21.09.2019, FT   ТВ-трансляція: 

Зоря та Маріуполь голів не забили в матчі з двома вилученнями

У першому таймі арбітр вилучив по одному гравцеві в складах обох команд

Зоря та Маріуполь голів не забили в матчі з двома вилученнями
Обидві команди в нинішньому сезоні не зуміли пробитися до групового етапу Ліги Європи, тому тепер повністю можуть сконцентруватися на чемпіонаті країни. Тим більше, що і «Зоря», і «Маріуполь» ставлять перед собою завдання за підсумками першого етапу потрапити до чільної шістки. Але якщо луганський клуб в останніх матчах, включаючи поєдинки з «Динамо» і «Шахтарем», показував непоганий футбол, то маріупольці ще не можуть похвалитися стабільною і результативною грою.
 
Ось і початок цієї зустрічі пройшов з перевагою господарів поля. Вже на 9-й хвилині Владислав Кочергін класно пробив з-за меж штрафного майданчика під перекладину і лише блискуча гра Рустама Худжамова не дозволила йому відзначитися забитим голом. На деякий час підопічним Олександра Бабича вдалося відсунути гру від своїх воріт і наступний небезпечний момент «Зоря» створила тільки на 20-й хвилині, коли після подачі кутового Дмитро Іванисеня спробував пробити з близької відстані. Але удар вийшов несильним і воротар «Маріуполя» знову зіграв надійно. А ще за п'ять хвилин Рустам Худжамов вдруге в матчі відбив підступний удар з лінії штрафного майданчика Владислава Кочергіна.
 
«Зоря» продовжувала активно йти вперед і чинити серйозний тиск на ворота гостей. Удари з різних дистанцій наносили все ті ж Кочергін і Іванисеня, але пробити Худжамова їм не вдалося. А на 32-й хвилині маріупольці ще і залишилися в меншості - за дві жовті картки з поля був видалений Валерій Федорчук.
 
Здавалося, що, отримавши чисельну перевагу, господарі поля незабаром досягнуть успіху, однак протягом наступних семи хвилин можна згадати хіба що неточний удар у виконанні Владлена Юрченка. Зате на 39-й хвилині несподівано склади зрівнялися - також за два попередження змушений був достроково завершити матч Пилип Будківський.
 
Гра вирівнялася. Тепер уже і маріупольські футболісти стали сміливіше діяти в передній лінії і навіть завдали кілька неточних ударів. Так і не забивши голів, суперники пішли відпочивати.
 
Відразу після перерви футболісти «Зорі» створили два небезпечних моменти поспіль, проте Рустам Худжамов обидва рази відбив удари з близької відстані Богдана Леднєва і Віталія Вернидуба. На 55-й хвилині в штрафному майданчику гостей в боротьбі із захисником впав Леднєв, проте арбітр матчу Микола Балакін вважав, що порушення правил не було, а по м'ячу, що відскочив, сильно приклався Владлен Юрченко, але пробив неточно.
 
І далі перевага була у господарів поля. На 63-й хвилині знову на місці виявився голкіпер маріупольців, взявши м'яч після удару Назарія Русина. А на 77-й хвилині в третій раз в цьому матчі Рустам Худжамов врятував свою команду після удару Владислава Кочергіна.
 
В самому кінці матчу вже «Маріуполь» двічі мав відмінні можливості вирвати перемогу. Спершу, коли розіграли свій перший кутовий, і Дмитро Мишньов бив зряче в правий від себе кут - тепер уже довелося виручати свою команду Микиті Шевченку. І вже в компенсований час із забійної позиції пробив повз ціль Дмитро Топалов.
 
У підсумку бойова нічия 0:0, в якій перемогти могла кожна з команд..
 
