21.09.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Заря и Мариуполь голов не забили в матче с двумя удалениями

В первом тайме арбитр удалил по одному игроку в составах обеих команд

Заря и Мариуполь голов не забили в матче с двумя удалениями
Обе команды в нынешнем сезоне не сумели пробиться в групповой этап Лиги Европы, поэтому теперь полностью могут сконцентрироваться на чемпионате страны. Тем более, что и «Заря», и «Мариуполь» ставят перед собой задачи по итогам первого этапа попасть в первую шестерку. Но если луганский клуб в последних матчах, включая поединки с «Динамо» и «Шахтером», показывал неплохой футбол, то мариупольцы еще не могут похвалиться стабильной и результативной игрой. 
 
Вот и начало этой встречи прошло с преимуществом хозяев поля. Уже на 9-й минуте Владислав Кочергин классно пробил из-за пределов штрафной площади под перекладину и только блестящая игра Рустама Худжамова не позволила ему отличиться забитым голом. На некоторое время подопечным Александра Бабича удалось отодвинуть игру от своих ворот и следующий опасный момент «Заря» создала только на 20-й минуте, когда после подачи углового Дмитрий Иванисеня попытался пробить с близкого расстояния. Но удар получился несильным и вратарь «Мариуполя» снова сыграл надежно. А еще через пять минут Рустам Худжамов во второй раз в матче отбил коварный удар с линии штрафной площадки Владислава Кочергина. 
 
«Заря» продолжала активно идти вперед и оказывать серьезное давление на ворота гостей. Удары с разных дистанций наносили все те же Кочергин и Иванисеня, но пробить Худжамова им не удалось. А на 32-й минуте мариупольцы еще и остались в меньшинстве - за две желтые карточки с поля был удален Валерий Федорчук.
 
Казалось, что получив численное превосходство, хозяева поля вскоре добьются успеха, однако в течение следующих семи минут можно вспомнить разве что неточный удар в исполнении Владлена Юрченко. Зато на 39-й минуте неожиданно составы уравнялись - также за два предупреждения вынужден был досрочно завершить матч Филипп Будковский.
 
Игра выровнялась. Теперь уже и мариупольские футболисты стали смелее действовать в передней линии и даже нанесли несколько неточных ударов. Так и не забив голов, соперники ушли отдыхать. 
 
Сразу после перерыва футболисты «Зари» создали два опасных момента подряд, однако Рустам Худжамов оба раза отразил удары с близкого расстояния Богдана Леднева и Виталия Вернидуба. На 55-й минуте в штрафной площади гостей в борьбе с защитником упал Леднев, тем  не менее арбитр матча Николай Балакин посчитал, что нарушения правил не было, а по отскочившему мячу сильно приложился Владлен Юрченко, но пробил не точно. 
 
И далее преимущество было у хозяев поля. На 63-й минуте вновь на месте оказался голкипер мариупольцев, взявши мяч после удара Назария Русина. А на 77-й минуте в третий раз в этом матче Рустам Худжамов спас свою команду после удара Владислава Кочергина.
 
В самом конце матча уже «Мариуполь» дважды имел отличные возможности вырвать победу. Сперва когда разыграли свой первый угловой и Дмитрий Мишнев бил зряче в правый от себя угол - теперь уже пришлось выручать свою команду Никите Шевченко. И уже в компенсированное время с убойной позиции пробил мимо цели Дмитрий Топалов. 
 
В итоге боевая ничья 0:0, в которой победить могла каждая из команд. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
 

Украинская Премьер-лига. 8-й тур

«Заря» – «Мариуполь» - 0:0

 Будковский (6), Тымчик (49) , Михайличенко (75), Иванисеня (89) - Федорчук (27), Быков (92)

 Будковский ( 38) - Федорчук (32)

«Заря»: Шевченко - Тымчик, Вернидуб, Ханна, Михайличенко - Юрченко, Иванисеня, Леднев (Громов, 78), Кочергин (Кабаев, 86) - Будковский, Русин

 «Мариуполь»: Худжамов - Кирюханцев, Быков, Чоботенко, Яворский (Топалов, 46)- Корниенко, Федорчук, Чех (Тищенко, 80), Мишнев, Чурко - Вакула (Горбунов, 90)

Арбитр: Николай Балакин (Киевская обл.)

