Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 октября 2019, 19:24
5174
5

Луиш КАШТРУ: «Мы не роботы и не машины»

Главный тренер «Шахтера» – о победе над «Днепром-1»

| Обновлено 06 октября 2019, 19:24
5174
5
Луиш КАШТРУ: «Мы не роботы и не машины»
ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру
Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал победу в матче против «Днепра-1».
 
- Удалось добыть 10-ю победу подряд в чемпионате. Ребята отдали свои силы, продемонстрировали самоотдачу и неплохой футбол на сложном поле. «Днепр-1» хорошая команда. Несмотря на то что сегодня не создали много голевых моментов, они соревновались до самого конца. Мы же с первых минут показывали свою игру и добились итоговой победы - это именно то, чего мы хотели.
 
- Выполнил Коноплянка установку в отведенное ему время?
- У него, как и у всех других футболистов, большой компромисс с работой. Ежедневно парни работают, прогрессируют, чтобы проявлять себя лучше. Поздравляю всю команду с тем, что она сегодня продемонстрировала на поле. Мы были сосредоточенными коллективно, что именно нас и интересует. Я не очень люблю индивидуализировать, ведь если мы будем говорить по каждому игроку, это будет продолжаться некоторое время. Все проявили себя хорошо и выполнили свои задачи.
 
- Вы сыграли уже со всеми соперниками в чемпионате, кроме «Колоса». Что можете сказать о «Днепре-1»? Может ли он претендовать на место в топ-6?
- «Днепр-1» немало боролся, эта команда демонстрирует свои свойства. Они всегда располагали четырех игроков в своей линии обороны. Полузащитники также включались, пытались выиграть второй мяч. Создавали нам определенные проблемы: нашему крайнем защитнику приходилось сужаться, вингер садился. Одному из наших опорников нужно было располагаться между центральными защитниками, таким образом образуя пространство для второго мяча. Во втором тайме мы решили, чтобы опорник садился к нашей линии обороны, сужались вингеры, чтобы не было никакой опасности. «Днепр-1» также очень компетентно проявил себя в защите, хотя после перерыва наши атаки и занимали больше времени. В первом тайме мы слишком быстро атаковали, что позволяло некоторым футболистам хозяев не садиться.
 
Соперник отбирал мяч вблизи собственной штрафной, отдавал передачу вперед, и там было достаточно игроков для того, чтобы атаковать. Во втором тайме мы атаковали чуть дольше, заставляли «Днепр-1» полностью садиться, и когда так происходило, игроков первой линии у них не оставалось. Эта команда является очень компетентной и хорошо организованной.
 
- В нашей стране часто обсуждается, что «Днепр-1» с «Динамо» вроде бьется вполсилы, а с «Шахтером» играет на полную. Это действительно так? Вы согласны?
- Единственное, что я могу сказать, так это то, что я очень доверяю футболу. Если существуют определенные вещи, которые являются нечестными, стараюсь в них не верить. Люди говорят все, что они хотят. Я думаю, оба коллектива отлично себя проявили: большая отдача игре и уважение к футболу. Приветствую все команды с тем, что они сделали в чемпионате до сих пор, чтобы добиться своих целей и результатов.
 
- Показалось, что некоторые игроки «Шахтера» были очень заведенными. Тайсон почти всю игру беседовал с судьями, соперниками и партнерами. Момент, когда Степаненко и Тете буквально оттягивали друг от друга. Что случилось? Какая-то проблема с психологией команды?
- Мы подошли к этой игре с большой интенсивностью. Знали, что должны встретиться с командой, которая стремится заработать очки. Пытались привнести в матч всю энергию. Все было вполне нормально. Возможно, под давлением на поле происходило то, что происходит с судейством в некоторых играх. Возможно, ребята немного расстроились и стали реагировать на то, как судились определенные эпизоды. Ничего кроме этого. Часто футбольный матч рассматривается сквозь призму, словно на поле какие-то роботы без эмоций. Мы - не роботы и не машины. Если что-то происходит, мы должны решать проблемы, как и в жизни каждого из нас. Все, что происходило сегодня, не перешло границ, поэтому ничего страшного. Возможно, в некоторых моментах мы были более энергичными в своих реакциях, однако ничего не выходило за пределы.
 
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Penalty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kevko
Нужно еще смелее вводить в состав молодых. Коноплянка - только для ротации, его потенциал ограничен, расти он уже будет