Ігор ЗАРЖИЦЬКИЙ
 
Українська Прем'єр-ліга. 8-й тур
 
«Зоря» - «Маріуполь» - 0:0
 
  Будковський (6), Тимчик (49), Михайличенко (75), Іванисеня (89) - Федорчук (27), Биков (92)
 
  Будковський (38) - Федорчук (32)
 
«Зоря»: Шевченко - Тимчик, Вернидуб, Ханна, Михайличенко - Юрченко, Іванисеня, Леднєв (Громов, 78), Кочергін (Кабаєв, 86) - Будковський, Русин
 
  «Маріуполь»: Худжамов - Кирюханцев, Биков, Чоботенко, Яворський (Топалов, 46) - Корнієнко, Федорчук, Чех (Тищенко, 80), Мишнєв, Чурко - Вакула (Горбунов, 90)
 
Арбітр: Микола Балакін (Київська обл.)
 
Стадіон: «Славутич-Арена» (Запоріжжя)

ЗОРЯ - МАРІУПОЛЬ. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(3 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Sunrise
      Sunrise, 22.09.2019 16:47
    +1
    andreypoltava231, 22.09.2019 00:52
    троль...да...и десна - это тоже фарм...составлена из ненужных дк игроков...почти полностью)) как и орендуполь почти полностью составляют на данный момент ненужные игроки ахметовца)). а то, что дк проигрывает такой команде..это проблемы дк) игроки..которых в дк списывают..или уже списали...хотят показать...что они заслуживают на место в дк...) их право)) вот и после того поражения многие начали говорить..что калитвинцева..как минимум... надо возвращать ))а ты кроме того, что троль...ещё и брехло) я писал..что поражение от своего фарма будет пробитием нового дна для дк) что и произошло) заходить сюда каждый день..наверное...не у каждого есть время)) я не являюсь штатным работником какого-то клуба.....например)))
    "Брехло" - ты, раз пишешь про фарм которого нет. А я написал чистую правду, ведь ты назвал команду "арендодесной". Ты просто смешон в своем лживом бреду.
    Sunrise
      Sunrise, 22.09.2019 16:47
    +1
    andreypoltava231, 22.09.2019 00:52
    троль...да...и десна - это тоже фарм...составлена из ненужных дк игроков...почти полностью)) как и орендуполь почти полностью составляют на данный момент ненужные игроки ахметовца)). а то, что дк проигрывает такой команде..это проблемы дк) игроки..которых в дк списывают..или уже списали...хотят показать...что они заслуживают на место в дк...) их право)) вот и после того поражения многие начали говорить..что калитвинцева..как минимум... надо возвращать ))а ты кроме того, что троль...ещё и брехло) я писал..что поражение от своего фарма будет пробитием нового дна для дк) что и произошло) заходить сюда каждый день..наверное...не у каждого есть время)) я не являюсь штатным работником какого-то клуба.....например)))
    "Брехло" - ты, раз пишешь про фарм которого нет. А я написал чистую правду, ведь ты назвал команду "арендодесной". Ты просто смешон в своем лживом бреду.
    andreypoltava231
    andreypoltava231, 22.09.2019 00:52
    -4
    Коментар згорнуто. Показати
    Sunrise, 21.09.2019 23:20
    Да он и про какую-то "арендодесну" писал, но неделю назад его что-то не было видно после матча))) Не обращай внимания, это местный всезнающий "специалист".
    троль...да...и десна - это тоже фарм...составлена из ненужных дк игроков...почти полностью)) как и орендуполь почти полностью составляют на данный момент ненужные игроки ахметовца)). а то, что дк проигрывает такой команде..это проблемы дк) игроки..которых в дк списывают..или уже списали...хотят показать...что они заслуживают на место в дк...) их право)) вот и после того поражения многие начали говорить..что калитвинцева..как минимум... надо возвращать ))а ты кроме того, что троль...ещё и брехло) я писал..что поражение от своего фарма будет пробитием нового дна для дк) что и произошло) заходить сюда каждый день..наверное...не у каждого есть время)) я не являюсь штатным работником какого-то клуба.....например)))