Стадион: «Славутич-Арена» (Запорожье)

ЗАРЯ - МАРИУПОЛЬ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Sunrise
      Sunrise, 22.09.2019 16:47
    +1
    andreypoltava231, 22.09.2019 00:52
    троль...да...и десна - это тоже фарм...составлена из ненужных дк игроков...почти полностью)) как и орендуполь почти полностью составляют на данный момент ненужные игроки ахметовца)). а то, что дк проигрывает такой команде..это проблемы дк) игроки..которых в дк списывают..или уже списали...хотят показать...что они заслуживают на место в дк...) их право)) вот и после того поражения многие начали говорить..что калитвинцева..как минимум... надо возвращать ))а ты кроме того, что троль...ещё и брехло) я писал..что поражение от своего фарма будет пробитием нового дна для дк) что и произошло) заходить сюда каждый день..наверное...не у каждого есть время)) я не являюсь штатным работником какого-то клуба.....например)))
    "Брехло" - ты, раз пишешь про фарм которого нет. А я написал чистую правду, ведь ты назвал команду "арендодесной". Ты просто смешон в своем лживом бреду.
    Sunrise
      Sunrise, 22.09.2019 16:47
    +1
    andreypoltava231, 22.09.2019 00:52
    троль...да...и десна - это тоже фарм...составлена из ненужных дк игроков...почти полностью)) как и орендуполь почти полностью составляют на данный момент ненужные игроки ахметовца)). а то, что дк проигрывает такой команде..это проблемы дк) игроки..которых в дк списывают..или уже списали...хотят показать...что они заслуживают на место в дк...) их право)) вот и после того поражения многие начали говорить..что калитвинцева..как минимум... надо возвращать ))а ты кроме того, что троль...ещё и брехло) я писал..что поражение от своего фарма будет пробитием нового дна для дк) что и произошло) заходить сюда каждый день..наверное...не у каждого есть время)) я не являюсь штатным работником какого-то клуба.....например)))
    "Брехло" - ты, раз пишешь про фарм которого нет. А я написал чистую правду, ведь ты назвал команду "арендодесной". Ты просто смешон в своем лживом бреду.
    andreypoltava231
    andreypoltava231, 22.09.2019 00:52
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Sunrise, 21.09.2019 23:20
    Да он и про какую-то "арендодесну" писал, но неделю назад его что-то не было видно после матча))) Не обращай внимания, это местный всезнающий "специалист".
    троль...да...и десна - это тоже фарм...составлена из ненужных дк игроков...почти полностью)) как и орендуполь почти полностью составляют на данный момент ненужные игроки ахметовца)). а то, что дк проигрывает такой команде..это проблемы дк) игроки..которых в дк списывают..или уже списали...хотят показать...что они заслуживают на место в дк...) их право)) вот и после того поражения многие начали говорить..что калитвинцева..как минимум... надо возвращать ))а ты кроме того, что троль...ещё и брехло) я писал..что поражение от своего фарма будет пробитием нового дна для дк) что и произошло) заходить сюда каждый день..наверное...не у каждого есть время)) я не являюсь штатным работником какого-то клуба.....например)))
    Sunrise
      Sunrise, 21.09.2019 23:20
    +3
    azl, 21.09.2019 21:55
    Что ты мелешь? К чему эти эпитеты? Ты хочешь сказать, что Заря сливает матчи ДК?
    Да, Заря берет игроков в аренду и что?
    Это из разряда абы ляпнуть, чтобы во рту не завонялось.
    Да он и про какую-то "арендодесну" писал, но неделю назад его что-то не было видно после матча))) Не обращай внимания, это местный всезнающий "специалист".
    andreypoltava231
    andreypoltava231, 21.09.2019 22:08
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    andreypoltava231, 21.09.2019 22:07
    даунбасс..понимаешь...продинамовский судья не стал бы подсуживать главному фарму ахметова..против дружественной дк команды..которая да...не полностью...но очень зависит от суркисов)) если суркис увидит в орендозаре угрозу..он может просто забрать своих игроков...ещё кого-то купить за пару копеек...кочергина..например....кабаева....в
    вот и всё)))
    andreypoltava231
    andreypoltava231, 21.09.2019 22:07
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    azl, 21.09.2019 21:53
    Судья откровенно засудил Зарю. Ну оно и понятно, он из Киева, сделал все для того, чтобы Заря от Динамо не оторвалась.
    Это позорнейшее судейство. За такое пожизненно надо дисквалифицировать.
    За что он удалил Будковского? Там не то что карточки не было, там даже фола не было, а он показывает вторую желтую и сразу красную.
