчем. Опыт этот хозяева получили, но отобрать очки у чемпиона Украины дебютанту элитного дивизиона не удалось.
 
Уже на четвертой минуте матча «Шахтер» с легкостью вышел вперед. После навеса с правого фланга от Степаненко на дальний угол вратарской Жуниор Мораес пробил головой в противоположную штангу, от которой мяч влетел в сетку.
 
Первую треть первого тайма опасные моменты создавали только гости, но затем днепряне начали отвечать контратаками. На 18-й минуте Андрей Пятов включился в игру, парировав дальний выстрел Вакулко с неприятным отскоком от газона. Затем после навеса с углового Супряга выше всех прыгнул, но после удара головой мяч улетел на трибуны.
 
В средине первой половины игры реальный шанс отметиться голом во втором матче подряд упустил Валерий Бондарь. 20-летний защитник после отскока пробивал по пустым воротам с угла вратарской, но запустил мяч вышел цели.
 
Со всех сил старался отличиться Евгений Коноплянка, однако среди большого количества моментов по-настоящему голевого у 30-летнего украинца, пожалуй, не было. Команды уходили на перерыв со счетом 1:0 в пользу «Шахтера», еще ничего не было решено.
 
На второй тайм игроки «Шахтера» вышли ведя в счете, и это позволяло играть более спокойно, не бежать вперед большими силами. «Горняки» делали акцент на контроле мяча и во время атак не забывали о защите.
 
На 54-й минуте команда Луиша Каштру заработала штрафной, который исполнил Алан Патрик. Бразилец обводящим ударом пытался обхитрить Юрчука, но вратарь «Днепра-1» сумел перевести мяч на угловой.
 
В последней трети поединка игроки «Шахтера» заметно подустали, поэтому тренерский штаб решил освежить игру, выпустив Соломона и Коваленко вместо Марлоса и Коноплянки. У днепрян джокером должен был стать чемпион мира Сергей Булеца, пропускавший матч прошлого тура с «Динамо» (0:2) из-за условий арендного соглашения.
 
На 83-й минуте интрига в матче была утеряна. Мяч чудом дошел до Тайсона после паса от Коваленко низом в штрафную, бразилец оказался перед вратарем и пробил точно в правый угол. Затем игроки «Шахтера» провели еще несколько опасных атак, но до разгромного довести счет не смогли.
 
2:0 – десятая подряд победа «Шахтера» в новом сезоне УПЛ. «Горняки» заработали максимально возможное количество очков и сделали внушительную заявку на очередное чемпионство. «Днепр-1» рискует отстать от верхней шестерки, однако попасть в нее перед командой Михайленко задача не стоит.
 
Денис ШАХОВЕЦ
 
Украинская Премьер-лига. 10-й тур.
 
«Шахтер» – «Днепр-1» – 0:2

Жуниор Мораес (4), Тайсон (83)

Юрий Вакулко (26), Игорь Когут (74), Владимир Полевой (90) – Тарас Степаненко (33), Тайсон (57), Жуниор Мораес (67)

«Днепр-1»: Валерий Юрчук, Aлександр Сафронов, Максим Лопыренок, Сергей Логинов, Владимир Полевой, Сергей Кравченко, Юрий Вакулко (Сергей Булеца, 69), Игорь Когут, Алексей Чичиков (Дмитрий Коркишко, 73), Aлександр Назаренко, Владислав Супряга

«Шахтер»: Андрей Пятов, Додо, Сергей Кривцов, Валерий Бондарь, Исмаили, Тарас Степаненко, Алан Патрик (Тете, 86), Евгений Коноплянка (Виктор Коваленко, 68), Тайсон, Ромеро Марлос (Манор Соломон, 68), Жуниор Мораес

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Стадион: «Днепр-Арена» (Днепр)

ДНЕПР-1 - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Денис Шаховец Sport.ua
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известный украинский клуб готов взять Михаила Мудрика в аренду
Футбол | 20 сентября 2026, 10:43 6
Известный украинский клуб готов взять Михаила Мудрика в аренду

Срна сообщил, что двери для украинца всегда открыты

Громкая развязка тихого матча. Заря проиграла киевскому Динамо
Футбол | 19 сентября 2026, 17:26 228
Громкая развязка тихого матча. Заря проиграла киевскому Динамо

Два поздних гола определили судьбу матча

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Есть Шахтер и все остальные. Может многим это не приятно, но это правда
Все по грі. Шахтар з перемогою! Дніпро на схвальні слова не заслуговує в цьому матчі.
С победой лучший клуб Украины!
очередная пешеходная победа. гол забили у успокоились.при этом Днепру не давали шансов совсем
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Все по делу. И Додо классно вошел и очки взяли. Не пойму одно- зачем Шахтеру Коноплянка_ сбитый летчик? Он только мешает играть!!!
Чтобы Днепру сделать качественный рывок на том материале что есть, нужен очень грамотный, опытный и амбициозный специалист. Михайленко, естественно, им не является
Буду бить сильно,но аккуратно..
Очень тяжелый матч. Видна усталость после Италии. Отсюда и карточки.
Все закономірно,Шахтар отримав перемогу граючи в "економрежимі".Дніпро запам*ятався тільки жорсткою грою.Різниця в класі була дуже відчутна,видно що Дніпро поки що команда з другої шістки чемпу!
Михайленко очень слабый тренер, можно сказать никакой, поэтому такая игра и не только против Шахтера. Супряга и Булеца очень слабые игроки, зачем их было брать в аренду, Динамо Киев избавился, Днепр подобрал, настроить на игру с Шахтером игроков , Михайленко не смог, посмотрите как Костышин настроил игроков против Динамо, они просто рвут и Динамо ничего не может сделать, уже заканчивается первый тайм. А Шахтер не предпринимая никаких усилий, лежа обыграл Днепр, вот вам разница тренеров, что в Колосе супер игроки? И т.д.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Как-то сильно легко кротам далась эта победа