    Sunrise
      Sunrise, 21.09.2019 23:20
    +3
    azl, 21.09.2019 21:55
    Что ты мелешь? К чему эти эпитеты? Ты хочешь сказать, что Заря сливает матчи ДК?
    Да, Заря берет игроков в аренду и что?
    Это из разряда абы ляпнуть, чтобы во рту не завонялось.
    Да он и про какую-то "арендодесну" писал, но неделю назад его что-то не было видно после матча))) Не обращай внимания, это местный всезнающий "специалист".
    andreypoltava231
    andreypoltava231, 21.09.2019 22:08
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    andreypoltava231, 21.09.2019 22:07
    даунбасс..понимаешь...продинамовский судья не стал бы подсуживать главному фарму ахметова..против дружественной дк команды..которая да...не полностью...но очень зависит от суркисов)) если суркис увидит в орендозаре угрозу..он может просто забрать своих игроков...ещё кого-то купить за пару копеек...кочергина..например....кабаева....в
    вот и всё)))
    andreypoltava231
    andreypoltava231, 21.09.2019 22:07
    -5
    Коментар згорнуто. Показати
    azl, 21.09.2019 21:53
    Судья откровенно засудил Зарю. Ну оно и понятно, он из Киева, сделал все для того, чтобы Заря от Динамо не оторвалась.
    Это позорнейшее судейство. За такое пожизненно надо дисквалифицировать.
    За что он удалил Будковского? Там не то что карточки не было, там даже фола не было, а он показывает вторую желтую и сразу красную.
    А почему не поставил чистейший пенальти за откровенный фол на Ледневе?
    Ну а Мариуполь играл в антифутбол. Позорнейшая игра.
    даунбасс..понимаешь...продинамовский судья не стал бы подсуживать главному фарму ахметова..против дружественной дк команды..которая да...не полностью...но очень зависит от суркисов)) если суркис увидит в орендозаре угрозу..он может просто забрать своих игроков...ещё кого-то купить за пару копеек...кочергина..например....кабаева....в
    azl
      azl, 21.09.2019 21:55
    +5
    andreypoltava231, 21.09.2019 21:48
    между этими договорняки сложно проводить..так как орендуполь - это 100 процентный фарм ахметовца..а орендозоря - рыговский проект......в котором раньше активнее всех участвовал рыжий гопник...а сейчас очень активно работают суркисы...хотя и с ахметовцем связи остались)) после подобного суркисы просто прекратили бы своё участие....и зоре было бы очень сложно....не знаю....захотел ли бы снова рыжий возобновить предыдущее сотрудничество))
    Что ты мелешь? К чему эти эпитеты? Ты хочешь сказать, что Заря сливает матчи ДК?
    Да, Заря берет игроков в аренду и что?
    Это из разряда абы ляпнуть, чтобы во рту не завонялось.
    azl
      azl, 21.09.2019 21:53
    +1
    Судья откровенно засудил Зарю. Ну оно и понятно, он из Киева, сделал все для того, чтобы Заря от Динамо не оторвалась.
    Это позорнейшее судейство. За такое пожизненно надо дисквалифицировать.
    За что он удалил Будковского? Там не то что карточки не было, там даже фола не было, а он показывает вторую желтую и сразу красную.
    А почему не поставил чистейший пенальти за откровенный фол на Ледневе?
    Ну а Мариуполь играл в антифутбол. Позорнейшая игра.
    dyryavo_s_dnepra
    online
      dyryavo_s_dnepra, 21.09.2019 21:52
    -3
    Дырявые на 8-ом месте) Интересная бороба начинается во второй шестерке))
    andreypoltava231
    andreypoltava231, 21.09.2019 21:48