    А почему не поставил чистейший пенальти за откровенный фол на Ледневе?
    Ну а Мариуполь играл в антифутбол. Позорнейшая игра.
    даунбасс..понимаешь...продинамовский судья не стал бы подсуживать главному фарму ахметова..против дружественной дк команды..которая да...не полностью...но очень зависит от суркисов)) если суркис увидит в орендозаре угрозу..он может просто забрать своих игроков...ещё кого-то купить за пару копеек...кочергина..например....кабаева....в
    azl
      azl, 21.09.2019 21:55
    +5
    andreypoltava231, 21.09.2019 21:48
    между этими договорняки сложно проводить..так как орендуполь - это 100 процентный фарм ахметовца..а орендозоря - рыговский проект......в котором раньше активнее всех участвовал рыжий гопник...а сейчас очень активно работают суркисы...хотя и с ахметовцем связи остались)) после подобного суркисы просто прекратили бы своё участие....и зоре было бы очень сложно....не знаю....захотел ли бы снова рыжий возобновить предыдущее сотрудничество))
    Что ты мелешь? К чему эти эпитеты? Ты хочешь сказать, что Заря сливает матчи ДК?
    Да, Заря берет игроков в аренду и что?
    Это из разряда абы ляпнуть, чтобы во рту не завонялось.
    azl
      azl, 21.09.2019 21:53
    +1
    Судья откровенно засудил Зарю. Ну оно и понятно, он из Киева, сделал все для того, чтобы Заря от Динамо не оторвалась.
    Это позорнейшее судейство. За такое пожизненно надо дисквалифицировать.
    За что он удалил Будковского? Там не то что карточки не было, там даже фола не было, а он показывает вторую желтую и сразу красную.
    А почему не поставил чистейший пенальти за откровенный фол на Ледневе?
    Ну а Мариуполь играл в антифутбол. Позорнейшая игра.
    dyryavo_s_dnepra
      dyryavo_s_dnepra, 21.09.2019 21:52
    -3
    Дырявые на 8-ом месте) Интересная бороба начинается во второй шестерке))
    andreypoltava231
    andreypoltava231, 21.09.2019 21:48
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Vitaliksaj, 21.09.2019 19:31
    Как достали эти договорняки
    между этими договорняки сложно проводить..так как орендуполь - это 100 процентный фарм ахметовца..а орендозоря - рыговский проект......в котором раньше активнее всех участвовал рыжий гопник...а сейчас очень активно работают суркисы...хотя и с ахметовцем связи остались)) после подобного суркисы просто прекратили бы своё участие....и зоре было бы очень сложно....не знаю....захотел ли бы снова рыжий возобновить предыдущее сотрудничество))
    andreypoltava231
    andreypoltava231, 21.09.2019 21:31
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    ну....орендуполю бы ещё тренера....вон Григорчук хочет возвращаться в Украину...совсем без тренера сложно) хотя и без него могли выигрывать) но с Гри стали бы сильнейшим фармом)) может и за второе место бы попробовали с суркисом побороться)) не понятно.....почему тот рыжий гопник ещё не нанял нормального специалиста))...ну а орендозоря......традиционная игра не с грандами))))
    Omen
      Omen, 21.09.2019 21:03
    -5
    Норм счет. Топим за ШД и ПФКА )
    Sunrise
      Sunrise, 21.09.2019 19:35
    +15
    Vitaliksaj, 21.09.2019 19:31
    Как достали эти договорняки
    Выйди на улицу, проветри голову. Может отпустит...
    Больше и посоветовать нечего.
    Vitaliksaj
    Vitaliksaj, 21.09.2019 19:31
    -21
    Как достали эти договорняки
    Sunrise
      Sunrise, 21.09.2019 19:16
    +8
    Доминировали, играли нормально, но реализация подвела. И заметны ещё ошибки при принятии решений, особенно грешит этим Леднев.
    Сейчас Заря начала важнейший отрезок для борьбы за медали. Два месяца комфортного графика и матчи в каждом из которых задача одна - победить. Именно сейчас нужно показывать свой максимум, как в игре, так и в результатах.
    P.S. Впервые Заря не забила. И это аж в 14 игре сезона - неплохо.
    philosoraptor_lg Philosoraptor
      philosoraptor_lg Philosoraptor, 21.09.2019 19:05
    +8
    17-4 по ударам. Пусть ставят памятник Худжамову и бегут клянчить деньгу у рыжего за вырванную ничейку.
    philosoraptor_lg Philosoraptor
      philosoraptor_lg Philosoraptor, 21.09.2019 19:03
    +7
    Шахтер-2 сыграл в отвратительный антифутбол. Надеюсь они не скоро увидят ЕК вновь с такой игрой.
    Sunrise
      Sunrise, 21.09.2019 19:35
    +15
    Vitaliksaj, 21.09.2019 19:31
    Как достали эти договорняки
    Выйди на улицу, проветри голову. Может отпустит...
    Больше и посоветовать нечего.
    Sunrise