    -5
    Коментар згорнуто. Показати
    Vitaliksaj, 21.09.2019 19:31
    Как достали эти договорняки
    между этими договорняки сложно проводить..так как орендуполь - это 100 процентный фарм ахметовца..а орендозоря - рыговский проект......в котором раньше активнее всех участвовал рыжий гопник...а сейчас очень активно работают суркисы...хотя и с ахметовцем связи остались)) после подобного суркисы просто прекратили бы своё участие....и зоре было бы очень сложно....не знаю....захотел ли бы снова рыжий возобновить предыдущее сотрудничество))
    andreypoltava231
    andreypoltava231, 21.09.2019 21:31
    -4
    Коментар згорнуто. Показати
    ну....орендуполю бы ещё тренера....вон Григорчук хочет возвращаться в Украину...совсем без тренера сложно) хотя и без него могли выигрывать) но с Гри стали бы сильнейшим фармом)) может и за второе место бы попробовали с суркисом побороться)) не понятно.....почему тот рыжий гопник ещё не нанял нормального специалиста))...ну а орендозоря......традиционная игра не с грандами))))
    Omen
      Omen, 21.09.2019 21:03
    -5
    Норм счет. Топим за ШД и ПФКА )
    Sunrise
      Sunrise, 21.09.2019 19:35
    +15
    Vitaliksaj, 21.09.2019 19:31
    Как достали эти договорняки
    Выйди на улицу, проветри голову. Может отпустит...
    Больше и посоветовать нечего.
    Vitaliksaj
    Vitaliksaj, 21.09.2019 19:31
    -21
    Как достали эти договорняки
    Sunrise
      Sunrise, 21.09.2019 19:16
    +8
    Доминировали, играли нормально, но реализация подвела. И заметны ещё ошибки при принятии решений, особенно грешит этим Леднев.
    Сейчас Заря начала важнейший отрезок для борьбы за медали. Два месяца комфортного графика и матчи в каждом из которых задача одна - победить. Именно сейчас нужно показывать свой максимум, как в игре, так и в результатах.
    P.S. Впервые Заря не забила. И это аж в 14 игре сезона - неплохо.
    philosoraptor_lg Philosoraptor
      philosoraptor_lg Philosoraptor, 21.09.2019 19:05
    +8
    17-4 по ударам. Пусть ставят памятник Худжамову и бегут клянчить деньгу у рыжего за вырванную ничейку.
    philosoraptor_lg Philosoraptor
      philosoraptor_lg Philosoraptor, 21.09.2019 19:03
    +7
    Шахтер-2 сыграл в отвратительный антифутбол. Надеюсь они не скоро увидят ЕК вновь с такой игрой.
    Sunrise
      Sunrise, 21.09.2019 19:35
    +15
    Vitaliksaj, 21.09.2019 19:31
    Как достали эти договорняки
    Выйди на улицу, проветри голову. Может отпустит...
    Больше и посоветовать нечего.
    Sunrise
      Sunrise, 21.09.2019 19:16
    +8
    Доминировали, играли нормально, но реализация подвела. И заметны ещё ошибки при принятии решений, особенно грешит этим Леднев.
    Сейчас Заря начала важнейший отрезок для борьбы за медали. Два месяца комфортного графика и матчи в каждом из которых задача одна - победить. Именно сейчас нужно показывать свой максимум, как в игре, так и в результатах.
    P.S. Впервые Заря не забила. И это аж в 14 игре сезона - неплохо.
    philosoraptor_lg Philosoraptor
      philosoraptor_lg Philosoraptor, 21.09.2019 19:05
    +8
    17-4 по ударам. Пусть ставят памятник Худжамову и бегут клянчить деньгу у рыжего за вырванную ничейку.
    philosoraptor_lg Philosoraptor
      philosoraptor_lg Philosoraptor, 21.09.2019 19:03
    +7
    Шахтер-2 сыграл в отвратительный антифутбол. Надеюсь они не скоро увидят ЕК вновь с такой игрой.
    azl
      azl, 21.09.2019 21:55
    +5
    andreypoltava231, 21.09.2019 21:48