      Sunrise, 21.09.2019 19:16
    +8
    Доминировали, играли нормально, но реализация подвела. И заметны ещё ошибки при принятии решений, особенно грешит этим Леднев.
    Сейчас Заря начала важнейший отрезок для борьбы за медали. Два месяца комфортного графика и матчи в каждом из которых задача одна - победить. Именно сейчас нужно показывать свой максимум, как в игре, так и в результатах.
    P.S. Впервые Заря не забила. И это аж в 14 игре сезона - неплохо.
    philosoraptor_lg Philosoraptor
      philosoraptor_lg Philosoraptor, 21.09.2019 19:05
    +8
    17-4 по ударам. Пусть ставят памятник Худжамову и бегут клянчить деньгу у рыжего за вырванную ничейку.
    philosoraptor_lg Philosoraptor
      philosoraptor_lg Philosoraptor, 21.09.2019 19:03
    +7
    Шахтер-2 сыграл в отвратительный антифутбол. Надеюсь они не скоро увидят ЕК вновь с такой игрой.
    azl
      azl, 21.09.2019 21:55
    +5
    andreypoltava231, 21.09.2019 21:48
    между этими договорняки сложно проводить..так как орендуполь - это 100 процентный фарм ахметовца..а орендозоря - рыговский проект......в котором раньше активнее всех участвовал рыжий гопник...а сейчас очень активно работают суркисы...хотя и с ахметовцем связи остались)) после подобного суркисы просто прекратили бы своё участие....и зоре было бы очень сложно....не знаю....захотел ли бы снова рыжий возобновить предыдущее сотрудничество))
    Что ты мелешь? К чему эти эпитеты? Ты хочешь сказать, что Заря сливает матчи ДК?
    Да, Заря берет игроков в аренду и что?
    Это из разряда абы ляпнуть, чтобы во рту не завонялось.
    Sunrise
      Sunrise, 21.09.2019 23:20
    +3
    azl, 21.09.2019 21:55
    Что ты мелешь? К чему эти эпитеты? Ты хочешь сказать, что Заря сливает матчи ДК?
    Да, Заря берет игроков в аренду и что?
    Это из разряда абы ляпнуть, чтобы во рту не завонялось.
    Да он и про какую-то "арендодесну" писал, но неделю назад его что-то не было видно после матча))) Не обращай внимания, это местный всезнающий "специалист".
    Sunrise
      Sunrise, 22.09.2019 16:47
    +1
    andreypoltava231, 22.09.2019 00:52
    троль...да...и десна - это тоже фарм...составлена из ненужных дк игроков...почти полностью)) как и орендуполь почти полностью составляют на данный момент ненужные игроки ахметовца)). а то, что дк проигрывает такой команде..это проблемы дк) игроки..которых в дк списывают..или уже списали...хотят показать...что они заслуживают на место в дк...) их право)) вот и после того поражения многие начали говорить..что калитвинцева..как минимум... надо возвращать ))а ты кроме того, что троль...ещё и брехло) я писал..что поражение от своего фарма будет пробитием нового дна для дк) что и произошло) заходить сюда каждый день..наверное...не у каждого есть время)) я не являюсь штатным работником какого-то клуба.....например)))
    "Брехло" - ты, раз пишешь про фарм которого нет. А я написал чистую правду, ведь ты назвал команду "арендодесной". Ты просто смешон в своем лживом бреду.
    Sunrise
      Sunrise, 22.09.2019 16:47
    +1
    andreypoltava231, 22.09.2019 00:52
    троль...да...и десна - это тоже фарм...составлена из ненужных дк игроков...почти полностью)) как и орендуполь почти полностью составляют на данный момент ненужные игроки ахметовца)). а то, что дк проигрывает такой команде..это проблемы дк) игроки..которых в дк списывают..или уже списали...хотят показать...что они заслуживают на место в дк...) их право)) вот и после того поражения многие начали говорить..что калитвинцева..как минимум... надо возвращать ))а ты кроме того, что троль...ещё и брехло) я писал..что поражение от своего фарма будет пробитием нового дна для дк) что и произошло) заходить сюда каждый день..наверное...не у каждого есть время)) я не являюсь штатным работником какого-то клуба.....например)))
    "Брехло" - ты, раз пишешь про фарм которого нет. А я написал чистую правду, ведь ты назвал команду "арендодесной". Ты просто смешон в своем лживом бреду.
    azl
      azl, 21.09.2019 21:53
    +1
    Судья откровенно засудил Зарю. Ну оно и понятно, он из Киева, сделал все для того, чтобы Заря от Динамо не оторвалась.
    Это позорнейшее судейство. За такое пожизненно надо дисквалифицировать.
    За что он удалил Будковского? Там не то что карточки не было, там даже фола не было, а он показывает вторую желтую и сразу красную.
    А почему не поставил чистейший пенальти за откровенный фол на Ледневе?
    Ну а Мариуполь играл в антифутбол. Позорнейшая игра.