    между этими договорняки сложно проводить..так как орендуполь - это 100 процентный фарм ахметовца..а орендозоря - рыговский проект......в котором раньше активнее всех участвовал рыжий гопник...а сейчас очень активно работают суркисы...хотя и с ахметовцем связи остались)) после подобного суркисы просто прекратили бы своё участие....и зоре было бы очень сложно....не знаю....захотел ли бы снова рыжий возобновить предыдущее сотрудничество))
    Что ты мелешь? К чему эти эпитеты? Ты хочешь сказать, что Заря сливает матчи ДК?
    Да, Заря берет игроков в аренду и что?
    Это из разряда абы ляпнуть, чтобы во рту не завонялось.
    Sunrise
      Sunrise, 21.09.2019 23:20
    +3
    azl, 21.09.2019 21:55
    Что ты мелешь? К чему эти эпитеты? Ты хочешь сказать, что Заря сливает матчи ДК?
    Да, Заря берет игроков в аренду и что?
    Это из разряда абы ляпнуть, чтобы во рту не завонялось.
    Да он и про какую-то "арендодесну" писал, но неделю назад его что-то не было видно после матча))) Не обращай внимания, это местный всезнающий "специалист".
    Sunrise
      Sunrise, 22.09.2019 16:47
    +1
    andreypoltava231, 22.09.2019 00:52
    троль...да...и десна - это тоже фарм...составлена из ненужных дк игроков...почти полностью)) как и орендуполь почти полностью составляют на данный момент ненужные игроки ахметовца)). а то, что дк проигрывает такой команде..это проблемы дк) игроки..которых в дк списывают..или уже списали...хотят показать...что они заслуживают на место в дк...) их право)) вот и после того поражения многие начали говорить..что калитвинцева..как минимум... надо возвращать ))а ты кроме того, что троль...ещё и брехло) я писал..что поражение от своего фарма будет пробитием нового дна для дк) что и произошло) заходить сюда каждый день..наверное...не у каждого есть время)) я не являюсь штатным работником какого-то клуба.....например)))
    "Брехло" - ты, раз пишешь про фарм которого нет. А я написал чистую правду, ведь ты назвал команду "арендодесной". Ты просто смешон в своем лживом бреду.
    Sunrise
      Sunrise, 22.09.2019 16:47
    +1
    andreypoltava231, 22.09.2019 00:52
    троль...да...и десна - это тоже фарм...составлена из ненужных дк игроков...почти полностью)) как и орендуполь почти полностью составляют на данный момент ненужные игроки ахметовца)). а то, что дк проигрывает такой команде..это проблемы дк) игроки..которых в дк списывают..или уже списали...хотят показать...что они заслуживают на место в дк...) их право)) вот и после того поражения многие начали говорить..что калитвинцева..как минимум... надо возвращать ))а ты кроме того, что троль...ещё и брехло) я писал..что поражение от своего фарма будет пробитием нового дна для дк) что и произошло) заходить сюда каждый день..наверное...не у каждого есть время)) я не являюсь штатным работником какого-то клуба.....например)))
    "Брехло" - ты, раз пишешь про фарм которого нет. А я написал чистую правду, ведь ты назвал команду "арендодесной". Ты просто смешон в своем лживом бреду.
    azl
      azl, 21.09.2019 21:53
    +1
    Судья откровенно засудил Зарю. Ну оно и понятно, он из Киева, сделал все для того, чтобы Заря от Динамо не оторвалась.
    Это позорнейшее судейство. За такое пожизненно надо дисквалифицировать.
    За что он удалил Будковского? Там не то что карточки не было, там даже фола не было, а он показывает вторую желтую и сразу красную.
    А почему не поставил чистейший пенальти за откровенный фол на Ледневе?
    Ну а Мариуполь играл в антифутбол. Позорнейшая игра.